Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>30 Апр 2018 10:00

 » «Пылающая равнина» отзыв

«Пылающая равнина» The Burning Plain

год 2008
страна США, Аргентина
слоган «Love heals. Love absolves. Love burns»
режиссер Гильермо Арриага
сценарий Гильермо Арриага
продюсер Лори МакДональд и др.
оператор Роберт Элсвит
композитор Омар Родригес-Лопес, Ханс Циммер
художник Дэн Ли и др.
монтаж Крэйг Вуд
жанр драма, мелодрама, криминал

С творчеством Арриаги-сценариста познакомилась еще в фильме «21 грамм», и вот настал черед его дебютного режиссерского проекта. Что ж, фирменный почерк и здесь налицо: нелинейное повествование, тяжелая семейная драма, и где-то в глубине всего этого – притча почти библейской мощи.

Три поколения одной семьи – Джина, Марианна, Мария предстают перед нами словно бы под лучами рентгена, с обнаженными душами и – иногда - телами. Джина замужем за человеком, который не может выносить ее изуродованную операцией грудь, и потому спит с человеком, который называет ее шрам знаком победы. Марианна угадывает секрет Джины, в порыве гнева пытается остановить ее, но вместо этого совершает жуткое преступление и не может себе этого простить. Шрам есть и у Марианны, но это уже знак любви и надежды. Мария, младшая – самая чистая и невинная из троицы, грязь не коснулась ее, ложь и злоба прошли мимо ее сердечка, и она единственная умеет прощать вовремя и любить разумно…

Перескакивая с одной истории на другую, режиссер в какой-то момент вроде бы путается, но это впечатление ошибочно – на самом деле Арриага продумал все идеально, и каждый кадр имеет значение и играет свою роль. Где-то в середине все становится на свои места, и часть загадок обретает ответ. Но часть остается даже после светлого, жизнеутверждающего финала. К примеру, таинственна причина, по которой Марианна стала встречаться с Сантьяго и влюбилась в него до такой степени, что пошла против отца и всей семьи. Можно ли это объяснить только ее чувством вины? Не слишком-то вяжется одно с другим… С другой стороны, она была чудовищно одинока, как и Сантьяго, разделяла с ним горе, а значит, ближе него у нее никого и не было…

Ким Бейсинджер, Шарлиз Терон и юная Лоуренс отыграли свои роли великолепно. Скорее даже - прожили с первого кадра до последнего.

После просмотра не хочется никого судить, а хочется вспомнить о простой истине, высказанной в слогане. Да, любовь способна на многое. Но прежде всего, она способна исцелять и дарить надежду даже тогда, когда темнота окутывает твой горизонт.

Оценка – 4
Что касается рейтинга 16+, ну-у… я бы все же сказала, что это фильм 18+, т.к. много наготы и есть интимные сцены, хотя и показанные по нынешним меркам скромно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>01 Май 2018 11:05



«Бог знает, мистер Аллисон» Heaven Knows, Mr. Allison

Год 1957
страна США
слоган «They were alone on this Pacific Island... trapped behind enemy lines... the marine who had been thru Hell and Sister Angela with her supreme faith in God»
режиссер Джон Хьюстон
сценарий Джон Ли Мэхин, Джон Хьюстон, Чарльз Шо
продюсер Бадди Адлер, Юджин Френке
оператор Освальд Моррис
композитор Жорж Орик
художник Стивен Б. Граймз, Элизабет Хэффенден
монтаж Расселл Ллойд
жанр боевик, драма, приключения, военный


Все же старые голливудские фильмы – это нечто особенное и очень красивое. Этот фильм, снятый по роману Шо, давно лежал в «копилке», и вот наконец и до него дошла очередь, впечатлений масса, и только положительных )

В 1944 году где-то в южной части Тихого океана, в районе, где ведутся боевые действия между американским и японским флотами, два человека попадают на крохотный безлюдный атолл Туасива. Сестра Анжела, молодая и очаровательная женщина, сопровождает наставника-священника, который хочет забрать с атолла своего друга-миссионера. Однако все складывается грустно: миссионер уже погиб после высадки японцев, сам священник также умирает, и послушница остается одна-одинешенька. Но не надолго, поскольку волнами к берегу прибивает пробитую шлюпку с бравым морпехом Аллисоном. Как рассказывает капрал Аллисон, его подводную лодку разбомбили японцы, а ему, по счастливой случайности, довелось как раз в тот момент оказаться рядом с плавсредством. И вот два «робинзона», немножко оглядевшись и пообщавшись, решают, как же им быть дальше – предпринять ли попытку бегства с атолла либо остаться здесь. Первый вариант очень труден – до Фиджи миль триста, на плоту может всякое случиться, и Аллисон справедливо опасается, что женщина может такого пути и не выдержать. Но второй вариант тоже опасен, так как японские войска вполне могут еще раз посетить Туасива. Все-таки Аллисон и Анжела решают плыть на плоту, но когда все почти готово, на атолл высаживается японский десант. И вот тут-то как раз начинается история борьбы этой необычной пары за жизнь, свободу и мир, а кроме того, в сердцах обоих зарождается чувство, которого они до сих пор не знали…

Митчум и Керр, исполняющие главные роли, конечно, выше всяких похвал. Временами казалось, что между ними летят искры и вот-вот экран вспыхнет. При всем этом фильм необычайно целомудренный и светлый, и замечу в скобках, что недовольство режиссера в связи с действующим тогда законодательством и невозможностью показа «горячих сцен» считаю не оправданным. Вся любовь героев – в их глазах, жестах, поступках, в том, как Аллисон идет на жертвы, чтобы накормить и вылечить худенькую Анжелу, а она все время за него молится. Проблемы веры и доверия здесь настолько восхитительно вплетены в динамичный сюжет, что остается только наслаждаться.

Кульминационный момент, когда Аллисон признается Анжеле в любви и просит не давать последнего обета, а она отказывает… это просто нужно видеть. И все, что следует потом, вся душевная борьба Анжелы и ее напарника, монолог Аллисона о судьбе солдата – блестяще и достойно лучших наград кинематографа. Недаром в 1958 году у фильма было две номинации на «Оскар» - лучшая женская роль, лучший адаптированный сценарий.

И конечно, моменты с японцами и то, как воевал Аллисон вплоть до высадки американцев на атолл – отдельное удовольствие. Удивительно, что в таком напряженном сюжете нашлось место и чудесному юмору, чего стоят эпизоды с ловлей морской черепахи или сигарета, которую Анжела вкладывает в губы раненому Аллисону, когда его несут на корабль )))

Одним словом, не фильм, а чистейшее удовольствие для ценителя ретро и качественных боевиков. Оценка – 5, но поставила бы и десять, и сто баллов.

ПС Захотелось пересмотреть любимую «Африканскую королеву» и полюбопытствовать, так ли хорош «Белый шаман» ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>04 Май 2018 16:31

 » 26 фильмов о жизни российских писателей

И снова я, если еще не надоела Smile

Попался отличный список на заметку книголюбам и кинолюбителям ))

26 фильмов о жизни российских писателей


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>04 Май 2018 19:22

Всем хорошей пятницы!

Птица-Фея писал(а):
Девочки, а кто -нибудь смотрел "Видоизмененный углерод"?

Птиц, я смотрела, конечно. И, конечно, это ты рано сдулась, там весь цимес дальше, и это один из крепких киберпанков в сериалах за последнее время. Их количество вообще стремится к нулю, а после Бегущего и Призрака вообще как-то все вяло, а тут даже своя (подчеркну) вселенная со своим мироустройством. Хотя бы ради этого досмотри, он небольшой.



Margot Valois писал(а):
Падмавати

Рита, спасибо большое за рекомен, занесу себе в список


olgusha-tr писал(а):
"Тихоокеанский рубеж" 2013

olgusha-tr писал(а):
Но, стоит просто на два часа забыть о том, что вам напоминает тот или иной кадр и просто получить удовольствие от эффектного зрелища.

Оля, скажу даже больше! 2-я часть не хуже, что вообще редкость для киночастей. Тоже просто отключиться и насладиться боями.


Peony Rose писал(а):
"Хокинг"

Элли,это же еще тот Хокинг, который с Камбербэтчем. Да-да, жемчужина ВВС, полностью тебя поддерживаю.
Спасибо за инфо.справки

Sneginka писал(а):
Не знаю, может, если бы я шла, настроившись увидеть кровавенький боевичок под попкорн, мне бы и понравилось, но ждала я другого, так что больше "2" поставить не смогу, и то первый балл за... нет, не за бицепсы Скалы За глаза маленького еще Джорджа, прячущегося от браконьеров под машиной.

ну вооот, обидели мой любимый Кирпичек-Дуэйн Татик, он только для фанатов Джонсона
*шепотом* все фильмы с его участием для его фанатов, сценарий там разрабатывается исходя только из определенных выигрышных сцен с актером. Но я его все равно люблю, он очень позитивный мужик.


А я принесла рек на наш фильм, про который у нас даже отзывов нет в карточке форума.
АРИТМИЯ

Олег — талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печётся только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несётся по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?


Мысли
Весь фильм - это череда дней, где Олег со своим напарником пытается спасти людей. Где-то он успевает, где-то нет, это все перемешивается с его "обычными" вечерами и выходными, где он либо напивается, либо отсыпается. У него есть жена - тоже медик, и вроде бы... вроде бы должно быть взаимопонимание, но между ними огромная пропасть из вины Олега перед теми, кого он спасти не смог, огромнейший моральный и психологический груз, а ведь он далеко не сильный человек, не кремень, он совершенно обычный мужик, просто ответственный. И смотреть, как его пытается переломоть система в виде нового начальника, очень тяжело.
Естественно фильм не для пятничного просмотра, он слишком глубоко засасывает в себя, слишком сильная натуральная игра актеров, которые столько эмоций проецируют на зрителя, что в какой-то момент в горле встает ком.
В фильме нет совсем жутких сцен, он максимально точно показывает врачебные будни: сегодня старушку с того света вернули, завтра - пьяных драчунов реанимировали. Без прикрас и каких-то режиссерских усилений, но от этого, наверное, еще тяжелее его смотреть. Слишком достоверно для кино. Слишком правдиво для русского кинематографа.

Моя субъективная оценка - 5



------

Девчат, у нас тут изменения с загрузкой картинок оказывается. Копирую ссыль на пост Мастера.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Май 2018 23:22

"Войны бесконечности" пост:

Эпично шествует по миру самая эпическая картина этого года (если не десятилетия).

Я сама только пару лет, как подсела на эту киновселенную.
Да, фильмы разные, героев много, но тем самым возникает возможность каждому найти себе героя по душе Smile

Я понимаю, конечно, что у людей, не знакомых с героями и киновселенной, этот клип вряд ли вызовет столь сильные эмоции, но я просто не могу пройти мимо и потому оставлю это здесь в знак благодарности за те 18 фильмов, что вдохновляли далеко не только меня и в знак благодарности всем тем, чьими усилиями эти истории увидели свет, а мы смогли увидеть все эти истории - такие разные и такие невероятные: художникам, сценаристам, режиссерам, костюмерам, световикам и звукооператорам, монтажерам и другому техническому персоналу и, разумеется, актерам, воплотившим наших любимых героев:


И моё сердце остановилось.... Sad Sad Sad


Кто уже успел посмотреть фильм, приглашаю высказаться Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>05 Май 2018 0:05

KaiSatoru писал(а):
Оля, скажу даже больше! 2-я часть не хуже, что вообще редкость для киночастей. Тоже просто отключиться и насладиться боями

Рина, соглашусь на все 100%) Так как успела посмотреть фильм на большом экране. Вот, копирую свой короткий отзыв, после просмотра)

Margot Valois писал(а):
Кто уже успел посмотреть фильм, приглашаю высказаться


Рита, высказаться очень хочется, даже если однажды уже высказалась Laughing Но без спойлеров обсудить невозможно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Май 2018 18:18

Sneginka писал(а):
Но вот насколько мне понравился с ним же "Джуманджи" (благодаря племяшке дома уже раз 20 точно смотрела и до сих пор не приелось Laughing ), настолько же со скрипом зашел "Ремпейдж".

А мне на одном уровне. С удовольствием посмотрела оба. Конечно, заметно, что сценарий Ремпейджа попроще, но обезьянка мне вкатила, волка только жаль.

Margot Valois писал(а):
"Войны бесконечности" пост:
...Кто уже успел посмотреть фильм, приглашаю высказаться

Почти заснула в середине. Ощущения такие: сначала пружина сжималась, затем надолго застыла в ожидании, потом вроде процесс раскрутки пошел и тут... конец? Хотя даже рада была - устала смотреть. Конечно все только начинается. Но моего любимого персонажа выпилили.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>06 Май 2018 19:28

Только что с "Войн бесконечности" )))
Не сказать, что я разочарована, хотя близко. Легкое недоумение присутствует. Финал просто убил.
И моего любимого персонажа

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>06 Май 2018 20:36

Sad Memory писал(а):
И моего любимого персонажа

Смотрю, у нас в любимцах один товарищ ходит)))) Хотя не удивительно, колоритный мужик.
Мне еще

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>06 Май 2018 20:48

Sad Memory писал(а):
И моего любимого персонажа


Фаны уже петицию создали за его полноценное участие в 4 части. +Ждем капитана Марвел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>06 Май 2018 21:08

Veresk писал(а):
Смотрю, у нас в любимцах один товарищ ходит))))

Ага )))
Я еще Звездного лорда люблю и Зимнего солдата, но

Сирена Питерская писал(а):
Фаны уже петицию создали за его полноценное участие в 4 части.

Ой, одна надежда теперь на фанатскую настойчивость
ПЫ. СЫ. Титры в этот раз, были как никогда длинными, я уже думала, что продинамят еще и с бонусной сценой )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Май 2018 22:38

Мстители: Война бесконечности
Название: Мстители: Война бесконечности
Оригинальное название: Avengers: Infinity War
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Выпущено: США, Marvel Studios
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл, Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд (II), Чэдвик Боузмэн, Зои Салдана



Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту - судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.




Вот и свершилось, дамы и господа - апогей и кульминация судеб любимых супергероев.
Возможно, что кто-то снисходительно улыбнется столь пафосным фразам - подумаешь, ещё одно кино про героев в трико. Однако же, при просмотре замрет не одно сердце, даже не сильно знакомых с франшизой зрителей, а фанаты получат такой мощный наплыв разнообразных эмоций, что приходится держаться за поручни кресла, дабы волна сия не снесла тебя и твое сознание.
Герои подошли к точке кипения на максималках.
Не могу утверждать, что это лучший фильм всех времен и народов, но лично я получила от него все то, чего так ожидала.
И достаточно символично, что именно здесь все по-настоящему, по-взрослому и без поддавков.
Герои прошли каждый свой долгий путь, многие из них изменились, и он готовы сражаться за то, во что верят, на пределе своих возможностей. И эта самая пресловутая командная химия просто завораживает.
Искренне надеюсь, что все, кто хотел, картину уже посмотрели, но всё равно - опасайтесь спойлеров. Картина очень сильная и эмоциональная. Ну, а мне остается порадоваться за себя, что доставило все то, чего хотелось, и ещё больше и откровенно порадоваться за актеров, получивших нереальный кайф на съемочной площадке.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>07 Май 2018 8:57

Sad Memory писал(а):
Титры в этот раз, были как никогда длинными, я уже думала, что продинамят еще и с бонусной сценой )))

А нам повезло - промотали все титры, мы вышли сразу на сцену после.

Margot Valois писал(а):
А вот линия Ванды и Вижена меня тронула.

Мне, любителю романтики в фильмах, из всех романтических линий серии зашли только Тонни&Пеппер и Нат&Брюс( Что Ведьма и Вижен, что Питер и Гамора скушны.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Май 2018 12:11

«Глубоководный горизонт»
Deepwater Horizon
2016


Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться. Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

Все. Окончательно поняла, что фильмы-катастрофы (особенно реалистичные антропогенные) больше не мое. Не могу смотреть - плачу.
Но фильм мне понравился. В некотором смысле это скорее хроника событий, а не привычная мелодраматичная трагедия. Не сухо, нет, но авторы не ставили целью выжать из меня как можно больше слез, они просто в сжатые сроки показали причины и следствия. И живых людей. При этом часть с самой катастрофой и спасением выживших не размусоливали. За что отдельное спасибо.
Оценка 5
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>09 Май 2018 12:23

Два трейлера принесла. Прошлогоднего фильма США и нового нашего, посвящены одному событию новейшей российской истории.
Падение самолета над Боденским озером и месть безутешного отца Калоева.
Если честно, штатовский смотреть не тянет. Наш посмотрела бы, хотя Нагиева уже кто только не обругал не глядя...

"Последствия" 2017 г.


"Непрощенный" 2018 г.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Сен 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Тася, Клепе семь лет. Но на данный момент она наотрез отказывается есть сама. Из шприца не очень удобно, вот и приобрели спецбутылочку... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 178 179 180 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение