Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Сен 2011 10:20

black_angel писал(а):
Можно-то можно, но представляете, что там будет твориться? Классика - понятие ну оооочень растяжимое, некоторые голосующие ведь совершенно искренне посчитают и Преступление и наказание лучшим классическим любовным романом...

Ну для русских же ты делаешь всего 2 номинации и ничего... Я не призываю классику классифицировать на ЛР, фэнтази и т.п. просто что-то типа "Лучший автор-классик", ну или как-нибудь по красивее назвать, не думаю, что там тоже будет большой ажиотаж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Сен 2011 10:20

black_angel писал(а):
Можно-то можно, но представляете, что там будет твориться? Классика - понятие ну оооочень растяжимое, некоторые голосующие ведь совершенно искренне посчитают и Преступление и наказание лучшим классическим любовным романом...

точно.
Может быть тогда ограничиться какой-то номинацией без присуждения мест просто для дальнейшей рекомендации к прочтению? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2011 10:32

Девочки, ну ведь цель конкурса изначально была в чем?
Выявить лучших из лучших в любовном жанре за прошедший год.

Классика... никто ее не дескриминирует, но она на порядок выше тех, на кого ориенирован конкурс.
Классика любима, читаема и почитаема годами, а то и столетиями, ей никому ничего не нужно доказывать, что ей делать в этом конкурсе?
Мне не жалко, но какой смысл выявлять среди классиков самого популярного?
Они уже ничего нового нам не напишут, чтобы пошатнуть или укрепить свою популярность.

И русские номинации сокращаются именно с целью обострения конкуренции, а в классике ее как раз пруд пруди.
Коктейль получим нешуточный из Голон - Лермонтова - Голсуорси - Дюма, а то и Стефани Майер с Гарри Поттером ( и пойдите переубедите их поклонников).
Классика - вне рамок и ей трудно определить границы, а я считаю что каждая номинация должна включать что-то, что будет обьединять номинантов.

В общем, с ней надо подумать, как сделать так, чтоб удержаться при этом в рамках классики лр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>14 Сен 2011 14:17

black_angel писал(а):
В общем, с ней надо подумать, как сделать так, чтоб удержаться при этом в рамках классики лр.

Это точно. Очень сложно отделить классиков от современников.
Olivka писал(а):
Первое и самое главное моё предложение - ограничить количество книг автора, которые могут выбиться в финал в номинациях "Лучший роман...".

Точно! И как я могла про это забыть. Очень верное замечание.
Я стараюсь прочитать всех номинантов. И поэтому будет больше новых имён и произведений... для меня, во всяком случае
Olivka писал(а):
Все-таки, это не честно, голосовать за то, чего ты не читал только из солидарности - теряется смысл конкурса.

Я думаю, вряд ли кто жаловаться на агитирующих будет.
Но можно как на выборах поступить за 48 часов до выборов никакой агитации.
Переводя на наш сайт: Пока будем выбирать номинантов... агитируйте.
А вот когда победителей будем выбирать из номинантов... то агитацию можно исключить.

По тому конкурсу я практически со всеми предложенными номинантами успела познакомится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>14 Сен 2011 14:48

Очень надеюсь, что в этом году не забудут про остросюжетные ЛР.

По остальному целиком согласна с Оливкой.
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>14 Сен 2011 15:04

Астрочка писал(а):
Olivka писал(а):
Все-таки, это не честно, голосовать за то, чего ты не читал только из солидарности - теряется смысл конкурса.
Я думаю, вряд ли кто жаловаться на агитирующих будет.

Астрочка, насколько я помню, в том году жаловались на поклонниц творчества Вилар Smile Поэтому хотелось бы сразу уточнить что можно, а что нельзя, чтобы потом не обвиняли в том, что автор нечестно выиграл. Да и у меня самой вызывали сомнения победы Робертс в стольких номинациях
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Сен 2011 11:45

Цитата:
Поэтому хотелось бы сразу уточнить что можно, а что нельзя, чтобы потом не обвиняли в том, что автор нечестно выиграл. Да и у меня самой вызывали сомнения победы Робертс в стольких номинациях

Ливи, а в чём сомнения были?Если у автора много книг интересных и поклонниц тоже, да и книги у неё есть в разных жанрах

А по поводу Конкурса, может быть классиков действительно отделять, ведь на то они и классики, как с ними ЛР конкурировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>15 Сен 2011 13:41

Рози, думаю, очевидно что без активной агитации, по 2-3 книги автора не могут пройти в финал чуть ли ни в каждой номинации (если только этот автор не Макнот, которую читали наверно все любительницы ЛР Smile ). Я не против агитации в принципе, я за то, чтобы описать допустимые меры.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Сен 2011 14:47

Добрый день всем!
black_angel писал(а):
Да. Вполне хватит Лучший отечественный автор и Лучший отечественный роман.

Только-то? Может, хотя бы разделить на отечественный автор/роман исторического и современного жанра и добавить лучшую отечественную новинку года? Как же без новинки-то? (у меня и кандидат тут пребережен). Хотя бы эти пять номинаций оставить...

Я, к сожалению, не помню уже, какие номинации были в том году, но некоторые из них казались мне лишними.
Kelly писал(а):
Очень надеюсь, что в этом году не забудут про остросюжетные ЛР.

А какой конкретно роман можно отнести к остросюжетному?
Olivka писал(а):
насколько я помню, в том году жаловались на поклонниц творчества Вилар

Хм... хотите ограничить агитацию? Но ведь насильно никто не заставляет голосовать за тот или иной роман. Я, например, пусть даже реклама будет сногсшибательная, все равно не проголосую за Нору Робертс, так как не читала ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Сен 2011 15:49

Цитата:
очевидно что без активной агитации, по 2-3 книги автора не могут пройти в финал чуть ли ни в каждой номинации (если только этот автор не Макнот, которую читали наверно все любительницы ЛР )

Ливи, ну это еще может значить, что остальные мало голосовали за "своих" авторов и любимые книги в первом туре. И что поделать если автор пишет в разных жанрах

Агитация дело такое... заставить голосовать никого нельзя, если с симпатиями уже определились - не проймет, как ни агитируй, ИМХО. Но подтолкнуть прочитать что-то новенькое - да, и это тоже важно.

По поводу количества книг - всего в категории можно три, но с учетом, что от одного автора не больше одной... может оно и верно

Цитата:
А по поводу Конкурса, может быть классиков действительно отделять, ведь на то они и классики, как с ними ЛР конкурировать.

Я так поняла дело в технической возможности пока голосующие сами должны сознательность проявить, а то здесь вопросы повторяются, а классика все равно в финале.

Цитата:
Все-таки, это не честно, голосовать за то, чего ты не читал только из солидарности - теряется смысл конкурса.

Полностью согласна прежде чем высказаться и проголосовать лучше книгу все же прочесть.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>15 Сен 2011 16:15

Девочки, насильно то никого не заставишь, если человек категорически против автора или у него есть уже свои симпатии. Но бывает же что, допустим, ты не особо разбираешься в какой-то номинации (допустим, ты не читаешь фантастику) и кто-то активно агитирует голосовать и уже "от нечего делать" человек голосует за то, чего не знает. Какой смысл от такого конкурса?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Сен 2011 17:22

Цитата:
Агитация дело такое... заставить голосовать никого нельзя, если с симпатиями уже определились - не проймет, как ни агитируй, ИМХО. Но подтолкнуть прочитать что-то новенькое - да, и это тоже важно.

Я думаю, что всё равно, вне зависимости от агитации девочки голосуют так, как они считают нужным. Возможно кто-то заинтересовавшись автором прочитает его книги, но так, чтобы голосовать не прочитав так просто не интересно получается.

Цитата:
По поводу количества книг - всего в категории можно три, но с учетом, что от одного автора не больше одной... может оно и верно

Я думаю, что одна книга автора в номинации вернее всего

Цитата:
Я так поняла дело в технической возможности пока голосующие сами должны сознательность проявить, а то здесь вопросы повторяются, а классика все равно в финале.

А если после итогов первого тура классиков отделить?Такое возможно, ну как сравнивать ту же Макнот, Пушкина и Голсуорси, к примеру.... Ко победит?

Цитата:
Все-таки, это не честно, голосовать за то, чего ты не читал только из солидарности - теряется смысл конкурса.

Абсолютно теряется, полностью согласна.

Цитата:
Но бывает же что, допустим, ты не особо разбираешься в какой-то номинации (допустим, ты не читаешь фантастику) и кто-то активно агитирует голосовать и уже "от нечего делать" человек голосует за то, чего не знает. Какой смысл от такого конкурса?

Такой вариант в любом случае возможен, даже и без яркой агитации
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Сен 2011 17:46

Цитата:
Но бывает же что, допустим, ты не особо разбираешься в какой-то номинации (допустим, ты не читаешь фантастику) и кто-то активно агитирует голосовать и уже "от нечего делать" человек голосует за то, чего не знает. Какой смысл от такого конкурса?

Бывает, но это как проверить? прежде чем голосовать пройти тест на знание "предмета"? Тут только сознательность и принципиальность каждого голосующего.
Не агитировать не выход и не защита от таких случаев - так хоть шанс есть больше людей заинтересовать, вдруг вдохновятся, да и просто новые для себя книги и авторов узнают.

Цитата:
А если после итогов первого тура классиков отделить?Такое возможно, ну как сравнивать ту же Макнот, Пушкина и Голсуорси, к примеру.... Ко победит?

Голсуорси (сказала оптимистка Ленни ) - Пушкин это наше Фсе ... А я надеюсь на Грегори в финале
Идея понятна.. интересно, а так, уже после итогов первого тура, можно отсеивать? Вместо классика взять на конкурс следующего по количеству голосов "обычного" автора? Или нет - кого выбрали с теми и танцуем
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>29 Сен 2011 17:40

Эх!!!
Вы тут уже во всю обсуждаете!!!
Может надо объяву дать??? А то конкурс близок а зрителей все нет)))

я высказываюсь
1. "Три М +К " оставлять обязательно!!! иначе конкурс будет необъективным. Можно даже будет дать корону автору, который влезет в эту 4 - ку))))

2. и такой список будет иметь право на существование!!!
Olivka писал(а):
1. "Битва желаний" Макнот
2."Само совершенство" Макнот
3."Ещё одно мгновенье" Макнот
4."Искусство фотографа" Макнот
5. "Ночные шорохи" Макнот
6. какой-то другой роман другого автора.
Тем ценнее будут произведения ДРУГИХ номинантов влезших в компанию Макнот
3.
black_angel писал(а):
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ большого количества номинаций
Я тоже это поддерживаю, что-то мы ударились в глобализм((( Надо оставить современный, исторический, фантастику может и от АВТОРОВ отказаться? Сделать акцент на книги????
Я даже думаю надо отказаться от отечественных книг ....как не печально.

4. Но я очень хочу что бы оставили малышки... ВЫШЕДШИЕ В ЭТОМ ГОДУ!!! Надо "отблагодарить ЦЕНТРПОЛИГРАФ" за его поддержку нашего жанра.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>29 Сен 2011 18:18

La comtesse писал(а):
Kelly писал(а):
Очень надеюсь, что в этом году не забудут про остросюжетные ЛР.
А какой конкретно роман можно отнести к остросюжетному?
Olivka писал(а):
насколько я помню, в том году жаловались на поклонниц творчества Вилар
Хм... хотите ограничить агитацию? Но ведь насильно никто не заставляет голосовать за тот или иной роман. Я, например, пусть даже реклама будет сногсшибательная, все равно не проголосую за Нору Робертс, так как не читала ее.

1. Детективные ЛР.
2. По выделенному - а некоторые голосуют. Мне очень запомнилось в прошлом году, что Фройляйн голосовала за книгу, которую не прочитала, и активно доказывала, что если ее подружки с агитацией попросили, то почему бы не помочь их автору победить. Вот этого я не приемлю и не понимаю категорически. Конкурс должен выявить лучших, а не у кого из агитирующих больше подружек. Gun
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Окт 2024 10:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Неделимые (СЛР, 18+)»: прекрасно, добавляйте в подписчики читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 178 179 180 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение