Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Май 2018 12:43

Peony Rose писал(а):
хотя Нагиева уже кто только не обругал не глядя...

Эм... фильм, конечно не смотрела, но в трейлере Нагиев смотрится не шибко... аутентично. Возможно в полнометражке этого ощущения не будет, наши ведь трейлеры действительно снимать не умеют, до иностранных товарищей им в этом отношении далеко.

А чем "Последствия" со Шварцем заканчивается? Тем же? Или прощением? Не знаешь?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>09 Май 2018 12:46

Veresk писал(а):
А чем "Последствия" со Шварцем заканчивается?

Понятия не имею. Так-то прочла, что факты там сильно "подстругали" и окромя Арни особо смотреть не на кого...

Нагиев, как по мне, просто намозолил глаза публике своими комик-шоу, а у него в фильмографии есть сильные драмы, например о Чечне. Такшо... на всякий отметила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Май 2018 13:21

Peony Rose писал(а):
Нагиев, как по мне, просто намозолил глаза публике своими комик-шоу

Арни или, например, Козловский тоже намазолили. Но в трейлерах своих выигрышнее смотрятся. Причем, я то к Нагиеву очень хорошо отношусь. Но пока я сомневаюсь, хоть и надеюсь.

Кстати, в тему Козловского и трейлеров. Фильм Экипаж 2016 мне трейлер в свое время не продал. Это был не просто скепсис, это было категорическое отрицание. Вечно драматичный Козловский, мокроглазый Машков, истерящая Бабенко - неее, ни за что, думала.
А тут недавно гуляя по каналам наткнулась и, на удивление, с удовольствием посмотрела. Правда, Бабенко все равно не понравилась, да и переход с самолета на самолет улыбнул (хотя должен был вызвать совсем иные чувства) - лучше бы авторы два самолета сажали.
А так вывод - не умеют продавать.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Май 2018 14:48

Veresk писал(а):
А чем "Последствия" со Шварцем заканчивается? Тем же? Или прощением? Не знаешь?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>09 Май 2018 15:24

В тему фильмов о трагедии над Боденским озером.
Художественные не смотрела, но очень запомнился эпизод из сериала Расследование авиакатастроф "Столкновение в небе".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Май 2018 18:44

Сирена Питерская писал(а):
Расследование авиакатастроф "Столкновение в небе".

Я тоже смотрела (я года два назад почти все серии этой документалки просмотрела).
Очень понравилась тогда эта серия. Я в подробностях не знакома с деталями, но мне показалось, что мнение авторов достаточно беспристрастное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>10 Май 2018 7:22

Veresk писал(а):
«Глубоководный горизонт»


О, я в свое время забыла отписаться. От меня тоже 5, и рекомендую. Фильм хоть и тяжёлый - катастрофа всё-таки! - но не пережимает, ужасы не смакует.
У меня муж после этого фильма перестал на BP заправляться. Из серии "я не верю, что другие нефтяные компании хорошие, но эта-то точно дрянь". В фильме еще нет всей судебной грязи, которая последовала - Бритиш Петролеум первая подала иски на 40 миллиардов и на Трансоушен, и на Халлибертон, и на Камерон (Шлюмберже). Да и упрощено там многое, конечно, не без этого; на самом деле у Трансоушен тоже рыльце в пушку - обе компании экономили на безопасности, и доэкономились. И команду на платформе семь лет безаварийной работы расслабили - впрочем, это в фильме как раз видно. Не подчеркивается, но видно как раз потому, что сняли довольно близко к тому, что в реальности происходило.
Но это так, поворчать. Фильм действительно хорош, один Доналд Видрин в исполнении Малковича много стоит, да и положительные герои тоже не подкачали. Правда, только Майк оказался не радикально краше оригинала, но это ж Голливуд, нельзя ж в качестве волнующейся жены героя толстую тётку показывать, хоть она на самом деле толстая тётка и есть)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>10 Май 2018 12:08

Всем привет! И с праздником!

А я детство вспоминаю всё))))

Название: Мятежный дух (Rebelde Way)
Годы: 2002 - 2003 (серий в первом сезоне - 139, во втором - 177)
Аннотация: Это история о группе подростков, живущих в интернате для детей очень богатых и влиятельных людей. Каждый из героев борется за свое собственное место в этой жизни. Хотя герои сериала очень разные, их объединяет любовь к музыке, и это увлечение приведет к непредсказуемым результатам.
Режиссер: Мариани Мартин, Морена Крис
Актеры: Бонин Артуро, Бордонаба Камила, Варела Хасмин Бекар, Гарсия Диего, Коломбо Фелипе, Лопилато Луисана, Месаглио Диего, Нил Мария Фернанда, Рохас Бенхамин, Фулоп Катрин
Жанр: Комедия, Мелодрама, Молодежный, Сериал
Страна: Аргентина
Ссылка на форуме: https://lady.webnice.ru/film/?act=film&v=612

Отзыв: из всего сериала на момент пересмотра помнила только название, что было интересно и нравилось и рыжие волосы Мариссы))) Сюжет не помнила совсем и по мере просмотра если что-то и вспоминалось, то очень мало. Так что, считай, глядела как в первый раз)))
Первый сезон показался интереснее, сюжет и персонажи захватили сразу. Второй сезон тоже хорош, за исключением: в последних сериях было прямо видно, что все сюжетные линии срочно завершают, все поссорившиеся мирятся, одиночки находят свои половинки и вообще не жизнь, а сказка Плюс первые серий 10-20 второго сезона были... скучные. Но за одного Мартина/Октавио можно все простить - шикарный персонаж!))
Сюжет пересказывать не стану - уж больно много там сюжетных линий, интриг (одна мафия чего стоит!), выскажусь лишь по некоторым пунктам:
1. Очень удивила скорость влюбчивости героев. Нет, я понимаю, что подростки и все такое, но как по мне, очень быстро. При чем персонажи с той же скоростью находят новую любовь))) Естественно, за исключением главной четверки. Однако, со временем, к такой скорости привыкаешь и она выглядит нормально.
2. Есть у меня такая привычка- если смотрела сериал, то закончив просмотр всех серий (а здесь их аж триста штук), надо обязательно глянуть первую, чтобы посмотреть, что было и сравнить с тем, что получилось))
Вывод - персонажи действительно постепенно изменились за это время. Марисса стала менее дерзкой и острой на язык (и вообще более спокойной); Дунофф стал-таки человеком, а не только директором; Лухан интересуется не только спортом и обрела много (чего не скажу Smile ); Пабло наконец-то стал самостоятельным; Мия перестала реветь по каждому поводу и, что более важно, начала заботиться не только о себе. И так далее))
3. Меня поразило, как подростки умеют врать!)) Вот прямо так с ходу, раз! И готовая история, да еще с подробностями.

В болезнь Мануэля во втором сезоне я мало поверила, сценаристы либо сами забыли, что было, а чего не было, либо решили, что зрители съедят и так. Очень печальный конец с Бласом, хоть персонаж и был отрицательным, но я даже прослезилась. Соня в первом сезоне понравилась гораздо больше, такая позитивная, веселая, а во втором, пусть у нее и были причины, но она постоянно плакала и никакого былого оптимизма в ней не сохранилось.
И еще пара моментов: первый сезон проще и ближе, во втором же авторы пытаются говорить на "серьезные темы", например, насилие в семье, гомосексуализм и прочая в том же духе.
Однако, положительных эмоций больше))
ЗЫ: музыка тоже понравилась, даже нашла и скачала себе некоторые песни))

Оценка 5 +


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>10 Май 2018 13:51

Мася писал(а):
Всем привет! И с праздником!
А я детство вспоминаю всё))))
Название:Мятежный дух (Rebelde Way)


Привет!
Обожала его в детстве, особенно пару Пабло-Мариса. И песни их группы классные, до сих пор в плейлисте где-то валяются.


К сожалению создатели решили добить сериал тем, что выпустили полнометражный фильм 4 дороги. Там истории главной четверки завершаются окончательно и очень глупыми ходами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>10 Май 2018 14:23

Сирена Питерская писал(а):
Обожала его в детстве, особенно пару Пабло-Мариса.

Я тоже
Сирена Питерская писал(а):
К сожалению создатели решили добить сериал тем, что выпустили полнометражный фильм 4 дороги. Там истории главной четверки завершаются окончательно и очень глупыми ходами.

Видела я этот ужас, такое ощущение, что отсняли часов десять, а показали только полтора. Кстати, читала, что создатели сами открестились от сего шедевра, сказав, что он не является продолжением сериала, а вполне себе самостоятельный фильм... да, конечно, персонажи и их характеры получились другими, дни рождения у Мии и Мариссы больше не совпадают и прочее, но почему тогда у них те же имена?.. а вообще, не снимись они там, фильм бы вообще прошел мимо большинства, ибо он самый обычный и банальный. Единственный эпизод, который порадовал - это где герои убегали с гитарой и деньгами из бара.
Одно хорошо - прошла всего пара дней, а фильм этот несчастный уже почти выветрился из памяти))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>15 Май 2018 20:56

"Притяжение" 2017




Ну что сказать, Бондарчук очень расстарался, чтобы сделать из фильма настоящий блокбастер, мало того, даже зацепил всеобщую социальную проблему - агрессия и неоправданная враждебность. Заставляет задуматься, на самом ли деле все есть таким, каким нам кажется.
Довольно неоднозначное впечатление осталось от фильма. Невольно проводила параллель между этим фильмом и фильмами производства американских киностудий, и разница очень заметна. За рубежом, принято приукрашать своих граждан, показать их доблестными и готовыми отдать жизнь, ради спасения города/страны/планеты. У нас же все самокритично, показали все без прикрас, местами даже вывернули нутро.
С одной стороны, может это и хорошо, свой стиль и режиссерская подача. Только вот некоторые моменты, смущали до невозможности. Некая сомнительная группировка, решает самостоятельно навалять пришельцам, только вот не задача, а нужно ли это вообще? Вместо того, чтобы попытаться разобраться в ситуации, они оказывается нашли повод, чтобы злонамеренно устроить заворуху. Именно это, не дало расслабиться и получить то удовольствие, которое ждешь за просмотром экшена. Минимум спецэффектов, максимум осознания утрат. Концовка очень понравилась, логичное завершение, которое дает повод поразмышлять о просмотренном.
Оценка 4, с натяжкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>15 Май 2018 21:30

«Ученик»

Год 2016
страна Россия
слоган «The hypocrisy of religion and society that challenges all of us»
режиссер Кирилл Серебренников
сценарий Кирилл Серебренников, Мариус фон Майенбург
продюсер Илья Стюарт и др.
оператор Владислав Опельянц
композитор Илья Демуцкий
художник Екатерина Щеглова, Татьяна Долматовская
монтаж Юрий Карих
жанр драма

Никогда не любила персонализированные агитки, а тут, к сожалению, наткнулась как раз на такую работу. В сущности, фильм – это почти двухчасовое «кредо» создателя Серебренникова, декларирующее его неприязненный взгляд на российский социум. Мало того, «кредо» снято в откровенно лубочном, гротескном стиле, с использованием самых шулерских постановочных приемов и с таким количеством подтасовок, что впору схватиться за голову. Провокация? Да ну, тот, кто видел классику кино, на такие детские провокации не купится.

Венечка Южин – это не столько настоящий фанатик, врун и смертоубийца, сколько эдакая олицетворенная «страшнючая страшилка» любого либерального художника, а кроме него, тут целая коллекция – и директриса, и историчка, и батюшка, и мама-одиночка, и физрук, и одноклассники. Все – страшилки, буки, марионеточные фигурки, которые режиссер двигает на экране как угодно. И вот это стремление ежесекундно стучать кулаком по трибуне режиссера и подводит в итоге. Уже в эпизоде общения Вени с Гришей в ободранной комнате пробило на смех. А ведь драма заявлена. Серьезная, срывающая покровы лицемерия, как заявлено в слогане. Далее атмосфера нагнеталась и нагнеталась, а мне было еще смешнее, и уж в сцене крупной разборки в кабинете директрисы сюр – и смех - достиг апогея. Все просто как по нотам. И тебе антисемитизм, и ЛГБТ, и приставания к малолетним как последний оплот защиты. Но режиссеру и это было мало, и бегущая по лестнице «святая» эволюционистка Елена Львовна встретила таки дух невинно убиенного мальчика и вернулась, дабы прибить туфли к полу посреди класса и крикнуть, что никуда не двинется с законного места. А уж закадровая музычка хэви-металл… М-да, последний раз такое музыкальное оформление встречала в ужастике категории В.

Одним словом, это 100% либеральная грубо слепленная проповедь, в которой художественности осталась самая капелька, да и та размазалась в финале большим сальным пятном по почему-то деревянному полу вполне преуспевающей школы с бассейном и прочими удобствами.

Так или иначе, могу сказать, что актеры и здесь, невзирая на поставленные им жесткие рамки, ухитрились выдать вполне пристойную игру. Вот правда, Исакова в своем репертуаре – невротичность так и лезет из каждого кадра.

Что ставить, ума не приложу. Разве что за труды актеров могу накинуть немного… и за слова Елены о том, что школы не предназначены для воспитания уже взрослой какашки ))
Так что 3 с длиннючим минусом.

Пьесу Майенбурга, возможно, почитаю. Ибо как не крути, фанатизм в Германии на фоне исламизации Европы отличается от фанатизма у нас, и что немцу в радость, русскому – смерть )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>16 Май 2018 17:56

 » Кино уик-энд, анонс



Дорогие друзья, в рамках конкурса "Индийские мелодии"
приглашаем всех на наш небольшой Кино уик-энд!
Давайте поддержим и вдохновим участников четвертого тура,
и поговорим о прекрасных фильмах, наполненных восхитительной индийской кухней, а также, ярких переживаниях и страстях!
Предлагаю вместе посмотреть и обсудить в рамках конкурса такие замечательные фильмы:
"Рецепт любви без сахара" (с Амитабхом и Табу)
"Принцесса специй"
"Пряности и страсти"


В эти выходные приглашаю всех на совместные посиделки и обсуждения прекрасных фильмов! Давайте создадим веселое праздничное настроение, поддержим и воодушевим участников конкурса. Поделитесь своими впечатленияими, отзывам и комментариями, напишите о своих любимых историях, прекрасной кухне и ярких страстях! Можно рассказать о любых понравившихся вам фильмах, а не только об индийских.
Мы с радостью будем ждать ваши сообщения! tender
Желаю всем удачи, вдохновения, хорошего настроения и приятных просмотров! Flowers


СМОТРИТЕ, ОБСУЖДАЙТЕ С НАМИ, ЛЮБИТЕ КИНО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>17 Май 2018 19:19

Пробежалась по крупным экранизациям фантастики.

Ловите трейлеры.









_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13316
Откуда: провинция
>19 Май 2018 15:06

S Gal писал(а):
Давайте поддержим и вдохновим участников четвертого тура,
и поговорим о прекрасных фильмах, наполненных восхитительной индийской кухней, а также, ярких переживаниях и страстях!


Добрый день!
Рецепт любви: без сахара! / Cheeni Kum
2007 г.
Фильм производства Индии и Великобритании
Режиссер - Р. Балки
В главных ролях: Амитабх Баччан и Табу

Этот фильм я решила посмотреть из-за Амитабха Баччана. Сколько бы новых красивых индийских актеров не появлялось на небосклоне кино, он всегда будет в моем сердце занимать самое почетное место. Потому что он не только хорош даже в старости, но возраст позволил ему получать более интересные и разнообразные роли. В молодости режиссеры в основном эксплуатировали его внешние данные, он переиграл (и великолепно!) со всеми красавицами Болливуда. Но вернусь к фильму «Рецепт любви: без сахара!». Итак, перед нами главный герой романтического фильма, и ему…шестьдесят четыре года. Индиец, холост, живет со старенькой мамой в Лондоне, где владеет рестораном индийской кухни. Ресторан является смыслом его жизни. И однажды он знакомится там с клиенткой, молодой красивой женщиной, приехавшей из Индии к подруге. Их отношения начинаются со ссоры, а заканчиваются предложением руки и сердца. Но между этими двумя событиями зритель будет следить за тем, как развивались их отношения.
Честно скажу, что не очень люблю такие союзы с разницей в возрасте в тридцать лет. Но, посмотрев эту картину, я если не приняла, то хотя бы поняла их. В фильме очень правильно и грамотно расставлены все акценты подобных отношений. Знаете, вот из серии «моя последняя любовь…» (для мужчины). И - «папа, дай мне возможность быть счастливой, пока он жив» (для женщины). Приятный фильм без тяжелой драмы, все жизненно, местами с юмором. И закулисье ресторанного бизнеса - это тоже весьма интересно. То, как показана работа на кухне, это вызывает желание срочно посетить ресторан. В общем, всем, кто любит вкусно поесть, кому нравятся хорошие и добрые романтические истории, рекомендую к просмотру.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Дом у озера" Виггз Сьюзен Обычный, ничем не примечательный романчик. Именно романчик, на роман это не тянет. Довольно скучное... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 179 180 181 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение