Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>30 Сен 2011 22:42

Может быть нам вообще только по новым книгам в этом году сделать конкурс??? По всем номинациям. И УБРАТЬ АВТОРОВ!!!
Посмотреть что получиться???
Отдохнуть от засаленных книг и оценить новенькое?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Сен 2011 23:01

Fedundra писал(а):
Может быть нам вообще только по новым книгам в этом году сделать конкурс??? По всем номинациям. И УБРАТЬ АВТОРОВ!!!
Посмотреть что получиться???
Отдохнуть от засаленных книг и оценить новенькое?

Интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Сен 2011 23:05

Kelly писал(а):
По выделенному - а некоторые голосуют. Мне очень запомнилось в прошлом году, что Фройляйн голосовала за книгу, которую не прочитала, и активно доказывала, что если ее подружки с агитацией попросили, то почему бы не помочь их автору победить. Вот этого я не приемлю и не понимаю категорически. Конкурс должен выявить лучших, а не у кого из агитирующих больше подружек.

Но тогда будет вовсю скрытая агитация - в личных сообщениях, например.
И ведь никто не заставляет голосовать против воли. Такое всегда есть, было и будет. Ограничив агитацию, мы добьемся того, что конкурс станет менее популярным - о нем просто многие смогут не узнать.
К тому же никуда не денешься от некоторой погрешности в голосовании. Даже когда мы кого-то в госдуму выбираем, то голосуем не за того, кого знаешь больше (ты как правило никого из них и не знаешь по делам), а за того, чье имя на слуху.
Вот ограничить агитацию (запретить сообщения с просьбами голосовать за этого автора в разных темках) можно, но против баннеров в подписях, например, ничего против не имею...
Fedundra писал(а):
Я даже думаю надо отказаться от отечественных книг ....как не печально.

За что так??? Я против!!! И обеими руками и даже ногами! Я отечественного автора люблю даже больше, чем зарубежного. Да, у нас на форуме иностранные авторы популярнее, но... если мы дальше продолжим игнорировать своих авторов, то ситуация не изменится!
Вы только посмотрите, какая популярность у темы Симоны Вилар! Мало кто может поспорить в этом с этим автором. А еще есть Дворецкая, Семенова, Павлищева, из современных, я уверена, много поклонников у Ольги Горовой, Екатерины Вильмонт, Анны Знаменской.
Я предлагаю хотя бы 4 номинации - лучший автор, лучшая новинка (я так вообще больше всех эту номицию жду!), лучший исторический и лучший современный отечественный романы.
Инет писал(а):
Интересно!

И очень мало. Сколько тогда номинаций-то получится? Пять, шесть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>01 Окт 2011 12:20

La comtesse писал(а):
Fedundra писал(а):
Я даже думаю надо отказаться от отечественных книг ....как не печально.

За что так??? Я против!!! И обеими руками и даже ногами! Я отечественного автора люблю даже больше, чем зарубежного. Да, у нас на форуме иностранные авторы популярнее, но... если мы дальше продолжим игнорировать своих авторов, то ситуация не изменится!
Вы только посмотрите, какая популярность у темы Симоны Вилар! Мало кто может поспорить в этом с этим автором.
Ну тогда говорить только о книгах, не брать авторов в целом? По книгам ещё можно кое-какое объективное мнение получить...а по авторам? Нет у нас такого количества любителей отечественных авторов, что бы оценивать все их творчество в целом.
La comtesse писал(а):
И очень мало. Сколько тогда номинаций-то получится? Пять, шесть?
ну не 5-6 но до 10 это точно. Книги отечественные и иностранные разных любовных жанров. Ну может ещё новинки - малышки, И какую-нибудь убийственную номинацию типа
Книга, которую вы бы взяли на НЕОБИТАЕМЫЙ остров.
А может быть нам Мастер кажет какие в прошлом году были самые востребованные номинации??? И сделать акцент на них???
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>01 Окт 2011 13:55

Fedundra писал(а):
Может быть нам вообще только по новым книгам в этом году сделать конкурс??? По всем номинациям. И УБРАТЬ АВТОРОВ!!!
Посмотреть что получиться???
Отдохнуть от засаленных книг и оценить новенькое?

Мне нравится эта идея. Потому что чует мое сердце, снова будет засилье Макнот. Еще хотелось бы, чтобы в конкурсе участвовало по 1 роману от автора. Иначе чисто математически шансы Ховард, Робертс и прочих авторов, кто пишет в разных жанрах или выпускает несколько книг в год увеличиваются. Давайте предварительным туром отберем по 1 книге и посмотрим что будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>02 Окт 2011 21:06

Ну от Макнот мы все равно никуда не денемся))) Куда-нить но она пролезет. Вообще-то у нас кроме Макнот стали появляться звезды и звездочки, которые тоже очень громко о себе заявляют. Но если мы будем голосовать за КНИГИ то нельзя ограничивать по 1 книге от автора. Может быть что 2 , 3 или даже 10 книга одного автора в несколько раз сильнее чем лучшая вещь какого-нибудь захудалого автора 2-го эшелона.

Но если будем брать только 2011 год выпуска в России, то обилия романов одного автора НЕ БУДЕТ.
Пусть у нас не будет 1000 голосов а только 100, но это будет совершенно другой продукт!!! ЛУЧШЕЕ ЗА ТЕКУЩИЙ год.

Блэки, как думаешь, можно протолкнуть такую идею ?????
И тогда можно расширить номинации:

- Лучший зарубежный современный 2011
- Лучший зарубежный исторический 2011
- Лучший зарубежный остросюжетный (детективный) 2011
- Лучший зарубежный мистика-паронормал 2011

- Лучший отечественный современный 2011
- Лучший отечественный исторический 2011
- Лучший отечественный детективно-остросюжетный 2011
- Лучший отечественный фэнтези 2011

- Лучшая малышка 2011
- Лучшее продолжение серийных романов (т.е оправданное ожидание)

- Хочу в подарок!!! (т.е что хотели бы получить в подарок, не ПРОЧТЕННОЕ, а ОЖИДАЕМОЕ.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>02 Окт 2011 22:21

И снова всплыла пресловутая фамилия)))
Девочки, а подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты прошлогоднего голосования?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Окт 2011 0:03

Fedundra писал(а):
ЛУЧШЕЕ ЗА ТЕКУЩИЙ год.

всё-таки замечательная идея, только не удивлюсь если новинки не так активно читают. Хорошо бы, если эта идея пройдёт, общий список новинок года составить (видимо, появившихся на этом форуме, я так понимаю? :lolSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>03 Окт 2011 0:17

Lapunya писал(а):
Девочки, а подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты прошлогоднего голосования?

Тут , Жень.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>03 Окт 2011 5:12

Fedundra писал(а):
Но если будем брать только 2011 год выпуска в России, то обилия романов одного автора НЕ БУДЕТ.
Пусть у нас не будет 1000 голосов а только 100, но это будет совершенно другой продукт!!! ЛУЧШЕЕ ЗА ТЕКУЩИЙ год.

Тогда я поддерживаю такую идею)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Окт 2011 5:29

Fedundra писал(а):
только 2011 год выпуска в России, то обилия романов одного автора НЕ БУДЕТ.

Подскажите дуре Embarassed где можно найти информацию о книгах, выпущенных в 2011? Или ее нет ...
И еще вопрос: а переводы наших девочек будут сюда относиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>03 Окт 2011 7:06

Fedundra писал(а):
ЛУЧШЕЕ ЗА ТЕКУЩИЙ год.

Я "ЗА" (хотя меня никто не спрашивал)
Инет писал(а):
не удивлюсь если новинки не так активно читают

Помню, был в прошлом году список новинок... так я в рекордные сроки прочитала 50%
Чуть с ума не сошла. Не хотелось голосовать, совсем не подготовленной
А так да, многие в эл.варианте читают и ждут пока "новинку" отсканируют и она появится для свободного скачивания
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Окт 2011 7:14

Астрочка писал(а):
Помню, был в прошлом году список новинок... так я в рекордные сроки прочитала 50%
Чуть с ума не сошла. Не хотелось голосовать, совсем не подготовленной

prv
вот и я о списочке заранее Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>03 Окт 2011 9:30

lorik писал(а):
Тут , Жень.

Ларочка, спасибо.
Инет писал(а):
вот и я о списочке заранее

я не думаю, что он будет так уж велик. А главное - объективен. Посудите сами. У Клейпас, которая во многих номинациях исторического профиля фигурировала, в этом году ничего не было. Уже автор отпадает. Про Макнот молчу У Филиппс одна книга. Потеряется суть конкурса. Для новинок, как по мне, нужна только номинация
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>03 Окт 2011 11:46

Вообще-то, у Клейпас два романа вышло! Так что не бойтесь за нее))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Окт 2024 15:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Да, осень и до нас добралась. Пасмурно, дождь обещают, +18, ветер средний ЮЗ. читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 179 180 181 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение