Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Помогите вспомнить фильм!


adana: > 30.11.11 16:42


Лет 15 назад смотрела фильм, и качество съемок и актеры не ахти, но сюжет интересный и мне почему-то показалось, что он снят по ЛР. Итак: ГГ-ня вследствие какого-то несчастного случая теряет память, в больницу за ней приходит муж, однако обращается с ней несколько отстранено. Вместе с мужем гг-ня едет домой: дом большой, видно, что муж довольно состоятельный мужчина (к тому же симпатичный). ГГ-ня не может понять, почему у них такие напряженные отношения: она со всей душой, а муж нарочито холоден, хотя женщина чувствует, что не равнодушен. Потом, исследуя дом, гг-ня натыкается на запертую комнату, долго ищет ключ, открывает... Это детская, гг-ня вдруг вспоминает все: была очень счастливая семья, но ребенок умер (или погиб) и жена (гг-ня) от горя полностью изменилась, возненавидела прежде любимого мужа, пустилась во все тяжкие, дело уже шло к разводу, когда произошел несчастный случай. В итоге, конечно, ХЭ. В основном хочется книгу почитать, по которой предположительно фильм снят... Может кто вспомнит.

...

Lisa: > 06.12.11 20:24


Девочки,помогите и мне вспомнить название фильма.Смотрела давно по телеку лет так 17 точно,значит снят еще раньше.Зарубежный и играют известные актеры,но хоть убей не помню кто.Только помню что героиня блондинка была.
Сюжет таков: ГГ после автомобильной катастрофы очнулся в больнице ,весь перебинтованный ,у него амнезия.Рядом хлопочет жена. И вот уже дома без бинтов смотрит он на себя в зеркале и не узнает себя,все говорят это последствия аварии,но у него иногда всплывают видения и он не может понять ,что к чему.Короче он начал расследование опираясь на вспышки своих воспоминаний.Финал таков :жена решает убить богатого мужа и сбежать с любовником,она его убивает и прячет труп мужа в бочке с каким-то химикатом на полузатопленном танкере,но любовник узнав об этом отказывается с ней бежать и едет в полицию, и она (тут точно уже не помню) устраивает любовнику аварию,но остается жив,но сильно искалечено лицо."женушка" вручает врачам фото убитого мужа и они любовнику "делают "лицо мужа.И когда он пришел в себя все думали что он муж.Все это ГГ выяснял в своем расследовании. Надеюсь понятно описала Smile Мне он понравился и так старалась запомнить название,долго помнила,а тут ...
Может кто помнит,что за фильм?

...

нинасерг: > 06.12.11 20:37


Lisa писал(а):
Девочки,помогите и мне вспомнить название фильма.Смотрела давно по телеку лет так 17 точно,значит снят еще раньше.Зарубежный и играют известные актеры,но хоть убей не помню кто.Только помню что героиня блондинка была.
Сюжет таков: ГГ после автомобильной катастрофы очнулся в больнице ,весь перебинтованный ,у него амнезия.Рядом хлопочет жена. И вот уже дома без бинтов смотрит он на себя в зеркале и не узнает себя,все говорят это последствия аварии,но у него иногда всплывают видения и он не может понять ,что к чему.Короче он начал расследование опираясь на вспышки своих воспоминаний.Финал таков :жена решает убить богатого мужа и сбежать с любовником,она его убивает и прячет труп мужа в бочке с каким-то химикатом на полузатопленном танкере,но любовник узнав об этом отказывается с ней бежать и едет в полицию, и она (тут точно уже не помню) устраивает любовнику аварию,но остается жив,но сильно искалечено лицо."женушка" вручает врачам фото убитого мужа и они любовнику "делают "лицо мужа.И когда он пришел в себя все думали что он муж.Все это ГГ выяснял в своем расследовании. Надеюсь понятно описала Smile Мне он понравился и так старалась запомнить название,долго помнила,а тут ...
Может кто помнит,что за фильм?


Фильм Вдребезги с Томом Берринджером (еслиназвание может быть неверное - то актер тот самый)

...

джухи: > 06.12.11 20:38


ага .фильм Вдребезги .

В главных ролях:
Том Беренджер Боб Хоскинс Грета Скакки Джоэнн Уэлли Корбин Бернсен Деби Монахан

Преуспевающий архитектор Ден Меррик приходит в себя после страшной автомобильной аварии. Вместо лица-кровавая маска и полная потеря памяти. Жена Джудит и друзья помогают ему восстановить прошлое. Меррик подозревает что-то нечистое и втайне от супруги нанимает частного сыщика, который помогает ему докопаться до истины. Истина откроет много тайн…

*****


я видела индийский вариант .Yakeen ..ВСпомнить все называется.

...

LivLesS: > 11.12.11 11:53


Забыла название. Фильм с Джеки Чаном. Он там играет бессмертного, который черпает силу в вине. Молодой человек, взявшись за скипетр (Помоему) попадает в прошлое. И там легенда, что когда-нибудь человек, который придет со скипетром (если это он) избавит их от тирана. Потом он там побеждает и возвращается домой. Вот фильм сам помню, а название не(

...

vampirchikm: > 11.12.11 11:58


LivLesS писал(а):
Забыла название. Фильм с Джеки Чаном. Он там играет бессмертного, который черпает силу в вине. Молодой человек, взявшись за скипетр (Помоему) попадает в прошлое. И там легенда, что когда-нибудь человек, который придет со скипетром (если это он) избавит их от тирана. Потом он там побеждает и возвращается домой. Вот фильм сам помню, а название не(


Запретное царство

...

Clare: > 11.12.11 19:11


Аньга писал(а):
Аньга писал(а):
Может кто-нибудь вспомнит такой фильм:

Темнокожий молодой человек из Америки приезжает на родину матери. То ли в Ирландию, то ли в Шотландию. Скорей всего Ирландия. Приезжает и выясняет, что мать уехала в Америку из-за несчастной любви. В чем там было дело и почему влюбленные не могли быть вместе - я не помню. Помню, что он встретился даже с человеком в которого была влюблена мать.

Смотрела давно по ТВ. Не скажу по какому каналу но точно по ТВ, т.к. меня постоянно отвлекали и смотрела фильм отрывками.


Может кто вспомнит, плииииз?


С Пирсом Броснаном? Племянник ?
Цитата:
Двадцать лет назад сестра Тони Игана уехала из Ирландии в Америку. Больше о ней никто не слышал. Но теперь, в город, где она родилась, приходит извещение о ее смерти. Несколько дней спустя приезжает ее единственный сын Чэд, и оказывается втянутым в старый конфликт между любимым человеком матери и своим дядей…

...

aksentia: > 16.12.11 19:18


помогите, кто вспомнит! фильм про королеву Викторию, как она знакомится с будущим мужем. Но вроде это не 2009 года фильма, помнится, я смотрела его давновато. Точно помню, они познакомились в гостинице, когда он выдавал себя за немецкого студента, и учил ее танцевать вальс. А когда во дворце их официально представили и они вальс танцевали, какой-то сановник им руками показывал, чтобы они близко не стояли

...

Lorik: > 16.12.11 21:20


aksentia писал(а):
помогите, кто вспомнит! фильм про королеву Викторию, как она знакомится с будущим мужем. Но вроде это не 2009 года фильма, помнится, я смотрела его давновато. Точно помню, они познакомились в гостинице, когда он выдавал себя за немецкого студента, и учил ее танцевать вальс. А когда во дворце их официально представили и они вальс танцевали, какой-то сановник им руками показывал, чтобы они близко не стояли

есть еще вот такой фильм "Виктория и Альберт", но я сама его не видела, так что не могу сказать, то или не то

...

САХАРА: > 17.12.11 22:37


Помогите опознать фильм. По какой-то книге Кэтрин Куксон. Один из героев был горбуном. В конце они с героиней остались вместе.

...

Bad girl: > 21.12.11 22:36


Девочки, на вас вся надежда, вы всегда всё знаете Smile
Сама фильм не смотрела, но смотрел друг (и он же не может вспомнить название), а меня так заинтересовал сюжет, что хочу посмотреть тоже Smile
"Фильм старенький, годов 80-90-х. Из того что помню по сюжету… Где-то в глухих лесных дебрях терпит крушение самолет. Выживает всего одна барышня, агент ФБР. Ее спасает какой-то довольно странный отшельник. Почему-то у меня такое впечатление, что играл его Рудгер Хауэр, но я скорее всего ошибаюсь. Этот самый отшельник по традиции оказывается недоманьяком и предлагает барышне сыграть в игру на выживание. Правила просты: он дает ей револьвер, несколько патронов и фору по времени, а сам из оружия использует обычный лук. Ну, а дальше начинаются догонялки-выживалки.."

...

Весенний ветерок: > 28.12.11 00:01


Девушки, вот не могу вспомнить название фильма. Беременная женщина попадает зимой на какой-то затерянный в природе то ли островок, то ли просто в глушь, там избушка типа коттедж. Все люди от нее отрезаны, и она рожает ребенка в одиночестве. Фильм не оч сюжетный, про то, как она справляется. С природой, с бытом в глуши. Там озеро было точно. Помню еще, что рожала она стоя, вспоминая опыт предков. Весной, когда она уже родила, к ней на лодке приехали и спасли муж с сыном. Фильм американский. Спасибо!

...

пани Даринка: > 01.01.12 13:43


Милые леди, может кто подскажет моей дырявой головушке как называется фильм?

Я сама его не видела, запомнила только по афишам, и. может быть и не вспомнила бы про него, но тут на волне просмотра летних веселых и немного бессмысленных картин мне вдруг проишло в голову, что это кино вполне подходит под такие требования. Правда, помню только афишу, актеров очень смутно (там не то Седокова, не то Боярская играла,) что-то про отпуск, афиша еще такая цветная, солнечная, сюжет разворачивается вроде бы у моря, туда то ли олигарх с любовницей приезжает, то ли еще кто-то - в общем, даже анонс помню просто отвратительно. Производство России, но, может быть, с кем-то еще.

Буду очень признтельна за помощь Wink

...

Изабелла: > 01.01.12 15:56


пани Даринка писал(а):
Милые леди, может кто подскажет моей дырявой головушке как называется фильм?

Я сама его не видела, запомнила только по афишам, и. может быть и не вспомнила бы про него, но тут на волне просмотра летних веселых и немного бессмысленных картин мне вдруг проишло в голову, что это кино вполне подходит под такие требования. Правда, помню только афишу, актеров очень смутно (там не то Седокова, не то Боярская играла,) что-то про отпуск, афиша еще такая цветная, солнечная, сюжет разворачивается вроде бы у моря, туда то ли олигарх с любовницей приезжает, то ли еще кто-то - в общем, даже анонс помню просто отвратительно. Производство России, но, может быть, с кем-то еще.

Буду очень признтельна за помощь Wink

Почем-то ЭТОТ ФИЛЬМ вспомнился...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение