Регистрация   Вход
На главную » Авторы фантастики и фэнтези »

Лукьяненко и его "Дозоры"...


Legacy: > 27.06.10 12:27


Привет, Настя! Я его давно читала. Он мне очень странным показался, но ходила под впечатлением. Взялась перечитывать "Сумеречный Дозор". Если не считать "Диптаун", этот Дозор самый-самый. Very Happy Very Happy Very Happy

...

Тали: > 27.06.10 21:23


Всем привет. Я тоже являюсь поклонницей Лукьяненко. Читала практически все им написанное. Очень люблю его "Дозоры", "Лорд с планеты Земля", "Рыцари сорока островов", из последних понравилась книга "Конкуренты". Не понравились "Остров Русь и "Недотепа". До сих пор отслеживаю все его новые работы. Очень нравится разноплановость автора, необычные повороты сюжета и "правильность" ГГ-ев.

...

Legacy: > 28.06.10 03:10


Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу фильма. Конечно, сценарий писал автор "Дозоров" (если читали "Последний Дозор", то он там ссылается на фильм: "Мне даже приснилось однажды, что ты на самом деле - мой отец. И я назло тебе становлюсь Темным магом и работаю в Дневном Дозоре"). Но это не важно . Как сыграл Хабенский Городецкого мне не понравилось совсем. Какой-то он дерганый, суетливый, наигранный. А кто мне больше всего понравился, так это Илья Муммий Тролль Лагутенко. Он вампира сыграл так правдоподобно, что невольно начинаешь Илюшу уважать за настоящий талант, которого у него в избытке (мог бы с Хабенским поделиться, правда, у Хабенского в то время отец был сильно болен), что он может не только клевые песни писать, но и играть, как профессионал. Very Happy Very Happy Very Happy

...

нелогичная: > 28.06.10 08:06


Наташа, Тали, добро пожаловать)
Legacy писал(а):
Взялась перечитывать "Сумеречный Дозор". Если не считать "Диптаун", этот Дозор самый-самый.

О, мне тоже очень "Сумеречный Дозор понравился" Уже два раза перечитывала)
Арина - очень...интересный персонаж)

...

Whitney: > 28.06.10 08:15


А мне Хабенский понравился в Дозорах, на мой взгляд он идеально вписался в эту роль. При этом мне нравится только первый фильм.

...

Legacy: > 28.06.10 08:22


Привет, девчонки!

нелогичная писал(а):
Арина - очень...интересный персонаж

О! На мой взгляд, Арина не просто интересный персонаж, а очень необычный и удивительный. Very Happy Very Happy Very Happy
Мне очень понравилось, как Лукьяненко ее нарисовал. Впечатление, что он много источников про средневековых ведьм перекопал. Я после прочтения тоже копалась. Embarassed

...

Стасечка: > 28.06.10 12:18


Тали, приветствую))))

Мне Хабенский очень понравился в роли Антона. А вот Ильи Лагутенко не помню вообще...А Дозор только один читала...надо бы и все остальные тоже осилить))))

...

Legacy: > 28.06.10 14:50


нелогичная писал(а):
Наташа, Тали, добро пожаловать

Спасибо, Лера.

Sad А в "Дневном Дозоре" мне очень нравится история про Зеркало. Мне так жалко было Виталия Рогозу! Жил человек себе, а тут на тебе - ТЫ ЗЕРКАЛО!

...

Тали: > 28.06.10 17:30


Legacy писал(а):
А кто мне больше всего понравился, так это Илья Муммий Тролль Лагутенко. Он вампира сыграл так правдоподобно,


Полностью поддерживаю. У Лагутенко куча талантов. Пару лет назад он со своей группой ездил на фестиваль в Китай ( Дни России в Китае или как-то так) и там пел свои песни на китайском языке. Китайцы были в диком восторге.
А еще я слушала интервью с режиссером Дозоров, где он очень высоко отзывается о работоспособности И.Лагутенко и Ж.Фриске

...

Legacy: > 29.06.10 00:03


Тали, привет! Я хочу сказать, что Илюша Лагутенко наш, приморский. Он сам из Владивостока. Закончил ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет, восточное отделение ). Несколько лет работал переводчиком в Японии, а потом сколотил группу "Муммий Троль" и полностью ушёл в шоубизнес. Меня иногда гордость так и распирает. Ar
Тали писал(а):
пел свои песни на китайском языке

Так он учил китайский и японский. Да и, вообще, он очень талантливый. Его музыка как-то перекликается с китайско-японскими мотивами.
Тали писал(а):
он очень высоко отзывается о работоспособности И.Лагутенко и Ж.Фриске

Согласна, что Жанна Фриске проявила себя превосходно как актриса. Very Happy Very Happy Very Happy А вот поет она неважно.

...

Black Lady: > 29.06.10 00:40


Принимайте в клуб. Давно и сильно люблю Луьяненко.
Началось все с Дозоров.
На данный момент прочитаны:
Все Дозоры, в том числе и "Мелкий". Сильно надеюсь на продолжение. Если честно, каждый раз с надеждой в книжный захожу...Хоть и понимаю, что глупо.
Еще:
Холодные берега
Близится утро
Лабиринт отражений
Фальшивые зеркала
Прозрачные витражи
Звезды – холодные игрушки
Звездная тень
Рыцари Сорока Островов
Геном
Танцы на снегу
Черновик, Чистовик
Линия грез
Императоры иллюзий
Лорд с планеты Земля
Спектр
Атомный сон (рассказы)
Азирис нуна или сегодня, мама!

Хм..Легче было перечислить, что не читала. Многие рассказы, книги, написанные в соавторстве, детское фэнтези и книгу "Осенние визиты". Что-то не идет она у меня. Хотя, надо попробовать еще раз начать читать. Может, что изменится.


Упомянутый "Лик Черной Пальмиры" мне не понравился. Все таки это не Лукьяненко. Не его манера писать. И персонажи какие-то не такие. Нет в них той харизмы, ктороая есть в персонажах Лукьяненко. "Добрых" или "злых". Мне так кажется.

...

Стасечка: > 29.06.10 00:43


Black Lady, привет))))
а ты так много прочитала.....я даже кое - что из списка взяла на заметку))))

...

Legacy: > 29.06.10 00:53


Привет, Black Lady! Мне тоже не понравился "Лик Черной Пальмиры". Эффект не тот, не как у Лукьяненко.

Black Lady писал(а):
в том числе и "Мелкий". Сильно надеюсь на продолжение.


Я тоже надеюсь. Но судя по тому, что "Мелкий" это рассказ... Хотя на книге "Последний Дозор" написано: "НЕужели вы думаете, что это действительно ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР?" Надежда умирает последней.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение