Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


Oska: > 20.06.12 22:00


magnollliya писал(а):
Ради рейтингов полощет "грязное" белье...

если не он, то кто?????? и в основном он затрагивает темы, которые волнуют всех людей, а не отдельно взятую семью.
magnollliya писал(а):
Может потому, что мне на моем жизненном пути попадались нормальные парни и мужчины. Моральных уродов не было...

так меня тоже моральные уроды миновали слава Богу, сужу среднестатистического украинца и среднестатистического американца.
magnollliya писал(а):
Я выросла и живу в абсолютно нормальной семье, где отец и мать уважают мнение друг другу. А как известно, модель поведения ребенок берет из своей семьи и воспринимает ее за норму. Так что мне повезло, наверное...

ты не поняла, я говорю не за отношения в семье, а за отношение совершенно незнакомых людей друг к другу.
magnollliya писал(а):
Сегодня так вообще ни одного не встретила, а все день на ногах была и полгорода обошла... Laughing

тебе повезло, к сожалению на Украине возьми деревню, возьми обычный городи и возьми столицу, стыдно по улице ходить. пьяницы и наркоманы, безусловно не все, но каждый день встречаются, и это по злачным местам не ходя. я молчу про молодёжь, по-моему мат у них стал нормой языка, в школе, на улице, везде. не понимаю я, почему деградируем?????
теперь перескочу на школу, потому что ты как учитель поймёшь. уж извини, видимо для тебя по больному, но я сравню, безусловно про оснащение вообще промолчу, про интерактивные доски и компьютеры в каждом классе. возьму самую обычную школу, на данном этапе начальную, потому что мой ребёнок только закончил 5 класс, мне было очень интересно, поэтому меня всегда интересовало как и что проходит, спрашиваю - по сравнению со школой в Киеве (ни для кого надеюсь не секрет, что даже самые маленькие виртуозно обращаются с матом) а дети здесь вообще говорят плохие слова? на что на меня ребёнок округлил глаза.... ответ - запрещено законом школы. а шумят на уроке? бывает, но учителю достаточно поднять руку и тишина, для неё это был шок, потому что ей было с чем сравнить. законом школы запрещено иметь бойфренда(уж не знаем чего там в 6 будет Laughing Laughing :lolSmile , возникает вопрос - ПОЧЕМУ????? почему тут уважают, а у нас плюют. на всё........ наказание в принципе такое же как у нас, только почему то тут боятся у нас нет. почему здесь они проходят через программу, которую проводит полиция - как избежать насилия в семье и окружении в школе, как избежать наркомании и прочее, прочее, прочее. эта программа проходит через все классы, не только начальные. здесь закон детей учат уважать с детства, а чему учат у нас???? а, м-да, за весь учебный год мы не заплатили ни копейки ни за что, ни за книги. ни за музыкальные инструменты, которые выдавались домой, не за материалы для труда, как у нас. автобус каждый день тоже бесплатно, к примеру в Киеве за 6 класс содрали больше 600 долларов, за что???? в обычную школу, называется на нужды школы Laughing Laughing Laughing, мне как учителю не надо рассказывать куда эти нужды идут Laughing Laughing Laughing. так что, извини, а ты говоришь - идеализирую, ага, увы.... только всё начинается с детства....
magnollliya писал(а):

Только В СНГ??? Shocked Shocked Shocked О, ту ты меня удивила... Да по всему миру! А сколько их на западе??? Достаточно телевизор включить...

наркоманы есть, не спорю, но в основном в штатах, где наркотики купить и достать можно, это ближе к Мексике и побережье калифорнии. а вот на счёт алкоголизма........ тут по другому - все на машинах, без неё никуда. если тебя словили раз тебе штраф и предупреждение, второй - тебе выдают специальные номера, где по первым буквам будет видно, что тебя ловили за вождение в нетрезвом виде. ещё раз, всё права заберут и больше ты за руль не сядешь. но люди то понимают, что это конец, и что потом??? потому конечно в пятницу вечером могут выпить, но на улице очень много полиции, упаси Боже, у тебя на номере заветные буковки - будут трясти Laughing Laughing Laughing. а, да, законом нашего штата все магазины по продаже алкоголя закрыты по воскресеньям, и точка. а, да, если вдруг меня тормознули, а у меня в машине открытая бутылочка алкоголя, штраф..... надеюсь понимаешь, что это не копеечные штрафы как у нас, которые зачастую идут полиции в карман. ну и про детский алкоголизм я вообще молчу..... о чём тут говорить, меня отказались пустить в бар, пока я им не предоставила удостоверение личности, что мне больше 21 года. а у нас детям пиво и водку продают свободно, несмотря на запреты и всё остальное.
magnollliya писал(а):
Интересно, в России идет гражданская война? Что-то не заметила...

если будет гражданская война, уже будет поздно о чём то говорить вообще.
magnollliya писал(а):
На сколько я знаю, Россия ( а я гражданка России) относится в развитой стране... Кстати, очень даже комфортно живется (моя тётка, гражданка Чехии, тоже такого мнения!)

ты просто в развитых странах не была Laughing Laughing Laughing, хотя мой брат в Швейцарии хотел бизнес открыть и сказал, ты что, у них же там всё по честному и всё на виду, это же ненормально...... Sad Sad Sad. мой бывший сейчас тоже в России живёт, говорит, что у вас комфортнее по многим вопросам, чем, например, на Украине. но безусловно до западных стран не дорасти Sad Sad Sad, кстати подруга в Чехии живёт, бедная в Украину даже в гости не приезжает. так что не соглашусь с твоей тётей, но я с Украиной сравниваю.

...

Светла-нка: > 20.06.12 22:03


Цитата:
Я живу в маленьком городе. Что-то не наблюдаю наркоманов, хулиганов и алкоголиков. По улицам они толпами не ходят. Сегодня так вообще ни одного не встретила, а все день на ногах была и полгорода обошла... Laughing

Все на хатах зависают,а вообще ни у кого на лбу не написано,что он отброс общества.А у Чикотилы вообще был вид интеллигентного тихого мужичка,а оказался выродок.

...

-Tashka-: > 20.06.12 22:17


magnollliya писал(а):
Так отчего не убежать из голодного Казахстана в 99 году? (так, к слову пришлось)

По тем временам мы лучше России жили...
И уж не голодали в 99 году точно...
У нас просто страшнее жить из-за нац.кадров...

...

magnollliya: > 20.06.12 22:19


Oska писал(а):
и в основном он затрагивает темы, которые волнуют всех людей

Живу на Кавказе. У нас вообще другое отношение к людям ( обычаи такие, плюс само расположение). Мы привыкли, что у нас в регионе постоянные гости. Так что и отношение между людьми другое. У нас язык не повернется сказать "понаехали"
Oska писал(а):
стыдно по улице ходить.

Может в Украине и стыдно, не знаю. Моя тетка нам это не рассказывала...
Oska писал(а):
(ни для кого надеюсь не секрет, что даже самые маленькие виртуозно обращаются с матом)

Великий и могучий... Laughing Laughing Laughing
Oska писал(а):
бывает, но учителю достаточно поднять руку и тишина,

Ха, у метя тоже самое... Это мастерство учителя, а не страны, где находится школа...
Oska писал(а):
проходят через программу, которую проводит полиция

НУ.... Наслышаны мы о стрельбах в школах...

Кстати, у нас очень хорошо работает комиссия по делам несовершеннолетних...
Oska писал(а):
просто в развитых странах не была

Была
Oska писал(а):
тут по другому - все на машинах, без неё никуда.


В России ужесточили наказание за пьянство за рулем... Так что лишний раз подумаешь, а стоит ли оно лишения прав или в худшем случаи свободы и жизни...
-Tashka- писал(а):
По тем временам мы лучше России жили.

Чтобы прокормить свою семью тетка сутками торговала в аэропорту Актюбинска пирожками. А дядька почти бесплатно за баранкой сидел...
Так что я еще поспорю по этому вопросу...
Моя другая тетка квартиру подарила казашке, чтобы только деньги на билет собрать...

...

-Tashka-: > 20.06.12 22:45


magnollliya писал(а):
Oska писал(а):
проходят через программу, которую проводит полиция
НУ.... Наслышаны мы о стрельбах в школах...

Зато ,что в
наших школах творится благополучно умалчивают...


magnollliya писал(а):
Кстати, у нас очень хорошо работает комиссия по делам несовершеннолетних...

Очень хорошо,достаточно очутиться на вокзале в Москве и сразу чувствуется "хорошая"работа комиссии по делам несовершеннолетних.





magnollliya писал(а):
В России ужесточили наказание за пьянство за рулем... Так что лишний раз подумаешь, а стоит ли оно лишения прав или в худшем случаи свободы и жизни...

Толку-то ...Не первый и я думаю не последний раз...





magnollliya писал(а):
Так что я еще поспорю по этому вопросу...

А не надо со мной спорить...В начале 90 так и было...
Но мы хоть не воевали...
А у вас там ,что в Чечне творилось...Дело прошлое,вспоминать о плохом не хочется.....

Будет здорово,если в России наведут порядок...
Но сейчас до этого еще очень-очень далеко...
А уж про Казахстан я вообще молчу...
Здесь точно порядка никогда не будет...

...

-Tashka-: > 20.06.12 23:05


magnollliya писал(а):
Может поделитесь... Laughing Laughing

Пожалуйста...
Прошлогодний скандал , по моему, в Караганде...
Двое отморозков с 11 класса насиловали девочек 8 класса...
По очереди ...По моему 5 девочек изнасиловали...И еще и избивали,что бы молчали ...Продолжалось это безобразие почти год...
У отморозков ,как положенно , папочки в правоохранительных органах...
Много вы об этом читали или слышали?
Это то,что вылезло,когда девочка забеременнела...
А если бы не забеременнела?
И я даже не уверенна,что дело не замяли...

...

magnollliya: > 20.06.12 23:08


-Tashka- писал(а):
Прошлогодний скандал , по моему, в Караганде...

Это печально. Я не утверждаю, что и в России все так гладко, как может показаться. И у нас есть такие случаи. Отморозков везде полно. Но не надо обобщать. Мой отец всегда говорил, что нынешняя молодежь куда лучше той, когда он молодой был. Может есть с чем сравнивать....

...

-Нина-: > 20.06.12 23:44


-Tashka-, мне историю рассказывать не надо, я сама историк, ещё и историк, который фанатично предан своей работе. Я сама как начну сейчас об истории говорить, так вы меня потом не заткнёте Laughing Laughing Laughing
Ты находишься в глубоком заблуждении, если действительно думаешь, что войны и конфликты были только на нашей территории. Laughing
Менталитет русских всегда был такой, какой он есть и кстати события 20 века стали результатом, а не причиной русского менталитета. Laughing
Тебе он нравится и прекрасно! А мне не нравится, потому что мой менталитет совершенно другой. И я не "пытаюсь" жить по западным образцам, как ты соизволила выразится, я живу так, я такой родилась
-Tashka- писал(а):
Блин,это же на подсознании жалость к ним,потому что завтра их могут убить,посадить...

О, да! Женщин меньше садили и убивали, угу Laughing
А вообще, какая твоя теория, что наши женщины начали баловать мужиков из-за нехватки последних? Laughing
На Западе это не оправдание Laughing
-Tashka- писал(а):
А страшные 90-голодные и безысходные...
Их я пережила...

Вся моя юность прошла в 90 годы. Я знаю что это такое. И что? Laughing
-Tashka- писал(а):
Так,что мы другие.

Не обобщай нас всех. Мы все разные Wink
magnollliya писал(а):
Очень много негатива идет со стороны СМИ по поводу украденных детей, поломанных судеб, издевательств мужей над женами и т.д.. Я не хочу сказать, что все такие, но...

ОРТ смотришь? Laughing Там тебе и не такое расскажут. Laughing Laughing Laughing
Посмотри лучше , что у нас делается. А американцы, между прочим, боятся к нам ездить, некоторые из них думают, что у нас бандюки по улицам толпами ходят Laughing
Oska писал(а):
слушайте, ну как будто не у всех так было и в 90, это время все пережили, но никогда мой отец маме не пенял и не вешал на неё всё, как это делали другие. и никогда мой папа маме не вещал - это твоя обязанность, я ни при чём. баловать и прощать можно того, кто будет так же относится к вам. может в представлении русской молодёжи, это и есть, когда ничего делать не надо, здесь все приучены работать, кто не заработал, тот не живёт и деньги ни на кого не сыпятся, и проблем достаточно. а проблемы такие же, как и в наших странах. никакой разницы, ну кроме той, что тут не бухают как у нас и лапки не складывают, пеняя на ужасную жизнь...
Oska писал(а):
каждый вечер смотрю - пусть говорят - Андрея Малахова. и ты мне ещё расскажи про поломанные судьбы и издевательства мужей. как раз позавчера смотрела передачу, русская вышла замуж за американца, приехала сюда, в один прекрасный день она приходит в больницу и заявляет, что муж её накануне 3 часа насиловал, хм, ну я засомневалась, понятное дело , в итоге вечером того же дня полиция поджидала его возвращения с работы, мужик что-то возмущаться начал и отказался проехать с ними, итог - его застрелили......... чего там за издевательства????????????????? а в России муж избил жену и сделал её инвалидом, а потом долго разгуливал на свободе..... а у нас приди в полицию с заявлением об изнасиловании.... что будет?????? скажут - вот когда он Вас убьёт, тогда приходите. знаешь, живя здесь, я вижу разницу во всём, огромную разницу....

Оська, вообще поддерживаю каждое слово! Ok prv Flowers
А мне, как любителю животных, ещё очень нравится их отношения к животным! Понятное дело, что уроды везде есть, но в США службы по защите животных есть и позвонить всегда есть куда, если чего увидела. А у нас в одном кафе над белкой издеваются (малюсенькая клетка, где ей не повернутся, не развернутся и она всё время только об решётки бьётся, на истерику похоже Sad ) А позвонить некому, никому дела нет и вообще их белка, значит могут делать с ней всё, что хотят. plach Страна, которая плохо относится к животным в итоге плохо относится и к людям.
И за одни только законы о защите животных, я Запад любить готова, не говоря уже за всё остальное...
Ну вот, опять я разошлась. Наболевшее просто Embarassed
Oska писал(а):
повторюсь, пожалеть можно всегда, если знаешь, что в ответ ты получишь то же и "жаление", и защиту, и любовь

prv
-Tashka- писал(а):
Я свой пост писала,что бы объяснить,почему именно русские женщины с такой жалостью относятся к мужчинам,что это у них на генетическом уровне...

У меня такого на генетическом уровне нет Laughing Пусть каждый сам за себя говорит. И никто ведь не против тут был!!! Жалейте!! Wink
magnollliya писал(а):
Ну да... медведи по улицам ходят и шапка-ушанка наш национальный головной убор...

Лена, а ты с них не смейся. Ты сама что про них-то знаешь? Laughing
Знаешь многие русские смеются над американцами, мол, они тупые ничего не знают про Россию, а когда я задаю им встречный вопрос- "назови отцов-основателей США " (простейший вопрос) и всё... Laughing и ступор у наших "умников" Laughing А если сложнее чего спрашивать? И они ещё смеются с американцев Laughing
magnollliya писал(а):
А на счет Америки... Мои соседи 3 года назад уехали на ПМЖ в Америку. Они верующие были. Уехали к своей общине. Не продержались и года. Так самое печальное, что Россия обратно принимает только детей, а родители уже просили убежище, когда бежали из Белоруссии. А от Российского гражданства они отказались... Вот теперь живут в Благополучной Америке в нищете. А деток у них аж 10! Я ничего не имею против Запада, но когда так расписывают, что там все кучеряво, а тут черный хлеб с водкой едят... аж противно становится...

У них просто оказался незыблемый русский менталитет. Потому им и сложно там Laughing
Oska писал(а):
тебе повезло, к сожалению на Украине возьми деревню, возьми обычный городи и возьми столицу, стыдно по улице ходить. пьяницы и наркоманы, безусловно не все, но каждый день встречаются

Оська, в русских деревнях дело ещё хуже
Oska писал(а):
magnollliya писал(а): На сколько я знаю, Россия ( а я гражданка России) относится в развитой стране... Кстати, очень даже комфортно живется (моя тётка, гражданка Чехии, тоже такого мнения!)

ты просто в развитых странах не была

Точно, точно! Хотела это же написать, нужно знать с чем сравнивать Laughing
magnollliya писал(а):
Может в Украине и стыдно, не знаю.

Смотря, кто смотрит . Tongue
Оська, просто в России , наверно не была. И Украину она с США сравнивает, а не с Россией. А в США конечно лучше, чем в Украине.
magnollliya писал(а):
НУ.... Наслышаны мы о стрельбах в школах...

О стрельбе в школе США ты говоришь(когда это ещё было) , а про то, что в России творится говорить не хочешь Laughing
Ну-ну... Laughing Laughing
Про себя плохо нельзя, а про других можно? Laughing

-Tashka- писал(а):
Очень хорошо,достаточно очутиться на вокзале в Москве и сразу чувствуется "хорошая"работа комиссии по делам несовершеннолетних.

-Tashka- писал(а):
Зато ,что в
наших школах творится благополучно умалчивают...

А вот здесь я с тобой согласна Ok

...

-Tashka-: > 21.06.12 00:32


-Нина- писал(а):
мой менталитет совершенно другой. И я не "пытаюсь" жить по западным образцам, как ты соизволила выразится, я живу так, я такой родилась

Смогла ты из социализма шагнуть сразу в капитализм-честь и хвала тебе...


-Нина- писал(а):
[О, да! Женщин меньше садили и убивали, угу Laughing



-Нина- писал(а):
А вообще, какая твоя теория, что наши женщины начали баловать мужиков из-за нехватки последних? Laughing

А моя теория такая,что невозможно поменять сознание за 20 лет...


-Нина- писал(а):
На Западе это не оправдание Laughing

А плевать мне на Запад,я не на Западе живу






-Нина- писал(а):
Вся моя юность прошла в 90 годы. Я знаю что это такое. И что? Laughing

А ничего...


-Нина- писал(а):
Не обобщай нас всех. Мы все разные Wink

В мыслях не держала тебя с кем-то обобщать.



-Нина- писал(а):
А мне, как любителю животных, ещё очень нравится их отношения к животным! Понятное дело, что уроды везде есть, но в США службы по защите животных есть и позвонить всегда есть куда, если чего увидела. А у нас в одном кафе над белкой издеваются (малюсенькая клетка, где ей не повернутся, не развернутся и она всё время только об решётки бьётся, на истерику похоже Sad ) А позвонить некому, никому дела нет и вообще их белка, значит могут делать с ней всё, что хотят. plach Страна, которая плохо относится к животным в итоге плохо относится и к людям.




Полностью поддерживаю.

Меня только удивляет,как ты при такой любви к Западу ,еще в России живешь?
Менталитет у тебя западный,образ мысли тоже...
Или как всегда наши русские"обстоятельства"...

...

-Нина-: > 21.06.12 01:19


-Tashka- писал(а):
Смогла ты из социализма шагнуть сразу в капитализм-честь и хвала тебе...

Просто моё сознание и не было социалистическим no Из-за этого, конечно, были свои трудности в обществе...
-Tashka- писал(а):
А моя теория такая,что невозможно поменять сознание за 20 лет...

Разумеется. Тут и не спорю
-Tashka- писал(а):
Меня только удивляет,как ты при такой любви к Западу ,еще в России живешь?
Менталитет у тебя западный,образ мысли тоже...
Или как всегда наши русские"обстоятельства"...

Ну... в данный момент я в Украине живу. Laughing
И я ведь не говорю, что не люблю Родину и всё такое... Да, у меня образ мыслей и жизни больше похож на западный, но пока я спокойно живу и здесь, но если станет совсем не вмоготу, тогда уж перееду куда-нибудь ближе к Оське Laughing Laughing Laughing
А вообще есть одна веская причина... я не хочу терять любимую профессию. А там мне возможно пришлось бы отказаться от неё, а мне на это надо ещё решится Laughing

...

Oska: > 21.06.12 03:23


magnollliya писал(а):
НУ.... Наслышаны мы о стрельбах в школах...

Кстати, у нас очень хорошо работает комиссия по делам несовершеннолетних...

стрельбы, зайка моя, это не показатель, тебе рассказать как в наших школах издеваются дети и учителя??? комиссия по делам несовершеннолетних,...... ну, плиииииз, не надо, никак она не работает, может у вас что-то и работает, а у нас ничего, мне бы горло перегрызла директриса, если бы в моём классе кто-то там числился, и умалчивали о многом, только чтобы школу не позорить, ну и чтобы директору, конечно, не влетело. кто там о детях подумает??? как то ты вообще шоколадно немного рассказываешь, мне немного странно, хотя может если город небольшой и люди нормальные в основном, то так и будет....
magnollliya писал(а):



В России ужесточили наказание за пьянство за рулем... Так что лишний раз подумаешь, а стоит ли оно лишения прав или в худшем случаи свободы и жизни...

Ленусик, честное слово, ты о чём???????????????????? кто о чём думает????? у нас вообще никто ни о чём не думает, если есть деньги тем более, всё равно отмажут и откупят.....
magnollliya писал(а):
Интересно, а что? Вот работаю уже 8 лет, все говорят о школе, а я не в курсе... Laughing Может поделитесь... Laughing Laughing

зря ты смеёшься...... я тоже могу порассказать, как и что делали, как учитель начальных классов девочку по лицу била, ну только потому, что у девочки мама алкоголичка и ребёнок не в состоянии что-то запоминать. как мальчика 11 класса избили одноклассники, а в объяснительной писали потому, что он упал в коридоре, из-за того, что линолеум не так лежал...... а как те же учителя покрывают всяких уродов, потому что родители приплачивают...... а как у нас в школе мальчик 5 класса кидался на детей с ножом, да там диагноз, просто, а директриса закрыла дело только потому, что его родители её знакомые....... пожалуйста, не надо о больном......
-Нина- писал(а):

Оська, просто в России , наверно не была. И Украину она с США сравнивает, а не с Россией. А в США конечно лучше, чем в Украине.

в России была неоднократно и люблю её, потому всегда сравнивала с Украиной, ну а теперь с США
-Нина- писал(а):
Лена, а ты с них не смейся. Ты сама что про них-то знаешь? Laughing

будете смеяться, но мой, когда в Россию ездил, реально думал, что там мишки по дорогам ходят Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing, но Нинусик права. нашу страну они не знают, ха-ха Россию знают, поверь мне отношение не ахти, потому что в годы холодной войны их так пугали, что это на поколения осталось....... хотя очень много программ сейчас идёт про Россию, очень интересные и познавательные между прочим, меня это удивило. а по поводу того, что якобы дурные Laughing Laughing Laughing Laughing ложь сплошная, я же по программе смотрю, у них в 5 классе геометрия идёт, такое иногда, что я не разберу что к чему, правда по сравнению с нашей программой упрекнуть не в чем, ничего лишнего, в соответствии с возрастом и интересами детей...... ой, нам бы такую..... я молчу...... ну это так, чисто о школе, а вообще люди интеллигентные и очень умные. так что не верьте, если кто говорит другое, хотя может с такими только общаются Laughing Laughing Laughing
-Нина- писал(а):
А мне, как любителю животных, ещё очень нравится их отношения к животным!

за это я вообще молчу. понятное дело, что на улицах животных нет, по телевизору реклама в приют для животных деньги перечислять, если кто может, и люди перечисляют. в магазинах отдают животных, которые подвергались насилию и были отобраны у хозяев. у меня свекровь так котика забрала, большого уже... у соседа нашего 3 киски, все из приюта, взятые взрослыми. я их люблю за то, что к животным тут такое же отношение как к людям. мы в городе живём, а у нас олени ходят, про белок и птиц (какие тут птицы....... мечта) я вообще молчу. и люди же не просто на них смотрят, они их подкармливают, а про то, чтобы их обидеть, вообще никто не подумает. утки по дороге переходят, поток машин останавливается. дороги огорожены, чтобы животные на дорогу не выскакивали, если вдруг олень запутался в ограждении ( и такие бывает) приедут и спасут, вырежут из ограждения, проверят ничего ли не повредил и отпустят........ я до сих пор в шоке просто. у нас бы поубивали бы давно.......
Laughing Laughing Laughing Laughing самое интересно, что их кошки и собаки на белок и птиц не реагируют вообще, а моя пакость мало того, что по чужим участкам шляется, так ещё белок и птиц гоняет, русский менталитет Laughing Laughing Laughing , ещё любит прийти и поваляться на чужом пороге, пока хозяева (я имею ввиду животных) из окошек наблюдают. а к нам так никто полежать не приходит. видите, даже животные воспитанные Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
-Нина- писал(а):
И я ведь не говорю, что не люблю Родину и всё такое... Да, у меня образ мыслей и жизни больше похож на западный, но пока я спокойно живу и здесь, но если станет совсем не вмоготу, тогда уж перееду куда-нибудь ближе к Оське Laughing Laughing Laughing

приезжай Laughing Laughing Laughing Laughing, но повторюсь, мне тут хорошо, потому что муж хороший, понять их систему мне сложно, найти работу ещё сложнее, потому что всё по другому. это напрягает, детям очень нравится, это радует, вырастут в этой среде им легче будет, но всегда говорю, если бы не мой муж я бы всё таки, мне кажется, не смогла бы тут жить.... всё слишком отличается......

...

magnollliya: > 21.06.12 04:45


Oska писал(а):
тебе рассказать как в наших школах издеваются дети и учителя??

Дорогие, мои... Ну Нет этого в моем славном городке! Уж поверьте...
Oska писал(а):
никак она не работает,

Работает! И социальные службы! Я ж писала. Каждый судит со своей колокольни...
Ну а про все остальное... Жаль, что некоторые собеседники открылись для меня абсолютно с другой стороны...
Спасибо, что обозвали глупой и незнающей историю славной американской нации...

Тема здесь немного не та, чтобы так распыляться... Вам не кажется?

...

-Tashka-: > 21.06.12 07:53


magnollliya писал(а):
Спасибо, что обозвали глупой и незнающей историю славной американской нации...

Да ты не переживай...
Я ,например то же не знаю славную историю американской нации ,и отца основателя только одного-вроде дедушка Франклин (и то потому ,что он на долларах изображен).
А отцы-основатили-это те,кто их конституцию придумал и подписал?
А жить надо ехать в Англию.У них ни конституции,ни отцов-основателей...Сплошные короли и королевы...Мда...
Я тут книжечку недавно читала славной американской писательницы(читала на либрусеке с листа,не качала)так там ГГя запросто ездила на поезде на выходные из Англии в Америку....Правда ,писала ,что ехала ГГ очень долго...Устала...Так,что и с географией у них тоже не очень...

...

-Нина-: > 21.06.12 10:21


Oska писал(а):
за это я вообще молчу. понятное дело, что на улицах животных нет, по телевизору реклама в приют для животных деньги перечислять, если кто может, и люди перечисляют. в магазинах отдают животных, которые подвергались насилию и были отобраны у хозяев. у меня свекровь так котика забрала, большого уже... у соседа нашего 3 киски, все из приюта, взятые взрослыми. я их люблю за то, что к животным тут такое же отношение как к людям. мы в городе живём, а у нас олени ходят, про белок и птиц (какие тут птицы....... мечта) я вообще молчу. и люди же не просто на них смотрят, они их подкармливают, а про то, чтобы их обидеть, вообще никто не подумает.

Да... у нас про это остаётся только мечтать Sad
Oska писал(а):
найти работу ещё сложнее, потому что всё по другому.

Это понятно. Когда учишься в одной стране, а работу ищешь в другой- это всегда сложно Dur
magnollliya писал(а):
Спасибо, что обозвали глупой и незнающей историю славной американской нации...

Цитату ,пожалуйста, приведи, где я написала, что ты "глупая". Вот не люблю когда на меня наговаривают, хоть убейте! Laughing
Я описывала тебе конкретные ситуации и конкретных людей, которые сами про США ничего не знают, а думают , что американцы должны всё знать про Россию Laughing
Ты тут при чём? Может ты всё и знаешь про США, как я могу знать? А если и не знаешь... то фиг с ним (я тоже по чужим специальностям мало, что знаю), но зачем тогда смеёшься над американцами, которые про Россию мало знают? Вот в чём вопрос был!! А меня, как всегда, перекрутили и из контекста вырвали. Вот сейчас как разобижусь, как надуюсь ... Razz Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):


А отцы-основатили-это те,кто их конституцию придумал и подписал?

Ну, да... это подписавшие Декларацию о независимости (1776) и участники конвента, где была разработана и принята конституция (1787)
-Tashka- писал(а):
А жить надо ехать в Англию.У них ни конституции,ни отцов-основателей...Сплошные короли и королевы...Мда...

Ой, а в Англию визы сложнее всего получить Laughing
-Tashka- писал(а):
Я тут книжечку недавно читала славной американской писательницы(читала на либрусеке с листа,не качала)так там ГГя запросто ездила на поезде на выходные из Англии в Америку....Правда ,писала ,что ехала ГГ очень долго...Устала...Так,что и с географией у них тоже не очень...

Ой, это отдельная личность! Нельзя по одной личности всех судить. Моя бывшая одногрупница на паре у меня совершенно серьёзно спрашивала, "а что то на карте такое большое?" Я была немного в ступоре, думала она шутит так Laughing Но оказалось, что она серьёзно спрашивает. Это был СССР Laughing Потом она так же не могла найти на карте ни США, ни Франции и т.д.
Сколько времени прошло с тех пор, а я до сих пор помню это. И эта девушка в университете на историческом училась! При том, что она даже не знает где СССР находился. Вы себе представляете, если американцы будут судить о наших умственных способностях по ней одной? Laughing

...

-Tashka-: > 21.06.12 11:57


-Нина- писал(а):
А меня, как всегда, перекрутили и из контекста вырвали. Вот сейчас как разобижусь, как надуюсь .

Вот-вот сама с таким сталкивалась ни один раз...
Я обычно психовать начинаю...



-Нина- писал(а):
Ой, а в Англию визы сложнее всего получить Laughing

Ага...У них очень строгий фейс-контроль.


-Нина- писал(а):
Ой, это отдельная личность! Нельзя по одной личности всех судить. Моя бывшая одногрупница на паре у меня совершенно серьёзно спрашивала, "а что то на карте такое большое?" Я была немного в ступоре, думала она шутит так Laughing Но оказалось, что она серьёзно спрашивает. Это был СССР Laughing Потом она так же не могла найти на карте ни США, ни Франции и т.д.

Это точно...Есть у меня парочка знакомых,которые в своей жизни ни одной книжки не прочитали.
Но считают хорошо,и бизнес ведут успешно...


-Нина- писал(а):
Сколько времени прошло с тех пор, а я до сих пор помню это. И эта девушка в университете на историческом училась! При том, что она даже не знает где СССР находился. Laughing

Но про отцов-основателей небось знает,так,что американцам понравится... Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение