Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джена Шоуолтер "Играя с огнем"



волчица: > 18.07.10 23:26


Катя, Whitney, спасибо большое Very Happy Вот оно счастье привалило Ar

...

Yulyshka: > 19.07.10 12:15


Большое спасибо за продолжение!!! Ar Ar Ar

...

Alenija: > 19.07.10 12:46


Спасибо за перевод очередной главы!!!

...

Moonlight: > 19.07.10 21:11


Благодарю за прекрасный перевод, дорогие девочки!

...

Надежда: > 20.07.10 12:27


Вот бы себе так научится.(мечтательно закатила глаза)

...

xsenonka: > 20.07.10 14:42


Просто замечательно!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!! Flowers
Опаздываю жутко, но не могу себе отказать в таком удовольствии tender
Эх, куда же подевались силы-то??????

...

KattyK: > 21.07.10 10:19


 » глава 5 (часть 2)

перевод - KattyK, бета-ридинг - Whitney
Я сглотнула, но не повернулась к нему лицом. Может, это трусость, но я предпочитала считать это простой предосторожностью.
- Если ты меня ударишь в спину, - заявила я, - то поведешь себя как трус.
- В последний раз повторяю: если бы я хотел причинить тебе вред, то уже бы это сделал. А теперь опусти руки, и пойдем, побеседуем на кухне.
- Черт, нет, - весьма вероятно, что мне следовало попытаться убежать прямо сейчас. Вероятно, мне следовало развернуться и хорошенько врезать ему по яйцам. О, подождите. Это не такая уж плохая мысль! Я развернулась и подняла колено.
Ром схватил меня за плечи и развернул меня обратно к окну прежде, чем я успела ударить его. И удерживал меня на месте.
- Это не слишком хорошая идея. Я тебе ничего плохого не сделал, поэтому и тебе не разрешается причинять мне вред. Понятно?
Я, прищурившись, смотрела на стекло.
- Почему ты не причинил мне вреда?
Он не ответил на мой вопрос.
- Ты готова завтракать?
- Нет, я готова уйти от тебя, - я потрясла руками, чтобы кровь быстрее побежала по жилам. Ветер, ну давай же!
- Ладно, - вздохнул он.
- Продолжай попытки. Тебе не мешает испытать поражение.
Он отпустил мои плечи, и я снова смогла вытянуть руки перед собой.
- Ты скоро поймешь, что не сможешь от меня убежать, какие бы усилия не прикладывала, и потом мы сможем поговорить о деле.
Я крепко зажмурилась и представила себе то, что хотела: сильные порывы ветра. Резкий, сногсшибательный ураган. Несколько секунд я ждала. Разве я много прошу? Ну хотя бы легкий бриз. Очевидно да, я слишком многого захотела. У меня ничего не получилось. Ничегошеньки.
- Я же тебе говорил, - он довольно цокнул языком.
- Не люблю, когда люди это говорят, - сказала я, чувствуя раздражение. Раздражение, беспомощность и, растерянность, а его ощутимое присутствие еще больше усиливало моё раздражение. - Это ты виноват, что я теперь стою и пытаюсь разбить стекло голыми руками.
Он усмехнулся, и этот тихий звук совершенно не вязался с тем, что я о нем думала.
- Упрямица, - сказал он.
- Я всего лишь целеустремленная, - ответила я. Как он посмел надо мной смеяться? Я почувствовала, как ярость затмевает все остальные чувства.
- Подожди, мне угрожали, похитили и держат в незнакомой квартире, да к тому же напоили таинственным препаратом. И я не вижу другого выхода! Я буду пытаться убежать, даже если я, черт побери… - договорить я не смогла, так как совершенно неожиданно мои пальцы охватило пламя, и я закричала.
- Просто чудесно, - сухо заметил он.
- Я горю. Я горю! – в панике я замахала руками. Пламя лишь разгорелось сильнее. Если бы меня раньше не убедили в том, что у меня есть такие способности, то теперь я бы точно в них поверила.
Ром вздохнул и сказал:
- Перестань дергаться и подумай немного. Огонь тебя жжет?
Я услышала его слова и застыла. Паника немного отступила (лишь слегка), и то же произошло с пламенем. Затухающий огонь был теплым, но вовсе не обжигал.
- Нет, - в шоке ответила я.
Он обнял меня, проводя руками по моим теперь уже погасшим рукам, потом провел кончиком пальца по ногтям. Я почувствовала теплую, эротичную волну удовольствия, отчего моя кожа стала горячей, как огонь. А может и горячее.
- Ты сама для себя представляешь угрозу, не говоря уже об остальном мире. Неудивительно, что паранормаги хотят заполучить тебя.
- Прости. Кто хочет меня заполучить?
- Паранормаги. Паранормальные агентства, - а когда я не ответила, он добавил: - Агентства, занимающиеся паранормальными случаями, как ПИР.
- Да мне наплевать на них. Эти агентства могут катиться куда подальше, - ответила я, снова разглядывая свои руки. На них не осталось ни ожогов, ни покраснения. И что меня больше всего удивило, так это то, какими нежными они казались по сравнению с руками Рома. Мои руки были оливкового цвета и хрупкими, а его руки – крупными и сильными. Кожа - прекрасного рыжевато-коричневого оттенка. Мои ногти были несколько неаккуратными, - у меня не было ни времени, ни желания делать маникюр. Его же ногти превосходно отполированы и в прекрасном состоянии. А вот на ладонях остались шрамы.
- Как они загорелись? – спросила я. - Это было… это было…
- Опасно, - подсказал он и снова вздохнул.
- Ты принесешь больше неприятностей, чем я думал.
- Ты тоже понятия не имеешь, как я это сделала, верно? – я почувствовала, что сейчас заплачу.
- Я подожгла собственные пальцы! Как же так? Я не хочу сделать это снова. Никогда!
- Но ты сделаешь. И я уверен, что к вечеру ты устроишь кое-что похуже. Новые способности уже нашли своё место в твоем теле. Они уже изменили тебя. Пока ты спала, они были неустойчивыми и неконтролируемыми, - шептал он, дыханием лаская мою спину. – А теперь…
- Теперь? – переспросила я, чувствуя, как сжимается желудок.
- Теперь ты должна их контролировать, а не они тебя. Ты должна управлять ими, или они поглотят тебя.
Я попыталась развернуться и посмотреть на него, но Ром остановил меня, опершись подбородком на мой затылок. Ладно. Он не хотел, чтобы я шевелилась. Не буду.
- Откуда ты знаешь, что они могут меня поглотить? – спросила я, не шевелясь.
- А может, я был уже на твоем месте.
Я от изумления раскрыла рот, и инстинктивно попыталась снова посмотреть на него. Он сильнее прижался ко мне, заставив оставаться на месте.
- Ты тоже можешь управлять четырьмя стихиями?
- Нет, - больше он ничего не сказал.
Я закусила губу, получив такой загадочный отрицательный ответ. Он был на моем месте, но не чувствовал ничего похожего. Как? Почему? Я терпеть не могла подобные загадки. Мне необходимы были ответы. Ром – единственный из моих знакомых, кто понимал, что со мной происходит. И поэтому, к несчастью, этот правительственный агент, который угрожал меня нейтрализовать, также являлся моей единственной ниточкой, помогающей мне окончательно не сбрендить. А ведь я даже не знала его фамилии.
- Ром, помоги мне понять, что со мной происходит. Прошу.
Никакого ответа.
На мои глаза навернулись слезы, меня охватила беспомощность.
- - Я не позволю тебе меня убить и не позволю отвезти меня в лабораторию. Я не просила поить меня всякой секретной дрянью.
- Но это уже случилось, - он крепко сжал мои запястья.
- И чтобы ты знала, я не для того оставил тебя в живых…
Он запнулся, а потом продолжил:
- Я не для того оставил тебя в живых, чтобы ты сбежала. Можешь считать это предупреждением.
Я не успела ничего сделать и даже запротестовать, а он уже завел мои руки за спину и связал мне запястья. Веревка была холодной, крепкой, неподатливой и не предвещала ничего хорошего.
Мое сердце заколотилось.
- Отпусти меня! Что ты делаешь?
Ром схватил меня за плечи и развернул, наконец, лицом к себе. Он посмотрел на меня так свирепо, что я тут же испытала шок, страх и слабость одновременно. Он разглядывал меня, словно испытывая голод, вероятно, пытаясь распознать мои чувства, а потом снова стал бесстрастным. И свет в его глазах погас также быстро, как и появился.
- Твои пять минут истекли.

...

MessalinaVP: > 21.07.10 10:24


Катя, Оля, большое спасибо за новую главу!!!

...

xsenonka: > 21.07.10 10:29


KattyK, Whitney огромное спасибо - просто супер!!!!!!!!!!!!! Flowers
Вот после этого, я просто лежала Mr. Green
KattyK писал(а):
- Я горю. Я горю! – в панике я замахала руками.

А последняя фраза ну очень многообещающая Wink

...

Тигрёнок: > 21.07.10 10:38


Катюш, Олечка, девочки спасибо вам за такой чудесный перевод и редактуру.
А Ром кстати не равнодушен к ней.

...

Katri: > 21.07.10 11:08


KattyK, Whitney, огромное спасибо за новую главу!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение