Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>29 Авг 2011 11:45

Очень понравилось "Проклятые", "Зазеркалье"- прекрасное, я очень люблю мистику, "Любовь сквозь время"- превосходная история. Спасибо, что поделила эти истории с нами!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>29 Авг 2011 21:19

Емилия, спасибо за такую картинку))) Рада что нравиться моя писанина)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>01 Сен 2011 16:45

Натали, привет! preved
С новым званием тебя!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>01 Сен 2011 21:38

Поздравляю с новым званием! Подарки!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>01 Сен 2011 23:13

Наташа, с повышением тебя! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>02 Сен 2011 10:31

И цветы! Прости, забыла.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>02 Сен 2011 20:13

Девочки спасибо за поздравления). Очень приятно.
Вас тоже с повышением. Мася, теперь кораловая)) Извините если про кого-то забыла)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>03 Сен 2011 14:03

 » Глава 2

Глава 2


Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.
С. Есенин (“Гой ты, Русь, моя родная”)


Жизнь моя, после того странного видения или сна в кафе шла как обычно. Работа, дом, друзья, и конечно на ночь перед сном обязательно брала в руки томик стихов Есенина. Эти стихи расслабляют меня, снимают усталость после рабочего дня. Так я релаксирую. Вообще-то я не любитель классики и прочего, мне ближе современность. Но во всем бывает исключения. Но теперь не все так просто, как до видения. Хотя как мне казалось, я живу, как и раньше. Но нет, теперь я постоянно думаю о нем. Если так пойдет и дальше, я точно окажусь в психушке. Я взяла томик в руки как обычно перед сном. А потом положила обратно. Нет, никаких сегодня стихов. Нужно жить в реальности. И я легла спать. К моему удивлению, заснула я очень быстро. Но это было только начало…

Снова, этот темный, холодный переулок. Я все чувствую, как меня пронзает холод, и я не могу согреться. Но в этот раз хуже, я еще и босая. А асфальт мокрый и холодный. Я осмотрела себя. На мне была моя тонкая летняя рубашка. Естественно, я же сплю. Теперь это не видение, сон. Значит, я могу проснуться. Я ущипнула себя. Ощутила боль, но я так и не проснулась. А так и стояла, более того меня замечали проходящие мимо люди. Точнее выразиться шарахались от одного моего вида. Что ж, ничего удивительного. Я бы тоже шарахалась. Так, нужно срочно согреться. А то я так и замерзну.

Я выглянула из-за угла переулка. Да уж, либо я уже чокнулась, либо это в реале. Но так как меня все-таки видят, и я чувствую все, то предполагаю что все, же второй вариант. Итак, передо мной была Москва, только не та к которой я привыкла – высотки, супермаркеты и т. д. Это был город начала двадцатого века, где-то 20 года. По улицам ездили повозки, и старомодные машины, а весь город был каким- то серым и унылым. Наверное из-за того что не было бикбордов, и так много света. А еще здесь была осень, мокрая и сырая.
- Дамочка, не стоит так ходить по улице. Холодно, простудитесь, - услышала я заплетающийся пьяный голос.
Вздрогнув, посмотрела на говорившего. Это был мужчина средних лет. На нем было серое пальто, черные брюки и резиновые галоши. А еще он был в стельку пьяный.
- Пойдем, согреемся, - предложил он. Вытягивая из – за пазухи бутылку водки.
- Куда? – спросила я, вместо того что бы бежать. Но я и вправду замерзла. А водка это не такой ж плохой вариант. Да и мужчина кажется дружелюбным.
- На лавочку, - ответил он, указывая на скамейку неподалеку.
- Хорошо.

Через несколько минут, мой собеседник вырубился, после первого же глотка. Хотя явно по его виду он был уже не первый для него сегодня. Я так и не успела сделать даже глотка. Но мне и не хотелось пить эту дрянь. Так что я поставила бутылку, которую получила от мужчины (их у него было две), на асфальт.

Я брела по ночной улице, низко опустив голову. Похоже, теперь меня прохожие не замечали. Я куталась в серое пальто, пропахшее водкой, и старалась не потерять слишком большие для меня галоши. На душе был паршиво, я впервые украла. Неприятное чувство. Но мне было очень холодно. А теперь хоть немного согрелась. А тот пьяница не умрет. Он тепло одет. Так что можно сказать, моя совесть чиста. Сейчас мне хотелось одного, только домой, в свое время. Но спустя секунду, до меня донеслись строки:

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...


Я так и застыла на месте. Осмотрелась, голос доносился с кафе, мимо которого я проходила. Не раздумывая больше ни минуты, я зашла в помещение. Как ни странно меня никто не остановил. И я прошла мимо людей не замеченной. Все их внимание было обращено на небольшую сцену. На которой читал стихи Сергей Есенин.
Как только я притаилась в уголку, я не сводила глаз с него. Он был таким как я, его себе и представляла – среднего роста, кудрявый блондин. Неужели это со мной происходит? Я здесь, вживую слушаю Есенина. Для убедительности я еще раз себя ущипнула, но это была реальность. Возможно параллельная. Но все-таки настоящая.
Стихи Есенин читал восхитительно. Так душевно, красиво. На сердце становилось тепло.

Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.


Он вдруг замолчал. Вернее пауза долго длилась. Есенин куда-то внимательно смотрел. В глубь зала. Я огляделась, но только спустя несколько секунд поняла, что он смотрит на меня. Я улыбнулась. И Есенин тоже улыбнулся в ответ теплой улыбкой. И продолжил читать:

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".


Когда выступление завершилось, я прошла к выходу. На улице был дождь. Прекрасно, теперь я еще и намокну. Но это пустяки, я все же побывала на живом выступлении моего любимого поэта. Давно умершего в моем времени, но здесь, сегодня, он был живым, настоящим. Так что это того стоит. Главное как проснусь, хоть не проболтаться кому-то, а то точно загремлю в психушку.
Резко дождь прекратился. Точнее кто-то раскрыл над моей головой зонт, и теперь капли барабанили по упругой ткани.
Я посмотрела на того кто стоял рядом. И шарахнулась в сторону, так как те люди в переулке от меня. Возле меня стоял Есенин.
- Девушка, не бойтесь меня. Я вас не обижу, - тепло сказал он. И улыбнулся.
- А я и не боюсь, просто это так неожиданно, - выдавила я.
- Не хотелось, чтобы вы простудились. Вы не голодны? – поинтересовался он.
- Нет, с чего вы взяли? – резко спросила я.
Он замялся, а потом ответил:
- Просто ваше пальто, и галоши мне кажутся, вам велики.
Я нервно рассмеялась. Он принял меня за бомжа. Хотя да видок у меня еще тот, и лохматые волосы. Боже, как неудобно.
- Нет, я не бомж, я… - запнулась. Что сказать? Что я из будущего? Я посмотрела на него, он видимо ждал ответа. – Неважно, - закончила я.
- Можете не говорить.
Сергей остановил повозку.
- Куда вам?
- Мне некуда идти, - ответила я.
- Тогда едем ко мне, - сказал он тоном, не терпящим возражений.
И я села в повозку.
- Как вас зовут? – спросил Сергей.
- Стела, - коротко ответила я.
Потом мы ехали некоторое время молча.
- Красивое имя. Такое нежное. А я…
- Я знаю, кто вы, - перебила я.
- Ну да конечно. Как вам стихи?
- Они прекрасны! – с восторгом ответила я.
Сергей улыбнулся.
- А вот мы и приехали, - сказал он.
Мы остановились возле старого здания. Оно было похоже на жилой дом.
- Вашу руку, - донеслось до меня.
Я подала ее. Меня как будто жаром обдало. Ладонь Сергея была так горяча.
- О, вы совсем продрогли. Но ничего мы это исправим.

Сергей открыл тяжелую входную дверь в подъезд. Я уже было устремилась за ним. Но тут ощутила, что я как будто растворяюсь.
Я открыла глаза. Я была у себя дома. В окно светило ярко солнце. Это был лишь сон. А казалось реальностью. Я встала, и только сейчас почувствовала как мне жарко. Оглядела себя, на мне было серое пальто и резиновые галоши.

Бонус

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>03 Сен 2011 23:26

Извиняюсь,что с большим опозданием,но поздравляю с Малахитовой леди! Прода очень захватывающая!Представляю себе пробуждение в таком "наряде".Очень интересно,что же будет дальше!!С нетерпением жду проду!
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>04 Сен 2011 11:10

Аля, никогда не поздно. Спасибо за поздравления).
А прода будет на следующей недели).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>04 Сен 2011 11:26

Привет, Натали!
Мне понравилась идея последнего рассказа, сама люблю Есенина. Стихи очень украшают текст))
ПС. не сочти за наезд, но если бы к этой идее и образам добавить чуть литературного мастерства, получилась бы потрясающая вещь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>04 Сен 2011 22:18

Цитата:
если бы к этой идее и образам добавить чуть литературного мастерства, получилась бы потрясающая вещь.

Не все сразу же приобретается. Возможно со временем и прибавиться литературное мастерство. По крайней мере я стараюсь усовершенствоваться.
Цитата:
не сочти за наезд

И не думала.
Спасибо что заглянула, и за похвалу и критику).
Буду рада если еще появишься у меня).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>06 Сен 2011 17:33

Натали, привет! hi
Добралась я и до твоей проды)) Как обычно, понравилось и ожидаю, что же будет дальше Wink
Ness Nati писал(а):
Я встала, и только сейчас почувствовала как мне жарко. Оглядела себя, на мне было серое пальто и резиновые галоши.

М-да, сны и реальность умеют иногда переплетаться меж собой однако

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>06 Сен 2011 19:00

Мася, рада что заглянула))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>07 Сен 2011 15:21

Да я и до этого заглядывала, только прочитать никак не могла Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 6:22

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Куспанов Фархат. Ты мой свет и сердца идеал » Фархат Куспанов Ты мой свет и сердца идеал ­­­Я в тебе отчаянно нуждаюсь. Для... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение