Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>14 Дек 2019 22:19

дубль
Академия мечты. Вопреки всему (Стрельникова Кира)

Аннотация книги довольно точно передает содержание книги. Терри уговорила жениха отменить помолвку, чтоб поступить в магическую академию. Но волею родителей тут же оказалась вновь помолвлена, на этот раз с опекуном своего бывшего жениха. Он взрослый, состоявшийся мужчина который упрямо идет к своей цели. А его цель завоевать героиню...
Герой охарактеризовал героиню как милую, чистую, наивную, но слишком упрямую девушку. Я бы сказала проще: «Прелесть, какая дурочка». Мне такие персонажи не нравятся. Из чистого упрямства, желания доказать что-то кому-то она каждый раз находит неприятности на свою пятую точку. Утомили ее метания между двумя мужчинами. Ведь сразу было видно кто искренне любит, а кто играет героиней. Герой понравился намного больше. Красиво ухаживал, заботился, преодолевал недоверие и спасал раз за разом. Терпения ему было не занимать. Слишком приторный финал. Не ожидала от автора чего-то подобного.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>16 Дек 2019 22:25

дубль
Академия для властелина тьмы. От света не сбежать (Валентеева Ольга)

Я думала, что предыдущая книга является окончанием серии, но Ольга решила продолжить. Властелин тьмы возвращается в Академию и почти сразу ввязывается в новые неприятности. Его друзья обеспокоены, но Эрин не торопится посвящать их в свои планы. В книге появляется новый персонаж Арт, который является наполовину фейри, наполовину демоном. Мало того, что характер вредный, а магические способности почти безграничны, так еще непонятно является ли он смертельным врагом или просто обиженным жизнью подростком. Все другие расы его дружно ненавидят. Он не только умудряется поссорить Эрина с невестой и старыми друзьями, но и подбивает его совершить полное опасностей путешествие в королевство демонов и вернуть Арту обрезанные крылья. Этого Арта не раз возникало желание прибить, ведь во время странствий он скорее мешал, чем помогал. Его импульсивность и желание пошалить каждый раз приводили к тому, что несколько раз Арт сам чуть не погиб, а потом его смертельный враг почти убил Эрина. Поэтому я не в восторге от рокировки, которую автор произвел в финале книги. Мне не понравилось, что это ходячее недоразумение осталось рядом с главным героем, а вполне вменяемый Кай вернулся в королевство демонов. И, к сожалению, это еще не окончание серии.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>18 Дек 2019 19:14

дубль
Спасти диплом, угнать дракона (Мамаева Надежда)

Начало романа показалось многообещающим. Серая мышка, посредственная студентка, которую мало кто замечает в тени королевы академии, скрывает множество тайн. Но один наглый альв почувствовал обман и он не успокоится пока не выяснит все до конца. Юмор, легкость, забавные ситуации, в которые каждый раз попадают герои, все это немного поблекло ближе к финалу. Очередные магические игры, напоминающие квидич из «Гарри Поттера», колоритное семейство Росс и политика в конце. Именно политика немного испортила впечатление от книги. А еще не поняла, что там с отцом героини. За это снижаю оценку.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>29 Дек 2019 18:50

дубль
Поймать дракона. Новый год в Академии (Серганова Татьяна)

Книга шла очень неровно. Некоторые моменты понравились, некоторые не очень. Строптивый характер героини в сочетании с неуемной фантазией и неуправляемым даром вызвали улыбку. Дракон, его истинные мотивы оставались тайной до самого финала. Но в его выборе не сомневалась. Родственники с обеих сторон особого восторга не вызывали, разве, что бабушка героини понравилась. Особенно когда она очень толково расставила все по своим местам. Слишком стремительный ХЭ. Простенько и наивно.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>06 Янв 2020 20:04

дубль
Факультет общих преображений (Ерш Ника)

Если честно, то книга так себе. Очередная магическая академия, отношения проректор студентка. Оба героя оборотни — волки. Имеется детективная линия, связанная со слишком амбициозным, свихнувшимся магом и убийством подруги героини. Учебный процесс, попытка разобраться в своих чувствах, дружба, ссоры и примирение. В книге нет ничего такого, что сделало бы ее запоминающейся. Очередная пустышка.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>29 Янв 2020 19:37

дубль
Королевство Бездуш (Суржевская Марина)

Несколько лет назад искала роман, действие которого происходит в университете, а герой богатая сволочь. Не ожидала, что найду его только сейчас да и то в жанре фэнтези.
Героиня простолюдинка, не маг, оказалась не в то время, не в том месте. Проезжающий на мосту на большой скоростью герой случайно сбил героиню, она упала в ледяную воду и умерла. Он ее вытащил и оживил. В результате героиня, Тина,обретает чары, вынуждена поступить в маг. академию и заодно стать прислугой героя, Эша.
Эш невероятно бесил меня. Таких, как он часто хочется избить до полусмерти, а я человек не кровожадный. Нельзя обращаться с теми, кто намного ниже тебя по положению как с мусором. Тина такого не заслужила. И возникшая магическая связь это наказание герою за все гадости, совершенные им и его свитой. Недаром это редкое явление называется копьем судьбы. Тина же вызывает уважение. Как ей непросто находится в учебном заведении полном аристократов, выносить издевательства и насмешки и не сломаться. Тем более, что изменить она ничего не может. А Эш ей мало чем помогает. Не представляю, что будет когда правда полностью выйдет наружу. Несмотря на мерзкую обстановку в академии книга читается с большим интересом. Немедленно берусь за вторую часть.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>30 Янв 2020 19:50

дубль
Королевство Бездуш. Lastfata (Суржевская Марина)

Как же мне понравилась вторая часть. Она доказала, что любовь способно полностью изменить не только человека, но и мир в целом. Много магии, много магических животных и много непредсказуемых поворотов сюжета. Мне кажется, что на эту серию было бы предпочтительней писать отзыв в целом, а не на каждую книгу в отдельности. Но что сделано, то сделано.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>12 Фев 2020 19:40

дубль
Я превращу твою жизнь в ад (Анжело Алекс)

Трудно разобраться понравилась ли мне книга. Героиню сбивает машина и она попадает в другой мир, в тело своего двойника, Конкордии, которая якобы пыталась покончить собой, выбросившись из башни. Та была девочкой для битья, изгоем, жертвой, над которой издевались. Но Эма не такая. Она не захотела притвориться запуганной мышкой и начала противостоять своим обидчикам.
Многого не понимаю. Как девушка из знатного и влиятельного рода превратилась в изгоя? Почему родственники ее не защитили и позволили с ней так гадко обращаться? Какие цели преследует советник отца героини? Кто он, друг или враг? Почему магически одаренных людей и обычных обучают в одном учебном заведении? Каким образом учебное заведение превратилось в серпентарий и кто в этом виноват? Надеюсь получить ответы в следующей книге если сумею ее дождаться.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>17 Фев 2020 19:43

дубль
Магический спецкурс (Летняя Лена)

Добротное фэнтези, объединившее магическую академию, детектив и любовь.
Таня ничего не знала о магическом мире. Она только что окончила с отличием университет и распланировала дальнейшую жизнь. Но ее надеждам не дано было осуществиться. Родители сообщили Тане, что они маги, переселившиеся в мир людей и теперь ей предстоит на год вернуться в магический мир для прохождения спецкурса.
Отношения преподаватель — студентка развивались медленно, постепенно. Поначалу возникло много вопросов и особо остро стоял вопрос доверия, но, со временем, все сомнения разрешились. Мне кажется, что родители героини были не правы скрыв от нее много важных деталей. Не удивительно, что в начале книги Таня напоминала слепого котенка и стала легкой мишенью. Если бы не помощь Яна, то она скорее всего бы не выжила. Поэтому ее реакция на правду после рассказа родителей показалась мне неадекватной. Да и то, как она себя накручивала в отношении бывшей Яна тоже ее не красило. Главного злодея угадать практически невозможно ибо намеков автора я не уловила. Роман логически окончен и я не представляю о чем могут быть следующие книги в серии.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1251
Откуда: Город мостов и дождей
>22 Фев 2020 14:20

Дубль

Магическая академия, или Жизнь без красок
Герасимова Галина 

Аннотация
Могла ли подумать Флорэн Беккен, будущая студентка магической Академии, что перед самым поступлением перестанет различать цвета? Вместо радужных магических потоков – серая дымка! Как теперь колдовать, если не знаешь, какую выхватишь стихию? Малейшая ошибка может вызвать катаклизм, а отказ от дара граничит с безумием.
Но она справится. И неважно, что придется сделать: понять новые грани своей силы, раскрыть тайны картинной галереи или найти убийцу, жадного до чужой магии.

Не зашло, совсем не моё оказалось. А вот придраться или покритиковать и нечего, и не за что. Всё так правильно, академично, неторопливо. Совсем без огонька и задора получилось. А дальше чисто моя вкусовщина
Любовная линия никакая. Общались, занимались и , бац!, влюбились. И если со стороны героини ещё хоть какие-то мысли предварительные были, то герой со своей любовью очень внезапный и неожиданный оказался
Детективная линия вообще крейзи. Одна болтология на тему: как же нам поймать злодея. Пока он сам в конце книги героиню не похитил и тем самым спалился, всё стояло на мёртвой точке. Да и тут его сразу прибили и ладно.
С середины книги начала пролистывать. Вроде и интересные моменты попадались, но все они либо выстреливали в никуда, либо затирались бытовушкой про Академию .
А задел на историю был шикарный: Героиня в результате травмы перестаёт различать цвета, но с помощью упорства, хитрости и везения поступает в Академию. Так как если не обучиться управлять своим магическим даром ей грозит запечатывание. А это для мага её уровня скорое сумасшествие и смерть. Герой устраивается на работу преподавателем в эту же академию, но с целью найти преступника, убивающего магов. И тут то и выясняет, что травма у нашей героини это результат удачного эксперимента этого самого преступника.
А дальше пошла обыкновенная бытовая жизнь и учеба в Академии. С врагиней аристократкой, злобным преподавателем, с влюблённым другом, верной соседкой и прочее, прочее....
Оценка 4
Тем кто любит академки и бытовушки, наверное, понравится!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>23 Фев 2020 19:36

дубль

Счастье по-драконьи. Новый год в Академии (Ардова Алиса)

Вот и я прочитала третью сказку о том как портальщица, попробовав алкоголь, оказалась в постели дракона. Герои получились просто идеальными, отношения развивались довольно ровно и предсказуемо. Мир почти не прописан. Небольшой намек на детективную линию, студенческие будни и всеобщий ХЭ. Роман не плох, но сама тема себя исчерпала.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>01 Мар 2020 19:48

дубль
Магометрия. Институт благородных чародеек (Мамаева Надежда)

Хотя мне очень нравятся книги Мамаеваей, всеобщего восторга от этой не разделяю. Она представляет собой смесь городского фэнтези с детективным. Героиня, Светлана, будущий медик, внезапно узнает о существование магического мира и о том, что она маг, способный перемещаться во времени. Теперь ей предстоит учиться магической академии и со временем стать женой того, на кого укажет нефелим — Распределитель.
Вместо предполагаемых плюшек на голову героини обрушилась куча неприятностей. Сначала она обрела тень — клептоманку, потом оказалась магически связана с молодым драконом, который попал в лапы к маньяка, учебное заведение представляло собой настоящий серпентарий и ей пришлось принять участие в охоте за злодеем.
В отличии от других девочек смешно мне не было. Прыжки в прошлое мне были не особо интересны. Расследованию не хватало экшена. Любовному треугольнику не хватило эмоций. А нефелим в роли Мичурина, пытавшегося исправить свои собственные ошибки просто покоробил. Обидно, что магическое сообщество никаких выводов из происшедшего не сделало и Светлане пришлось «умереть» лишь бы не вкусить прелести навязанного брака. Хотя причина ее решения не только в этом. Для данного автора более, чем слабо.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>05 Мар 2020 20:30

дубль
Проклятый ректор (Летняя Лена)

В данной книге много моментов, показавшихся мягко говоря странными. Еще в самом начале героиня попросила ректора маг. Академии и его жену помочь ей с переводом в самую престижную академию государства. Они были с героиней едва знакомы, та не объяснила свою странную просьбу, но несмотря на это ей помогли. Как-то не верится. И вот наша дева в новом учебном заведении. Она дворняжка среди породистых снобов, и ее сразу не затоптали, а немного попугали? Не верю! Она беспрепятственно там рыскает, проникает куда не надо, а ее только слегка пожурили? Отношения ректора и его жены это отдельная песня. Баба в открытую изменяет мужику, живет на ее деньги, а он даже не думает разводится? Даже у смертельно проклятого должны были сохранится остатки гордости. А то, что происходило в семье Блэк? Жена открыто издевается над живым существом, а ее мужу до этого нет дела? Блэки живут в университетском городке и никто ничего не видит и не делает попытки
вмешаться? Никто за много времени не обратил внимания на странную девушку и не подумал, что она не человек? Почему вымерли русалки, а мать героини осталась жива и попала в эту ненормальную семью? Книга читается с интересом, но все выше перечисленные странности не позволят мне поставить ей высший балл.
Оценка: 4[b]
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>10 Мар 2020 18:58

дубль
Академия Легиона (Летняя Лена)

Третья книга из серии « Академии за Занавесью» понравилась немного меньше предыдущих. Главной героиней в этой части стала Хильда, подруга Тани из первой книги. Автор все время сбивался на образ ветреной блондинки. Даже избранник Хильды, Мор, не всегда был уверен в ее решениях. В книги имеется сложная, многоступенчатая интрига с заговором против древнего короля и его жены. Вот она мне была намного интересней любовной линии, которая оказалась довольно предсказуемой. И в конце ХЭ для всех положительных персонажей. На один раз.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>22 Мар 2020 19:25

дубль
Отбор для ректора академии (Анжело Алекс)

Героиня — сирота, главная мечта которой добиться всего своими силами. Она учится на последнем курсе магической академии на зельевара. Она талантлива, у нее блестящие перспективы. Замужество не входит в ее ближайшие планы. Но против своего желания ей приходится участвовать в отборе невест.
Если раньше невест выбирали короли да принцы, то теперь к ним примкнули ректоры. Интересно, кто будет следующим? Банкиры, торговцы? Вахтеры да дворники? Все страноватее и страноватее. Поведение героя адекватным не назовешь. Он полюбил девушку, но политическая обстановка в стране требовала отвлечь внимание от императорской семьи. Вот и придумали отбор. Включив в отбор любимую и превратив его в фикцию герой преследовал 2 цели: лучше узнать героиню и добиться ответных чувств. Это я могу понять. Но на девушку постоянно покушались. Более того сам герой использовал героиню как приманку, чтоб наказать одну из злодеек. Эльза чудом не пострадала. Мне всегда казалось, что любимых оберегают от неприятностей, а не каждый раз залечивают раны, нанесенные по твоей вине. Так что абсолютно не понятно за что героиня полюбила этого мрачного мачо. Очередная мазохистка? Для меня с данным шедевром все ясно.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Подстава(Елена Звездная ) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение