Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>27 Май 2009 9:34

okeani писал(а):
Мешать второстепенные линии сюжета они уже начали - в этом сезоне появится не только Королева Луизианы, но и вампирша,обратившая Билла - Лорена кажеся. Про брата Сьюки вообще отдельный разговор. :scoff: Так что к третьему сезону, как это не прискорбно, от книги в сериале скорее всего останутся только сами персонажи, ну может центральные сюжеты книг, а остальные линии сделают нам Очень надеюсь, что мой прогноз будет ошибочным.


А про Лорену откуда информация?
Я все-таки, думаю, что основная линия книг должна остаться. Надеюсь. Надежда умирает последней. Про Джейсона - соглашусь. Полный дебил. Впрочем, он и в книге дебил. ОПять-таки, я думаю, что он весьма типичный представитель американского общества (которое, кстати, более религиезированно, чем наше). ТАк что линия вполне оправдана, если я правильно понимаю сериал как изрядно-социально-сатиричный. Вот посмотрел бы какой-нибудь американец "НАшу Рашу" или тот же "Счастливы вместе"... Ведь не оценил бы, не зная контекста ситуации...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

okeani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2009 11:26

Цитата:
Про Джейсона - соглашусь. Полный дебил. Впрочем, он и в книге дебил.
Да, но по книге его не так уж и много, он как бы есть, но его вроде бы и нет...он где-то на заднем плане, как впрочем и большинство других персонажей.Я согласна с тобой, что основная линия книги: Сьюки - интриги - расследования сохранится, но вот в каком направлении она будет развиваться, посмотрим....Может в сериальную Сьюки вообще оставят с Биллом
Света, Лорена появляется в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=uVElHhe1b_k , судя по нему же, поездка в Даллас будет не так похожа на книжную.
 

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>27 Май 2009 11:49

Спасибо за ссылку, этот ролик я не видела. Какой все-таки Мойер лапочка. Вот вы хоть убейте меня, но он ТАКАЯ звезда! Насколько харизматичен мужик по жизни. И актер, который Джейсона играет здесь тоже лапочка. Пок ане начинает Джейсона играть.
ПОжалуй, попозже понапрягаюсь, попробую перевести текст. У меня с аудированием слабовато...
ДА, Лаверна появляется.
И отходов в сторону будет достаточно. Но если Сьюки не будет истерить, то я вполне готова вынести это Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>27 Май 2009 14:28

А что Джейсон такого дебильного делает в сериале, чего в книге нет? В чем сатира? у меня к сожалению посмотреть нет возможности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>27 Май 2009 16:00

AIHA писал(а):
А что Джейсон такого дебильного делает в сериале, чего в книге нет? В чем сатира? у меня к сожалению посмотреть нет возможности.


Это очень долго рассказывать. Джейсон и в книжке всех трахал, но КАК он трахает и в какие дерьмовые ситуации при этом вляпывается, как по-блАндински себя ведет - это реально копец! Видимо, это у них семейное, судя по сериальной Сьюки.
Сатира, в принципе, практически во всем. Кто как себя ведет, типажи и характеры... Самый известный пример прикола: заголовок в газете "Анджелина усыновила ребенка-вампира". Боюсь, что многих приколов я просто не могу оценить из-за недостатка страноведческих знаний... :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>02 Июн 2009 7:07

fickleness писал(а):

Хммм. Хочу тебе заметить, что "Счастливы вместе" это не совсем удачно переснятый американский сериал "Женаты с детьми". Причем не всегда убраны американские особенности и менталитет...


НУ, соврала немного, подумаешь... Embarassed Я вообще не смотрю русских сериалов, у меня и телевидения-то дома нет Wink Только инет да домашний кинотеатр для видео. ТАк что, что смогла вспомнить с давних времен, то и привела в пример...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

okeani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2009 3:43

upsss писала:
Цитата:
Что есть ТАра 1 и ТАра 2? Я слышала, что в пилотной серии изначала Тару играла другая девушка (но сама я пилот не смотрела). НЕ могут же они начать показ с "пилотки"????

Извиняюсь за незнание таких тонкостей Embarassed Я то сериал начала смотреть с "пилота" ,где Тару играла другая актриса и прибывала в полной уверенности, что так и будут у нас показывать.
 

okeani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июн 2009 14:40

Нравится и "Однозначно мертвый" ,"Мертвый и покинутый", но не зная сюжета книги сложно говорить. У меня в голове почему-то крутится два таких варианта: "Мертвый навсегда" или "Окончательно мертвый", но скорее всего эти названия не соответствуют книге Wink
Вот ссылка на интервью с А.Боллом http://truebloodnet.com/true-blood-season-2-alan-ball-gives-spoiler-details - здесь он отвечает на вопросы по второму сезону и некоторые ответы меня смутили
Цитата:
о том,что второй и последуюющие сезоны будут все меньше следовать сюжету книг Харрис, сохраняя дух цикла. Так может и Эрик+Сьюки не получиться

И у меня возникла просьба к девочкам с хорошим знанием английского:-Подскажите права ли я?
 

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>07 Июн 2009 15:36

Vichynka писал(а):
Мертвый и покинутый, а может брошеный, иль одинокий?


Gone не имеет значения "покинутый". "покинувший" - может быть. Как и "одинокий"
"Окончательно мертв" - название 6-й книги.

okeani, сейчас попробую перевести статью и скину ее на "ЛАвке миров". Если не ориентируешься - дам ссылку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichynka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 132
Откуда: КРЫМ
>07 Июн 2009 17:59

Просто пыталась обыграть прямой перевод "умерший давно", типа так давно, что один и всеми покинут. Хотя "уведенный" от gone, смотря кем и куда, тоже интересно.
_________________
Всех люблю....но по очереди....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatjana-yurkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 244
Откуда: Муром
>07 Июн 2009 18:31

Однозначно мертвый! Мне нравится! Very Happy
_________________

I've just seen the face of God. His name is Brian Kinney.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>07 Июн 2009 18:44

Всё, будет "Однозначно мертв" Smile

Девочки, мне тут на днях предложили модераторство на "Лавке" в "книжном развале" и даже вынесли его в самостоятельный раздел, так что вы меня простите, но я время от времени буду туда ссылаться, ладно? Тем более, что там для Харрис сделали целый разделище, в котором можно создавать отдельные темки по отдельным вопросам. Но больше ничего не меняется, я остаюсь с вами, и всё прочее остается в силе.

В общем, перевод статьи со спойлерами Алана Бола здесь: lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1244389114/0#0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>13 Июн 2009 17:06

Девушки, добрый вечер. Laughing Подскажите пожалуйста сколько книг у Шарлин Харрис о Сьюки? Мне очень нравится эта серия, прочитала только 6 книг, по переписке вижу что есть продолжение (в переводе на русский, совсем плохо с анг.):

Живые мертвецы в Далласе
Клуб мяртвяков
Мертв как гвоздь
Мертвы пока светло
Мертвым сном
Окончательно мертв

_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

okeani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2009 16:07

Ну что премьера состоялась..сегодня тоже с самого утра искала в дебрях интернета хоть что-то по премьерной серии 2-го сезона,правда на YOU Tube к вечеру появилось много нарезок(
Цитата:
таки я оказалась права и Эрика покажут с фольгой для мелирования на голове и в парикмахерском пеньюаре, а так же нас ожидает одно неожиданное появление-воскрешение
). Прошлый сезон переводили две команды: 1001 cinema и квадрат малевича,но 1001 действительно неизвестно когда будет переводить. Может стоит поискать на Квадрате Малевича? А по-поводу серий с русскими сабами на torrens.ru - все возможно, если появится человек заинтересованный в сериале. Я качала оттуда сер."Анатомии страсти", так серии с русским сабами появлялись у нас в суб-воскресенье, причем в Америке сериал показывали вечером в четверг, а в пятницу уже были анг. сабы.
upssss писала:
Цитата:
Нова, кстати, не собирается в этот раз браться?
Света сейчас они начали выкладывать первый сезон в улучшенном качестве и с русской дорожкой от FOX, а про второй сезон пока что ни слова.
 

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Июн 2009 12:59

Привет всем. Честно говоря я до сих пор не могу дочитать пятую книгу про Сьюки. Вроде бы и интересно, но в то же время и нудно. На мой взгляд книге не хватает динамичности сюжета. Сейчас уже я не могу вспомнить точно основные моменты книги (читала давно), но детективная линия книг ужасна, я заранее знала кто виноват в том или ином деле. Но есть и положительное: мне понравилось описание жизни девушки с Глубокого Юга, в особенности её отрывной календарьSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 4:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Календарь Лиги»: Леди и мэны, с Международным днем переводчика вас! Здоровья, благополучия, любви, мира и добра! Пусть строчки ложатся легко и певуче,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение