Кеннеди Дуглас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>12 Фев 2014 11:09

LuSt писал(а):
Прости, все проецирую на реальность. Поэтому и не очень люблю детективы.

А я ставлю себя на место героя.
LuSt писал(а):
Я бы, наверное, никого не била бутылкой по голове, в первую очередь

Все мы разные. У меня характер взрывной, поэтому я бы била. Меня если довести, то сама себя боюсь. Знаю, что это неправильно, но...
LuSt писал(а):
А с чего бы запрет на встречи с детьми? Тем более, Бен юрист, как бы он Бет не запретил ))

Особенно, если бы его обвинили в убийстве. К тому же, Бет могла бы выйти замуж, переехать и тд. Почему она от него сразу спряталась у сестры и даже на порог не пускала? Она о детях думала? Нет. Она побольнее укусить хотела Бена.
LuSt писал(а):
На какое "такое"? Жить с убийцей и покрывать его? Ну да, не каждая. Слава богу.

Я не берусь говорить за всех, но я бы простила и покрывала бы мужа или ребенка, если бы убийство действительно было случайным. Можно говорить, что смерть есть смерть, но для меня есть разница кто и почему убил. Все зависит от ситуации. ИМХО
Заходи в тему Пиколт. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>12 Фев 2014 11:20

Цитата:
А я ставлю себя на место героя.

Я зачастую тоже, но найти оправдания убийце, насильнику и т.п. никогда не могу. Слишком прочно во мне сидит постулат "виноват всегда насильник", и это хорошо.
Цитата:
У меня характер взрывной, поэтому я бы била.

Ой, я тебя боюсь ))
Цитата:
Почему она от него сразу спряталась у сестры и даже на порог не пускала? Она о детях думала? Нет. Она побольнее укусить хотела Бена.

С этим согласна.
Цитата:
Можно говорить, что смерть есть смерть, но для меня есть разница кто и почему убил. Все зависит от ситуации. ИМХО

Конечно, но для меня ситуация: "я дал ему бутылкой по башке, а он вдруг умер" как-то не является смягчающим обстоятельством ((
Цитата:
Заходи в тему Пиколт. Wink

побежал ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Фев 2014 11:35

LuSt писал(а):
Цитата:Можно говорить, что смерть есть смерть, но для меня есть разница кто и почему убил. Все зависит от ситуации. ИМХО

Конечно, но для меня ситуация: "я дал ему бутылкой по башке, а он вдруг умер" как-то не является смягчающим обстоятельством ((

честно говоря, в данном случае я не очень-то осуждаю Бена, даже сочувствую, по той простой причине, что этот сосед целенаправленно насмехался, доводил и провоцировал, всеми слегка прикрытыми способами и фразами давал понять, что спит с его женой у Бена под носом, а потом ещё и туже самую дамочку оскорбил. Ну какой бы мужик сдержался. А последствия - это дело роковой случайности.
Судя по этой дамочке, она в любом случае изводила бы Бена и шантажировала детьми, примеров из жизни - море. И тоже доводила его капитально. К сожалению, цивильно расходиться мало у кого получается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>12 Фев 2014 11:41

Инет писал(а):
честно говоря, в данном случае я не очень-то осуждаю Бена, даже сочувствую, по той простой причине, что его этот сосед целенаправленно насмехался, доводил и провоцировал, всеми слегка прикрытыми способами и фразами давал понять, что спит с его женой у Бена под носом, а потом ещё и туже самую дамочку оскорбил. Ну какой бы мужик сдержался.

prv
Унижение и насмешки действуют сильнее, чем физическое воздействие. А Бен ответил доступным ему способом. Неправильно, но понятно.
Инет писал(а):
Судя по этой дамочке, она в любом случае изводила бы Бена и шантажировала детьми, примеров из жизни - море. И тоже доводила его капитально. К сожалению, цивильно расходиться мало у кого получается.

Я даже и не сомневаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Фев 2014 13:16

Инет писал(а):
LuSt писал(а):
Цитата:Можно говорить, что смерть есть смерть, но для меня есть разница кто и почему убил. Все зависит от ситуации. ИМХО Конечно, но для меня ситуация: "я дал ему бутылкой по башке, а он вдруг умер" как-то не является смягчающим обстоятельством ((
честно говоря, в данном случае я не очень-то осуждаю Бена, даже сочувствую, по той простой причине, что его этот сосед целенаправленно насмехался, доводил и провоцировал, всеми слегка прикрытыми способами и фразами давал понять, что спит с его женой у Бена под носом, а потом ещё и туже самую дамочку оскорбил. Ну какой бы мужик сдержался. А последствия - это дело роковой случайности.

Инес, Тина, полностью согласна. Мне кажется, что хотя Бен и немного тряпка, не был бы ею, жил бы по другому, но любого человека можно довести, когда он переступит черту. А Бена явно провоцировали и самое обидное, лично для меня, чисто из зависти. Как Тина правильно заметила, все мы спокойные до поры до времени.
Инет писал(а):
Судя по этой дамочке, она в любом случае изводила бы Бена и шантажировала детьми, примеров из жизни - море. И тоже доводила его капитально. К сожалению, цивильно расходиться мало у кого получается.

Это такой тип женщин, которым всегда все не так.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Фев 2014 13:24

juliaest писал(а):
А Бена явно провоцировали и самое обидное, лично для меня, чисто из зависти.

я бы сказала, из-за собственных неудач. Бен оказался под рукой с неудовлетворенной женой, над которым парень почувствовал превосходство и показал это. Печальная история, в которой все неправы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Апр 2014 7:04

Ждём новую книгу...



МОМЕНТ

Аннотация

Писатель Томас Несбитт начинает новую жизнь после сложного бракоразводного процесса. В это же время к нему в руки попадает дневник женщины, которая была сильной болью и главной страстью его жизни. Их любовь, казалось, выдержит все испытания. Но Томас уверен, что возлюбленная предала его мечты и надежды. Дневник заставляет мужчину иначе взглянуть на события прошлых лет. В своей мужественной, яркой, эмоциональной и бесконечно правдивой книге Дуглас Кеннеди рассказывает об истории великой любви и последствиях выбора, который совершили два человека.

Книга заказана, ориентируют на конец апреля, пока в магазине на "ожидании".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Май 2014 21:10

"Женщина из пятого округа"
Книга интересная , но тяжелая.
Я очень долго не могла понять в чем дело , и что ж такое происходит.
А потом стало понятно , что тут замешана мистика. А мне это всегда нравилось.
Хотя призрак тут очень даже материальный. И далеко не белый и пушистый. Но
понять её как раз можно. Человек пройдя через столько испытаний может сломаться , может озлобиться, а может начать мстить . И не просто мстить своим обидчикам ,а и обидчикам знакомого. Вот только порой эта месть переходит границы.
Главный герой Гарри с одной стороны абсолютно обыкновенный человек , со всеми недостатками и достоинствами , но с другой он сумел заставить меня переживать и чувствовать вместе с ним.
Ему непросто пришлось , семейный скандал , который не оставил от его жизни камня на камне, дорого ему обошелся.
и самое страшное это разлука с дочерью , невозможность общаться с ней. А ведь он хороший отец .
Париж тут показан абсолютно без прикрас. Да и как по другому , ведь Гарри поселился не в фешенебельном богатом районе. А в бедном районе , где в основном живут нелегальные иммигранты. Автор очень ярко показал этих героев.
Кто то становится бандитом , кто то шерстеркой, кто то наоборот пытается выжить и помочь другим.
Всё очень реально и очень грустно.
Читать немного не по себе было. Вроде немного детектива , немного психологии , немного переживаний . Вот они преступления людей , и вот их наказания . Однако вправе ли наказывать их эта мистическая женщина ,тем более страдают же и совсем неповинные люди ,как дочка Гарри , да и сам он. Его перелет через океан заставил сердце сжаться .
Финал открыт , вроде и немного наладилась жизнь героя , но всё таки не всё так просто. Он остался привязан к определенному месту , словно призрак к своему замку.
Тяжелая история , где много виноватых и много невинных , но все они пострадали и что будет дальше непонятно. Но ведь жизнь идет и что-то да будет.
Автор не разочаровал ни на грамм. Замечательная книга. Для любителей мистических детективов прекрасное чтение.
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Май 2014 10:19

На-та-ли писал(а):
"Женщина из пятого округа"

Наташа, держи за отзыв
На-та-ли писал(а):
Книга интересная , но тяжелая.

После прочтения всех изданных книг кроме последней, думаю, что этот роман автора стоит отдель от остальных.
На-та-ли писал(а):
Я очень долго не могла понять в чем дело , и что ж такое происходит.
А потом стало понятно , что тут замешана мистика. А мне это всегда нравилось.

Для меня это тоже было сюрпризом.
На-та-ли писал(а):
Хотя призрак тут очень даже материальный. И далеко не белый и пушистый. Но понять её как раз можно. Человек пройдя через столько испытаний может сломаться , может озлобиться, а может начать мстить . И не просто мстить своим обидчикам ,а и обидчикам знакомого. Вот только порой эта месть переходит границы.

Наверное не побывав в такой ситуации, даже не дай бог в ней побывать, не знаешь, чем для тебя обернется трагедия в семье.
На-та-ли писал(а):
Главный герой Гарри с одной стороны абсолютно обыкновенный человек , со всеми недостатками и достоинствами , но с другой он сумел заставить меня переживать и чувствовать вместе с ним.

Мне очень герой понравился.
На-та-ли писал(а):
Париж тут показан абсолютно без прикрас.

Да, Париж тут совсем не тот, к которому мы привыкли.
На-та-ли писал(а):
Читать немного не по себе было. Вроде немного детектива , немного психологии , немного переживаний . Вот они преступления людей , и вот их наказания . Однако вправе ли наказывать их эта мистическая женщина ,тем более страдают же и совсем неповинные люди ,как дочка Гарри , да и сам он. Его перелет через океан заставил сердце сжаться .

Иногда мне кажется, что больше производит впечатление обычная констатация смерти: да, жил; да, умер.
На-та-ли писал(а):
Финал открыт , вроде и немного наладилась жизнь героя , но всё таки не всё так просто. Он остался привязан к определенному месту , словно призрак к своему замку.
Тяжелая история , где много виноватых и много невинных , но все они пострадали и что будет дальше непонятно. Но ведь жизнь идет и что-то да будет.

Возможно, я пессимистична, но мне кажется, что хорошего не будет. Гарри просто не вырваться.
На-та-ли писал(а):
Оценка 5.

_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Май 2014 10:43

Начала читать "Момент".

Первая фраза: Утром мне доставили документы о разводе.

Повествование от лица героя. 622 стр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Июн 2014 17:50

Момент

Как и все книги, прочитанные мною у автора, эта тоже поразила глубиной чувств.
Вот к чему я пока не могу выразить свое отношение, так это к политической составляющей сюжета, пока много противоречий и недоверия к тому, что показал автор.
Что касается самого героя, то могу сказать, что моё мнение складывалось ну очень постепенно и до финала. Только на последних страницах книги мне удалось проникнуться этой драмой жизни и увидеть картину в целом. Финал вызвал целую бурю эмоций.
В книге много размышлений о жизни, об одиночестве, о любви, которая явилась счастьем всей жизни, которая опалила и не отпустила.
Долго я всё-таки вчитывалась в историю, очень невесело и даже отчасти печально начиналась книга. Но этот автор знает как удержать внимание и разбередить душу.

Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>05 Июл 2014 2:11

Мне тут на работе подогнали Момент, и сегодня как раз удачно телефон сел, так что в списке заменила книгу... Пока прочитала 150 страниц, своеобразно. Правда, русофобия и штампы коробят, но дочитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Июл 2014 6:37

LuSt писал(а):
Мне тут на работе подогнали Момент, и сегодня как раз удачно телефон сел, так что в списке заменила книгу... Пока прочитала 150 страниц, своеобразно. Правда, русофобия и штампы коробят, но дочитаю.

плюнь на русофобию. Читай. Жду твои впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>09 Июл 2014 0:39

Гг, американофобия где-нибудь есть? ))
Больше половины уже прочитала, очень интересно. Слава богу, нет светочей демократии, все честно: пропаганда в обе стороны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Июл 2014 7:17

LuSt писал(а):
Гг, американофобия где-нибудь есть? ))

есть
LuSt писал(а):
Больше половины уже прочитала, очень интересно. Слава богу, нет светочей демократии, все честно: пропаганда в обе стороны.

вот именно - в обе стороны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 10:57

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: У Армянского Радио спросили: "Татуировки, это хорошо или плохо? " — Татуировки — это ПРЕКРАСНО! Теперь недоумков видно сразу... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кеннеди Дуглас [15445] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение