Презумпция виновности (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Ноя 2013 13:44

Спасибо за интересное продолжение.
Вопросов, действительно, прибавилось - надеюсь, что дальше многое прояснится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika--Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 274
Откуда: Невинномысск
>15 Ноя 2013 15:29

Интересный роман.ЗатягиваетSmile.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 943Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>15 Ноя 2013 17:51

Очень забавное продолжение. Соне явно не дадут соскучится во время командировки Дани.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1325
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>15 Ноя 2013 18:03

Спасибо, спасибо!
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>15 Ноя 2013 18:21

Анечка, девочки, привет!
Ань, я на работе, и буду допоздна, поэтому сегодня буду краткой))
Фу, какой этот Мельников пренеприятнейший тип! Намеки грязные делает, ручку хочет лобызать! А смолы горяченькой ему не хочется? Ужас, я просто вся в возмущении!
Ann Schu писал(а):
Сегодня один, завтра – другой, дело молодое.

Это что было? Это что, он себя в любовники предлагает? Типа, "завтра - другой" - это он? Совсем я не понимаю, к чему эта фраза. Но коробит! Фу! А Соня его еще о помощи просила! Век бы была ему потом должна, никогда бы рассчиталась!
Ann Schu писал(а):
она подтолкнула почему-то немного покрасневшую Лену к дверце автомобиля.

О как! Даже так! И почему это Елена покраснела?

Ах, но записочка утренняя от мужа (потенциального Smile) - это так мило! tender
Ann Schu писал(а):
Как только долечу, отзвоню,

Заботливо задернутые шторы, подушка, хранящая его запах, записка! Все признаки семейной идиллии и влюбленного послушного мужа налицо)) В следующий раз появится и поднос с чайной розой))
Спасибо тебе! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>15 Ноя 2013 20:44

Привет Анечка
За Сонькой постоянный присмотр нужен,не успел Данька уехать ,дохлую кошку прислали,кстати женская пакость какая то ,мужики так обычно не делают.
И Мельников активизировался,пренеприятный субъект :scoff:
А Золотце то скучает по своему ненаглядному,хоть строит из себя независимость,а сама без него уже не может
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>16 Ноя 2013 3:04

Вот так и знала, только Дан за порог, сразу начинается массированная атака по всем фронтам. Дан это тоже знал)))) Соне повезло, что у нее такой сердешный друг, компромат ей оставил на всякий случай. Ну, и личную записочку, так мило и по семейному))))
Не могут увидеться, так перезваниваются, вовремя Дан позвонил, Соне было бы неприятно эту кошку увидеть своими глазами. А так удар на себя принял Димка. И время доставки "подарочка" интересное, как раз к четырнадцати ноль ноль, к приходу Мельникова, который на встречу почему-то опаздывает.
Не удивил Мельников Соню своими пластиковыми папками, Дан ей уже все показал. Это Мельников хотел Соню шантажировать сделкой, которую она якобы заключила, чтобы заставить на себя работать что ли? Но если у него был такой "козырь", то дохлую кошку присылать вроде ни к чему. И если это не Мельников, то что еще за враг такой в наличии имеется. Может, Соню кто-то попугать хочет.
Вот пусть Соня и посмотрит, как это без Дана жить целых несколько дней и поймет, что ей без него жизнь не мила))))
Аня, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>16 Ноя 2013 3:08

Анюта, у меня просто слов нет. Так интересно и такие события разворачиваются. Одна интрига.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Ноя 2013 9:38

alenatara писал(а):
Доброго денечка!

Привет, дорогая Smile

alenatara писал(а):
И все таки, до чего же пугливая Соня порой бывает: настолько она боится сильно проникнуться отношениями с Даниилом, что и на ключи от его квартиры смотрит как на змеюку ядовитую Ну ключи же есть не просят, валялись бы себе в сумочке, никто же не заставляет Соню тут же вещи свои перевозить на квартиру к Астахова, а ей они будто руку жгут... Даже забавно!

Ей непривычно, что кто-то вот так запросто пускает в свою жизнь, она же тоже прекрасно понимает, что для Даньки это не привычная практика общения с любовницами. Вот и хотелось бы как-то немножко хотя бы отсутствием ключей если не отдалиться, то и ближе не стать, а тут уже получила неограниченный доступ к его жилищу... Соблазн, однако Wink

alenatara писал(а):
Ну Соня уже спокойнее начинает реагировать на вмешательства Даньки в ее дела - еще не так давно, увидев, что тот насобирал компромата на ее врага точно не сдержалась бы и устроила бы моральный вынос мозга, а тут проанализировала ситуацию и спустила на тормазах - Данька ведь и правда мог за ее спиной с Мельниковым повстречаться и подробно ему объяснить, что к Маркевич не стоит тянуть свои лапки, а он таки дал шанс Соне самой провести свою вендетту. Правда складывается такое ощущение, что Соня уже и не особо горит желанием кому-то там мстю устраивать...

Она если ещё не смирилась с его действиями, то перестала воспринимать настолько остро, потому что немного привыкла. И понимает, что Даньку не изменишь, это одна из сторон его натуры. Да и менять ей не хочется, стоит Соне честно признается самой себе, получится, что в её глазах он если и не идеал мужчины, то что-то, к этому близкое. За исключением кое-каких аспектов характера Laughing

alenatara писал(а):
А пахнущий "подарочек" для Сони... Та кошка, наверное, за всю свою жизнь столько внимания к своей персоне не получала, а тут такая заварушка вокруг нее развернулась. Ну как-то сомнительно, чтобы такими вещами взрослый мужик баловался, больше на бабские проделки похоже - дамы любят соперницам аппетит портить...уж не Лера ли там замстить решила свою отставку, что ей Астахов выписал?!

Все может быть, сейчас наших голубков и прибившегося к ним вяхиря будет по этому поводу мозговой штурм Wink

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют!

Всегда пожалуйста Smile

Talitakum писал(а):
Аня,спасибо за новую главу thank_you

На здоровье, Лерочка Smile

Talitakum писал(а):
Напряжение с каждой главой медленно, но неумолимо нарастает Что и кто теперь "дергает" все ниточки??А дохлая кошка- это как то, даже и не знаю, скорее "большой толстый намек", что Соню ждет,если..А фраза про "кот из дома.."- точно))))))Ясное дело, что Даня- очень весомая фигура в городе.Иначе вряд ли б ждали его отъезда.

Вполне возможно, что это намек на драную кошку, которая должна знать свое место, а может, через Соню о чем-то предупреждают Даниила... Но время-то как хорошо подобрано... Wink

Margot Valois писал(а):
Спасибо за интересное продолжение.

На здоровье Smile

Margot Valois писал(а):
Вопросов, действительно, прибавилось - надеюсь, что дальше многое прояснится.

Обещаю, скоро на некоторые из них начнет получать ответы Wink

Vika--Nika писал(а):
Интересный роман.ЗатягиваетSmile.

Спасибо большое, Тори Very Happy

Жемчуг писал(а):
Очень забавное продолжение. Соне явно не дадут соскучится во время командировки Дани.

Развлекают изо всех сил, ироды Laughing

Конкордия писал(а):
Спасибо, спасибо!

Любаш, на здоровье Smile

Alesia писал(а):
Анечка, девочки, привет!

Привет, Лесенька Pester

Alesia писал(а):
Ань, я на работе, и буду допоздна, поэтому сегодня буду краткой))

Ой, надеюсь, все вчера успела? Пятница иногда преподносит сюрпризы...

Alesia писал(а):
Фу, какой этот Мельников пренеприятнейший тип! Намеки грязные делает, ручку хочет лобызать! А смолы горяченькой ему не хочется? Ужас, я просто вся в возмущении!
Ann Schu писал(а):
Сегодня один, завтра – другой, дело молодое.
Это что было? Это что, он себя в любовники предлагает? Типа, "завтра - другой" - это он? Совсем я не понимаю, к чему эта фраза. Но коробит! Фу! А Соня его еще о помощи просила! Век бы была ему потом должна, никогда бы рассчиталась!

А вот и пример того, что Соня, зная о натуре Мельникова, все равно хотела попросить помощи, потому что на тот момент Данька ей казался страшнее...
Про смену любовников это он имел в виду Кирилла, которого Соня сменила на Даньку Laughing

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
она подтолкнула почему-то немного покрасневшую Лену к дверце автомобиля.
О как! Даже так! И почему это Елена покраснела?

Нууу... Может, на улице жарко? Wink

Alesia писал(а):
Ах, но записочка утренняя от мужа (потенциального Smile) - это так мило! tender
Ann Schu писал(а):
Как только долечу, отзвоню,
Заботливо задернутые шторы, подушка, хранящая его запах, записка! Все признаки семейной идиллии и влюбленного послушного мужа налицо)) В следующий раз появится и поднос с чайной розой))

Не, роза это уже перебор, Данька на настолько романтические жесты, наверное, просто не способен... Он больше прагматик, потому вместо розы у неё компромат на врага, а вместо нежного утреннего поцелуя возможность нормально поспать Very Happy

Alesia писал(а):
Спасибо тебе! Flowers

На здоровье, милая Smile

Dizel писал(а):
Привет Анечка

Доброе утро, Евушка Smile

Dizel писал(а):
За Сонькой постоянный присмотр нужен,не успел Данька уехать ,дохлую кошку прислали,кстати женская пакость какая то ,мужики так обычно не делают.

Ну, мужики тоже разные бывают Wink

Dizel писал(а):
И Мельников активизировался,пренеприятный субъект :scoff:

Угу, правильно Соня думала про кота и мышей. Сразу зашевелился, насекомое Gun

Dizel писал(а):
А Золотце то скучает по своему ненаглядному,хоть строит из себя независимость,а сама без него уже не может

Она от этого и сама не в восторге, но куда деваться Laughing

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Пожалуйста Smile

Люция писал(а):
Вот так и знала, только Дан за порог, сразу начинается массированная атака по всем фронтам. Дан это тоже знал)))) Соне повезло, что у нее такой сердешный друг, компромат ей оставил на всякий случай. Ну, и личную записочку, так мило и по семейному))))

Он предвидел, потому и не оставил Соню одну. Ей ведь сейчас даже больше не штурмовая сила нужна, а моральная поддержка, хотя он обеспечил и одно, и второе Very Happy

Люция писал(а):
Не могут увидеться, так перезваниваются, вовремя Дан позвонил, Соне было бы неприятно эту кошку увидеть своими глазами. А так удар на себя принял Димка. И время доставки "подарочка" интересное, как раз к четырнадцати ноль ноль, к приходу Мельникова, который на встречу почему-то опаздывает.

Все прямо в масть...
Конечно, неприятно - и противно, и испугалась бы... А так пусть Димка хлеб отрабатывает Wink

Люция писал(а):
Не удивил Мельников Соню своими пластиковыми папками, Дан ей уже все показал. Это Мельников хотел Соню шантажировать сделкой, которую она якобы заключила, чтобы заставить на себя работать что ли? Но если у него был такой "козырь", то дохлую кошку присылать вроде ни к чему. И если это не Мельников, то что еще за враг такой в наличии имеется. Может, Соню кто-то попугать хочет.

Так и не факт, что презент от него Wink Хотя тут все возможно, теперь нужно все тщательно обдумать и только потом начинать действовать Smile

Люция писал(а):
Вот пусть Соня и посмотрит, как это без Дана жить целых несколько дней и поймет, что ей без него жизнь не мила))))

Не думаю, что она по этому поводу сильно обрадуется Laughing

Люция писал(а):
Аня, спасибо!

НА здоровье Smile

Анна Уэллинг писал(а):
Анюта, у меня просто слов нет. Так интересно и такие события разворачиваются. Одна интрига

Ани, спасибо большое Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Ноя 2013 9:41

 » Глава 29

«Тихо, граждане! Чапай думать будет!»
х/ф «Чапаев», 1934 г.




Не то, чтобы она горела желанием пообщаться с Димкой, но это необходимо, стоит прояснить кое-какие детали.
- А где Артем? – на высокую подножку кроссовера ей пришлось почти запрыгивать, но жаловаться девушка не спешила.
- Отправился по делам, - авто плавно тронулось после того, как Соня захлопнула пассажирскую дверь.
- Лену домой отвез?
- Ты бы не за секретаршу беспокоилась, а за себя, - когда поток притормозил на светофоре, Димка повернулся к Маркевич.- Как сама-то? Только не надо больше сравнений с кошкой!
- Да нормально. И спасибо, что помог.
- Как прошла встреча в верхах? – он сделал вид, что благодарности не заметил.
- Занимательно и продуктивно. Меня попытались аккуратно шантажировать мстительностью Даниила.
- Смело, - Димка кивнул, уважая креативность мышления Мельникова. – А конкретнее? За что тебе мстить-то?
- Ну, ты же сам передал брату документы, согласно которым я у него увела прибыльную сделку. Причем, сделала это не совсем честными методами.
- Угу, такими, что, стоит передать их в прокуратуру, тебе может светить реальный срок. И ведь хрен докажешь, что не делала…
Соня повернулась к нему, насколько позволял ремень безопасности.
- Надеюсь, это ты просто высказал свои мысли вслух?
- Если бы Данька захотел, ты бы уже сидела у него на острове тихая и смирная. Однако же, вместо этого ты скачешь по городу и даже получаешь подарки в виде дохлятины.
- А там никакой записки не прилагалось? – немного успокоившись, Софья уселась нормально. Даже удивительно, но она не чувствовала настораживающей неловкости в его обществе. Может, от сознания, что Димка не собирается причинять ей вред. Или от того, что все-таки сильно похож на брата. Хотя именно младшего с полным правом можно было бы назвать более красивым, но Соне он казался как-то смазливее. Но говорить об этом вслух, ясное дело, не стала.
- Нет. Есть предположения, кто мог оторвать от сердца такую ценность?
- Есть, но сначала ответь на вопрос – она была целой?
- В смысле?! – он недоуменно покосился в сторону сосредоточенно поджавшей губы девушки.
- Ну, никаких видимых повреждений? Может, её задавили или ещё что-нибудь?
- Я особо не присматривался, потому что вонь от неё стояла конкретная. Но вроде нет.
- Понятно… - очень хотелось позвонить Даниилу, но Софья не стала. Во-первых, можно отвлечь от дел, он в столицу не развлекаться полетел. А во-вторых, хоть ничего интимного она обсуждать не собиралась, но говорить в присутствии постороннего, пусть и его ближайшего родственника, не лучший вариант.
- А почему ты спрашиваешь? Думаешь, кто-то подарил на удачу вместо кроличьей лапки?
- Значит, что прислали не под влиянием порыва. Вот смотри, едешь ты на машине и сбиваешь кошку. А потом, когда её видишь, решаешь, что неплохо бы кого-нибудь попытаться напугать.
- Больная у тебя какая-то фантазия…
- Если она целая, то кто-то её ловил, как-то убивал… - не обращая внимания на скепсис, Соня хотела продолжить мысль, но потом передумала.
- А ты, когда маленькая была, мухам крылышки не отрывала? Или тараканам – лапки?
- Вот я теперь пытаюсь понять, что это было – провокация или попытка напугать и предупредить, - слишком глубоко во все это погрузившись, Маркевич не сразу поняла, что привез он её куда-то не туда. – Где мы?
- Просто катаемся. Жду, когда тебя озарит, и вычислишь, кто так развлекается.
- Как-то пока туго с озарением, - тут пришлось признаваться честно. – Подозрения, конечно, есть, но уверенности нет.
- Ну, излагай подозрения, может, совпадут с моими, - Димке надоело наворачивать круги по и без того забитому машинами центру города, и он притормозил на парковке гипермаркета.
Конечно, она бы предпочла говорить с Даниилом, но придется довольствоваться такой неравноценной заменой.
- Вариант первый – подгадить и напугать пытались меня.
- Подожди секунду, - мужчина взял с передней консоли мобильник и ткнув в пару клавиш, переводя в режим громкой связи.
- Что узнал? – Дан ответил почти сразу, наверное, телефон был под рукой. – Как она?
- Я в порядке, спасибо, - Соня не стала ждать, пока ответит его брат. – А ты?
- Все хорошо. Ещё что-то случилось?
- Нет уж, нам хватает уже имеющегося, - Димка взял на себя роль тамады. – У нас тут мозговой штурм, присоединишься?
- С удовольствием, - он негромко что-то сказал мимо трубки. – Я весь внимание.
- Слово Софье Андреевне, она у нас сегодня звезда программы, - Астахов-младший склонился в издевательском полупоклоне.
- Ты меня сейчас почти смутил… - девушка прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться. Почему-то, когда услышала голос Дана, сразу немного отпустило, стало не так мерзко от происходящего. Зато со страшной силой захотелось увидеть его, не пожаловаться, нет, просто сесть рядом и молча уткнуться в шею. Все-таки зря он не разбудил её утром…
- Не надо ложной скромности, - Димка подтолкнул мобильник чуть к ней, предлагая начать делиться соображениями.
- Я вам не мешаю?
Софья даже немного холодом обдало от его тона. Интересно, это Даниил дает понять, что ограничен во времени, и предлагает перейти к сути проблемы или что-то другое? О направленности этого самого другого она догадывалась, и это даже существенно польстило бы и согрело душу, если бы не подозревала в причастности эту его Валерию.
- Извини, мы отвлеклись, - Соня глубоко вдохнула и начала речь. – Есть вероятность того, что это выражение претензий лично ко мне и вас это не касается.
- Со стороны кого? - вопрос задал Дан, но его брат тоже вопросительно приподнял брови, предлагая не таить пусть горькую правду от народа.
И хотя внимание немного льстило, но вот так сходу открывать имена недругов и начинать каяться она готова не была, потому ответ прозвучал несколько раздраженно.
- Вам списком?
- Надо же, такая молодая, а столько врагов успела нажить… - Димка почти уважительно хмыкнул, на что девушка только тихо огрызнулась:
- Я очень старалась.
- Может, прекратите? Как дети, ей-богу! – похоже, инцидент с не ко времени преставившимся животным и невозможность прямо сейчас оказаться рядом подпортили выдержку Даниила.
- Ладно, мы больше не будем, - Астахов-младший повернулся к Соне и подмигнул. – Я бы предложил помириться на мизинчиках, но это слишком интимно, Танюшка не одобрит. Давай следующую версию.
- Все то же самое, но целью было посмотреть на то, насколько тесно и плотно меня опекают.
- Эту версию мы проверим сами, - Дан на пару секунд замолчал. – Что сказал Мельников?
- Все то, что ты и предполагал. Сделал мне предложение, от которого невозможно отказаться. Работать на себя.
Димка закатил глаза и покачал головой. То ли так выражал мнение относительно поведения борзого мента, то ли не одобрял форму, в которой Соня преподнесла информацию. Но в разговор больше не лез, наблюдая за Маркевич с любопытством и предвкушением. Софье же было не до его обезьяньих ужимок.
- Ты уже ответила?
- Нет, конечно. Приличные девушки вот так сразу не соглашаются. Взяла паузу до завтра, пока изучу, что он там хочет с моей помощью оттяпать у государства.
- А потом?
- Вот узнаю, что в выданных мне документах, тогда и скажу, пока держу нейтралитет. Но, если продолжит так давить, то соглашусь.
- По принципу «клин клином вышибают»? – Димка утомился ролью молчаливого сторожа и тоже вновь возник в беседе.
- Почти, но суть не в этом. Он не имел ничего против, когда я предложила встретиться в кафе.
- Ну, это как раз понятно, может, он желудком слаб, аромат у тебя там стоял некислый. - От слов Димки Соня немного побледнела и судорожно сглотнула, проклиная богатое воображение. – Ой, блин… Может, тебе водички?
- Просто хватит напрягать подробными описаниями! Какие у тебя ещё идеи? – Дан, обращаясь к девушке, говорил чуть тише и мягче.
- Как вариант, предупреждают тебя, но через меня. Дают понять, что прекрасно знают каждый шаг. Стоило тебе уехать, как тут же что-то случилось… А ты давно эту поездку планировал или решил спонтанно? – вопрос для Маркевич был очень даже актуальным, потому что тогда можно понять, знала Лера о его отъезде или нет.
- Мне нужно было попасть сюда по делам ещё несколько месяцев назад, но постоянно откладывал, все некогда. А что такое?
- Да меня интересует другой вопрос – ты собирался лететь в Москву один или в компании одной обворожительной брюнетистой дамы? – имя она предусмотрительно называть не стала.
- Так, что-то тут душно, пойду подышу свежим воздухом, - Димка самоустранился настолько быстро, что Соня не успела даже прокомментировать его слова. Но деликатность оценила, не очень-то и тянуло говорить на эту тему в его присутствии.
Даниил помолчал несколько секунд.
- Я расстался с ней на следующий день после выхода из леса.
Софья облегченно прикрыла глаза, пытаясь подавить улыбку. Спрашивается, чего радоваться в такой ситуации?! Но все равно от сознания, что ни с кем Дана не делит, стало намного легче. Даже вся эта бредовая ситуация перестала так напрягать. Можно подумать, первый раз в подобное попадает. Хотя, надо признать, до этого ей такие подарки не присылали.
Но выражать свои эмоции вслух Соня не стала, если уж придется говорить на эту тему, то только в непосредственном контакте. Поэтому она ограничилась довольно нейтральным:
- Хорошо. Но она знала?
- Да. И хотя ты не спрашиваешь, я ни с кем, кроме тебя, не сплю.
- Разумно.
Потому что иначе она бы нашла, как отомстить и сделала бы это с особым удовольствием и цинизмом.
- Вот такой я… разумный, - тихий, но не особо веселый смешок. – Сонь, если это она, не ввязывайся, я сам разберусь.
- Но прислали эту дрянь мне.
- Но ты моя девушка.
- Развел, блин, гарем… - это она сказала совсем тихо, скорее высказывая мысли вслух. – Я не могу сидеть, сложа руки, и никак не отреагировать на это жест.
- А если я попрошу об этом?
- Дань… - интересно, если она сейчас с размаху треснется лбом о консоль, умные мысли в голове появятся? В конце концов, там вообще что-нибудь появится, пусть и не особо умное?! – Я знаю, что у тебя хорошая память, но не надо на мне устраивать эксперименты по части дрессировки. И если не получилось надавить авторитетом, кусочек сахара тоже вряд ли поможет.
Судя по вздоху Астахова, он тоже примерялся, обо что бы постучаться. Или мечтал, как вернется и проделает это с ней.
- Скажи, пожалуйста, что мне делать? – ой, а вот так он с ней ещё не говорил… Вроде, не кричит, не язвит, но Соне захотелось шваркнуть телефон обо что-нибудь твердое. А потом спрятаться на несколько дней, чтобы не приведи господи, случайно не попасть на глаза экстренно вернувшемуся домой Даниилу. – Я пытаюсь помочь тебе тихо, не задевая гордость – ты недовольна. Ставлю тебя в известность – тоже не так. Сейчас я прошу, но все равно у тебя найдутся отговорки!
К концу фразы девушка сжалась в кресле и с трудом переборола желание подтянуть ноги повыше. Или вообще забиться под сиденье.
- Не надо так нервничать, я просто обрисовала ситуацию… - Софья хотела ещё добавить что-нибудь про то, что в его возрасте пора начинать беречь сердце, но вовремя передумала. Как есть выпорол бы… - И прекрати на меня орать, это никак не поможет нам обоим.
Он прекратил не только кричать, но и вообще говорить. Хотя фырканье на её попытку поработать котом Леопольдом было довольно красноречивым.
- Я не собираюсь ехать к твоей бывшей и таскать её за волосы, если тебя это волнует.
- Да хоть наголо постриги, мне плевать. И не переводи разговор, мы ведь решали другой вопрос.
Соня с трудом поборола закатить глаза и выругаться. Все-таки Дан, когда не надо, может проявлять завидное упрямство и быть просто непрошибаемым.
- Я не планирую начинать какой-либо крестовый поход за справедливостью, - девушка отстраненно рассматривала, как сидящая на лавочке под тощеньким кленом молодая мама что-то внимательно читает с экрана электронной книги. А суетящийся у неё под ногами мальчик лет трех старательно связывает между собой шнурки родительских кроссовок. Похоже, что книжка была интересной, а шнурки - длинными и хорошо затягивающимися на морской узел, потому на лицах обоих проступало удовольствие, плавно переходящее в блаженство.
- Тогда о чем мы вообще спорим? – Даниил тяжело вздохнул, и Софье даже стало стыдно – все-таки почти девятичасовой перелет, усталость и надвигающийся джет-лаг кого угодно из себя выведут. И это при том, что неизвестно, как у него там продвигаются запланированные дела.
- Дань, дай мне хотя бы иллюзию свободы, если уж на то пошло. Ну, не могу я, когда настолько плотно опекают. Не подумай, что я не ценю твою помощь или Димкины попытки все выяснить. Или то, что Артем без вопросов повез мою помощницу домой. Просто для меня это непривычно, вот и не получается сосредоточиться на происходящем. А если такое случается, я могу начать делать ошибки. Слишком много людей, суеты, на меня направленной… - пару секунд поколебавшись, Соня сбросила туфли, пока ждала ответ, и с удовольствием чуть подняла ноги, прижав уже начавшие гореть огнем ступни к прохладной поверхности крышки бардачка. Все равно никто не видит, как край юбки сполз, почти неприлично обнажив бедра и давая заметить резинку чулка. Если Димка вернется, она успеет опустить ноги и одернуть подол.
- Ты же знала, на что шла вчера, когда ехали ко мне. Передумала?
Прежде чем ответить, она задумалась. Ещё пару дней назад без разговоров сказала бы «Да», а сейчас… Соня ведь хорошо понимала, что не раздутое самомнение и желание показать, насколько он богат и крут, заставляет держать такую охрану. Спасибо, она же однажды лично столкнулась с тем, что бывает, если не досмотрели по вопросу безопасности.
Да и в первой части он прав – вслух это не произносилось, но вчера они сделали ещё один шаг к чему-то, большему, чем перепих по случаю. И там, в этом самом новом, непонятном (хотя, казалось бы, чего там может быть непонятного почти тридцатилетней девушке?) Софье было и хорошо, и непривычно, и страшно. Последнее – особенно, она же тоже не каменная и умеет привязываться к людям.
Да уж начали с выяснения, кто и зачем сделал ей гадость, а теперь сидит и размышляет над собственным будущим…
- Нет. Не передумала, - очень хотелось прикрыть лицо ладонями и потереть глаза, немного жгущие от яркого солнца, заглядывающего в окно машины. – Просто…
- Боишься?
- Да ну, было бы из-за чего нервы тратить, можно подумать, первый раз пытаются напугать, - Соня предпочла сделать вид, что не поняла смысла его вопроса, и тем самым на него ответила предельно ясно и откровенно.
- Надо было брать тебя с собой, тогда бы осталось меньше времени на всякие глупости, - похоже, что время у него уже вышло, поэтому Астахов заговорил чуть быстрее. – Я только об одном прошу – не делай пока никаких выводов.
Проще сказать, чем сделать. Ладно, от Мельникова она отобьется, но сильно затягивать тоже не надо, это может показаться подозрительным. А злить его не стоит хотя бы той причине, что в этот раз ей повезло – он пытался подставить, используя Даниила. Но ведь, если так припекло, в следующий все может пойти по намного более серьезному сценарию.
- Я попытаюсь тянуть решение по делам Мельникова до понедельника, не позже.
- Хорошо, я к тому времени уже вернусь, вместе раскинем мозгами на эту тему. А про кошку и думать забудь, просто идиотская шутка.
- Да уж, хороша шутка. Этого юмориста нужно подлечить в психушке, - она с сожалением опустила ноги, но обуваться пока не стала. – Я не буду нигде появляться одна, и вообще до понедельника затаюсь, если тебе так будет спокойнее.
- Ты уверена? - видимо, такая покладистость насторожила Даниила намного больше, чем попытки отстоять самостоятельность. – На работу завтра пойдешь?
- Да, тут без вариантов, у меня много клиентов, не хочу терять деловую репутацию из-за всего этого.
- Только поднимайся к себе с охраной, хорошо? Пусть пока в приемной посидят. Мешать и отвлекать не станут, но так будет безопаснее.
- Если кто-нибудь начнет совращать мою секретаршу, сразу на ней женю.
- А чего ты мне это говоришь?! Я её ни разу не видел… И смотреть даже не хочу, мне тебя за глаза. Но ребят предупреди, мало ли…
Соня все-таки хихикнула от искреннего возмущения в его тоне. Ладно, она тоже палку перегнула, Дан ведь старается. Конечно, не все получается, но уже одно то, что её не завернули в ковер и не отвезли в какое-нибудь безопасное с его точки зрения место, уже заслуживает уважения.
- Предупрежу. Не буду тебя больше отвлекать, да и Димку нужно спасать, а то у него скоро случится тепловой удар, - девушка нехотя потянулась к телефону. – Удачного дня.
- И тебе. Не переживай, все проблемы решаемы, и ничего непоправимого не произошло.
«Как сказать…» - вслух Соня это не произнесла, отвлеченная криком с улицы, который можно было расслышать даже в звукоизолированном салоне. Мамочка отвлеклась от книги и попыталась воспрепятствовать сыновним раскопкам в близстоящей урне. На ноги она перед этим, естественно, не посмотрела…
- Хорошо, буду пока тиха и незаметна, - она постучала согнутым пальцем по стеклу, привлекая внимание стоящего рядом с машиной Димки, и приняла более приличную позу. – Возвращайся быстрее…
- Я постараюсь.
Водительская дверь распахнулась, впуская в прохладу не только Димку, но и поток душного раскаленного воздуха, пахнущего плавящимся асфальтом, выхлопными газами и, совсем немного, морем.
- Поговорили? – на её босые ноги он внимание если и обратил, но никак не прокомментировал.
- Да, мы все решили, - раз Золотце молчала, слово взял Даниил. – Все остается в силе, если Соне будет нужна помощь, сделаешь, что она скажет. Мне пора, позже ещё поговорим.
- Пока.
Софья с Димкой переглянулись, сами не ожидая, что из них получится настолько слаженный дуэт.
- Куда теперь? – убрав телефон, мужчина с интересом посмотрел на Маркевич. – На работу?
- Нет, туда сегодня уже не нужно, - Соня на пару секунд задумалась. – Отвези меня домой.
- Слушай, я не Данька, вокруг да около ходить не буду, - Димка побарабанил пальцами по рулю. – Если останешься у себя, охране придется ночевать в машине у подъезда. Что-то я сомневаюсь, что ты пустишь кого-нибудь из них в квартиру на гостевой диванчик.
Не пустит, это она решила сразу. Территориальный инстинкт требовал, чтобы рядом никого не было. Ну, за исключением того же Даниила, к тому, что он спит на соседней подушке, Соня уже привыкла и даже не просыпалась по пять раз за ночь, вскидываясь от звука чужого дыхания за плечом. Но и поступать так с ребятами тоже неправильно. Понятно, что у них работа ненормированная, хоть и хорошо оплачиваемая, но теперь они были не просто абстрактными людьми в темных костюмах, над которыми так любят стебаться все подряд. Она знала их не только по именам, но и уважала, как профессионалов.
- И что ты предлагаешь?
- Переночуй у Даньки, там будет и безопаснее и всем удобнее.
- Что-то я не помню, чтобы у него в квартире был кто-то из охраны… - Соня нахмурилась в ожидании ответа. Если Дан обманул и там стоят камеры видеонаблюдения, лучше бы ему в этой командировке задержаться…
- Нет, конечно, - Димка щелкнул фиксатором ремня безопасности и повернул ключ. Мощный мотор тут же отозвался уютным тихим урчанием. – На его этаже две двери, помнишь? Обе квартиры принадлежат брату, в одной он живет сам, вторая для охраны. Ты на брелке, который он оставил, видела круглый магнитный ключ?
- Секунду, - Соня полезла проверить, потому что, закрывая утром дверь, связку не рассматривала, слишком погруженная в свои мысли. Так и есть, рядом с ключами болтался маленький матово-серый кругляшек, немного напоминающий домофонный. – Да, есть. А от чего он?
- На седьмой этаж можно попасть, только если к панели управления лифтом, после того, как выбрала номер этажа, приложить магнитный ключ. Иначе никуда не поедешь.
- Я сегодня, когда спускалась, ничего не прикладывала.
- Правильно, потому что единственный этаж, куда можно прокатиться без такой хренотени – первый.
Девушка хотела уважительно присвистнуть, но не стала, только сосредоточенно кивнула. А ведь и правда, что первый раз, когда они поднимались, что второй, ей было как-то не до рассматривания манипуляций, проводимых Даниилом в кабине. Интересно, если уж в городской квартире такие кордоны, что прошло мимо её внимания на острове?
- Так что ты решила?
- Все равно ко мне, - поймав его недовольный взгляд, Софья добавила. – Мне нужно там кое-что взять. После этого поеду к Даниилу.
- Вот можешь же быть вменяемой, когда сильно приспичит, - комплимент получился с некоторым налетом хамства, но отвечать на него было ниже её достоинства. Хотя и промолчать все равно не смогла:
- К сожалению, не уверена, что могу сказать то же самое о тебе.
Вместо того, чтобы разозлиться, Димка фыркнул от смеха и протянул в её сторону сжатую в кулак ладонь.
- Боевая ничья, давая пять.
Соня последовала его примеру, легонько стукнувшись об него костяшками пальцев.
- Зачем ты постоянно пытаешься меня подколоть? Ведь знаешь же, что меня этим не испугаешь и на понт не возьмешь.
- Вот именно поэтому, - мужчина притормозил, пропуская на пешеходном переходе бабуську, тащащую за собой сумку на колесиках. Старушка никуда не спешила, размеренно шоркая цветастыми тапочками по мягковатому асфальту, тележка грохотала, подпрыгивая на несколько неровном покрытии, а водители терпеливо ждали. – С тобой приятно обменяться колкостями.
- Нашел развлечение… - Соня отвернулась от водителя, размышляя о сложившейся ситуации.
А получалась она, мягко говоря, пугающей. Каким-то непонятным образом она за неполную рабочую неделю умудрилась обзавестись постоянным любовником, целым ворохом проблем и неясными перспективами на дальнейшее. Но, что самое настораживающее – упустила из рук владение ситуацией. Конечно, можно было бы попытаться доказать, что она круче всех мужиков вместе взятых и потребовать не вмешиваться в её дела, но… Во-первых, склонности к суициду за Софьей не наблюдалось никогда, а начать бодаться с Мельниковым, не имея никаких тайных заступников и козырей в рукаве просто смешно, если бы не было так грустно. Во-вторых, как ни ври окружающим и самой себе, но Даниил для неё не просто статист, а человек, который, несмотря на Сонино отчаянное сопротивление, занимает в её жизни не самое последнее место. Далеко не последнее. Настолько далеко, что иногда девушке становилось страшно. Поэтому обижать его грубым одергиванием не хотелось. Да и вообще приятно, когда о тебе беспокоятся, заботятся и пытаются, как бы невзначай, решить твои проблемы. Пусть от методов этой заботы Маркевич не всегда приходила в восторг, а иногда так хотелось просто двинуть в лоб благодетелю, но не факт, что он умеет по-другому.
Ещё и сегодняшняя глупость… Почему-то Соня была уверена, что это дело рук Валерии. Слишком уж по-женски. Сама Софья до подобного бы не опустилась, есть способы отомстить намного тоньше и незаметнее, однако знаменитая фраза «шерше ля фам» так и просилась с языка.
- А чем занимается прекрасная девушка Лера?
Димка, насвистывающий какой-то незамысловатый мотивчик, перестал изображать Соловья-Разбойника и насторожился.
- Зачем тебе?
- Просто хочу узнать, - Соня пожала плечами. – Или это великая военная тайна?
- Тайны никакой нет, но все равно скажи – зачем она тебе?
- Хочу пообщаться с предшественницей. Перенять опыт, так сказать.
- У неё опыт такой, что загребешься перенимать. Лерки сейчас нет не только в городе, но и в стране.
Интересно…
- Когда и куда она уехала? – все равно это ничего не значит, Софья и не сомневалась, что сделала она все чужими руками, не пачкая своих.
- Насколько знаю, на Гоа с новым любовником. Это ты у нас бессребреница, а Лера – профессиональная содержанка и за красивые глаза ни с кем не спит.
- Как низко я пала, увожу мужиков у проституток.
- Ну, зачем же так резко, на панели она не стоит, но красиво жить любит. Тоже работа, как ни крути, - окончание получилось неожиданно философским. – Все-таки думаешь, что зверька она презентовала?
- Есть такое подозрение, - как ни странно, факт того, что Валерия была любовницей Даниила, злил намного больше, чем все остальное.
- У меня это не подозрение, а почти уверенность, - Димка остановился возле её подъезда, как-то разом утратив дурашливость и став неожиданно серьезным. – Если есть, что сказать, говори, я брату не передам.
- И с чего такая милость?
- Ты же далеко не дура, видишь, как он к тебе относится. И я вижу. Сколько вы там друг возле друга будете хоровод водить, не мое дело, но я тебе уже говорил, что, кроме Танюхи с Машкой, из родственников у меня только он.
- Помню. Сразу после этого ты начал меня душить.
- Ну, извини, надо было убедиться, что ты поняла. Поэтому покайся, пока его нет, быстренько со всем разберемся.
- Дим, я ценю твою заботу, но ты не батюшка, чтобы грехи отпускать. И вот со своими личными проблемами я как-нибудь справлюсь, - Соня наклонилась, пытаясь найти туфли под ногами.
- Он знает, что твое имя ненастоящее, - Димка внимательно следил за её реакцией. Но кроме того, что девушка на секунду замерла, перед тем, как начать обуваться, ничего не заметил.
- Даже так… – ни отрицать, ни соглашаться она не собиралась, пусть расценивает её ответ, как хочет. Но было очень неприятно вот так выяснить, что в твоем прошлом настолько сосредоточенно ковырялись.
- Я поначалу хотел с тобой серьезно поговорить по этому поводу, а потом понял, то Данька прав – ты-то тут явно ни при чем. Сколько было, когда из Таджикистана вывезли – лет семь?
Вообще-то меньше, но опять-таки, говорить она не спешила, только приподняла бровь, предлагая продолжить.
- Ты, конечно, психанешь, это понятно, бесит, когда вот так лезут в твою жизнь, но если выбирать между безопасностью брата и твоей истерикой, я всегда выберу то, что будет лучше для него. И этот разговор тоже останется между нами. Хотя, если хочешь, можешь рассказать, воля хозяйская.
- Скажи, даже если бы у меня были тайны, с чего мне делиться именно с тобой? Назвать нас друзьями нельзя, даже приятельство под большим вопросом. А родственные связи половым путем не передаются, так что я не считаю тебя кем-то вроде брата.
- Потому что я не желаю тебе зла.
- Но ты зациклен на собственном брате и вполне можешь, действуя исключительно из лучших побуждений, просто убрать меня с дороги.
- Могу, - странно, но он совершенно не разозлился. – Молодец, что понимаешь это.
- Тогда какого черта лезешь ко мне с проповедями? – а вот Соню он из себя вывел. Мало ей привычки Дана держать все под контролем и лезть туда, куда никто не просил, так ещё теперь и его младший братец приколебался с теми же порывами.
- Потому что следующие несколько недель предстоят очень непростыми, - мужчина тяжело вздохнул и поморщился, как от зубной боли. – У Даньки будут не то, чтобы проблемы, но…
- Неприятности? – она тоже притушила эмоции, внимательно приглядываясь к собеседнику. Не похоже, чтобы он врал.
- Можно и так сказать. Если бы не это, я бы к тебе не полез, разбирайтесь между собой сами. Но сейчас не распоряжаюсь, а просто прошу – в это время не дергай его, ладно? Потом, когда все кончится, хоть на кулак себе его нервы наматывай, но в ближайшие дней пятнадцать постарайся ни во что не ввязываться и не отвлекать.
Кто бы знал, как ей хотелось послать и его, и эти советы. Но Соня сдержалась. Наверное, интуитивно понимала, что он говорит правду. И как отвлекает, когда в такие моменты близкие люди что-то требуют или пытаются выяснить отношения, тоже знала.
- Насколько все серьезно? – хотя и понимала, что это явление для них если не рядовое, то вполне привычное, но все равно в районе солнечного сплетения как-то неприятно похолодело.
- Вполне серьезно, но не критично. Через похожее уже проходили и не раз, так что не переживай. Но, сама понимаешь…
- Понимаю. Я могу как-то помочь? – когда он удивленно на неё посмотрел, Соня легко пожала плечами и пояснила. – Меня считают неплохим юристом, если понадобится помощь…
- Я понял, просто не ожидал. Вроде, пока не надо. Но если возникнет необходимость, дам знать, - он вышел из машины, чтобы открыть ей дверь. – Не против, если поднимусь с тобой?
- Я-то нет, а вот своей жене сам объяснять будешь, - Маркевич постаралась вернуться к прежнему тону.
- Надо же, а я почти поверил, что у нас с тобой взаимопонимание… - Димка поставил внедорожник на сигнализацию.
- Оно у нас есть, ты не доверяешь мне, я – тебе. Полная идиллия, - она подождала, пока он пропустит её в тамбур подъезда.
- Тоже верно. Кстати, твоя машина нашлась.
- Правда? – единственная хорошая новость за этот день только насторожила ещё больше. Вроде, и замечательно, но какой-то подвох она все равно чуяла.
- Угу, - Дмитрий протянул руки, предлагая отдать ему ключи. Соня только передернула плечами от этого самоуправства, но спорить не стала – все-таки упрямство у них семейное. А чем быстрее они закончат с кочеванием по квартирам, тем скорее Софья останется одна и сможет нормально все обдумать. – Она сейчас у полицаев, потом наши посмотрят, сразу поставят новую сигналку. Ты же после покупки машины её не сменила, оставила ту, которая шла в комплектации?
- Ну, да, - в прихожей было достаточно светло, но она все равно щелкнула выключателем, не желая, чтобы Димка в полумраке незнакомого помещения обо что-нибудь споткнулся и расквасил себе нос.
- Тогда чего удивляешься, что угнали? Надо было сразу сменить, - он бегло проверил содержимое апартаментов на подозрительные предметы и личности и, ничего не обнаружив, устроился в гостиной на диване. – Давай собирайся быстрее.
- У меня просто не было времени что-то поменять, - на предложение поторопиться Соня внимания не обратила, все мужики в этом смысле одинаковы. А если начнет спешить, значит, гарантированно забудет что-то очень важное. – А угонщиков нашли?
Пришлось немного повысить голос, потому что в спальню она его по понятной причине не пригласила, и приходилось обращаться через коридор.
- Нет, они же не дураки, когда узнали, кто и зачем ищет твою машину, просто бросили на стоянке. А дальше уже дело техники.
Укладывая в сумку ночную рубашку, Маркевич только про себя усмехнулась. Почему-то она была уверена, что никто её автомобиль не нашел. Прошло четыре дня, скорее всего, его уже перекрасили и благополучно продали в другой город. А Даниил, чтобы она не расстраивалась, просто купил ей точно такую же. Может, и бред, но очень даже вероятный.
Так, белье, косметичка, смена одежды на завтра… Вчерашние вещи так и остались у Астахова. Интересно, это её подсознание так сработало, что Соня утром забыла их забрать, или пора начинать пить таблетки для улучшения памяти? Да уж, такими темпами она к нему переедет за неделю, причем, сама того не замечая.
- Как Таня и Маша? – чтобы поддержать иллюзию светской беседы, девушка воспользовалась проверенным способом – спросить у родителя про его ребенка. Потому что с Димкой, в отличие от его брата, молчать было неуютно и неловко.
- Все нормально, привет тебе передавали, - заметив, что она уже собралась, мужчина поднялся. – А почему ты спрашиваешь?
- Поддерживаю разговор, - смысла врать она не видела, потому честно призналась, сопроводив слова кривоватой улыбкой.
- Ещё один пример того, что хорошие манеры не всегда идут во благо, - Димка подождал, пока девушка проверит краны и плиту, и, забрав сумку, тщательно закрыл дверь на все замки. – Сейчас отвезу тебя домой к Даньке, если ещё что-то нужно, говори сразу, потом мне будет не до тебя.
- Ну, наконец-то… - это она не то тихо-тихо пробормотала, не то громко подумала. – Нет, больше ничего.
Звук их шагов был единственным, что нарушало какую-то вязкую тишину подъезда. Хлопок металлический двери, отрезавший Соне пути отступления, прозвучал немного глухо, а пахнувший в лицо раскаленный воздух заставил прикрыть глаза, чтобы те не заслезились.
Пока усаживались в машину, Димка что-то негромко насвистывал, а вот девушка напряженно думала.
– Его проблемы каким-нибудь образом пересекаются с моими действиями?
Этот вопрос у неё зрел давно, но задать его не решалась. С одной стороны, это, конечно, верх самонадеянности – решить, что у него неприятности из-за неё. С другой же – Земля круглая, всякое бывает. И вообще Соня хоть и злилась на Артема и Димку за их советы ко времени и нет, но, одновременно, была благодарна, ибо предпочитала заранее знать о том, что происходит вокруг, а не бегать потом кругами, проклиная свою недогадливость.
- Насколько я знаю, нет, - тронув пальцем рычажок включения поворотника, мужчина плавно выехал со двора. – А с чего такой вопрос?
- Просто уточнила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>16 Ноя 2013 11:10

Спасибо!!!
Замечательный роман! Лихо закрученный сюжет.Куча вопросов, на которые пока нет ответа. Жду проду! Laughing
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>16 Ноя 2013 11:18

Приветы всем!
Ух, какая бурная деятельность развилась, да еще и с нетелесным присутствием Даниила Smile Ну я все таки стою за то, что подкинутая кошка - дело рук брюнетистой Леры, мужики пугали бы наверняка, а не отправляли бы коробки, которые ради безопасности охрана может проверить
Ну вот как у них получается даже на расстоянии обострить отношения до взаимного ворчания?! Вот вроде же более-менее договорились, а стоило возникнуть некоторой напряженной ситуации и вопрос Сонькиной самостоятельности и Данькиной заботы опять встал ребром. Ну компромисс так быстро не достигается, так что обоим нужно набраться терпения, чтобы и Соня уже перестала бояться проникнуться полностью отношениями с Данькой, и чтобы Астахов стал поменьше давить со всех сторон. Хотя, вот вопрос безопасности для Даньки всегда будет важен - если на некоторые уступки в плане самостоятельности он и может пойти, но вот сохранность семьи (и Сони в том числе) для Астахова всегда будет первоочередным и вот тут уступок с его стороны лучше не ждать - слишком хорошо Даниил знает, на что могут пойти враги, чтобы навредить... Так что лучше Соне уже привыкать к такой скрупулезной работе охраны, потому как спорить тут бесполезно, разве что охрана может на глаза не попадаться, но рядом будет всегда
Ой, у Сони с Димкой уже такие душевные отношения складываются, что даже Данька заревновал Все таки препирательства отдают уже чем-то родственно-близким Smile
Спасибо, Анют!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>16 Ноя 2013 12:29

Брошенная женщина,порой становится непредсказуема,но Лера видно не учла одного момента:состоятельные мужчины редко когда прощают камень в свой огород.
Отношения Дана и Золотца продолжают развиваться под темой"Компромисс"-он пытается оградить от всех проблем,она отстоять свое право на самостоятельность.
Одно хорошо-Димка с Соней не перестают вносить смех и веселья своими взаимными подколами.\Спасибо за продолжение\
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>16 Ноя 2013 15:49

Привет милая
Ну и фантазия у бывшей любовницы Дана,дохлую кошку отправить,это в знак чего такой презент?!
Ну вот и к Дани практически переехала,под лозунгом главное безопасность,вот чтобы Даня без Димки делал ,ещё бы год уговаривал Золотце у нему перебраться ,а так приезжает он из командировки,а тут уже Сонечка его ждёт дома
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>16 Ноя 2013 20:37

Привет-привет!
Ann Schu писал(а):
Ой, надеюсь, все вчера успела? Пятница иногда преподносит сюрпризы...

Неа. Сегодня день работала с бумагами, только включила комп. И завтра буду. Может, в понедельник одно дело закончу.
Ann Schu писал(а):
- Только поднимайся к себе с охраной, хорошо? Пусть пока в приемной посидят. Мешать и отвлекать не станут, но так будет безопаснее.
- Если кто-нибудь начнет совращать мою секретаршу, сразу на ней женю.

Это называется "девочки против мальчиков" или "Соня бдит"))) Что же такого "плохого" мнения Соня о мальчиках Дана? Smile Они же вроде как тоже будут на работе))
А я на прошлой главе еще задумалась - кто это у нас ездит на серебристом внедорожнике? Артем водит темную машину. Даже решила испугаться, да потом забыла)) Похоже, они с Димкой так и будут пикироваться для взаимного удовольствия и всех окружающих))) Напролом Дима лезет! Вот уж действительно - никакого актерского мастерства!
Думаешь, роза на подносе - это не в стиле Дана? А мне почему-то кажется, что очень даже)) Эх, а вдруг тебя Дан удивит? Smile

Перечитала свое сообщение - какое-то оно сумбурное получилось, прости!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Юлия Маслова "Случайно женат на ведьме" Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Презумпция виновности (СЛР) [17905] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение