Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Янв 2015 20:14

 » История знакомства

Девушки, всем привет!!!
Я вернулась на форум после некоторого перерыва, вот решила отметиться и в этой теме.
Значит так – я замужем, через несколько месяцев будет 35 лет. Ой-ёй. Озвучила цифру и ажно самой поплохело. 35 лет! целая жизнь, а кажется совсем недавно всё было.
Поженились мы на третьем курсе, я совсем девчонка, домашний ребёнок при строгой матери, а он взрослый парень, после армии и подготовительного отделения, иногородний, на целых 6 лет старше, меня прямо распирало от гордости, что мой муж такой взрослый (целых 25 лет Laughing ) и с усами.
После второго курса поехала я в стройотряд за 100 км от дома, а родители со спокойной совестью на юг отдыхать. У моей школьной подруги в это время был день рождение, ну как не поехать, тем более к ней в гости приехал двоюродный брат, парень красавец и дёрнула я в самоволку. Гульнули мы, конечно, хорошо , потом пошли с парнем прогуляться. Как гуляли и где, не помню, как сломала два пальца на ноге , не представляю до сих пор. Как везли меня до больницы на велосипеде, позаимствованном у прохожего (мобильников то не было ещё), это отдельная история.
Вот так я оказалась инвалидом и в пустой квартире. Сестра приходила, продукты приносила, но у неё был маленький ребёнок и здоровая деваха в нагрузки ей, конечно, была не нужна.
А муж мой, вместо стройотряда прохлаждался на кафедре, скучал один в общаге, лето же. И дошёл до него слух о ЧП – побеге и несчастном случае . Раздобыл он где-то мой номер телефона, позвонил ради развлечения, мы учились на одном потоке, но в разных группах и близко знакомы не были. Короче, он скучал, я уже от безделья и одиночества на стенку готова была лезть, слово за слово, к вечеру он был уже у меня с бутылочкой вина. Нога несильно мешала для романтического свидания , ну а через 10 месяцев мы поженились, предложения руки и сердца не было, всё произошло как-то само собой. Но муж до сих пор иногда, правда в шутку, меня упрекает, что это я его женила на себе.
Мне было всего-то 19 лет, но в те годы это считалось совершенно нормальным явлением, а золовки вышли замуж в 25 и считались уже старыми девами Smile . Дочери моей сейчас 31, не замужем, смотрю на неё – умница, красавица, и ни как не вижу в ней старую и тем более деву .
Ну, вообще-то пора уже, внуков хочется, но не давлю, её жизнь, ей решать.[/u]
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1476
>07 Янв 2015 20:35

deva-iren писал(а):
Я вернулась на форум после некоторого перерыва, вот решила отметиться и в этой теме.

Ирина,я ухохоталась над твоим сообщением. Very Happy Я иногда говорю:сейчас мы все порядочные,не пьем не курим а в молодости покуролесили!!! Wink Всякое бывало! Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>08 Янв 2015 10:01

 » Воспоминания

Фуся писал(а):
Тина Вален писал(а):
Мой отец внука няньчил

Слава Богу за таких отцов!

Мне с первой дочкой мама помогала (еще жива тогда была), мы вместе жили. От отца моего толку было мало, поэтому я была приятно удивлена, когда мой муж принял активное участие. Без напоминания пеленки стирал сам (с памперсами тогда туговато было), когда дома был, нянчился. Ему на тот момент 25 лет было.
А со второй дочкой мы уже с ним вдвоем справлялись.
Тина Вален писал(а):
Пошел и нашел себе любовь на 12 лет старше.

Ему похоже мамочка была нужна, а не жена.
natalik nn писал(а):
Я вот на второго так и не решилась. То учёба, то работа, то жильё побольше. А теперь разница между детьми нереальная будет. Как то я себя уже в этом статусе не представляю. Может зря конечно. Но возраст пока терпит.

Да ничего страшного, у меня несколько знакомых есть, разница между детьми 18 лет. У меня у самой между дочками почти 12 лет разницы.
aria-fialka писал(а):
Моей красавице через два дня 22 года будет,

Ира, а моей через 2 недели 19. Мы с тобой и тут тоже рядом оказались.
aria-fialka писал(а):
но что то не лишком замуж стремится

Моя хоть тоже не стремится, но с парнем уже несколько лет встречается. Сегодня вот в Прагу улетают, сижу дергаюсь. Она мне через 10 минут сообщения шлет с фотографиями, чтобы не волновалась.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Янв 2015 15:55

mada писал(а):
natalik nn писал(а):
Я вот на второго так и не решилась.

Я хотела , а мой сказал - нет , так и остался у нас только один ребятенок ((.

mada писал(а):
моей через через 2 недели 19. Мы с тобой и тут тоже рядом оказались.

Света

mada писал(а):
Моя хоть тоже не стремится, но с парнем уже несколько лет встречается. Сегодня вот в Прагу улетают, сижу дергаюсь. Она мне через 10 минут сообщения шлет с фотографиями, чтобы не волновалась.

Да моя тоже сейчас встречается с парнем , только вот не пойму я их (в смысле подруг дочери и ее) ,счас что пошла "мода" встречаться с парнями младше на год два? , в мое время стремились наоборот с более старшими встречаться )). Светик, ты дергаешься от поездки в Прагу ,а я дергаюсь дома... у них настолько все серьезно, что моя фактически живет у своего парня , часто забывает предупредить что остается у него ... поначалу бесило ... но познакомилась с парнишкой - вроде ничего такой , не наглый , симпатичный, учится и работает ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>08 Янв 2015 16:04

aria-fialka писал(а):
,счас что пошла "мода" встречаться с парнями младше на год два?

У моей ровесник, оба учатся и удаленно работают.
aria-fialka писал(а):
что моя фактически живет у своего парня , часто забывает предупредить что остается у него

Моя часто пропадает у него, но на ночь домой, в этом отношении я пока довольно непреклонна, исключения бывают очень редко.
aria-fialka писал(а):
Я хотела , а мой сказал - нет , так и остался у нас только один ребятенок ((.

А у нас я долго не хотела, у старшей была жуткая аллергия у маленькой, я столько намучилась с ней, что долго не хотела второго. Поэтому и разница такая большая.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Янв 2015 17:25

 » Воспоминания

Фуся писал(а):
Тина Вален писал(а):
Мой отец внука няньчил
Слава Богу за таких отцов!

А у меня родители мужа старшую дочь вынянчили (мои далеко живут). Я ее почти сразу после 6 курса родила, а после окончания медуниверситета надо еще было 2 года интернатуры отучится - из них 11 месяцев заочно (у меня в Киеве), остальное дома в больнице. Взяла на год академотпуск, а потом свекровь сама предложила оставить дочку у них и ехать доучиваться. Она у меня тогда в детском саду нянечкой работала, вот и брала с собой. Садик сельской, там всего одна разновозрастная группа. Я по началу не соглашалась, но уговорили. И вот когда моей Никусе без месяца год был, укатила я на полгода в Киев. Сердце кровью обливалось, ревела сутками, но пришлось привыкать. Домой раз в три недели на выходные приезжала - дорого было часто кататься. Потом, когда уже дома на работу-интернатуру ходила, они предложили и дальше у них оставить, типа привыкла она уже здесь к садику, ей же лучше будет. Я подумала и согласилась. На выходные забирали к себе. Потом я вновь уехала. Так и доучилась. Вот такая я мама-кукушка))) (да, созвучно с моим ником - регистрировалась на сайте как раз в те годы))) А свекровь у меня золотая, как и свекор. Девочки их обожают, особенно дедушку. Старшая так вообще бабы-дедова))), хотя уже три года с нами живет. Зато младшенькая мамина)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3307
Откуда: Крым
>09 Янв 2015 1:00

 » Воспоминания

mada писал(а):
Мне с первой дочкой мама помогала


Мне тоже помогали мои родители. Старшую вырастили они, двоих младших растили сами с мужем, мама страховала, когда дети болели - сидела с ними, если муж был в смене. У меня работа была просто сумашедшая, но зарплата больше мужниной, вот он в няньках на пару с бабулей и подвизался. С первого дня со старшей дочкой управляться меня учил муж, он высмотрел младшего брата, опыт у него был. Первое купание дитя провернули сами, выставив мою матушку из кухни. Купал муж! Я только смотрела и училась! Он вставал ночью к дочке и ни разу не пожаловался, что ему на смену, а он не выспался. Мой папа был потрясен его самоотверженностью и с готовностью гладил подгузники, и пеленки стирал и гладил. С младшими детками муж также помогал, я без него их не купала. Он и кормил их, и гулял с ними. Если честно, не был бы он таким отцом, то я не родила бы троих! И вот детки выросли, но своих детей не хотят рожать. Я еще не бабушка. Сын и младшая дочь в свободном полете, а старшая не хочет детей, сказала, что ей и моих хватает! Они все трое очень дружат, у старшей и младшей разница 10 лет, сын в серединке- на 7 лет младше старшей. Вот сегодня старшая пришла к нам в гости, сын тоже примчался, очень весело посидели, смеху было много. Вспомнили и деда с бабой, их уже давно нет с нами, но дети помнят и благодарны за их к ним любовь!

Всех с Новым Годом и Рождеством!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Янв 2015 9:34

 » СТ Стихи Встреча

У меня за окном дождь. Льет вторые сутки. Снег так и не смог добраться до земли. Надоела эта серость. Вспомнилось лето.
Возвращаемся к теме СТРАСТЬ

Встреча

Бреду по жаркой улице и вижу, как во сне,
Твои глаза с прищуром, нервный пасс рукою,
Слепящую улыбку, быстрый шаг ко мне...
Мы не могли здесь встретиться с тобою!

Не видела тебя я добрых сотню лет -
Разъехались по разным континентам!
Порвав, купили в разные концы билет,
Расставшись без истерик, сантиментов.

Я знаю, ты - с другой, как я живу с другим.
Я думала, забыла образ грешный!
Признаюсь, никогда не чувствовала с ним
Той лавы чувств, что испытала прежде!

Любовь твоя, как ярость, словно зной,
Мне тело опаляла, выжигала душу!
Я думала, не выдержу с тобой
Накала чувств! Не думала, что струшу!

Но я сбежала, подложив письмо
Под дверь твою, пока ты сном забылся.
Окрасило всё в серый цвет оно,
Цветной же мир с тобою испарился...

Жалею? Да, мне жаль! Люблю ли? Может быть...
А может и не быть, ответа я не знаю...
Но точно мне ночей тех жарких не забыть,
Как в исступлении любовном таю... таю...

"Привет и как дела?", стандартно спросишь ты,
И удивишься, что мы встретились с тобою,
Ведь океаном лет с тобой разделены,
Разлучены неистовой любовью...


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2015 13:54

 » Жизнь , как она есть

Привет, девочки! Я в браке, но без штампа в паспорте. С мужем уже живем 11 лет, дочке 10 будет в этом году. В последнее время задаюсь себе вопросом: что же мешает нам пойти и узаконить отношения? И нет у нас страха и отрицания брака, а чтобы дойти до ЗАГСа - никак не соберемся. Обычно, дальше разговоров, что надо расписаться дело не заходит. И так каждый год: - Ну что? Пойдем в ЗаГС? и в ответ: - Пойдем! Вот так мы и 11 лет идем Laughing
 

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Янв 2015 14:06

никитА писал(а):
Привет, девочки!

Привет, Лена !
никитА писал(а):
В последнее время задаюсь себе вопросом: что же мешает нам пойти и узаконить отношения? И нет у нас страха и отрицания брака, а чтобы дойти до ЗАГСа - никак не соберемся. Обычно, дальше разговоров, что надо расписаться дело не заходит. И так каждый год: - Ну что? Пойдем в ЗаГС? и в ответ: - Пойдем! Вот так мы и 11 лет идем

Да наверное наше обычное - Некогда ... когда нибудь ... всегда успеем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>27 Янв 2015 14:14

никитА писал(а):
Я в браке, но без штампа в паспорте. С мужем уже живем 11 лет, дочке 10 будет в этом году. В последнее время задаюсь себе вопросом: что же мешает нам пойти и узаконить отношения? И нет у нас страха и отрицания брака, а чтобы дойти до ЗАГСа - никак не соберемся. Обычно, дальше разговоров, что надо расписаться дело не заходит. И так каждый год: - Ну что? Пойдем в ЗаГС? и в ответ: - Пойдем! Вот так мы и 11 лет идем


Главное, чтобы в семье любовь были, уважение, верность. А то живут по 30 лет в браке, и муж, и жена ходят налево - неужели вот такой брак кому-то нужен???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Янв 2015 14:21

Всем привет!
aria-fialka писал(а):
никитА писал(а):
В последнее время задаюсь себе вопросом: что же мешает нам пойти и узаконить отношения? И нет у нас страха и отрицания брака, а чтобы дойти до ЗАГСа - никак не соберемся. Обычно, дальше разговоров, что надо расписаться дело не заходит. И так каждый год: - Ну что? Пойдем в ЗаГС? и в ответ: - Пойдем! Вот так мы и 11 лет идем
Да наверное наше обычное - Некогда ... когда нибудь ... всегда успеем

Угу-угу. Так мои знакомые расписались, прожив вместе 30 лет. Пошли в ЗАГС только тогда, когда встал вопрос о наследстве и "молодая" жена могла остаться без квартиры. Sad
Ирина, какой у тебя новый комплект необычный! Красиииивый
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>27 Янв 2015 14:23

 » Годовщина

Девочки, всем привет!
Всем счастья, любви, здоровья родным и близким!
А у меня сегодня 25-я годовщина свадьбы - Серебряная!

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>27 Янв 2015 14:40

Cama s ytra писал(а):
А у меня сегодня 25-я годовщина свадьбы - Серебряная!

Поздравляю! Счастья, здоровья и любви))

никитА писал(а):
И так каждый год: - Ну что? Пойдем в ЗаГС? и в ответ: - Пойдем! Вот так мы и 11 лет идем

Лена, а вы возьмите это дело в свои руки. Поставьте мужа перед фактом - завтра идём в ЗАГС, и всё. Куда он денется с подводной лодки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

airin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.08.2011
Сообщения: 660
Откуда: Беларусь,Гродно
>27 Янв 2015 15:02

Cama s ytra писал(а):
А у меня сегодня 25-я годовщина свадьбы - Серебряная!

Катюша,поздравляю с годовщиной!
25 лет - это немалый срок!Всегда восхищаюсь парами,сумевшими пройти такой коллосальный промежуток времени,рука об руку,не растеряв чувств.
Счастья,любви и гармонии,всех благ и процветания вашей семье!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Почему эта кровать называется полутораспальная? -На ней спит муж и его половинка. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение