Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>06 Авг 2015 23:59

Кыся напугался аж жуть.
А Ивасю всё нипочём, вот даёт молодец, никакого инстинкта самосохранения думал пушистый, хоть бы поостерёгся, мало ли как его Леший встретит
Лес весь заговорил, встрепенулся, а темно вокруг хоть глаз выколи. Но тут что-то огромное зашевелилось, Кыся зашипел отскочил в сторону, пригляделся и увидел дуб большой идёт прямо на хозяина, да и ещё и говорит по человечески.
Узнал пушистый это дерево проклятущее, один из стражей леса верный слуга Лешего. Но Иваська вместо того, чтобы дёру дать, да подальше от такого чудища бежать заговорил с ним. Да, так говорит как будто каждый день с деревьями говорящими беседы ведёт, а котику не по себя в этом лесу, тем более раз дуб здесь появился то и хозяин леса скоро покажется.
Пушистый весь издёргался, но к хозяину подошёл, предупредить ведь надо, что уходить нужно пока Леший не вернулся, мало ли как отреагирует на гостей не прошенных. Но не успели.
Завидел Кыся Лешего тот из чащи лесной появился, не будь пушистый котом, не заметил бы. Да и Иваська не заметил, а Леший, как и думал котик, не особо радушным оказался, да и кто обрадуется гостям незваным, да и ещё и ночным. Приказал схватить хозяина своим деревьям говорящим, те опутали Ивася по рукам и ногам и кота поймать пытались, но тот не дался.
Спрятался за валуном и стал ждать.
Улучив подходящий момент Кыся подкрался к хозяину, пока дубы бдительность потеряли, зашептался тому на ухо.
- Используй водицу, что у Кикиморы выменял, только смотри не напутай, лей мёртвой воды, да немного, а то разозлишь Лешего, если совсем слуги его иссохнут, а так ветки ослабнут да и выберешься, а там меч твой тебе на подмогу, может и с лесным хозяином договлришься.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>07 Авг 2015 0:30

Болото Кикиморы

Гости мои расслабились, теперь скоро я все их тайны выведаю. Very Happy Вот только Басик все еще смотрит на меня пристально, когда думает, что я не вижу. Wink И на вопрос мой ответил уклончиво:

Басаврюк писал(а):
- Да какие планы. Полноте, Кики! - Уходит от ответа Басаврюк и с улыбкою, больше на грозный оскал похожую, на взволнованную Харитину поглядывает. - Сейчас хуторские в лес кинулись. Дитятки на хуторе без присмотра остались. - Намекнул на нечистую деятельность Кикиморы. - А в лесах родители этих бедолаг за цветком папоротника гоняются. Найти жертву не проблема совсем.


- Дитятки нам теперь ни к чему. - отвечаю ему с улыбкой. - Мы с Водиком решили своих завести - сине-зеленых карапузиков. А Сестрица моя все еще не совсем Кикимора, так что тяги тащить младенцев еще не испытывает, да Харитиночка? Wink
Она на меня посмотрела и выдвинула требование:

Вдова Харитина писал(а):
- Огласите весь список, пожалуйста! - сказала я и громко икнула. Все ж таки настойка тиновая не пошла мне в прок. Эх, горилки бы да с огурчиком...
- А может мы того...этого...кума моего изведем?

Ого! Как же она его ненавидит, что сдать готова нечисти. Shocked

- Нет, сестрица, кума твоего трогать не будем. Думаю, Басик с Ведьмой уже нашли жертву купальской ночи, - подмигиваю черту. - Ну так что делать-то будем? Может хотите послушать мой камерный оркестр? - поднимаю руку вверх и лягушки выстраиваются на сцене. Жду только согласия, чтоб приказ отдать. Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>07 Авг 2015 11:16

Лес Лешего

Недолго я следовал за стражем леса. Не успел пройти несколько шагов, как что-то обхватило мои ноги и резко дернуло вверх, так что повис я вниз головой. Что еще за напасть на меня свалилась? И где же этот котик, когда нужен его совет? А он как будто услышал меня, подобрался ко мне и в ухо прошептал:

Кот уЧёный писал(а):
- Используй водицу, что у Кикиморы выменял, только смотри не напутай, лей мёртвой воды, да немного, а то разозлишь Лешего, если совсем слуги его иссохнут, а так ветки ослабнут да и выберешься, а там меч твой тебе на подмогу, может и с лесным хозяином договоришься.


Хороший совет, но погодю я с водицей. Ценная она очень. Оставлю на крайний случай. Пока попытаюсь выбраться своими силами.

А веревки все туже меня связывают. Так дело не пойдет! У меня дела еще не окончены, да матушка на хуторе ждет. Ловлю себя на мысли, что только сейчас подумал о матери. Она небось уже все глаза выплакала, потеряв меня так надолго. Ну уж нет! Со мной так нельзя! Пытаюсь выпутаться из веревок, но ничего не выходит, ладони только изрезал о них. Наконец, выбился я из сил, да и руки оказались обвиты теми же веревками.

- Эй, кто-нибудь! В чем дело? Чего вам от меня надо? Денег у меня нет. Одежда только та, что на мне, и то потрепанная. Хватит куражиться надо мной! – чувствую, как кровь к лицу прибывает. – Хочешь убить меня? Так давай, побыстрее! Ну!

Что-то хлестнуло меня по губам, да так больно, что онемела кожа. Пытаюсь опять освободиться, но без толку. И котик опять куда-то пропал. Слышу лишь треск сухих ветвей и крики филинов. Может это сам хозяин леса? Запугать меня решил?

- Ну хорошо! – говорю опять, а губы еле слушаются, огнем горят. – Если обидел чем, то прошу простить. Отпусти немедленно, говорю тебе!

И опять получил по губам. Еле сдерживаю свою ярость. Кажется тому, кто пленил меня не нравится, как я с ним разговариваю. Но что он хотел? Чтоб я вежливым был, когда меня ни за что, ни про что вздернули вверх ногами? Беру себя в руки и пробую снова:

- Послушай меня! Я ведь никому ничего не сделал. Меня любовь завела сюда в лес. Обещал я любой девице своей цветочек аленький, что только раз в году распускается. Времени у меня совсем не осталось. Надо мне встретиться с хозяином лесным – Лешим. Может поможешь мне? И я тебе добром отплачу.

Чуть погодя добавляю:

- Пожалуйста!

Все затихло и я вдруг оказался на земле, даже дух из меня вышибло. Медленно прихожу в себя и срываю путы с ног. Оказывается, это корни были, а не веревки. Неужто это страж леса надо мной издевался. Вот нечисть лесная! Да я тебя! Но вслух ничего не говорю. Зачем судьбу снова испытывать?

- Так значит любовь тебя сюда завела? – слышу тихий голос. – Да, она может. С Лешим встретиться хочешь? Говори зачем! Только честно. Я ведь могу распознать ложь, будешь тогда по лесу гулять до следующей купальской ночи.

Ого! Вот это угроза! Ну что ж, правду так правду. Набираю в грудь побольше воздуха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>07 Авг 2015 15:22

Болото Кикиморы

Незваные гости что-то засиделись у меня, пора бы и честь знать! Laughing Мне ведь еще к свадебке готовиться, да себя принарядить, а они и не думают убираться восвояси. Laughing

Эх, что же делать, время поджимает. Ставлю на стол еще одну порцию тиновой, и тарелочки с пиявочками и ягодами. Может зелье сонное подмешать? Тогда уж точно мешать мне не будут. Не-а! С нечистью это не так просто, а с главной нечистью еще сложнее.
Ну что ж пусть тогда слушают концерт, мои лягушки самые голосистые в округе, первые места всегда занимали в соревнованиях. Машу им рукой и они затягивают свою песню. Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>07 Авг 2015 15:28

Намекнул Басаврюк Кикиморе на ее деятельность нечистую с младенцами человеческими связанную, а она ответила:

Кикимора писал(а):
- Дитятки нам теперь ни к чему. - отвечаю ему с улыбкой. - Мы с Водиком решили своих завести - сине-зеленых карапузиков. А Сестрица моя все еще не совсем Кикимора, так что тяги тащить младенцев еще не испытывает, да Харитиночка?

Странные дела стали твориться. Да чтобы Кикимора на деток маленьких не повелась? Чего только любовь с нечистью не делает! Черт глянул на сердцу милую Банницу и подумал, что любовь и его изменила. Вот кому скажешь, что сам Басаврюк свою истинную личину прячет, чтобы деву свою не напугать, засмеют. Чес слово, засмеют!

Вдова Харитина писал(а):
- А может мы того...этого...кума моего изведем?

Кикимора писал(а):
- Нет, сестрица, кума твоего трогать не будем. Думаю, Басик с Ведьмой уже нашли жертву купальской ночи, - подмигиваю черту.

Усмехнулся Басаврюк. Все-то Кики знает, а коли не знает так предполагает. Любит черт все-таки умных баб! Он бы и положил глаз на болотную красавицу, кабы сердце свободно было. Но свою блондиночку голубоглазую ни на кого черт не променяет. В подтверждение своих намерений черт с улыбкою искреннею подошел к избраннице и сел рядом на скамеечку.

- Кому твой кум, Харитина, нужен? - Грянул Басаврюк. - Он сейчас прекрасно в пекле за все свои прегрешения отрабатывает. Может ты хочешь лично убедиться в его наказании? Так я могу в пекло-то тебя и сопроводить? - Спросил черт, а сам думал, что нечисть в его катакомбах огненных может дольше продержаться. Души людские-то зачастую слабые и долго в пекле не выдерживают, ломаются.

А тем временем хозяйка сего вечера развлечение предложила:

Кикимора писал(а):
- Ну так что делать-то будем? Может хотите послушать мой камерный оркестр? - поднимаю руку вверх и лягушки выстраиваются на сцене. Ждут только согласия, чтоб приказ отдать.

- Давай! - Согласился черт. - Нехай сыграют на дорожку.

Кикимора писал(а):
Машу им рукой и они затягивают свою песню.

- Хорошо у тебя, Кики. Душевно! Да только дел у нас еще много. - Вздохнул черт. - Кстати, ты тут хуторских не видала случаем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>07 Авг 2015 16:40

Болото Кикиморы

Развлекаются гости мои, а я на них поглядываю. Что же они такое задумали? И молчат ведь, не колятся. Laughing
А Басик смотрит грозно и усмехается, как будто знает что-то такое, что всем нам не ведомо. Вдруг смотрю: он встает и подсаживается к Бане. И взгляд его смягчается даже. Вот оно! Знать и главную нечисть любовь стороной не обходит. Хотя я бы от такой любви бежала бы без оглядки и как можно дальше. Любовь Басика - это смерть даже для нечисти. Laughing
И вдруг слышу, он говорит Харитине:

Басаврюк писал(а):
- Кому твой кум, Харитина, нужен? - Грянул Басаврюк. - Он сейчас прекрасно в пекле за все свои прегрешения отрабатывает. Может ты хочешь лично убедиться в его наказании? Так я могу в пекло-то тебя и сопроводить? - Спросил черт, а сам думал, что нечисть в его катакомбах огненных может дольше продержаться. Души людские-то зачастую слабые и долго в пекле не выдерживают, ломаются.


Ну зачем так жестоко! Вижу: на Харитине лица нет - напугал ее черт лохматый! Надо спасать положение, пока сестрица моя совсем в панику не ударилась. Она, конечно, бой-баба, но и такие не застрахованы от ударов.

- Басик, - вмешиваюсь я, - ну зачем же ты пугаешь мою сестрицу? Она и вправду подумает, что муж ее в пекле находится! - поворачиваюсь к Харитине: - Не принимай всерьез его слова, сестрица. Это у него юмор такой. На самом деле все обстоит иначе. Laughing

А Бес уже разрешает мне концерт открывать:

Басаврюк писал(а):
- Давай! - Согласился черт. - Нехай сыграют на дорожку.


На дорожку значит? Ну тогда ОК! На дорожку мы с удовольствием! Давно пора! Wink Лягушки начинают петь, и все гости мои затихают. Таких голосов они нигде не встретят. Лишь бы Ведьма не надумала употребить моих артистов для своих зелий, а Басику - не пришло б в голову их в пекло забрать, чтоб они ему там концерты устраивали.

Басаврюк писал(а):
- Хорошо у тебя, Кики. Душевно! Да только дел у нас еще много. - Вздохнул черт. - Кстати, ты тут хуторских не видала случаем?


Да-да, знаю, что на моем болоте очень уютненько! Дел много? Скатертью дорожка, мы даже рады от вас всех избавиться. Хороший гость должен знать, когда уходить. Laughing

- Хуторских? Хуторских я не встречала здесь. Я сегодня вообще почти никого не видела. Днем Лешего встречала, потом с Водиком развлекалась. Да. вот: русалку видела, она с трупаком гуляла. Такая мерзость! Потом опять Водика встречала. Ну и теперь вот вы пожаловали. Так значит уходите уже? Куда путь держите? Купальская ночь еще не прошла, будете развлекаться? Кстати, приглашаю вас на свадебку нашу с Водиком в конце праздника. Будем всем рады. Подарки только не забудьте! Very Happy

Так шаг за шагом, вытеснила их всех с моей хаты. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>07 Авг 2015 17:04

Лес Лешего

Я-то думал, что парень от страха язык проглотит. А он еще угрожать начал, да пытается из сетей моих выпутаться. Зря старается! Еще никто не смог освободиться от пут моих.

Ивасик писал(а):
- Эй, кто-нибудь! В чем дело? Чего вам от меня надо? Денег у меня нет. Одежда только та, что на мне, и то потрепанная. Хватит куражиться надо мной! – чувствую, как кровь к лицу прибывает. – Хочешь убить меня? Так давай, побыстрее! Ну!

Кажется, у людей принято мылом рот мыть в таких случаях? У меня свои методы. Получай по губам! Прутик больно стегает его, но принятая мера не помогает.

Ивасик писал(а):
- Ну хорошо! – говорю опять, а губы еле слушаются, огнем горят. – Если обидел чем, то прошу простить. Отпусти немедленно, говорю тебе!

Опять стегаю по губам! Кажется, понял молодец, что грубить нельзя.

Ивасик писал(а):
- Послушай меня! Я ведь никому ничего не сделал. Меня любовь завела сюда в лес. Обещал я любой девице своей цветочек аленький, что только раз в году распускается. Времени у меня совсем не осталось. Надо мне встретиться с хозяином лесным – Лешим. Может поможешь мне? И я тебе добром отплачу.

Что я слышу? Брат по несчастью? И его любовь сразила. Надо помочь бедолаге. Вот только на кой ему цветок сдался? Да и девица хороша! Разве это любовь – парня на смерть посылать? Еще никому цветок этот счастья не принес! И вдруг парень произнес волшебное слово:

Ивасик писал(а):
- Пожалуйста!

Ну как тут устоять? Надо помочь ему. Вот только цветок папоротника ему ни к чему. Есть у меня в лесу диковинные цветы. И аленький найдется. Пусть потешит свою любаву!

Ивасик выпутался из корней и смотрит на меня выжидающе. Ну что ж пусть расскажет свои историю, только всю правду – лжи я не потерплю!

- Так значит любовь тебя сюда завела? – говорю ему. – Да, она может. С Лешим встретиться хочешь? Говори зачем! Только честно. Я ведь могу распознать ложь, будешь тогда по лесу гулять до следующей купальской ночи.

Ивасик сразу весь вскинулся, не любит видать, когда его в лжи подозревают. Плечи выпрямил, голову вскинул – прямо конь породистый, и начал свой рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>07 Авг 2015 19:44

Поскольку Ведьма с бодуна, Ведьма крайне кратка.

Чтобы выжить в лесу среди нечисти надо:
1. Уметь находить поганки. Что важнее - уметь их есть.
2. Поганки непременно запивать плесневелой настойкой. Никак не самогоном из сахару и дрожжей.
3. Уметь вовремя сделать счастливое лицо и залезть с ним же, с лицом, в болото.
4. В болоте есть и пить все шо, предложат. Позже можно выплюнуть.
5. Выплюнуть можно только в за дебрями дремучими, или же Кики узнает и закормит до смерти.
6. Не спрашивать про всяких разных Ивасей. Ходовой товар, которого даже у Ведьмы нет.
7. Не злить Кики, злоупотребляя ее гостеприимством.
7а. Не мешайть Кики готовиться к свадьбе, иначе станете свадебным угощением.
8. Не залазить к Ведьме в ступу, предварительно не побывав под юбкой.
8а. К Травке на метлу вообще не лезть. Особенно под юбку.
9. Не пробовать увезти на гастроли артистов всего болота. Огребете сначала от Кики, потом от Ведьмы. У них контракт.
10. Не ходить вслед за лесным десантом Ведьмой и компанией. Потеряетесь в дебрях дремучих и там уже съедят вас.

PS: Ведьма и Ко удалились для свершения страшных своих дел. Предварительно поблагодарив Кики за пиявок и тиновую в дорогу))
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>08 Авг 2015 0:11

Болото Кикиморы

Ну наконец, все ушли! Остались мы с сестрицей одни.

- Ну что, Харитина, будем к свадебке готовиться? Пойдем наряд вбирать. Тебе тоже платье найдем достойное. Нам ведь с тобой не надо думать о гостях и угощении. Этим мой Водик займется. У него много слуг и подданных, так что наша помощь и не нужна. А вот выглядеть достойно - это только от нас и зависит. И девочек наших нарядим. У них есть платья для особых случаев. Laughing Эх, вспоминаю я свадебку своей сестрицы. Она за Домового замуж вышла. Такое веселье было! Там и нечисть вся и люди вместе гуляли. Вот и я хочу такую. Хочешь посмотреть, как все проходило? У меня видео есть, сейчас поставлю. Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>08 Авг 2015 13:15

Лес Лешего

Леший внимательно выслушал мою историю, не перебивал.

- Значит, ты хочешь узнать, что стало с твоим отцом? – задумчиво произнес он. – А знаешь, некоторые события лучше не ворошить. Знание может оказаться горьким.

- Так ты знаешь что-нибудь? – тут же спросил я его.

Леший долго смотрел на меня, прежде чем ответить.

- Нет, - сказал он, - я ничего не знаю. Но судя по твоему рассказу подозреваю, что в этой темной истории замешаны Ведьма и Басаврюк.

Ведьма – это еще понятно кто. В каждом хуторе есть своя ведьма, которую все страшатся, и в то же время бегут к ней за зельями. А кто такой Басаврюк, черт побери?

- Ты говоришь про Басаврюка. А кто это? Что мужчина понятно по имени. Он хуторской?

Леший рассмеялся.

- Эх, Ивась, я же предлагал тебе не лезь в это дело! Не знаешь, с кем тягаться надумал. Да знаешь ли ты, что перед Басаврюком вся нечисть дрожит! А ты – человек. Послушай меня, ступай назад на хутор, бери матушку и уезжай туда, где спокойно жил все это время.

Уехать? И не узнать правду? И не отомстить за отца? Ну уж нет.

- Послушай, Леший, - начал я, - ты хороший человек хорошая нечисть, добрая. Помоги мне справиться с ними и правду узнать. Сам ведь говоришь, что ложь не любишь. Помоги! Ну? пожалуйста! А я чем смогу, тем и отблагодарю тебя.

Леший опять посмотрел мне в глаза, а я не мог взгляд отвести. Глаза у него цвета листвы молодой и искорки в них коричневые. Наконец, он ответил:

- Нравишься ты мне, парень! Душа у тебя чистая. Ладно помогу тебе, но сначала отгадай мои загадки, – улыбнулся. – Их будет немного. Угадаешь - помогу, нет - пойдешь домой. Договорились? Ну, а цветочек, так и быть, получишь в подарок.

Я задумался. Ну что ж, терять мне нечего. Отгадаю - узнаю то, что мне нужно, нет – придется самому действовать на свой страх и риск. Но Лешему это знать не обязательно.

- Хорошо, - ответил я, - давай свои загадки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>08 Авг 2015 13:23

Ну, что ж! Погляжу, как Ивась мои загадки отгадает!

- Первая загадка, - прищурился и внимательно на паренька смотрю, - такая:

Внутри него водица,
С ним не хотят водиться,
А все его подружки -
Пиявки да лягушки!
Водорослями зарос
Добрый дедушка...


Вторая:

В дремучем лесу, на болоте
Вы ее непременно найдете.
Не рыбка она, не лягушка,
Моя дорогая подружка.
Стройная фигурка,
Зовут ее...


Следующая:

Есть еще в лесу один
Очень важный господин.
Он весь шишками оброс,
На лице лишь виден нос.
Может быть пуглив, как зайка,
А зовут его...


Слушай внимательно, не отвлекайся!

Я живу на дне морском
Во дворце из лилий
Вместе с сестрами, отцом,
Рыбами чудными.
У меня красивый хвост
И волшебный голос.
И искрится под водой
Золотистый волос.


Запоминай!

День и ночь, как заведённый,
По цепи златой кругом
Ходит этот зверь учёный.
Знаешь, речь идёт о ком?


И последняя загадка:

Мы летаем на метле,
Варим варево в котле,
Произносим заклинанья,
Всё меняем на земле.


На раздумье тебе дается одна минута. Время пошло!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>08 Авг 2015 13:34

Леший писал(а):
- Первая загадка, - прищурился и внимательно на паренька смотрю, - такая... Вторая... Следующая...

Чувствую, как челюсть моя отвисает. А Леший загадывает дальше.

Леший писал(а):
Слушай внимательно не отвлекайся:

Нет, ну надо же! Я не успеваю за ним. Слишком быстро он загадки загадывает. Понятно почему - не хочет мне помогать. А Леший дальше строчит.

Леший писал(а):
- Запоминай!.. И последняя... На раздумье тебе дается одна минута. Время пошло!

- Стоп-стоп-стоп! – кричу. – Так нечестно! Ты насмехаешься надо мной?

- А честно меня спрашивать, как с нечистью справиться? - Хозяин леса отвечает. - Отгадывай! Часики тикают.

Ну погоди! Сейчас удивлю тебя.

- Водяной, Кикимора, Леший, Русалка, Ученый кот, Ведьма, - выдыхаю я.

Кажется, я его все же смог удивить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>08 Авг 2015 13:52

Только я предупредил Ивасика, что времени у него почти нет, как он уже ответы мне выложил:

Ивасик писал(а):
- Водяной, Кикимора, Леший, Русалка, Ученый кот, Ведьма, - выдыхаю я.

Ну и ну! Не думал я, что парень такой сообразительный. Все загадки правильно угадал.

- Ну что ж, уговор есть уговор, - вздохнул я. – Отгадал ты загадки! Значит, узнать хочешь, как с Ведьмой справиться? Есть у нее одно уязвимое место. На запястье - родинка величиной с горошину. Она его браслетиком прикрывает. У тебя, как я погляжу, меч легендарный имеется. Так вот, сможешь дотронуться острием этого меча до родинки и не поранить при этом, справишься с Ведьмой. Она все сделает, что ни попросишь. А Басаврюка еще проще победить. Узнай, как Иоанн Новгородский беса победил, так же и ты сможешь Басаврюка одолеть. Большего я тебе сказать не могу. Прощай, Ивасик! Вот тебе цветочек аленький для твоей любавы!



Но Иваська не знал, что это просто цветок из моего личного сада. Не нужен ему цветок папоротника! Только в беду попадет. Душа у него чистая, не за чем пятнать ее невинной кровью.

Ивасик осторожно взял цветок и поблагодарил. Затем мы распрощались и каждый пошел своей дорогой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>08 Авг 2015 13:52

Кикимора писал(а):
- Ну что, Харитина, будем к свадебке готовиться? Пойдем наряд вбирать. Тебе тоже платье найдем достойное. Нам ведь с тобой не надо думать о гостях и угощении. Этим мой Водик займется. У него много слуг и подданных, так что наша помощь и не нужна. А вот выглядеть достойно - это только от нас и зависит. И девочек наших нарядим. У них есть платья для особых случаев. Laughing Эх, вспоминаю я свадебку своей сестрицы. Она за Домового замуж вышла. Такое веселье было! Там и нечисть вся и люди вместе гуляли. Вот и я хочу такую. Хочешь посмотреть, как все проходило? У меня видео есть, сейчас поставлю.

- Хочу платье из заморской водоросли, да чтобы по нему рыбки плавали светящиеся, - попросила я. - А свадебку тебе помогу справить, так уж и быть. Гости съедутся, глядишь, и мне какой мужичок найдется завалящий.
Включила Кикимора ящик волшебный, и заговорил он и запел человечьим голосом. А, может, и не человечьим, коли свадьба нечисти была. Тьфу, пропасть! Я же теперь одна из них..

http://www.youtube.com/watch?v=gXyk4muDZaU Laughing Laughing Laughing
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>08 Авг 2015 15:22

Покинула вся нечистая братия логово болотной красавицы Кикиморы во главе с чертом. Да только местонахождение Ивася так и осталось загадкою.

Пролетел Басаврюк чуть вперед, крылья черные раскинул да выпустил свою силу нечеловеческую. Дымкою весь облик его окутался. Миллион черных точек вокруг него закружилося, да затянуло небо тучею черною, поглотив круглый лик луны. Собрал черт слуг своих верных, из пекла жаркого выпущенных, и отдал приказ:

- Найдите Ивася, парубка с душею чистою, где бы он не находился! - Загремел черт. - Но только найдите! Вреда не причинять!

Разлетелась нечисть, поднятая со дна котла пекельного, а Басаврюк еле слышно добавил:

- Я сам им займусь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 9:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Обсуждение творчества авторов самиздата»: Ники Сью "Мой прекрасный враг" Что может случиться в канун Нового года? Например, на голову соседу снизу упадет дневник... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение