Игрок (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>17 Май 2016 1:29

Лекси привет,
Большое спасибо за продолжение .
Не смотря на то что это не первое твоё произведение которое я читаю и я знакома с твоей непредсказуемостью , ты не перестаёшь меня удивлять .
С превеликим удовольствием читаю и восхищаюсь твоим стилем .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

претти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.08.2015
Сообщения: 565
>17 Май 2016 20:25

Лекси, добрый вечер)) примите и меня в читатели))
Наслышана о вашей истории много хорошего и она меня очень заинтересовала.
Аннотация нравится. Образы героев тоже. Анкеты оказались необычным явлением. Краткая характеристика интригует. У каждого личная трагедия. Потеря. Борьба с окружающим миром. Интересно, что же их всех объединяет.
_________________
Подарочек от любимых девочек Ленули Rai и Юлены
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>17 Май 2016 21:21

Всем привет! Спасибо огромное за комментарии)) Чуть-чуть отойду и отвечу. Взялась, наконец, за переписывание начала. Переделала пролог. И если есть мнение до каких именно пор сносить головоломки - черкните, пожалуйста, а то я пока запланировала shift+delete только до серединки первой главы Орла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>18 Май 2016 9:17

Всем привет! Набралась мужества и села отвечать)

Solazzo писал(а):
*удивленно*
Не поняла, это был острый приступ перфекционизма?
Мне даже интересно, чтобы тебе твой Капранов на такое сказал)))

Нет, это репетиция будущей отмазки, когда народ попрет с претензиями по типу "да какого фига, это вообще что за Г? А еще проза называется"

Solazzo писал(а):
И ты всерьез считаешь, что у тебя есть выбор?

Что смешно, ты, видимо, права. У меня, кстати, Орел вообще живет собственной жизнью. Вчера меня очень странным образом посетило откровение об окончании книги. Вот. Теперь есть куда топать

Solazzo писал(а):
Нынче я далеко, а значит - санитарам не сдам - делись!

Если очень хочется - то в личку)

Solazzo писал(а):
Прикрываясь тем, что в жизни и так много горестей, большинство стороной обходит книги без гарантированного ХЭ на века.
ИМХО - теряют много, но насильно через страх не проведешь.

Большинство моих любимых книг без ХЭ, я считала. И страх "попереживать" за героев пару недель после я вообще не понимаю. Чего ради тогда читать, если книги не должны вызывать эмоций? Shocked

Amelia White писал(а):
Лекси привет,
Большое спасибо за продолжение .
Не смотря на то что это не первое твоё произведение которое я читаю и я знакома с твоей непредсказуемостью , ты не перестаёшь меня удивлять .
С превеликим удовольствием читаю и восхищаюсь твоим стилем .

Привет) Ммм, спасибо огромное. Очень приятно слышать (слышать? Никогда не понимала, как адаптировать эту фразу под контекст интернет-переписок Smile )

претти писал(а):
Лекси, добрый вечер)) примите и меня в читатели))
Наслышана о вашей истории много хорошего и она меня очень заинтересовала.

Добрый) С радостью примем, располагайтесь с комфортом)

Solazzo писал(а):
Ты там сильно не зверствуй!

Я оставила нетронутыми диалоги и последовательность событий... Да ладно, там только самое начало (или нет? Sad ) Если нет, то редакт на годы затянется. Я же из тех, кто ненавидит редактуру...

ТатьянаД писал(а):
Э! Что тут правят?! Я еще не читала! А-а-а!)))

Ну дык, кто первым встал - того и текст Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>18 Май 2016 10:41

LexyGale писал(а):
Всем привет! Спасибо огромное за комментарии)) Чуть-чуть отойду и отвечу. Взялась, наконец, за переписывание начала. Переделала пролог. И если есть мнение до каких именно пор сносить головоломки - черкните, пожалуйста, а то я пока запланировала shift+delete только до серединки первой главы Орла

Лекси, а будет что-то кардинально изменено? Я читаю с интересом, с самого начала. Стоит ли переделывать? Мне кажется, что нет. Но тебе, как автору виднее. Наверно, если есть какие-то нестыковки с продой, то стоит.
И еше, прочитав мысли Марьи по поводу отсутствия интереса к книге, если не ожидаешь ХЭ. Не совсем с этим согласна. Так как есть в этом некое упрощение. С одной стороны, мы живём в неидеальном мире, и некоторые хотят хотя бы в чтении от него оторваться. Это я понять могу. Но и наш реальный мир настолько сейчас прилизан внешними лотком, мы отвыкли сопереживать другому, в основном, все мысли о себе любимых, что необходима эмоциональная встряска. И "попереживать пару недель" за героев тоже хорошо. А в Игроке так вообще попереживать приходится вдвойне из-за параллельных сюжетов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>18 Май 2016 12:03

LexyGale писал(а):
немалый процент читателей сообщает, что если в первые пять страниц любви к книге не произошло - бросают и никогда не возвращаются... А уж если в аннотации стоит метка нет ХЭ - все.


Хмм, интересно будет последить за собой в дальнейшем - насчет пяти страниц, но бывает что и просто стиль письма сразу не устраивает и несмотря на аннотацию и отзывы, читать неинтересно. Иногда читаешь-читаешь, сначала все зашибись как интересно, а потом сюжет куда-то катится не туда, на мой взгляд, и бросаешь книгу)) А вот насчет ХЭ или нет - лично меня это не отталкивает, если только сам роман наполнен светлыми персонажами и событиями, а не одним хоррором и саспенсом.

LexyGale писал(а):
А я вот тоже считаю, что попереживать иногда не мешает Non Иначе книга не запоминается.

Да вот согласна - переживания откладывают некий отпечаток на нашу память.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>19 Май 2016 9:32

Чеширу безумно нравится Игрок. Соскучилась я за прозой.
С комментариями приду, как догоню вас по главам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>19 Май 2016 11:38

LexyGale писал(а):

Только манера повествования изменилась. Сюжет остался таким же. Просто очень тяжело дочитать до нормального текста.

Я перечитала Пролог. Согласна, что смысл тот же, только прилизаннее и разжеваннее как-то (без обид). Даже можно сказать, что вот это Пролог Орла, а то был Прологом-Решкой. Мне первый вариант, если что, нравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>19 Май 2016 11:53

LexyGale писал(а):

Обычнее. Мне только кажется, будет непонятно, что человек в шоке. Кстати как, есть такое ощущение?

Кстати, шок именно тут ощущается реальнее что-ли, и загнанность в угол диагнозом тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>19 Май 2016 12:06

LexyGale писал(а):
Мне только кажется, будет непонятно, что человек в шоке. Кстати как, есть такое ощущение?
Есть и от первого Пролога, и от второго. Второй Пролог классный, но может кого-то отпугнуть на начальном этапе своей сложностью. ИМХО
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>19 Май 2016 19:16

Саша, здравствуйте)
Читаю девочек, их отзывы, поняла, что я "не в танке"... Я тоже хочу "играть", присоединяюсь к читающей аудитории!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natapit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.10.2014
Сообщения: 55
Откуда: Колыбель демократии
>19 Май 2016 22:35

Саша, и я к вам хочу, примите, пожалуйста! Flowers
_________________
Я рада вам всем и всегда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oxygen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2014
Сообщения: 43
Откуда: Минск
>19 Май 2016 22:59

Ну надо же, какой потрясающий роман. Слов нет! Как мне понравилось!! Спасибо за такое ошеломительное произведение. очень интересно читать дальше.
Примите в читатели, пожалуйста
_________________
- Нет, ну как это я уйду, если я еще чаю с пирогами не пил? Варвара, где руки можно помыть?
- В унитазе! И пить оттуда же!

"Падение Рыжего Орка"
Дарья Волкова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>21 Май 2016 13:07

 » Орел. Все было ошибкой. Часть 1


Так и получилось, что на следующий день, после того как он временно заступил в должность кассира, в утренней полутьме он увидел очень тонкую щиколотку, показавшуюся из-под котикового манто в тот момент, когда женщина скользнула в автомобиль; в нем родилось то странное чувство равнозначности двух понятий: порядок-долг и приключение-грех, какое бывает только раз в жизни и длится всего минуту; под его влиянием любая мелочь может внезапно стать весомой и решающей.
Эрих Мария Ремарк. От полудня до полуночи



Жен


— С ума сошел так долго? — ворчливо спрашиваю отца, который только что не позволил мне залезть в машину самостоятельно, поскольку дверь открывать должен мужчина. Я не жалуюсь, это очень приятно, особенно если вырядиться как я сегодня, но, блин, я бы лучше побыстрее нырнула в теплый салон ламборгини! — Думала, к месту примерзну. В следующий раз будешь забирать меня прямо из квартиры! — бурчу недовольно.
— Ну прости, — воркует папа и целует меня в висок. — Только сначала ответь на вопрос: чего ради на деловой ужин ты вырядилась в чулки со стрелками?
— С того, что подтекст мероприятия им полностью соответствует, — ничуть не тушуюсь я и юркаю в машину, пока не разгорелся допрос.
Я ушам своим не поверила, когда услышала новость, что Кирилл Харитонов позвонил моему отцу и предложил встретиться, чтобы обсудить «проблему трудоустройства его ребенка». Честное слово, это такой абсурд. Кажется, с родителями начинают разговаривать, когда просят руку и сердце девушки, а не работу. Но у меня все иначе. Руку уже потребовали, подержались, а сердце — пусть и потенциальное — отобрали заранее, но о работе просят, видимо потому что больше ничего недозволенного не осталось… И ведь прав, сатаненок! Если кто и может повлиять на мое решение работать на Рашида, так именно отец, именно обиженная сторона, которая также глас разума по совместительству. Боюсь, папа может согласиться — если, конечно, ему предложат достойную альтернативу украденному. Он верит в компромиссы.
С самого детства отец подтрунивал над моей категоричностью, не уставая повторять, что жизнь вообще бесчестна. Я дулась, не понимала, спорила, каждый раз наступала на те же грабли, но он ни разу не пошел мне на уступки и не попытался успокоить. Нечего к этому привыкать. Жизнь действительно несправедлива, и нет смысла ждать конфету за каждую случившуюся пакость, тем более от того, кто за нее не ответственен. Я могу сколько угодно обижаться на творящийся вокруг беспредел, но отчетливо осознаю: покуда не попыталась его остановить — жаловаться на жизнь права не имею. Но это не значит, что я смирилась или смирюсь когда-нибудь.
— Так, говоришь, чулки для делового ужина — самый типичный наряд?
— Нет, пап, но я пыталась подчеркнуть, что иду не на собеседование. Два росчерка во всю длину ноги, как тебе?
— Дочь, ты что-то перепутала. По крайней мере негативных эмоций твой наряд не вызывает.
Действительно, вырядилась как на свидание, но после операции я еще не выходила в люди и не сдержалась. Кстати о ресторане мы изабавно. Кирилл позвонил папе с предложением встретиться, и тот оказался не против ужина с оппонентом (держи врагов близко), но, разумеется, поинтересовался и моим мнением, которое звучало коротко: это бред, абсурд, и работать на Харитоновых я ни-ни. В итоге, на следующий день, когда Кирилл явился за ответом, папа, как истинный адвокат, воспользовался моей горячностью, придрался к словам, и получилось, что я вещала о нежелании работать, а не ужинать. Дурочка. Вот, еду теперь в ресторан. Кстати, пусть отец и подкалывал меня по поводу чулок, сам вырядился в дизайнерский костюм. Еще бы, встречаться с врагом нужно во всеоружии!
Ресторан, в который нас пригласили, открылся совсем недавно, и туда так запросто не попадешь, поэтому Кирилл встречает нас лично. Только трость оставил у столика (ведь идти-то всего ничего), но вдруг оказалось, что для таких подвигов он еще слишком слаб. Эти несколько метров так тяжело ему даются, что сердце кровью обливается. Стремительно отворачиваюсь, потому что хочу ему помочь, а не должна. Мне уже весьма недвусмысленно намекнули, что в услугах сиделки более не нуждаются.
— До последнего боялся, что вы не придете, — слышу совсем рядом, а ощущаю только то, как мягкий мужской голос бьет по нервам.
На всякий случай цепляюсь за руку отца. В жесте нет ничего странного, но мне отчего-то кажется, что его заметил каждый.
Кирилл сообщает метрдотелю, что мы этим вечером с ним, а, значит, можем беспрепятственно миновать исходящую завистью очередь, после чего весьма фамильярно кладет руку мне на спину, веля проходить. От его прикосновений некомфортно. Поцелуй в лифте заставляет во всем искать двойное дно, хотя тот же Капранов день за днем буквально впихивает меня в каждую дверь, словно общепринятая норма «дамы вперед» (и я с ней во главе) крадет у него годы жизни. Но его поведение меня почти не нервирует, а мягкое, но настойчивое прикосновение Кирилла пробирается под кожу, точно паразит, и разом крадет спокойствие …
Мы идем к столику медленно, потому что наш сопровождающий на кросс наций все еще не способен. На лице отца можно без труда разглядеть озадаченность — думаю, это потому, что он с Кириллом уже встречался, и выглядел тот иначе. Разумеется, молодой мужчина, еще недавно энергичный и так и пышущий здоровьем, теперь хромает и сжимает зубы, чтобы не пыхтеть при каждом шаге, точно старик с одышкой… Столь разительная перемена кого угодно собьет с толку. Как врач, я знаю, что симптомы реабилитационного периода скоро пройдут, а вот впечатление отца — вряд ли. Он навсегда запомнит сегодняшний день.
Когда мы добираемся наконец до столика, отец отодвигает для меня стул, и внезапно я вспоминаю, что уже тысячу лет пренебрегаю компаниями, где с женщинами обращаются по всем нормам и правилам. Возможно, бунтарские чулки со стрелками не были такой уж плохой идеей, ведь они как нельзя лучше вписываются в антураж из дорогого полированного дерева, приглушенного света, живой музыки и мужчин в дизайнерских костюмах. И это приятно. Намного лучше больничных стен — привычной для меня среды обитания.
Я бы охотно поизучала меню вместо светских бесед, но кроме меня многообразие предлагаемых блюд, видимо, никого не сбиват с толку. Папа и Кирилл едва пролистали папки, а теперь обмениваются ленивыми и фальшивыми любезностями, обсуждают нововведения в законодательстве по части здравоохранения, да так цветисто и витиевато это делают, как мне никогда не удастся из-за врожденной прямолинейности. За родителями я такой черточки не замечала. Случайная мутация в центре Брока, видимо [одна из областей мозга, отвечающая за речь].
И, если без увиливаний: я точно знаю, как пройдет сегодняшний вечер. Сначала мужчины поговорят об общих интересах, возможно, обсудят новости спорта, кино или литературы, возможно, поищут совпадения в кругах знакомств, ну а в финале, после десерта и чашечки кофе, Харитонов перейдет к важному. Надо было принести с собой книжку или подушку, и велеть разбудить к основному действу. Официант, кстати, глядя на оживленную беседу, тоже не спешит нас прерывать. Не знаю, на что я надеялась, согласившись прийти сюда. Грустно смотрю в сторону барной стойки, но мои полные мольбы глаза игнорируют.
— Похоже, мы тебя утомили, — к счастью, подмечает папа. — Может быть, сама предложишь тему разговора?
— Давайте. Я предлагаю перейти к главной части мероприятия и повторить, что не собираюсь менять место работы, — говорю же, дипломат из меня не вышел, а животрепещущее не терпит отлагательств!
— Понятия не имею, кто тебя воспитывал, — вздыхает папа, а Кирилл начинает смеяться.
— Ничего, я, наверное, уже привык. По крайней мере не удивляюсь.
— Действительно, — вздыхает папа, а я корчу капризную гримаску. Меня только что отчитали как ребенка. С какой стати вести себя по-взрослому?
— Нет, вы серьезно собираетесь устраивать расшаркивания длиною в целый вечер? У меня нет никакого желания здесь застрять на вечность, поэтому я и говорю: пустая затея. Давайте мы пообщаемся о важном, и я пойду. Не буду на вас работать.
А Кирилл кладет руки на стол, сцепляет пальцы в замок и наклоняется вперед для пущей убедительности.
— Послушайте, Жен Санна, если бы я видел смысл в том, чтобы вы остались работать на Павлу Мельцаеву, и не стал бы настаивать. Но я слышал, как она о вас отзывается… Отношения накалены до предела.
— Ваш центр — не единственная больница.
— С такими рекомендациями, которые вам дадут с прошлого места работы — единственная, — неожиданно резко меняет он тактику, подстраиваясь под проявленную мной враждебность. — Вы не в чести у начальства, и абстрактный работодатель в вакууме навряд ли займет сторону ординатора нон грата. К счастью, я не из них и предоставляю вам отличную возможность работать в одном из ведущих нейрохирургических центров страны. Есть всего одна маленькая загвоздка — Рашид Мурзалиев. Он точно того стоит?
Его слова разумны, пусть и неприятны. Ловлю себя на том, что откинулась на спинку дивана и скрестила руки и ноги в защитном жесте. Я не хочу слышать его разумные слова, не хочу, ведь я не сделала ничего плохого… Но Харитонов определенно прав. Если Павле наступить на больную мозоль, она станет визжать, пока барабанные перепонки обидчика не лопнут, и тот не окажется обезврежен. В результате нашего противостояния я уже почти оглохла, тем не менее все еще пытаюсь барахтаться.
— Но ведь это Рашид, это… самое что ни на есть дезертирство! — восклицаю, а Кирилл начинает кашлять в попытке скрыть смех. Только меня не обманешь — смотрю на него и недовольно щурюсь.
— Простите, но вы такая смешная, — говорит Харитонов, раз уж обман раскрыт.
Молчу и дуюсь, понимая, что позволила Кириллу разыграть карту наилучшим образом. Обозначил проблему, выставил все так, будто это действительно мой интерес, и он помогает по доброте душевной, а я из чистого упрямства отказываюсь. Только что-то мне подсказывает, что он тоже заинтересован в моем согласии. Нервно ерзаю по кожаному диванчику, спешно пытаюсь сообразить, как себя вести. Юбка задирается, грозя обнаружить под собой кружевную резинку чулок, и я стыдливо тяну ее вниз, при этом натыкаясь ногой на что-то под столом, и, видимо, это Кирилл. Становится до ужаса неловко. Встречаемся глазами, застываем в растерянности, и мои щеки заливаются краской. Нужно что-то сказать, извиниться, ведь я не хотела:
— Я… — начинаю, но не успеваю закончить.
— Вы готовы сделать заказ? — появляется рядом с нами официант, а я все никак не решу, вовремя он подоспел или нет.

Кирилл


Этот вечер — настоящее испытание на прочность, я во всем и везде жду подвох. Мы с Александром Елисеевым уже однажды встречались, и знакомство было не из приятных. То было через пару месяцев после истории с Рашидом.
В город приезжал министр здравоохранения, и он пожелал встретиться с людьми вроде нас — инвесторами, исследователями. Мой отец отсутствовал, пришлось идти одному, и, естественно, к молодому, никому не известному парню отнеслись как к неразумному щенку. Причем именно с подачи человека, который теперь сидит напротив. Не спорю, возможно, я все это заслужил, но, думаю, вы примерно представляете, как сложно было снять трубку и набрать его номер. В какой-то момент я даже решил, что свихнулся: знал бы Алекс, насколько благородные у меня мотивы, так он бы уже мне голову открутил.
Чертовщина какая-то, зачем я вынуждаю Жен перейти работать в наш центр? Что это мне даст? Я будто пытаюсь пересадить ее из одной клетки в другую, чтобы держать поближе, ходить и любоваться, чтобы знать, где она, с кем и когда. Я хочу контроля над ее жизнью. Но, возможно, это страшный обман, потому что сегодня мне нужно нечто совсем не абстрактное.
Сделав заказ, она поднимается со своего места, одергивает юбку и, извинившись, уходит, а я вынуждаю себя не смотреть в сторону эталонных каблуков и провокационных черных линий во всю длину ног. Черт подери эту девчонку, все в ней так двусмысленно и неуместно. Вот за что мне, счастливо женатому мужчине, досталась юная, хорошенькая и смышленая сиделка, да еще и заочно обиженная? Даже слепота не помогла избежать этой ловушки. А теперь, когда я выяснил, от какого зрелища меня берегло провидение, она заявляется на ужин в чулках со стрелками, узкой юбке и на каблуках, способных и святого совратить. А еще с отцом, при котором даже не насладишься видом! И хуже всего, что я вынужден вести разговоры о делах, внятно, связно и с полным осознанием ответственности за каждое слово. В висках начинает пульсировать боль.
— Жен не любит делиться со мной своими проблемами, поэтому пока ее нет, я спрошу: все настолько серьезно? — спрашивает Алекс, сбрасывая улыбку, точно вторую кожу.
— Учитывая обстоятельства, сейчас у Жен есть три варианта: выхаживать пациентов вроде меня, перейти в центр или уволиться и искать работу там, где ее возьмут. Я уверен, что в вашем госпитале для нее найдется местечко, но там к ней слишком особенное отношение. По поводу остальных больниц не уверен, ведь Павла Юрьевна отказалась давать Жен положительную характеристику. — Эти слова заставляют моего собеседника поджать губы. Мой доктор делает точно так же, когда недовольна. Неужели я успел это запомнить? Ах да, стоило Рашиду упомянуть обследование, как она скорчила именно такую гримаску. — И при этом, ее наставник — Андрей Капранов — переходит к нам в самое ближайшее время. Было бы логично взять их обоих, при том что труда это не составляет, — добиваю.
— Я вас понял, — задумчиво кивает Алекс.
— Я понимаю, что в прошлом у нас были разногласия, но вы не хуже меня знаете, в каком положении было исследование. И сейчас, когда центр уже достаточно твердо стоит на ногах, штат укомплектован, вовсю ведутся разговоры о возобновлении проектов по выращиванию сердечной мышцы…
— И вы это так запросто говорите, будто Рашид может использовать свои прошлые наработки, — умиляется Алекс.
— Мне прекрасно известны условия его прошлого контракта, но, помимо них, существует опыт, накопленные знания… Если бы речь шла о любом другом человеке, я бы не стал поднимать этот вопрос, но вас же результат, а не защита интеллектуальной собственности интересует, так почему бы не удвоить усилия? Рашид никогда не упоминал об этом, но, я так понимаю, его исследования были вовсе не единственными. Верно?
Алекс в ответ лишь загадочно и снисходительно улыбается. Думаю, после ухода Рашида он усилил меры секретности в разы, но я и не выпытываю информацию, не вру ему. Я пришел сюда только ради Жен. Хотя не стану возражать, если он посчитает иначе…
— А вы молодец, — вдруг сообщает Алекс. — Не представляете, насколько я счастлив видеть, что заговорить и обаять мою дочь вам не удалось.
На такой ответ я не рассчитывал…
— Что вы имеете в виду?
— Каждому отцу нравится думать, что его дочь не падет жертвой сладкоречивого незнакомца. Особенно, если он сам проделывал такие трюки тысячи раз.
В этот момент возвращается Жен, а я так и не услышал ответа. Видимо, несмотря на все упорство, с Александром Елисеевым мне в словесных баталиях не тягаться. Правила игры ему известны ничуть не хуже. Головная боль усиливается.
— Ну как, все, что мне не нужно знать, обсудить успели? — спрашивает Жен, раскладывая на коленях салфетку.
— Нет, родная. Декольте дамы справа было незаслуженно обделено вниманием, — без запинки отвечает Алекс, и Жен отвлекается на внушительный бюст нашей соседки, платье которой и впрямь сложно не заметить.
— Да-а, — многозначительно тянет Жен. — У нее отличный пластический хирург.
Она поворачивается ко мне, а я не могу стереть с лица улыбку. Кажется, только что выяснил, благодаря кому Жен ухитрилась найти общий язык с Капрановым.

За тем, как они уходят, я наблюдал сквозь окошко ресторана. Как отец открыл ей дверь и подал руку, помогая сесть в машину, как она разгладила юбку сзади, чтобы та не собиралась складками на сиденье. Я будто понял и прожил каждое слово из сказанных ею ранее. О том, что она не сможет простить обидчиков человека, который заботился и беспокоился о ней всегда. Это не просто слова — думаю, будь у каждого ребенка такие родители, мир бы стал несоизмеримо лучше и чище. Между Жен и Алексом существует некая ниточка доверия, с годами окрепшая. Такая может запутаться, но не порваться. Смотреть на них бесконечно приятно. Жаль только, что встреча не дала мне ответов на озвученные вопросы. Алекс сделал все для того, чтобы удержаться в рамках непринужденной беседы ни о чем, и я не знаю, чего ожидать.
Уже поздно, я не стал следить за временем, тем более что вечер оказался на удивление приятным. Наверное, не будь Рашида и противоречий, на которые я четыре года назад обрек нас всех, мы с Елисеевыми могли бы стать если не приятелями, то хорошими партнерами. По крайней мере я бы точно не отказался от сотрудничества с Алексом, но жизнь внесла свои коррективы. Кто бы мог подумать, что именно этим людям впервые удалось по-настоящему меня рассмешить.
Кажется я не радовался уже тысячу лет. Да что со мной такое? Какова причина? Теперь, когда я почти здоров, когда рядом мои родители и Вера, когда СМИ чествуют, точно национального спасителя, я должен быть счастливее всех. Я осознал, настолько эта жизнь ценна и прекрасна, и есть повод порадоваться, но, к сожалению, ничего подобного не чувствую. Я не просто увидел жизнь — я увидел ее в новом свете, каждую уродливую черточку. А потом, точно беспомощное растение, потянулся к людям, которые мне показались лучше остальных.
О, я не какой-нибудь помешанный маньяк, вовсе нет. Я не собираюсь преследовать Жен или что-то в этом духе, но, черт возьми, почему мне требуется тысяча предлогов и масса хитростей, чтобы взглянуть на нее еще раз, поговорить, если раньше она была рядом постоянно? Знаю, что поступаю неправильно, уже догадался, насколько скользкая дорожка впереди, но во мне что-то кардинально поменялось и к прошлому возвращаться уже не хочется. Даже больше: страшно…
Откидываюсь на спинку сиденья машины, закрываю глаза и вытираю о брюки вспотевшие ладони. Наверное, я дурак и загоняю себя в капкан, но ведь она стала мне другом. Помогла выкарабкаться и поверить, что все получится. Глупо, наверное, но я действительно боялся ослепнуть, потерять надежду, сдаться… Да уж, друг, благодаря которому я несколько часов подряд проклинал каждый день воздержания, предписанного мне врачами, и раз за разом переводил глаза на шикарное декольте путаны за соседним столиком, которое казалось удивительно безобидным.
Вернувшись домой, я стараюсь вести себя как можно тише, потому что мы немножко потеряли счет времени, и уже слишком поздно. Свет не включаю, чтобы не разбудить Веру. Она не сова и, должно быть, уже спит.
— Кирилл, это ты? Господи, почему так долго? — спрашивает она шепотом, появляясь в дверях спальни. — Я же переживала…
— Извини. Как приглашающая сторона, не мог уйти первым…
А еще не хотел. Совсем не хотел.
Она подходит ближе, кутаясь в белую вязаную шаль. Помогает мне снять пиджак, убрать трость. Ее волосы растрепаны, кожа такая светлая, будто светится. Вера очень красивая и ранимая, но в последнее время я об этом совсем не думаю. Вдруг внутри зарождается щемящее чувство близкой потери. Я так давно не смотрел на нее с восхищением, так давно ее не любил… Вера все чаще кажется мне привычкой, воспоминанием — сладким, ласкающим изнутри, но далеким. Я больше не разговариваю с ней по душам лежа в кровати, не делюсь новостями. Будто… не нужна она мне. Чувство вины придавливает точно прессом.
Так что не так с обломками здания? Приобрел я так что-то или потерял? Нашел себе новую компанию из врачей, а сам отталкиваю жену, потому что вообразил, будто наша жизнь фальшива. Брак на расстоянии, бизнес в приоритете, утехи на периферии… Я все это допустил, уронил нас до приспособленцев, покинув Германию, а теперь пострадал, посмотрел на людей, которые жизнь подставляли друг другу плечо, старались поступать правильно, забывая о желаниях, и решил, что хочу быть таким же, снова отодвинув собственный брак на второй план.
Жен не стоит соглашаться на эту работу, а я не буду настаивать снова… И пусть все останется как есть. У нее собственная жизнь, собственные правила и сложности, я не должен о ней беспокоиться, сам убедился, что за нее есть кому заступиться. Лучше подумать о своей семье.
Поддавшись необъяснимому порыву безумия, я хватаю Веру в объятия и крепко прижимаю к себе. Но этого мало, и я ищу ее губы. Она собиралась спать, не рассчитывала на жаркое проявление чувств и слабо сопротивляется, ссылаясь на докторов и мою усталость, но слово «пожалуйста» не просто так возведено в ранг волшебства. И вот уже Вера помогает мне добраться до спальни, тянет к кровати сама. Знаю, что рискую ее напугать, но, помилуйте, я слишком давно не прикасался к женщине. Страстно целую белоснежную кожу, оставляя на ней синяки, и ничего не могу с собой поделать. Сил на нежность не хватает. Или даже на то, чтобы снять одежду. Вере удается избавить меня только от галстука, а я уже вхожу в ее тело, до боли смыкая веки, утыкаясь носом в шею. Она вскрикивает и застывает, цепляющиеся за плечи пальцы рук слабеют.
— Прости меня, — говорю хрипло, не в силах остановиться и каждым движением ощущая ее боль и дрожь.
— Ничего, я понимаю.
Эти слова звучали в последние месяцы в стенах нашей квартиры слишком часто, чтобы я им поверил. Но удовольствие приходит слишком быстро и начинает разрезать тело напополам. Остается только молиться о том, чтобы Вере хватило сил простить меня за все, что я натворил и продолжаю… Снова и снова извиняюсь перед ней точно заевшая пластинка.
Мысль о том, насколько паршиво у меня с головой, посещает с запозданием. Когда я лежу на спине в собственной кровати рядом с Верой и не могу пошевелиться. Здорово, однако, я спасаю собственный брак. Не удивлюсь, если жена уже завтра бросится собирать чемоданы, чтобы сбежать от меня на другой конец света… Собрав волю в кулак, поднимаюсь с кровати и безмолвно направляюсь в душ. Не включаю лампы, ориентируюсь лишь по тонкой полоске света, льющегося из неплотно прикрытой двери кабинета, около которой останавливаюсь, чтобы передохнуть. Но, кажется, сегодня самое время творить глупости: я вхожу внутрь комнаты, отключаю сигнализацию, а затем наконец срываю со стены раму с шедевром руки Ренуара и с силой швыряю ее на пол.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AAleksisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 527
Откуда: Из леса Сибири...
>21 Май 2016 13:56

Спасибо за продолжение!
Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Дочка обращается к отцу: -Папа,купи мне костюм Снежинки. -И куда ты будешь падать - со стула на пол? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Игрок (СЛР, 18+) [20779] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 111 112 113  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение