Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>23 Апр 2018 13:14

Всем бобра)
Девочки, спасибо за перевод и оформление
Келлен хоть как-то заменяет Вэйви родителей. И даже делает её счастливой, а это дорого стоит.
Вот чё Вэл очнулась? Недостаточно ещё детям жизнь попортила? У-у, так бы и тюкнула её по макушке, чтоб вообще не очухивалась.
nayz писал(а):
воспринимается такая дружба взрослого парня и маленькой девочки как что-то ненормальное

А что ненормального в их отношениях? У меня вот тоже был старший друг, мои родители ему доверяли, причём больше, чем старшеньким братьям и сёстрам, которые могли оставить меня поздним вечером на качелях и ускакать на вечеринку/рандеву. Он за мной приглядывал, когда родители не могли, и не давал впутаться в переделку. И очень многому научил, благодаря чему я в школу пошла сверхподготовленной. Соседи поначалу с подозрением относились к нашей дружбе, но довольно скоро успокоились и перестали судачить, ибо повода не было. А его интерес в этой дружбе объяснялся просто - у него родители развелись, он остался с отцом, а мать забрала младшую сестрёнку и запретила с ней видеться, вот он и компенсировал утрату... Может и у Келлена была сестра, о которой он заботился, а потом не стало...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>23 Апр 2018 13:45

alenatara писал(а):
А что ненормального в их отношениях?


Вот конкретно в этих отношениях ничего ненормального нет, разумеется. Но, если примерять ситуацию на себя, то в нынешних реалиях, я к примеру, сочла бы странной и подозрительной дружбу своей малолетней дочери и взрослого парня. Особенно поначалу. И мне можно сколько угодно приводить примеры из своей жизни, но мой опыт подсказывает, что такая дружба и трогательная забота это скорее исключение из правил.
alenatara писал(а):
Может и у Келлена была сестра, о которой он заботился, а потом не стало...


Возможно. Самой интересно, откуда такая сильная привязанность к посторонней девочке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>23 Апр 2018 13:45

Ооо, Вэл вышла из транса , жди гадостей...
Хороший мальчик, но разговаривать когда-то надо учиться?!
Девочки, спасибо за главу
alenatara писал(а):
Может и у Келлена была сестра, о которой он заботился, а потом не стало...

как бы есть люди, у которых забота о ком-то - это врождённая черта. Просто у мужчин, мне кажется, она редко встречается.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мультик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.07.2016
Сообщения: 100
>23 Апр 2018 16:09

Огромное спасибо за перевод, редактирование и оформление!
Irisha-IP писал(а):
alenatara писал(а):
Может, и у Келлена была сестра, о которой он заботился, а потом не стало...
как бы есть люди, у которых забота о ком-то - это врождённая черта.

Lust писал(а):
Сестра у него действительно была, причем с отставанием в развитии.

По поводу отзывов в сети. Все не так однозначно: ей пока не 13, и ему не 25.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>23 Апр 2018 21:16

Ласт, Свата, Аня, спасибо за новую главу Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>24 Апр 2018 5:39

Мультик писал(а):
По поводу отзывов в сети. Все не так однозначно: ей пока не 13, и ему не 25.

Простите, совсем не поняла - каким образом мои мысли о заботе связаны с отзывами в сети Shocked и как с возрастом героев? Поясните, пожалуйста, свою мысль, для не слишком быстро соображающих, т.е. меня.
Я не смотрела отзывы, если и буду, то только после завершения перевода и прочтения последней страницы, раз уж взялась познакомиться с данным автором и произведением, когда у меня сложится собственный взгляд на книгу.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>24 Апр 2018 16:57

Девочки, спасибо большое за главу!

Глава от лица Келлена не пролила свет на то, как же горе-мать Вэйви относится к его частым визитам к ним в дом. Судя по реакции Вэл, появление дочери из школы на байке с чужим для их семьи мужчиной - обычное явление. И как же они пришли к такому? Возможно, повествование от лица Вэйви даст ответ на некоторые вопросы.
А Келлен-то просто большой ребенок Любопытно...
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>24 Апр 2018 18:03

Не знаю что там у Келлена была за жизнь, но о нем некому было позаботиться, видимо. Он увидел, что о девочка одинока, как и он, и решил быть с нею рядом. Он не только отвозит и привозит, но и играет с нею. А теперь вот заметил, что Вэйви понравились ботинки и купил их тут же.
Кстати, Келлену Вэйви доверяет настолько, что позволяет себя касаться.
LuSt писал(а):
— А что прикажете говорить? «Она моя сучка?»

Вот тут не поняла... или он имел ввиду, что в голове назойливой продавщицы уже родились подобные мысли?
Валери опять не вовремя очнулась от спячки. Шлем отобрала, а новые ботинки, скорее всего, даже не заметила.
Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>24 Апр 2018 21:38

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
— Значит, она тебе не дочка, — не отставала Мэрилин.
— Нет. — А что прикажете говорить? «Она моя сучка?» Не на все вопросы есть простые ответы. — Она моя подруга.

Да, меня тоже сильно смущает это слово. Прежде всего потому, что по-русски "моя сучка" ассоциируется скорее с "моя шлюха". А вот если бы он подумал, например, "Она моя собачка?" - то ассоциация вполне себе безобидная "домашний питомец"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Апр 2018 21:56

Большое спасибо за перевод.
Надеюсь Вэл не заметит новые ботинки у дочери. Вот только кажется сейчас начнется пытка чистотой. Бедная девочка. Страшно , что в её жизни только один человек , который по-доброму к ней относится. Мне почему-то кажется тоже , что Келлен так переживает за малышку , потому что когда-то его сестре никто не помог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>24 Апр 2018 22:34

Nadin-ka писал(а):
Вот тут не поняла... или он имел ввиду, что в голове назойливой продавщицы уже родились подобные мысли?

Irish писал(а):
Да, меня тоже сильно смущает это слово.

Я тоже споткнулась в этом месте, но решила для себя, что это высказывание Келлена исключительно в его мыслях, а вслух произнёс о подруге.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>24 Апр 2018 23:25

Когда прочла про сучку, аж глаза на лоб полезли. Нет, он точно не собаку имел ввиду. Не далекого ума парень...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Апр 2018 6:28

Ластик,Света,Аня, Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Вэйви стала доверять Келлеру. Вот и подарки от него берет. Ведь даже у родной бабушки не брала. Помню ту куклу,которая всегда оказывалась под кроватью. А тут шлем, ботинки. Вот бы ещё нормально есть стала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4336
>25 Апр 2018 9:36

Девочки, спасибо за продолжение.
Как хорошо, что у Вэйви есть такой замечательный друг, который очень внимателен и так трепетно о ней заботится.
А от мамаши одни пакости, типа она лучше знает что нужно дочери, только вот ничего для этого не делает, а лишь портит все.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>25 Апр 2018 13:37

TANYAGOR писал(а):
Маловато от Келлена, хотелось бы больше. ))

Следующая глава будет побольше ))
galotscka писал(а):
Мы,знаем эту ситуацию " изнутри ",но сторонним наблюдателям,к которым и маманя с моей точки зрения,относится,не понять...

Я, может, немного вперед забегаю, но мне кажется странным вот это педалирование всеми (и в книге, и в теме) вопроса, чего он с ней носится, они же не родственники. Вообще-то чаще всего по статистике побои, изнасилования, растления и прочее совершаются именно внутри семьи, этими самыми родственниками, что и тут прекрасно видно.
Veresk писал(а):
О, Келлен-мишка и Вэйви-Машка)))

Будешь смеяться, но в одном из бонусов будет как раз сравнение Келлена с медведем ))
NatalyNN писал(а):
Получается, Келлен там практически живет? Интересно, как к этому относится Лайам...

Вот в следующей главе и увидим, бгг ))
Magdalena писал(а):
Глава от лица Келлена не пролила свет на то, как же горе-мать Вэйви относится к его частым визитам к ним в дом. Судя по реакции Вэл, появление дочери из школы на байке с чужим для их семьи мужчиной - обычное явление.

Да Вэл большую часть дней проводит в кровати в отключке - Келлен же сказал, что на ногах увидел ее в первый раз за несколько месяцев
Irish писал(а):
Да, меня тоже сильно смущает это слово. Прежде всего потому, что по-русски "моя сучка" ассоциируется скорее с "моя шлюха". А вот если бы он подумал, например, "Она моя собачка?" - то ассоциация вполне себе безобидная "домашний питомец"...

Тут как раз имеется в виду именно в первом смысле. Потому что байкеры обычно за спину к себе сажают именно своих девушек, ну или шлюх, с которыми спят, и у продавщицы в мотомагазине, естественно, сидит этот стереотип в голове. Что если байкер кого-то женского пола катает, тот тут два варианта: либо это его дочка, либо сучка.
Irisha-IP писал(а):
Я тоже споткнулась в этом месте, но решила для себя, что это высказывание Келлена исключительно в его мыслях, а вслух произнёс о подруге.

Ириша, ты совершенно верно поняла, вслух он сказал только про подругу. Пунктуация же для этого и придумана, чтобы отделять сказанное вслух от невысказанного и слов автора...
lanes писал(а):
Помню ту куклу,которая всегда оказывалась под кроватью.

Куклу ей в какой-то из приемных семей дали, даже не спросив, нравится ли она. Поэтому Вэйви и было на нее пофиг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение