Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>03 Окт 2023 15:44

Всем доброго дня!

Виктория,
Виктория В писал(а):
в мире детских страхов мама видится единственным спасением

Очень тонко подмечено


*
Лариса,
LarKor писал(а):
беседа с отцом Марины приоткрыла чуть прошлое родителей и много тумана добавила.

он многое скрыл, не договорил. Денису пока придется довольствоваться малым и искать инфу в других местах
LarKor писал(а):
Прогулка и видения Дениса- образно

спасибо!
LarKor писал(а):
пояснения о заводах: точно!.. но реал печален..

Реал везде печален.
Институты готовят инженеров ежегодно, но зачастую им просто негде работать.
Очень надеюсь и верю, что теперь у нас нет иного выхода, кроме как возрождать страну из руин
Большое спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>03 Окт 2023 19:24

Спасибо за продолжение, Нат.

Какой мутный этот человек, Зубков. Действительно неприятный. Даже и не верится, что папа Марины. Она показалась совсем иной, не равнодушной по крайней мере.

Из прошлой главы у меня остался вопрос: встретит ли Денис Олю?
Вроде автор говорила, будут ещё девушки на пути Дениса. Или это только воспоминание..

Вот странное видение девы-с-черепом, это прямо жуть. Пока не нахожу этому объяснения, почему Денис её видел, а другие нет и что это означает.

П. С. Сейчас послушала песню, ну и жутко они её сделали. Прям под стать второй части главы..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>03 Окт 2023 19:56

Таня, добрый вечер!

TANYAGOR писал(а):


Какой мутный этот человек, Зубков. Действительно неприятный. Даже и не верится, что папа Марины. Она показалась совсем иной, не равнодушной по крайней мере

Марина не такая, это верно. Следующая глава чуть приоткроет ее характер и суть, пояснит, зачем она начала разыскивать Дениса
TANYAGOR писал(а):

Из прошлой главы у меня остался вопрос: встретит ли Денис Олю?
Вроде автор говорила, будут ещё девушки на пути Дениса. Или это только воспоминание

Оля - только воспоминание (хотя если обратить внимание на ее цвет волос, то можно догадаться, что именно с блондинками у Дениса связаны дивные воспоминания из еще мирного детства со всеми вытекающими, так сказать )
Да, Денис встретит в Самаре ту, ради кого будет готов к любому подвигу, это его судьба, которую ему определил автор и от которой ему не отвертеться. И это не Марина. Марина с первой минуты не вызвала в нем особой приязни, хотя ее броскую красоту он, конечно, заметил. В общем, у парня все впереди
TANYAGOR писал(а):

Вот странное видение девы-с-черепом, это прямо жуть. Пока не нахожу этому объяснения, почему Денис её видел, а другие нет и что это означает.

Жуть как она есть, ага
У этого будет свое продолжение, поэтому здесь и сейчас я загадочно промолчу
TANYAGOR писал(а):

П. С. Сейчас послушала песню, ну и жутко они её сделали. Прям под стать второй части главы..

На то и был расчет
Спасибо большое за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>04 Окт 2023 7:25

Привет! Нат, спасибо за продолжение и муз. композиции и классные фоточки Самары! Flowers Самару еще называют столицей Поволжья. Прочитала сразу две главы, под впечатлением wo Ясно, что Зубков не договивает, чего-то боится, это ведь к нему кто-то приходил, да и гипс косвенно говорит о том. Только вот кто ему помогает по хозяйству, если он один живет, жалко по-человечески? Хотя зловредный мужик, как мне кажется, и противоречивый. То ему жизни нет без Людочки, то боится лишнего сказать из-за страха расстаться с жизнью. И где Марина? Когда увидятся?
На мосту жуткое видение явилось Дэну. Что бы это значило? Кошмарное просто. Я сначала подумала, не больна ли она сифилисом))
И снова взял, да запил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Окт 2023 10:45

Диана, привет!
Диана Казанцева писал(а):
Прочитала сразу две главы, под впечатлением

Спасибо!
Диана Казанцева писал(а):
Ясно, что Зубков не договивает, чего-то боится

Не без этого. Он ограничен в темах, но Денис не понял: сам он себя ограничил или его ограничили. Если страх, то мог и сам из чувства "как бы чего не вышло"
Диана Казанцева писал(а):
Только вот кто ему помогает по хозяйству, если он один живет, жалко по-человечески? Х

Почему один - он с женой живет. Дочь съехала, а супруга осталась, но она днем на работе
Диана Казанцева писал(а):
И где Марина? Когда увидятся?

Денис с ней увидится не скоро (по меркам форумных публикаций), какое-то время еще пройдет, а мы с вами узнаем о Марине уже завтра, в четверг
Диана Казанцева писал(а):

На мосту жуткое видение явилось Дэну. Что бы это значило?

Дениса это сильно выбило из колеи. Он не знает что и думать
Диана Казанцева писал(а):

И снова взял, да запил

Да, сорвался от сильных переживаний. Со старыми привычками сложно бороться, но это в последний раз!(честное авторское слово ). Дальше он возьмет себя в руки
Спасибо за отзыв!



Леди, благодарю вас за сердечки
!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>05 Окт 2023 10:18

 » эпиграф к 11. Интерлюдия. Марина


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>05 Окт 2023 10:20 vip

 » 11. Интерлюдия. Марина. Часть 1


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>05 Окт 2023 11:57

Нат, отдельное спасибо за музыку! Много композиций очень "моих". tender
Я постепенно вникаю в сюжет, мне нравится! wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>05 Окт 2023 12:09

Спасибо за продолжение, Нат.

Кажется, Марина, которая зарекалась не любить и не привязываться, попала в переплёт. Не зря этот Максим её маме не понравился. А вот действует он сам по себе или ещё с кем-то (кроме Марины, её он по-моему, просто использует), пока неясно.

Как непросто будет разобраться Денису во всем этом...
Я не поняла, как это мама Дениса его продала, как в сказке что ли, "должооок"))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Окт 2023 13:10

Нат, спасибо за новую выкладку! rose

Чем больше читаю о семье Зубковых, тем интереснее становится. Очень похоже на то, что влюбленная мать Марины сделала приворот на ее отца, и теперь он без нее не может, но с ней быть не хочет. На мой взгляд, Марине следует прислушаться к матери. Скользкий Максим больше Хозяйкой интересуется и ее делами, чем девушкой. И как я понимаю, теперь спасение Дениса Саблина от призраков и врагов заключается в том, захочет ему Хозяйка помочь или нет.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>05 Окт 2023 13:25

Доброго всем дня!

Нефер ,
Нефер Митанни писал(а):

Я постепенно вникаю в сюжет, мне нравится!

Спасибо! очень приятно это слышать
Нефер Митанни писал(а):
отдельное спасибо за музыку! Много композиций очень "моих".

А это вдвойне приятно



*
Таня,
TANYAGOR писал(а):

Кажется, Марина, которая зарекалась не любить и не привязываться, попала в переплёт

Тоже так думаю
TANYAGOR писал(а):
действует он сам по себе или ещё с кем-то (кроме Марины, её он по-моему, просто использует), пока неясно

Ее он, понятное дело, использует, чего молодая ведьмочка то ли не замечает в силу отсутствия житейского опыта, то ли отмахивается от тревожных звоночков.
про мотивы Максима мы узнаем в дальнейшем
TANYAGOR писал(а):

Как непросто будет разобраться Денису во всем этом...

Да, Денису будет сложно, потому что и у него опыта нет. Один лишь слух, на который он тоже не умеет толком положиться
TANYAGOR писал(а):
Я не поняла, как это мама Дениса его продала, как в сказке что ли, "должооок")

Не будем забывать, что это прозвучало личное мнение, которое может быть предвзятым или ошибочным.
Скорей всего, в этой истории много всего намешано. Будем постепенно разбираться, собирать факты и прояснять
большое спасибо за отзыв!



*
Виктория,
Виктория В писал(а):
тся. Очень похоже на то, что влюбленная мать Марины сделала приворот на ее отца, и теперь он без нее не может, но с ней быть не хочет

Соглашусь: похоже. Вот только стоил ли он усилий?
Приворот еще больше разрушил его личность, мать Марины не могла этого не знать, хотя в юности, наверное, все это казалось ей пустяком. Просто захотелось ей на своем настоять. Теперь расплачиваются оба
Виктория В писал(а):
На мой взгляд, Марине следует прислушаться к матери. Скользкий Максим больше Хозяйкой интересуется и ее делами, чем девушкой.

увы, Марина мать не слушает. Предпочла сама на граблях потанцевать
Виктория В писал(а):
как я понимаю, теперь спасение Дениса Саблина от призраков и врагов заключается в том, захочет ему Хозяйка помочь или нет.

Хозяйка уже сделала для Дениса многое, но теперь как бы его очередь - будет ли он действовать в русле ее интересов или нет? Волей судьбы Денис оказался "слугой двух господ", и каждая сила способна предъявить на него права. Но ведь и от него тоже зависит окончательный выбор, не так ли?
Спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Окт 2023 15:26

натаниэлла писал(а):

Соглашусь: похоже. Вот только стоил ли он усилий?
Приворот еще больше разрушил его личность, мать Марины не могла этого не знать, хотя в юности, наверное, все это казалось ей пустяком. Просто захотелось ей на своем настоять. Теперь расплачиваются оба


Нат, Лидия столько вытерпела от мужа, что ее чувство к нему не похоже на каприз, оно настоящее.

натаниэлла писал(а):

Хозяйка уже сделала для Дениса многое, но теперь как бы его очередь - будет ли он действовать в русле ее интересов или нет? Волей судьбы Денис оказался "слугой двух господ", и каждая сила способна предъявить на него права. Но ведь и от него тоже зависит окончательный выбор, не так ли?

Эта зависимость Дениса от двух сил интригует, но еще слишком мало информации, чтобы делать выводы, поэтому буду ждать продолжения. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>05 Окт 2023 15:39

Нат, вдруг эта
тебе пригодится.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>05 Окт 2023 16:50

Нефер , спасибо за ссылочку на красивую ангельскую музыку!
Постараюсь найти ей местечко


*
Виктория В писал(а):


Нат, Лидия столько вытерпела от мужа, что ее чувство к нему не похоже на каприз, оно настоящее

Вика, это вопрос дискуссионный, поскольку к меня на любовь свой собственный взгляд. По мне, так если любишь - отпусти и не заставляй. А если кто-то заставляет, то это любовь к себе, т,е. Эгоизм.
Виктория В писал(а):

Эта зависимость Дениса от двух сил интригует, но еще слишком мало информации, чтобы делать выводы

Про это вся книжка написана))
Обязательно будут подробности
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Окт 2023 17:04

натаниэлла писал(а):

Вика, это вопрос дискуссионный, поскольку к меня на любовь свой собственный взгляд. По мне, так если любишь - отпусти и не заставляй. А если кто-то заставляет, то это любовь к себе, т,е. Эгоизм.


Нат, у кого какой характер, такая у него и любовь - кто бережно относится к чувствам любимого человека, а кто считает, что истинная любовь это держаться за него до конца, чтобы не случилось. А Лидия слишком натерпелась от Зубкова, чтобы ее привязанность к нему можно считать любовью к себе.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 16:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо! И да, терпенье для нас самое актуальное на данное время. Папа чего-то делает с мясом. Я так с кисой умаялась, что просто... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение