Лежит непрочитанное

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>11 Авг 2018 16:48

Понакупала С. Браун, Н. Робертс, Б. Смолл и С. Кинга в порыве читательского периода. Брала как-то в руки, но либо перелистывала, либо начинала и кидала. Недавно взялась за С. Кинга "Оно". Книжка в 1243 страницы, помучалась и бросила. Хотела прочитать, чтобы потом экранизации глянуть, да, видно, не скоро доберусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1352
>11 Авг 2018 17:43

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Недавно взялась за С. Кинга "Оно". Книжка в 1243 страницы, помучалась и бросила.

А зря!
Книга просто потрясающая.
В книгах Кинга есть особенность,он может долго описывать людей природу
и т.д. Но дальше зато не оторваться.
Книгу "Оно" считаю одну из самых лучших у автора.
Попробуйте еще как нибудь.
И интересная и местами жуткая. Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>24 Авг 2018 12:29

Александровна писал(а):
А зря!
Книга просто потрясающая.
В книгах Кинга есть особенность,он может долго описывать людей природу и т.д. Но дальше зато не оторваться.

Эт я знаю, что зря Laughing Кинга я очень люблю, читаю с удовольствием. Но меня насторожило, что так много страниц.
Да, пока герои встретились после долгих лет разлуки, я прочитала где-то около 500 страниц. Дело в том, что иногда возникало ощущение, что я стою на месте.
Александровна писал(а):
Попробуйте еще как нибудь.

Лучше на "ты", если не против Wink
Александровна писал(а):
И интересная и местами жуткая. Ok Ok

Я когда впервые читала ещё в школе, то для меня была жуткая сцена смерти Джорджа.При повторном чтении прошла просто спокойно мимо. Но вот когда герои рассказывали, как они видели зло, то, признаюсь, бывало жутковато) Кинг потрясающе такие моменты описывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gudetama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Дек 2018 19:08

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Недавно взялась за С. Кинга "Оно". Книжка в 1243 страницы, помучалась и бросила. Хотела прочитать, чтобы потом экранизации глянуть, да, видно, не скоро доберусь.

Я прочитала "Оно" 2 года назад. Убрала бы процентов 20-30 от объема книги, много лишнего, на мой взгляд.
 

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1352
>24 Дек 2018 19:12

gudetama писал(а):
прочитала "Оно" 2 года назад. Убрала бы процентов 20-30 от объема книги, много лишнего, на мой взгляд.

Нет нет,не надо ни чего убирать!
В книге все как надо,ни чего лишнего! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>21 Фев 2019 21:37

gudetama писал(а):
Я прочитала "Оно" 2 года назад. Убрала бы процентов 20-30 от объема книги, много лишнего, на мой взгляд.

Александровна писал(а):
Нет нет,не надо ни чего убирать!
В книге все как надо,ни чего лишнего!

Это один Кинг, по-моему, мастер из одного простого предложения сделать конфетку на десятки страниц. Впервые "Оно" я прочитала в сокращенном варианте до 350 страниц.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gudetama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2019 15:30

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
gudetama писал(а):
Я прочитала "Оно" 2 года назад. Убрала бы процентов 20-30 от объема книги, много лишнего, на мой взгляд.

Александровна писал(а):
Нет нет,не надо ни чего убирать!
В книге все как надо,ни чего лишнего!

Это один Кинг, по-моему, мастер из одного простого предложения сделать конфетку на десятки страниц. Впервые "Оно" я прочитала в сокращенном варианте до 350 страниц.

Ого! Переводчики любят сокращать текст, но чтобы настолько... Shocked
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>09 Май 2019 16:04

gudetama писал(а):
Ого! Переводчики любят сокращать текст, но чтобы настолько..

Да уж, сама не понимаю, зачем столько сократили. Я получила лишь короткий, считай, пересказ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>09 Окт 2019 5:41

У меня лежит " Дочь палача " Оливера Петча собрала почти всю серию ,одной не хватает . А читать ее пока почему то не хочется. Может когда последнюю книгу приобрету, наконец то рискну прочесть всю серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>18 Окт 2019 13:05

Наконец то пришла книга оливера петча " Дочь палача и совет двенадцати " Начала читать всю серию с первой книги. Наконец то добралась и до нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>04 Июн 2022 7:52

Когда-то в порыве "качай сейчас, а то вдруг больше не сможешь" накачала себе кучу ЛР, сейчас вкусы изменились и любовные романы почти не читаю совсем, а удалить всё это добро рука не поднимается. Закидываю в читалку десяток, начинаю читать и понимаю, что такой бред я не осилю, и тогда с чистой совестью удаляю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>04 Июн 2022 10:55

эля-заинька писал(а):
Когда-то в порыве "качай сейчас, а то вдруг больше не сможешь" накачала себе кучу ЛР

Я так сделала с детективами Laughing Когда закрыли возможность скачать с фл-ты,то попала на группу ВК. Со страхом,что и там закроют доступ,поскачивала. Иногда понравится аннотация в ЛР,скачаю,но когда доберусь, уже не так интересно.
Детективы понемногу почитываю,но, кажется,что им нет конца Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>04 Июн 2022 16:34

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Со страхом,что и там закроют доступ,поскачивала

вот-вот, хватала, как в последний раз) Как-то посчитала, что если читать по книге в неделю, то хватит лет на 10. Что тут скажешь, кроме слова "сумасшедшая")))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Иногда понравится аннотация в ЛР,скачаю,но когда доберусь, уже не так интересно.

ой, у меня так очень часто. Обычно читаю страниц 20, если за это количество страниц история меня не увлекла, показалась глупой, то надо заканчивать с этой книгой
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Детективы понемногу почитываю,но, кажется,что им нет конца


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>04 Июн 2022 16:56

эля-заинька писал(а):
Как-то посчитала, что если читать по книге в неделю, то хватит лет на 10. Что тут скажешь, кроме слова "сумасшедшая")))

Ого, сколько много у тебя Shocked
У меня тупо штук 30 не захотели скачиваться,а насобиралось чуть больше 100 Laughing Теперь в группе,чтобы скачать,нужно сохранить на облаке. И я с облегчением вздыхаю - лень делать такие манипуляции,значит,меньше книг в читалке.
эля-заинька писал(а):
Обычно читаю страниц 20, если за это количество страниц история меня не увлекла, показалась глупой, то надо заканчивать с этой книгой

О,и у меня так же Laughing Ещё могу полистать по главам. Если не найдется что интересное - можно смело удалять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1083
Откуда: Беларусь
>04 Июн 2022 19:59

эля-заинька писал(а):
Когда-то в порыве "качай сейчас, а то вдруг больше не сможешь" накачала себе кучу ЛР, ...

А мое кредо по жизни "Покупай сейчас, а то тиражи закончатся". Итог - у меня в библиотеке 500 непрочитанных книг. Если учесть, что я читаю 50 в год, то бешеное повышение цен на книги мне не страшно - на 10 лет я обеспечена.
Сейчас аппетиты поумерила, покупаю не более 4 книг в месяц, но такой жесткий отбор меня угнетает.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
[ Когда закрыли возможность скачать с фл-ты,то попала на группу ВК. Со страхом,что и там закроют доступ,поскачивала. Иногда понравится аннотация в ЛР,скачаю,но когда доберусь, уже не так интересно.

Викки, у тебя флибуста закрыта? Попробовала после твоего поста скачать книгу. Получилось. Странно, что ты не можешь!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня плов. И салат помидоры/огурцы/лук. Пригласили гостей, они принесли вкусный салат из жареных баклажан и сладкого перца, очень... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Лежит непрочитанное [2967] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение