Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>10 Апр 2013 20:08

эстет писал(а):

Чувствуется, что положено начало красивой серии о семейных историях.

Тея- Flowers Я тоже думаю, что Сьюзен Виггз для каждого героя придумала свою историю со счастливым концом. И все эти экскурсы в прошлое меня совсем не напрягали. Автор красиво, ненавязчиво возвращает нас в прошлое героев. А потом, спустя годы, дает им шанс вновь встретиться. Уже повзрослевшими, поумневшими, готовых к новым, счастливым отношениям.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>11 Апр 2013 12:01

эстет, спасибо за отзыв! лови Полностью согласна с твоим отзывом, роман положил начало великолепной саге о семье. Очень легкий роман, уже мечтаю прочитать про сестру.
Сейчас читаю "Дом у озера", совсем другого плана роман, но мне нравится. К серии Уиллоу не имеет отношение никакого, я не увидела точек соприкосновения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>11 Апр 2013 12:50

Рецепт счастья

У романа своя собственная атмосфера, окутанная восхитительным ароматом сказочной выпечки по старинным рецептам и обновленная волшебной красотой озера Уиллоу. И было невероятно приятно очутиться среди всей этой красоты и почувствовать силу настоящей Любви, которая устояла времени и трагическим обстоятельствам, сумела преодолеть весь сложный путь к воссоединению.
Дженни живет ностальгическими чувствами по ушедшим из жизни дорогих бабушки и дедушки, воспоминания часто переносят её в прошлое, когда родные были рядом и самое главное, её большая любовь - Рурк, с которым связаны все радости и печали, ошибки и страдания.
Детективная часть придала роману особую остроту. Все тайны прошлого стали явью.
Неожиданная развязка немного заставила переживать, но зато финал порадовал.
Очень приятный роман и с удовольствием продолжаю серию озера Уиллоу.

***************************************************
reborn писал(а):
А потом, спустя годы, дает им шанс вновь встретиться. Уже повзрослевшими, поумневшими, готовых к новым, счастливым отношениям.

главное, они все стараются исправить ошибки прошлого
marakesh писал(а):
спасибо за отзыв! лови

спасибо
marakesh писал(а):
Сейчас читаю "Дом у озера", совсем другого плана роман, но мне нравится. К серии Уиллоу не имеет отношение никакого, я не увидела точек соприкосновения

я тоже. Даже никакого намека нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>11 Апр 2013 12:55

Тея!!!!!!!! Дразнилка! Лови еще одно сердце! На выходных буду читать его наверное! Хочууууу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>11 Апр 2013 13:18

marakesh писал(а):
Лови еще одно сердце!

Мара, спасибо
marakesh писал(а):
Дразнилка!

подразню еще больше, если скажу, что сейчас читаю Берег мечты, в восхищении
marakesh писал(а):
На выходных буду читать его наверное! Хочууууу.

давай, мне не терпится пообсуждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>11 Апр 2013 19:36

эстет писал(а):
подразню еще больше, если скажу, что сейчас читаю Берег мечты, в восхищении

Тея, тебя теперь не остановить. Пока всю серию не прочитаешь, не успокоишься. Laughing Я еще эту книгу не читала. А Нина очень интересный персонаж.
эстет писал(а):
Рецепт счастья

Этот роман мне очень понравился.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>11 Апр 2013 21:43

Девушки, всем здравствуйте!
Я еще как-то не знакома с творчеством Сьюзен Виггз, но ваши отзывы меня очень заинтриговали))
Я так поняла, что у нее есть и исторические романы, и современные, правильно? Не хочу читать исторические - судя по всему, у меня начался "антиисторический" период))
Я очень люблю семейные саги, и меня, к тому же, заинтересовала такая характеристика ее творчества, как "спокойные романы". Один из моих самых любимых романов в этом плане - "Конец лета" Кэтлин Зейдель. Долго ищу что-то похожее в этой же плоскости.
Так что приступаю к "Лету больших надежд")) Отзыв будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>12 Апр 2013 9:58

reborn писал(а):
Тея, тебя теперь не остановить. Пока всю серию не прочитаешь, не успокоишься

Лена, я уже в огорчении от того, что же буду делать когда закончу всю серию
расставаться совсем не хочется с героями, да вообще не хочу покидать озеро Уиллоу
reborn писал(а):
А Нина очень интересный персонаж.

очень интересный образ. Она не такая тихоня как Дженни, она Романо, в ней кипит итальянская кровь
Олеся, привет
Alesia писал(а):
Я так поняла, что у нее есть и исторические романы, и современные, правильно? Не хочу читать исторические - судя по всему, у меня начался "антиисторический" период))

я вообще в целом поклонница современных
но Виггз определенно пробудила мой аппетит, думаю потом перейти на ИЛР, девочки хорошо отзываются
Alesia писал(а):
Я очень люблю семейные саги, и меня, к тому же, заинтересовала такая характеристика ее творчества, как "спокойные романы". Один из моих самых любимых романов в этом плане - "Конец лета" Кэтлин Зейдель. Долго ищу что-то похожее в этой же плоскости.

очень спокойные и неспешные романы, читаешь и отдыхаешь душой и телом
несмотря на то, что в её романах не раскручиваются какие-то головокружительные события, но и вместе с тем, оторваться невозможно!
Alesia писал(а):
Так что приступаю к "Лету больших надежд")) Отзыв будет!

Олеся, отличный выбор я уверена, что после этого романа тебя тоже затянет озеро Уиллоу
буду ждать отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>12 Апр 2013 16:49

эстет писал(а):
да вообще не хочу покидать озеро Уиллоу

Я обратила внимание, что есть романы из этой серии, которые еще не переводились. Нам бы переводов побольше. А у озера название, действительно, красивое. wo

эстет писал(а):
она Романо, в ней кипит итальянская кровь

Ох уж эти Романо! Их столько...Дружная семья. Laughing
Alesia писал(а):
Один из моих самых любимых романов в этом плане - "Конец лета" Кэтлин Зейдель.

Спасибо за наводочку. Хорошие отзывы на этот роман.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>12 Апр 2013 19:52

reborn писал(а):
есть романы из этой серии, которые еще не переводились

ровно половины серии пока нет
Я сейчас почитала аннотацию Возвращение и стало безумно интересно, кто же станет любовью Софи
Интересно, может в оригинале кто-нибудь читал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>14 Апр 2013 20:37

Я с отзывом, как и обещала)))
Вне всяких сомнений, первый роман серии "Хроники озера Уиллоу" мне определенно понравился. Очень люблю романы, в которых действие продвигается не спеша, своеобразные маленькие семейные саги. Также мне очень нравится, когда события развиваются в маленьких городках, где все друг друга знают с "пеленок" и могут рассказать кучу всяких историй (особенно любовных) о бабушках и дедушках нынешних героев.
Жизнь порой закручивает такие клубки, что не нужны никакие искусственно выдуманные или придуманные приключения. Разобраться в себе, в своих страхах и мечтах порой гораздо тяжелее, чем сделать успешную карьеру. Наслоения детских обид, помноженные на устойчивое чувство вины - далеко не простая ситуация. Очень понравилось, с какой иронией Оливия рассказывала Коннору о своих посещениях психотерапевта)) Но если с этими проблемами она справилась самостоятельно, то потребовались годы, чтобы узнать новые факты о прошлом, которые и стали поворотным пунктом на пути к счастью.
Очень понравилось, как описана в романе вся большая семья. Понимание между кузенами, открытость друг перед другом, готовность помочь и поддержать - такие замечтательные, простые вещи, но какую громадную роль они играют! Будем надеяться, что у Дэзи не будет необходимости проходить через курсы психологической помощи после того, как Оливия поделилась с ней своим детским опытом, переживаниями и сделанными выводами, своими ошибками и своим новым пониманием таких неприятных событий. Мне вообще очень понравилось семья дяди Грега. Отец, пытающийся защитить своих детей от проблем взрослых, переживающих за них и в какой-то степени открывший их для себя заново в этом лагерном общении, выписан очень сильно.
Герои у романа очень симпатичные. Люди, умеющие быть честными и перед собой, и перед окружающими. Подросток, сделавший себя сам вопреки всему и всем. Девочка, достаточно сильная для того, чтобы перешагнуть через детские комплексы. Они даже бурчали мило друг на друга!)) Не видя друг друга и не общаясь столько времени, они, тем не менее, построили в своих мечтах один дом на двоих.
Не завершенной показалась мне история Маришки. Она отнюдь не производила впечатление легкомысленной особы с ужасной репутацией, как говорила бабушка Гвен. Ни причины всех ее решительных поступков, ни объяснения, ни ее дальнейшая судьба - ни о чем этом в романе не рассказывается. В какой-то степени, для меня как читателя это немного непонятно. Тем более учитывая значение этой женщины в судьбе Филиппа и оставленное ему "наследство", о котором он узнал спустя 30 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Апр 2013 20:46

Alesia писал(а):

Вне всяких сомнений, первый роман серии "Хроники озера Уиллоу" мне определенно понравился.
Не завершенной показалась мне история Маришки. Она отнюдь не производила впечатление легкомысленной особы с ужасной репутацией, как говорила бабушка Гвен. Ни причины всех ее решительных поступков, ни объяснения, ни ее дальнейшая судьба - ни о чем этом в романе не рассказывается. В какой-то степени, для меня как читателя это немного непонятно. Тем более учитывая значение этой женщины в судьбе Филиппа и оставленное ему "наследство", о котором он узнал спустя 30 лет.

Олеся, это только начало. Laughing Чтобы разобраться со всеми тайнами надо читать следующий роман, а потом другой. Маришка сама сделала свою судьбу, а ведь такая дочка у нее родилась. И мужчина любил. Жить да жить. lac
Читай дальше, не пожалеешь. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>14 Апр 2013 20:51

Елена, а сколько всего романов в этой серии? Я глянула - следующая о Дженни, дочери Маришки. Что-то мне не хочется о ней читать - сама не знаю почему no . Но он идет под номером 3. Кто-то читал, кому посвящен второй роман, девочки? Как он называется, не знаете? Хочу поискать))
_______________

Искала)) многое не переведено, жаль. Несколько необычно для меня то, что автор пишет о людях старшего поколения, в частности, Греге и его бывшей жене Софии. Сейчас буду искать здесь в теме, как соотносится с этой серией роман "Дом у озера"))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>15 Апр 2013 8:58

Alesia писал(а):
Я с отзывом, как и обещала)))
Вне всяких сомнений, первый роман серии "Хроники озера Уиллоу" мне определенно понравился.

замечательный отзыв. Олеся, ты отметила все важные моменты, ничего не упустила
Alesia писал(а):
Жизнь порой закручивает такие клубки, что не нужны никакие искусственно выдуманные или придуманные приключения.

мне именно это понравилось - все проблемы, затронутые в серии вполне жизненные, нет ничего надуманного или вымышленного
Alesia писал(а):
Мне вообще очень понравилось семья дяди Грега. Отец, пытающийся защитить своих детей от проблем взрослых, переживающих за них и в какой-то степени открывший их для себя заново в этом лагерном общении, выписан очень сильно.

автор очень интересно и тонко передал взаимоотношения в семье Грега, как он налаживал отношения со своими детьми, понимал прошлые ошибки и прилагал все силы, чтобы исправить ситуацию.
Олеся, дядюшке Грегу, между прочим, всего 38 лет. Так что, у него всё еще впереди
Alesia писал(а):
Не завершенной показалась мне история Маришки.

а ты почитай Рецепт счастья и всё узнаешь.
Alesia писал(а):
Я глянула - следующая о Дженни, дочери Маришки. Что-то мне не хочется о ней читать - сама не знаю почему

напрасно. Очень интересный персонаж, девочка росла с бабушкой и дедушкой, преданно служила семье, добивалась всё сама, не пустоголовая девица какая-то, а целенаправленная одинокая, ну до поры до времени конечно
И еще у Дженни такой мужчина - обалдеть!
Так что, читай и не раздумывай. Буду ждать следующий отзыв
А за этот отзыв лови от меня
Alesia писал(а):
Сейчас буду искать здесь в теме, как соотносится с этой серией роман "Дом у озера"))

никакого отношения Дом у озера не имеет к серии Уиллоу
Я тебе советую прочитать все книги серии Уиллоу, выложенные у нас в каталоге, затем Дом у озера. Кстати, тоже очень интересный роман.
Alesia писал(а):
Искала)) многое не переведено, жаль. Несколько необычно для меня то, что автор пишет о людях старшего поколения, в частности, Греге и его бывшей жене Софии

а мне очень понравилось про Грега читать.
я кажется забыла свой отзыв оставить, так торопилась перейти к следующей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>15 Апр 2013 21:57

Тея, спасибо за сердечко! Мне очень приятно))
Не пошел у меня роман о Дженни - я в ужасном расстройстве. Начала читать и ... и отложила в сторону. Ее гостиница горит - а она стоит и просто смотрит. Не могу сказать точно, что именно, но ее реакция меня как-то удивила. Да и аннотация не понравилась - я сама с огромным уважением отношусь к семейным архивам, и поэтому читать о гибели в огне старых фотографий, записей, воспоминаний было больно. А вот "нулевой" роман в этой серии - "Дом у озера" - пошел на отлично, читаю и наслаждаюсь)) В ближайшие дни отзыв не обещаю, но на этой неделе постараюсь))
эстет писал(а):
дядюшке Грегу, между прочим, всего 38 лет.

Ой, такой молодой? Значит, можно говорить об определенных отличительных чертах романов Сьюзен Виггз и наиболее интересующих ее сюжетах - ее герои рано, даже слишком рано становится родителями)) И это будет уже третий роман, так или иначе связанный с разводами. Актуальная тема, что тут говорить, и востребованная.
эстет писал(а):
никакого отношения Дом у озера не имеет к серии Уиллоу

Но у нас в библиотеке он стоит "нулевым романом" в этой серии no
эстет писал(а):
Я тебе советую прочитать все книги серии Уиллоу, выложенные у нас в каталоге, затем Дом у озера.

поздно))) я уже начала "Дом у озера" flag . Но следующим будет точно роман о "дядюшке Греге"))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 7:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: «Чернильно – черное сердце» Читала в гуляющем по Сети переводе, перевод очень плохой, видно, что переводили разные люди и просто «склеили»... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение