Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Дек 2008 21:56

Не, Катриш, для этого он её развязывал. Но всё равно гадко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>03 Дек 2008 22:11

Silvia-sun писал(а):
удивительно, как много противников у Коултер. Вот про "невесту-наследницу" - многим не нравится из-за того, что героиня сразу после дефлорации не испытывет "неземного блаженства". девочки, интересно, а вы сразу его испытали? У многих уходят годы, а некоторые вообще не знают что это такое. Мне Коултер тем и нравится. что все происходит постепенно...

Мне тоже нравится Коултер тем, что у нее часто обходится без "неземного блаженства". Хозяин Соколиного Гребня нравится мне и этим тоже Laughing Laughing Laughing Не думаю, что у Коултер много противников, но, кстати, ее ярых фанатов я тоже пока не видела...Для меня она просто нормальный, местами чрезвычайно интересный автор.

Irinita писал(а):
Кстати, я сейчас тоже читаю Коултер, роман "Ночной огонь". В начале было очень неприятно читать о том, как над героиней издевался муж


Цитата:
Он избивал её, подвешивал к потолку и заставлял делать себе минет, а потом ещё заставил сделать это своему сыночку.

Жесть. Shocked Shocked Shocked Хотя, думаю, что начало опять намного интереснее продолжения, как водится за этим автором, насколько я успела заметить.


Braita писал(а):
Я вообще очень люблю читать такие сюжеты, когда первоначально у ГГ волею судеб и обстоятельств складывается самое плохое мнение о роде мужском и потом обязательно находится мужчина нежный, заботливый, любящий и терпеливый, который выводит героиню из ступора и учит ее доверять и любить....

Браит, а на меня похожие сюжеты наоборот - скуку навевают. Не цепляют меня эти добрые понимающие терпеливые лапочки-мужчины. Хотя, может понравиться, если книга написана шикарным языком и там шикарное описание чувств, но такие редко попадаются к сожалению. И шикарный язык с шикарными чувствами - это не к Коултер. Мне кажется, что она больше сюжетом берет, хотя и все остально у нее тоже на уровне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Дек 2008 22:44

Я Коултер люблю. Для меня - она одна из китов жанра любовного романа. Хотя тоже, конечно, есть и сильные романы, и послабее. В последнее время как-то не очень она меня радует. Но первые ее романы я отношу к классике жанра, и многие читала по несколько раз. Из Невест, кстати, моя любимая - Невеста-наследница. Из Ночной серии - Ночная тень. Наследство Уиндемов - вообще просто очень люблю. Вобщем хороший автор, и читать ее надо, обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>03 Дек 2008 23:23

Anita писал(а):
Я Коултер люблю. Для меня - она одна из китов жанра любовного романа. Хотя тоже, конечно, есть и сильные романы, и послабее. В последнее время как-то не очень она меня радует. Но первые ее романы я отношу к классике жанра, и многие читала по несколько раз. Из Невест, кстати, моя любимая - Невеста-наследница. Из Ночной серии - Ночная тень. Наследство Уиндемов - вообще просто очень люблю. Вобщем хороший автор, и читать ее надо, обязательно.

Аниточка!Полностью тебя поддерживаю.Для меня Коултер тоже одна из любимейший .Я тоже люблю перечисленные романы.И еще люблю ее серию ФБР- скую.Все ее современные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Дек 2008 0:00

Cornflower-girl писал(а):

Хотя, думаю, что начало опять намного интереснее продолжения, как водится за этим автором, насколько я успела заметить.

Это верно. Вот прочитала я уже у Коултер 3 романа: "Магию лета" , "Невесту-обманщицу" и "Мишень". И в каждом очень интригующие завязки, а вот середина обычно немного скучная. Вроде и движения много, и действия, но чего-то не хватает.
Но всё равно чем-то Коултер мне симпатична.

Кстати, я как-то прочитала, что Коултер и Линдсей пишут в одинаковом стиле. Вот совершенно не согласна. Да, они обе пишут и про рыцарей, и про регентство, и про викингов, но пишут абсолютно по-разному.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>04 Дек 2008 6:43

Irinita писал(а):

Кстати, я как-то прочитала, что Коултер и Линдсей пишут в одинаковом стиле. Вот совершенно не согласна. Да, они обе пишут и про рыцарей, и про регентство, и про викингов, но пишут абсолютно по-разному.


Ир, абсолютно с тобой согласна. Линдсей и Коултер пишут по-разному. Коултер пожесче будет и, чего уж там, для меня - поинтереснее. Мне даже в голову никогда не приходило, что у них схожие стили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>04 Дек 2008 9:35

Irinita писал(а):
Вот прочитала я уже у Коултер 3 романа: "Магию лета" , "Невесту-обманщицу" и "Мишень". И в каждом очень интригующие завязки, а вот середина обычно немного скучная. Вроде и движения много, и действия, но чего-то не хватает. Но всё равно чем-то Коултер мне симпатична.

Мне К.Коултер тоже нравится prv , хотя её современные романы мне не очень симпатичны. А "Магия лета" - мой любимый роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Дек 2008 17:24

Cornflower-girl писал(а):
Irinita писал(а):

Кстати, я как-то прочитала, что Коултер и Линдсей пишут в одинаковом стиле. Вот совершенно не согласна. Да, они обе пишут и про рыцарей, и про регентство, и про викингов, но пишут абсолютно по-разному.


Ир, абсолютно с тобой согласна. Линдсей и Коултер пишут по-разному. Коултер пожесче будет и, чего уж там, для меня - поинтереснее. Мне даже в голову никогда не приходило, что у них схожие стили...

И я согласная. По-моему, ничего общего!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Дек 2008 17:32

Нашла я эту статейку на Озоне. Вот она, там вначале про псевдонимы авторов, а потом начинаются советы, что читать, если нравится тот или иной автор.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/191456/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>04 Дек 2008 22:03

Иринит, спасибо за ссылочку. Статья ничего так, почитать можно, только что-то как-то слабо мне в нее верится..Хотя Айвори буду покупать, у меня уже давно предчувствие, что она на мою любимую Кинсейл похожа. Где-то видела, что писали про мрачность и нестандарт - эт ко мне Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Дек 2008 19:31

"Ночной огонь"

Противоречивые впечатления у меня от этого романа.
Сюжет довольно интересный и незаезженный, в любом случае, мне такого ещё не попадалось. В начале было очень неприятно читать, как над гл. героиней издевался муж, как из весёлой, доверчивой, мечтательной и влюблённой в жизнь девушки Ариель превратилась в несчастную и запуганную женщину.
Но потом читать стало легче, и роман, пожалуй, даже стал мне нравиться. Наверно, во многом благодаря гл. герою, Берку. Замечательный герой, такой добрый, заботливый, готовый на всё ради Ариель. В их отношениях нет ненависти, наоборот, они вместе преодолевали все преграды. И хоть я и люблю, когда в ЛР есть схема "от ненависти до любви", но в этом романе это было бы лишним.
Также порадовала небольшая детективная линия, причём я никогда бы не подумала, что виновным окажется именно этот человек.
Последние 40 страниц романа очень напряжённые и мрачные , в какой-то момент я начала думать, что хэппи-энда не будет. И была очень рада, что всё закончилось благополучно!
Конечно, не обошлось без кучи второстепенных персонажей. Причём иногда мне казалось, что их было слишком много, но, с другой стороны, они хоть как-то разбавляли мрачную атмосферу книги.
В общем, очень сильный, немного мрачноватый, но всё-таки хороший роман! Он меня зацепил, я очень переживала за героев, хотя и ни разу не всплакнула.

Оценка: долго думала, но всё-таки 5= (с двумя минусами)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Дек 2008 21:12

Иринит, хороший отзыв. Прочитала с интересом Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Дек 2008 21:43

Иринита, хороший отзыв, спасибо! Мрачноватый роман, конечно. Я его когда начала читать, настроилась на юмор, который присутствует во многих романах Коултер, а потом оказалось, что юмора-то мало. Но хороший роман, мне нравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>06 Дек 2008 17:47

[quote="Cornflower-girl"]
Silvia-sun писал(а):
удивительно, как много противников у Коултер. Вот про "невесту-наследницу" - многим не нравится из-за того, что героиня сразу после дефлорации не испытывет "неземного блаженства". девочки, интересно, а вы сразу его испытали? У многих уходят годы, а некоторые вообще не знают что это такое. Мне Коултер тем и нравится. что все происходит постепенно...

Мне тоже нравится Коултер тем, что у нее часто обходится без "неземного блаженства". Хозяин Соколиного Гребня нравится мне и этим тоже Laughing Laughing Laughing Не думаю, что у Коултер много противников, но, кстати, ее ярых фанатов я тоже пока не видела...Для меня она просто нормальный, местами чрезвычайно интересный автор.

А что значит, ярые фанаты? Мне, например, Коултер очень нравится, она мой любимый автор ЛР. Многие ее книги перечитывала раз по 5. Следовательно, я ее ярый фанат или нет? Smile

Anita писал(а):
Я Коултер люблю. Для меня - она одна из китов жанра любовного романа. Хотя тоже, конечно, есть и сильные романы, и послабее. В последнее время как-то не очень она меня радует. Но первые ее романы я отношу к классике жанра, и многие читала по несколько раз. Из Невест, кстати, моя любимая - Невеста-наследница. Из Ночной серии - Ночная тень. Наследство Уиндемов - вообще просто очень люблю. Вобщем хороший автор, и читать ее надо, обязательно.


Very Happy
"Невеста-наследница" и "наследство Уиндемов" тоже мои самые любимые ЛР у Коултер! И ещё "Розовая гавань и "Песнь земли" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>07 Дек 2008 0:02

Salix писал(а):

А что значит, ярые фанаты? Мне, например, Коултер очень нравится, она мой любимый автор ЛР. Многие ее книги перечитывала раз по 5. Следовательно, я ее ярый фанат или нет? Smile

Если по 5 раз - то тогда действительно ярый Laughing Laughing Laughing Laughing Если она самый-самый любимый автор - то да. Приятно познакомиться, Саликс Laughing Laughing Laughing

Salix писал(а):

"Невеста-наследница" и "наследство Уиндемов" тоже мои самые любимые ЛР у Коултер! И ещё "Розовая гавань и "Песнь земли" Smile


Я как раз сегодня за 1 рубль купила Наследство Уиндемов. 94 года издания Laughing Laughing Laughing Laughing Рада - очень Laughing Laughing Laughing Laughing
Говорят, что книга жесткая и мрачная...Надеюсь Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 10:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Дорогой, я вся в расстроенных чувствах лежу уже 3 часа! Прибиралась в шкафах и нашла 12 платьев неношенных: 6 чуток великоваты,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 126 127 128  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение