Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>13 Сен 2010 22:29

Virgin писал(а):
Просто подумала, что она введена в сериал, как "красивая" соперница.

Всё верно. И почему-то все персонажи будут считать её красивой. Даже Элиза.

Virgin писал(а):
Сейчас я смотрела первый танец Элизы и Фабрицио.. Хорошо, что я сидела на кресле..

Обожаю этот момент! Сама не знаю почему, но он меня "зацепил".

Virgin писал(а):
Интересно, он пригласил Элизу, чтобы позлить свою бывшую?

Интересная мысль. А я то наивно думала, что он просто хотел потанцевать с Элизой.

Virgin писал(а):
"Пророк"

А, ну это же Бразилия, они там любят оригинальные сюжеты. Там иногда сразу не разберёшь, кто злодей, а кто положительный герой.

Virgin писал(а):
Он именно такой, каким описывают всех героев ЛР: четкие скулы, мужественный подбородок, глубокие глаза...

От его глаз я в полном восторге!

Virgin писал(а):
На экране видна искрящаяся страсть между ними!

Дальше будет ещё лучше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Сен 2010 22:37

Irinita писал(а):
И почему-то все персонажи будут считать её красивой. Даже Элиза.

Потому что у нее общепринятый стандарт красоты. Но когда она стоит рядом с Фабрицио, то заметно, что они совершенно не подходят друг другу.
Irinita писал(а):
Обожаю этот момент! Сама не знаю почему, но он меня "зацепил".

Они ТАК смотрят друг на друга! И съемка такая: как он раз! и поцелует ручку, два! и прижмет ее к себе, три! и нежно так, обольстительно посмотрит.... Всё! Я таююююююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Irinita писал(а):
А я то наивно думала, что он просто хотел потанцевать с Элизой.

Я тоже так думала, но зачем она там показана на заднем плане?
Irinita писал(а):
А, ну это же Бразилия, они там любят оригинальные сюжеты. Там иногда сразу не разберёшь, кто злодей, а кто положительный герой.

Сериал хороший, не считая главных героев.
Irinita писал(а):
От его глаз я в полном восторге!

Да он вообще настоящий мужчина! Аристократ!
Irinita писал(а):
Дальше будет ещё лучше!

Я плачу... Нашли Лючию... Я ее видела 5 минут, уже реву, что же со мной будет в начале второго сезона?
Хотя я точно смотреть не буду. Иначе мне грозит нервный срыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>13 Сен 2010 23:00

Virgin писал(а):
Но когда она стоит рядом с Фабрицио, то заметно, что они совершенно не подходят друг другу.

Согласна. Она, на мой взгляд, выглядит намного старше. А макияж у неё... Жуть! Что только Фабрицио в ней нашёл?

Virgin писал(а):
Они ТАК смотрят друг на друга! И съемка такая: как он раз! и поцелует ручку, два! и прижмет ее к себе, три! и нежно так, обольстительно посмотрит.... Всё! Я таююююююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Virgin, ты так описала этот момент, что мне срочно захотелось его пересмотреть.

Virgin писал(а):
Сериал хороший, не считая главных героев.

У меня обычно такое мнение почти обо всех сериалах. Но "Элиза" - это приятное исключение.

Virgin писал(а):
Я плачу... Нашли Лючию...

И я плакала. Правда, мне больше было жалко Антонио.

Virgin писал(а):
Хотя я точно смотреть не буду.

Virgin, первые 2 серии можно и нужно смотреть. Только у второй серии концовку лучше не смотреть. Я вот посмотрела, потом целый день была не в себе. Вру, я до сих пор в себя не пришла. А ведь ещё полгода назад я была просто уверена, что не способна плакать над фильмами. Я как-то раньше всегда осознавала, что это всего лишь фильм, что всё не по-настоящему, что никто не умирает. А когда смотрела "Элизу", почему-то обо этом забыла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Сен 2010 23:53

Irinita писал(а):
Она, на мой взгляд, выглядит намного старше. А макияж у неё... Жуть! Что только Фабрицио в ней нашёл?

Я ее поближе рассмотрела. Вот уродина! Но в возрасте "10 лет назад" она для него точно была королева.
Irinita писал(а):
Virgin, ты так описала этот момент, что мне срочно захотелось его пересмотреть.

Так в чем же дело?
Irinita писал(а):
У меня обычно такое мнение почти обо всех сериалах

А почему? Неужели ни один сериал не нравился?
Irinita писал(а):
И я плакала. Правда, мне больше было жалко Антонио.

Но это понятно. Кстати, я подумала, что этот момент в фильме не зря. Он показывает, к чему может привести любовь между простолюдинкой и аристократом.
А как же все радужно в романах, которые мы читаем...
Irinita писал(а):
Только у второй серии концовку лучше не смотреть

Напомни, что там? Я смотрю как бы подряд, не могу разграничить, где серии начинаются и заканчиваются.
Irinita писал(а):
Я как-то раньше всегда осознавала, что это всего лишь фильм, что всё не по-настоящему, что никто не умирает. А когда смотрела "Элизу", почему-то обо этом забыла.

Вот и я так. Я даже видео, выложенное в теме не могу смотреть, сразу плакать хочется.

Сейчас меня Фабрицио поразил! Смотрите, какая цаца! Обманули, бедняжку...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>14 Сен 2010 10:40

Иринита, дорогая! А из второго фильма известно-кто отец Андреа фон Неккера, или это просто данность, над которой и не стоит задумываться. И куда делся весь остальной народ из сериала, тоже умерли!

Теперь, когда у меня улеглись эмоции и мысли прояснились, слова могут складываться в фразы, хочется поделиться своими впечатлениями по поводу. Может, конечно это и не интересно никому.

Мне повезло, что я начала смотреть с третьего, я не знала тогда, что есть первый. После него, я бы не смогла осилить Дочь Элизы.
Мое мнение таково- надо было обойтись только первым фильмом, закончить его свадьбой и рождением Аньезе. Все! Остальное от лукавого. Победило искушение на волне ажиотажа от первой части повторить успех и сотворить что-то еще, дописав Ричардсона заработать деньги. Грустно, если, действительно, появится четвертая часть, ибо Возвращение и Дочь Элизы,не идут не в какое сравнение с первой. Может это бы не так бросалось в глаза, если бы в первом фильме не было его- Алессандро! Именно его - конкретного артиста Алессандро Прециози. Успех фильму обеспечил именно Он, на его игре держался весь нерв и зрительский интерес к по сути рядовому мыльному сюжету. Талантливого театрального артиста видно за версту. Театральная школа, при всем уважении к кино и тем более телевизионным фильмам, совсем другое дело. Театр, это волшебство в котором действие происходит здесь и сейчас. Есть только артисты на сцене и зритель в зале. Между ними полная взаимосвязь, глаза в глаза, если этого нет-спектакль провален. Каждый миг в театре-он не повторим, артист проживает жизнь на сцене. каждый раз выкладывается от всего сердца и всей души. А в кино другая специфика, не хуже, но другая. Актер всегда может повторить дубль, зачастую не встречаясь с партнерами во время съемки. Сцены снимаются разрозненно.Все это накладывает свой отпечаток на результат. Поэтому, для меня почти все сцены, где нет Фабрицио, скучны и не так интересны. И как следствие, после его ухода, фильм провалился, но было бы странно, если бы он предпочел съемки в сериале, отказавшись от роли Гамлета в театре. Тем более главный приз от фильма он получил- Витторию.
Даже в первом фильме все те сюжетные коллизии, которые могли бы вызвать раздражение и критику в другом фильме- типа надуманности такой проблемы, как передать список королю графом, почему те кто изначально написал этот список больше о его судьбе не беспокоились или постоянные оповещения о своих предстоящих действиях всех врагов, чтобы те успели подготовиться (но это, наверное вопросы к Ричардсону), в данном фильме проходили у меня гладко. Мне не хотелось пропускать эти сцены.

Витторию хотелось бы увидеть и в других ее работах, чтобы создать о ней полное мнение как об актрисе. В Элизе она хороша, очаровательна, изумительна, но опять таки это во многом благодаря Алессандро.

Очень понравилась игра актеров в ролях Джулио и Раньери. Все остальные для меня, просто не портили картину. Раздражали, бесили некоторые персонажи, но не те, кто их играл. Режиссура, музыка и конечно работа оператора выше всяких похвал.

Это только мое мнение. Я не претендую на истину первой инстанции. Для себя я решила, что есть только один фильм- "Элиза". И его мне хочется пересматривать и наслаждаться.

Спасибо, если потратили свое время и прочитали мою рецензию, в которой я не делала акцент на сюжете, о нем многие из Вас написали здесь гораздо лучше, чем сделала бы я и спасибо большое за это. Наверное, я тоже скоро остыну, как многие на теме, но все равно, я рада, что этот фильм не прошел мимо меня, свой приз я тоже получила.

И теперь личный вопрос, на этой теме, потому, что интересно и ценно для меня именно мнение, тех, у кого со мною одинаковые предпочтения. Подскажите- стоит ли затевать просмотр"Тюдоров" или не надо. Я сериалы не смотрю, за небольшим исключение, но об этом тоже интересные отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>14 Сен 2010 12:51

Саида, почему же нужен твой отзыв? Очень эмоциональный и искренний. Ну а все эти бесконечные продолжения (не только Элизы) отдают фальшью, сразу ощущение, что зрителя хотят нагреть. Я сначала тоже третью часть смотрела, а первую до конца ещё не досмотрела. Начала было, да какие-то дела появились и я это дело отложила. Но я даже наоборот не спешу смотреть Элизу полностью - растягиваю удовольствие))) Буду заново смотреть первые серии и смаковать)))
Саида писал(а):
Подскажите- стоит ли затевать просмотр"Тюдоров" или не надо.

Я не смотрела, но у меня против этого сериала предубеждение. Я не люблю, когда сильно коверкают историческую достоверность и личность реальных персонажей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>14 Сен 2010 12:57

Virgin писал(а):
Я ее поближе рассмотрела. Вот уродина!

Согласна!

Virgin писал(а):
Так в чем же дело?

Я пересмотрела.

Virgin писал(а):
А почему? Неужели ни один сериал не нравился?

Virgin, нет, я сериалы очень люблю. Но мне обычно главные герои не нравятся. Поэтому я люблю, когда в сериалах несколько пар, и когда сюжет крутится не только вокруг главных.

Virgin писал(а):
А как же все радужно в романах, которые мы читаем...

Угу, мне сейчас вспомнился роман "Единственная и неповторимая" М. Джордж. Книга хорошая, но как-то слишком идеально всё получилось. И граф легко женился на девушке с улицы. И титул при нём остался. Чудеса!

Virgin писал(а):
Напомни, что там?

Virgin, в конце второй серии второго сезона


Virgin писал(а):
Сейчас меня Фабрицио поразил! Смотрите, какая цаца! Обманули, бедняжку...


Он меня тогда тоже разозлил. Сам обманулся, когда решил, что Элиза из знатных, а ещё на мать наехал - "Как Вы могли это допустить, почему не сказали, кто она?".

Саида писал(а):
Иринита, дорогая! А из второго фильма известно-кто отец Андреа фон Неккера, или это просто данность, над которой и не стоит задумываться.

Саида, имя отца нам вроде не сообщили. Но вот Шантеклера считает, что отец Андреа - это какой-то маркиз, к которому Элиза ездила за деньгами во втором сезоне.
Меня вот только смущает, что получается, что Андреа младше Аньезе. Не люблю такое.

Саида писал(а):
И куда делся весь остальной народ из сериала, тоже умерли!

Хороший вопрос. Я тоже его задавала.
Ну, Анна и Антонио, наверно, умерли, они ведь и в первом сезоне были уже не молоды. А вот куда пропал Анжело? И о Кристиане (это новая любовь Элизы) тоже никто не вспомнил, как будто его не было.

Саида писал(а):
Может, конечно это и не интересно никому.

Мне интересны все мнения об "Элизе"!

Саида писал(а):
Мне повезло, что я начала смотреть с третьего, я не знала тогда, что есть первый. После него, я бы не смогла осилить Дочь Элизы.

Я сейчас так жалею, что начала с первого сезона. Меня третий сезон пока не очень впечатлил, хотя я посмотрела совсем мало.

Саида писал(а):
Мое мнение таково- надо было обойтись только первым фильмом, закончить его свадьбой и рождением Аньезе. Все!

Саида, наши мнения совпали! Один в один!

Саида писал(а):
Витторию хотелось бы увидеть и в других ее работах, чтобы создать о ней полное мнение как об актрисе.

Саида, в инете можно скачать фильм "Баронесса Карини", Виттория сыграла в нём главную роль.

Саида писал(а):
Даже в первом фильме все те сюжетные коллизии, которые могли бы вызвать раздражение и критику в другом фильме- типа надуманности такой проблемы, как передать список королю графом, почему те кто изначально написал этот список больше о его судьбе не беспокоились или постоянные оповещения о своих предстоящих действиях всех врагов, чтобы те успели подготовиться (но это, наверное вопросы к Ричардсону), в данном фильме проходили у меня гладко.

ППКС
Но вот насчёт Ричардсона, насколько я знаю, в "Памеле" вроде вообще такого не было. Просто я читала пересказ романа, и там ни о каких списках речи не было.

Саида писал(а):
Спасибо, если потратили свое время и прочитали мою рецензию

Саида, это тебе спасибо! Я прямо зачиталась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Сен 2010 14:55

Virgin писал(а):
Мне нравится! Я сейчас смотрю вторую серию. Единственное, что немножечко не понравилось, что Элиза как тростиночка. По аватаркам и видео мне казалось, что она попышнее в теле. Ерунда, конечно. Фигура - не главное. Зато какая красавица! Глаза какие! Красотка!


Ar Ar Ar Ar

Уррррррррррррррррааааааааааааааааааааааааа!!!

Virgin писал(а):
Фу! Конечно, не считаю! Просто подумала, что она введена в сериал, как "красивая" соперница. Но красота у нее такая холодная! Фууууу!!!


Вот я тоже так считаю! Красивого в ней практически ничего нет! А про ее причесон я лучше вообще промолчу! Шар на себя нацепила!

Virgin писал(а):
Интересно, он пригласил Элизу, чтобы позлить свою бывшую?


По-моему нет, он уже тогда к Элизе неровно дышал!

Irinita писал(а):
Меня, кстати, сначала Фабрицио не очень впечатлил, но потом я его как следует рассмотрела и пропала.


Он это может!

Virgin писал(а):
И режиссер тоже рад. На экране видна искрящаяся страсть между ними!


Поэтому фильм и получился таким правдоподобным! Потому что любовь между актерами как и между героями есть!

Irinita писал(а):

Саида, в инете можно скачать фильм "Баронесса Карини", Виттория сыграла в нём главную роль.


И фильм очень даже хороший! Мне понравился! И еще он похож (по мне) на Ничто не разлучит нас Х. Грэм, так что Вирги, прими еще один совет по поводу этого фильма!

Virgin писал(а):
Сейчас меня Фабрицио поразил! Смотрите, какая цаца! Обманули, бедняжку...


Он скоро исправится! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>14 Сен 2010 15:10

Милашка писал(а):
Шар на себя нацепила!


Но меня всё-таки больше всего её макияж раздражал, особенно розовые тени.

Милашка писал(а):
Он скоро исправится!

Мне так понравилось, когда он

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Сен 2010 15:35

Irinita писал(а):
Но меня всё-таки больше всего её макияж раздражал, особенно розовые тени.


Как это уместно в те времена было! Как я уже где-то писала по мне она ни чем не лучше девиц легкого поведения! О чем, как нельзя лучше говорили ее наряды! Из которых я не удивлюсь, что все содержимое вываливалось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>14 Сен 2010 16:14

Милашка писал(а):
имя отца нам вроде не сообщили. Но вот Шантеклера считает, что отец Андреа - это какой-то маркиз, к которому Элиза ездила за деньгами во втором сезоне.
Меня вот только смущает, что получается, что Андреа младше Аньезе. Не люблю такое.


То есть, мы все не смотрели второй сезон! Может кто решиться? И хотелось бы знать куда подевались Анджелло, Анна, Антонио и сестра Элизы.

И тогда Андреа получается незаконнорожденный, как же титул! Мартино то усыновили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>14 Сен 2010 20:41

Милашка писал(а):

Меня эта сцена довела до слёз! Хотя, наверно, проще перечислить сцены, которые я смотрела спокойно!

Милашка, а ты из второго сезона хоть что-то смотрела?

Саида писал(а):
То есть, мы все не смотрели второй сезон!

Шантеклера точно смотрела. Насчёт остальных не знаю.

Саида писал(а):
Может кто решиться?

Да я вроде и хочу посмотреть, но как вижу этого Кристиана, сразу хочется выключить!

Вот странно, я же никогда в жизни не осуждала вдов за то, что они находят новую любовь, но вот Элизу не могу видеть с другим. Хотя умом ведь понимаю, что нет ничего плохого в том, что она полюбила этого Кристиана.

Саида писал(а):
И тогда Андреа получается незаконнорожденный, как же титул! Мартино то усыновили.

Наверно, создатели решили не заморачиваться по этому поводу. Может, если бы остался прежний режиссёр, то нам бы что-нибудь объяснили, а новый режиссёр решил, что "и так сойдёт" (с).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Сен 2010 20:50

Irinita писал(а):

Меня эта сцена довела до слёз! Хотя, наверно, проще перечислить сцены, которые я смотрела спокойно!


Вот и со мной так же! В каждой серии было что-нибудь над чем можно было поплакать или от радости или от горести!

Irinita писал(а):
Милашка, а ты из второго сезона хоть что-то смотрела?


Первые три серии, точнее третью не до конца! Первая конечно очень порадовала свадьбой, но вот вторая-довела до очень скорбного состояния! Чуть ли не успокоительное пить пришлось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>14 Сен 2010 21:04

Просто кроме маркиза -иных кандидатов нет. Тем более в конце 2-ой части она беременна от этого маркиза. Разве что она ребенка раньше от кого-то заимела и прятала его. В любом случае он мужа детей у неё детей не было. И Андреа в любом случае незаконнорожденный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>14 Сен 2010 21:14

Милашка писал(а):
Первая конечно очень порадовала свадьбой

А меня ещё рождение Аньезе порадовало. Я, как всегда, расчувствовалась.

Милашка писал(а):
Первые три серии, точнее третью не до конца!

А я в третьей серии посмотрела конец. Там как раз появился он, Кристиано-Обезьяно , как его назвали на одном форуме.
И ещё видела куски из разных серий. И у меня сложилось впечатление, что сюжет просто "высосан из пальца". Хотя, может, это глупо - судить по отрывкам. Лукреция мне показалась ещё страшнее, чем в первой части. Из Челесте зачем-то сделали любовницу Армана. И в паре Анна и Антонио, как я поняла, тоже что-то произошло.

Кто смотрел, подскажите, что там на самом деле было?

Милашка писал(а):
Чуть ли не успокоительное пить пришлось!

Милашка, как же мы похожи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Уход за волосами летом»: И не плохо бы прятать волосы от прямых солнечных лучей (особенно это касается жарких стран). Еще волосы важно прикрывать от воздействия... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение