Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?
без постельных сцен скучно
6%
 6%  [ 33 ]
встречаются время от времени
14%
 14%  [ 77 ]
Да
56%
 56%  [ 300 ]
много встречаются, с дедективной линией, приключения.
0%
 0%  [ 5 ]
Не бывает
0%
 0%  [ 3 ]
Нет
3%
 3%  [ 17 ]
Очень много
4%
 4%  [ 22 ]
пока не втречала
1%
 1%  [ 7 ]
Редко
7%
 7%  [ 38 ]
У Барбары Картленд все такие вроде)
4%
 4%  [ 25 ]
Всего голосов : 527 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nevoolga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 55
Откуда: Алтайский край
>08 Апр 2012 17:56

Мне встречались исторические ЛР например Джоан Смит "Аромат Розы", "Призраки Прошлого" мне очень нравится этот автор, пишет с юмором, интригующе. Перечитываю время от времени.
_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>09 Апр 2012 0:35

без постельных сцен скучно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>09 Апр 2012 7:43

Много таких читала - нежно мною любимая Анна Годберзен, Читра Дивакаруни, многие книги, написанные изначально для подростковой аудитории, например. Я не считаю, что о сексе нужно писать (и тем более читать), таки им нужно заниматься... Но моё мнение - это моё мнение, а в линейке должны быть представлены книги на любой вкус и цвет. Некоторые любят погорячее-с. А кому и "из жизни голубей" достаточно Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gallon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2012 0:11

Да я не против секса, я ЗА. Я не читаю подростковую литературу, кроме фантастики. Но я очень люблю Романы или Триллеры, где героям приходится ВЫЖИВАТЬ. Я там …нахожу много увлекательного. Крушения, пустыни, тундра, тайга, вода, ну и прочее… Любимые, от которых долго отхожу – Остров Амазонок ( Дикие- так я его читала) , Видео Иисус, Притча солнца, Питер Джеймс наконец ( хотя утомил своими расчленёнками). Если кто знает такие, прошу – подскажите. Скачиваю много по аннотациям, но увы…Личное мнение не заменимо. К стати, предлагаю включить в классификацию – выживаемость в трудных условиях. Ar
 

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>12 Апр 2012 7:50

Gallon писал(а):
предлагаю включить в классификацию – выживаемость в трудных условиях.

Если Вы хотите добавить новый тип классификатора, нужно собрать список из 50 книг разных авторов, в которых этот классификатор присутствует, показать его Whitney и repeinik-a вот на этой ветке:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=3194
А они уже будут убеждать Мастера, что без такого классификатора нам не жить) или не будут)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonrise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.10.2011
Сообщения: 111
Откуда: Киев
>12 Апр 2012 23:27

Мне пока что не попадались) И мне кажеться как-то что-ли скучновато будет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gallon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2012 15:15

увлекательно очень, но вероятно это не ЛР, а Приключенческий любовный роман, то есть сцены есть, они более спокойные, и это не цель, а скорее инстинкт, или страсть
 

-Иринка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 191
>13 Апр 2012 18:03

Недавно прочитала роман Анны Грейси "Беспечный повеса". Там до последних страниц не было постельных сцен. И я поняла, что меня это огорчило. Все-таки без них скучновато!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>04 Май 2012 3:26

Конечно встречались, да не один или два, много таких. Про необходимость пастельсных сцен могу сказать так, что очень много здесь зависит от автора, если чувства, накал страсти описаны так что дух захватывает, то и описание постельных сцен не обязательно все и так понятно, но бывают такие романы, в кторых автор может описать чувства главных героев только в постели и тогда весь роман превращается в камасутру в текстовом варианте, а вот это печально, не люблю романы в которых сюжет и любовь главных героев крутиться только вокруг секса. Всего должно быть в меру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>05 Май 2012 16:45

Да, определенно встречались, правда на вскидку вспоминаю только "Заветное желание" Фриды Митчелл (у них там были попытки, но до дела не дошло) . И это никак особо не меняло моего отношения к роману, главное ведь как написано! К тому же, не всегда к месту бурные постельные сцены. Не люблю когда их слишком много :scoff: .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>09 Май 2012 18:03

Тиммон Джулия-Из сегодня в завтра.Этот роман не понравился не из-за отсутствия постельных сцен.Среди таких романов есть много по настоящему интересных.Здесь автор неудачно попыталась ввести в роман отношения нескольких пар. Результат- салат, и непонятно из-за чего весь сыр- бор.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Июл 2012 21:07

Знаете, девочки, последнее время что ни читаю - сплошной, непрекращающийся "стояк", а не романы. И, согласитесь, постельные сцены постельным сценам рознь. Когда есть настоящее чувство, оно достойно описано, ты уверена, что герои достаточно знают друг друга, и это настоящая любовь - вот тогда, когда занятие любовью приобретает особый, я бы сказала, мистический смысл, оно не просто имеет право быть, оно должно быть! А если они увидели друг друга неделю назад, в паху защемило и зачесалось, герой видит в героине исключительно подстилку (и это уже НОРМА)... может не стоит расчесывать??? Героини начинают вести себя как самки во время...,меня все поняли, герои попросту - КОБЕЛИ! Зачем такая постельная сцена, зачем вообще такой роман!??? Это простая, банальная случка - встретились, перепихнулись - здравствуй сифилис (в ИРЛ ни одного случая, ЧУДЕСА, а до изобретения антибиотиков еще лет сто...).
Так вот, постельные сцены - это прекрасно, когда они оправданы, а не противны. А в последнее время у героев стоит везде и всегда - это просто МЕРЗКО И ТОШНОТВОРНО. Авторы превратили любовный жанр в трах.....ый, простите, модераторы... На злобу дня я посмотрю новости по тв, зачем столько грязи в книгах - непонятно... Может я ханжа, меня так воспитали. Секс хорош по любви, я же не лошадь... У Ш.Бронте искры летели без всякого неприличия... А представьте Дарси, нагло пристающего к Лиззи... Это просто показало бы, что он ее НЕ УВАЖАЕТ, какая уж тут любовь... Сексуальная революция, блин...
Нет, я не против, я очень даже ЗА, но по любви, красиво, и не на одну ночь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>06 Июл 2012 21:44

Не так много читала любовных романов, но и среди них были без постельных сцен.Ну а классики? Так что - да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Иринка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 191
>06 Июл 2012 23:23

Esmerald, или вам попадается сплошная эротика или стоит переключится на классику.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>16 Июл 2012 8:47

Если я не ошибаюсь, то такие ЛР встречаются и у М. Бэлоу и Б. Мецгер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Встречались ли вам ЛР без постельных сцен? [6488] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение