Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Ноя 2009 2:12

Алена, привет! А Госпиталь то у меня!!!! Tongue

Мне нужно все, что ты даешь!!!!! Беру!!! Laughing

Алена у меня уже путаница, то я тебя Барса называю, то Алена. Может ты сама определишь. Ведь ты не указывала свое имя среди своих, вот у меня и сомнения появились, не разглашаю ли я страшную тайну. Mr. Green

Ми-ми, как мне нравятся картинки в повести о гувернантке!!!! Просто прелесть!!! А в "Любовной истории №" мне опять же шрифт не понравился, с трудом читается, причем уткнувшись в экран и сощурив один глаз Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Ноя 2009 3:23

Настя, я возьму у Барсы Приемный экзамен в мед. институт, ладно? для оформления Деверо. Еще мне понравился рисунок в анатомичке, где девушка с учебником режет ногу, но Блейр в книге уже с живыми работала, а тут уж очень страшная рана для живого, как-то неприятно смотреть, и лицо прикрыто, явно, как у покойника. Поищу еще среди иллюстраций про Дикий Запад.
Да, с брюками любопытно! В "Стиль Коко" надо будет написать статью. Но это не тот случай. как у той энтузиастки медицины, думаю, она обратно не переодевалась. а тут-то какая красотка!! Вот будем говорить о Жорж Санд, она тоже обожала в полном мужском прикиде ходить. Но это ведь сначала вынужденный, а потом просто эпатаж!

Барса, мои разделы - Мона Лиза, Музей "Черепки и кости" и еще Кабинет Да Винчи. Вот ручки загребущие! Хочешь себе кабинет взять? Вся наука кроме археологии (истории), антропологии и палеонтологии. А?

Мирна, что-то не пойму, про какую историю любви написала, у меня их навалом, практически все! Что хоть понравилось, но строго? Я кажется стараюсь с юмором обзоры писать... Вот сейчас как раз тебе материальчик! Посмотри и скажи, сама оформишь, или я, как ишачок, взвалю? Учительница из "Лорда-дикаря" Патриции Коулин.А завтра напишу про "Само совершенство" Макнот, там ведь чудная девчушка. борец с женской неграмотностью Джулия. И в заключение - будет Доусон Смит про классную девушку-журналистку-хозяйку школы для внебрачных детей прислуги. с очень оригинальным названием про очередного лорда-повесу. Роман очень понравился, советую, за вечер-два осилите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>14 Ноя 2009 5:02

Мирна, шут с ним, с Флемингом, ничего страшного.

Настя, называй как хочешь (имя правильное)))), путаницы никакой нет. Ах это ты у нас, оказывается, главная по всяким лекарским делам! Ну что, надеюсь, инет у тебя хороший, имейл твой у меня есть - пришлю тебе все, что накопила.

Ми-ми, с женщинами-врачами совсем туго. Поэтому вот фотка выпускницы мед. колледжа (реальный персонаж - одна из первых амер. женщин-врачей)

- на самом деле это Фло (то есть сестра милосердия), но вдруг фотка подойдет?

- и вот еще девушки, но они также больше относятся к сестрам/акушеркам, нежели врачам

И все, поиск на этом закругляю. Кстати, по поводу девушки, производящей вскрытие - это нормальная область деятельности практикующего врача того времени - они учились на трупах - заодно могли посмотреть воочию, где какие органы находятся и как выглядят и тд... Но, что выглядит не очень, согласна.
А, ну чтобы развлечься - карикатура на синих чулков - Доктор Синтакс и красотка! "синий чулок" (Доктор Синтакс- персонаж целой серии карикатур абсолютно на разные сферы жизни начала 19 века, Англия):

_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Ноя 2009 15:42

Насть, на твой вопрос: у меня в Опере все анкеты отображаются хорошо. Если хотите, могу сделать скрины, только на них все равно будет видна лишь часть анкет.

Девочки, я пока еще в тему обсуждения не вникала, в понедельник начну разбираться.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Ноя 2009 17:07

Цитата:
Я понимаю на все браузеры не угодишь и на все расширения экранов тоже.

А у меня сегодня праздник: на двух моих бр-ах все просто ах! В смысле - хорошо! Все встало на свои места, даже Чай!

Мирна, тебе сделать статью по Коулин? (Лорд-дикарь?) или писать пока дальше, а уж потом? Только условие - я все сама сделаю, если с картинками поможете.

И кто-бы напомнил, какая следующая тема в планах? Куда ждать наплыва?

Настя, мне самой нравятся картинки в Гувернантке, это один амер. художник, хоть они к разным книгам, но стиль один, кажется, что специально для меня нарисовано! Вот еще замечательные балерины, я их тоже приберегу сюда для романа. Надо искать такие сайты художников, кто найдет - сразу ссылку, ладно?

Кстати, девочки, нам надо придумать место, где хранить все такие ссылки, иногда надо вернуться, а где искать на наших развалах? Вот я ищу картинку, которая была выложена на одном из наших клубных, типа "Выставка в Художественном салоне" Она гигантского размера, когда я вставила в "Волшебная кисть" из ворда, куда сразу припрятала, максимально 400 пикс. - получилось очень мелко хочу попробовать сразу перекачать оттуда. где она взята. (не знаю правда, получится ли). Может кто знает?

Барса, ты была права, спасибо, что заметила: нашлось-таки в одном месте одно Прадо! это в аннотации, куда автоматически текст отражается. Мне там в голову не пришло проверить и исправить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>14 Ноя 2009 19:54

Ми-ми, не волнуйся, Лорд-дикарь я оформлю. Пиши спокойно дальше.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>15 Ноя 2009 6:11

Мдаа, что-то не вышло у нас дружбы с этим пресловутым визуальным редактором... Билась я-билась, а результата - кот наплакал...
Так сказать, эскиз к анкете : https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=member&v=64
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>15 Ноя 2009 11:59

Барса, очень красиво и интересно, только очень неудобно. У меня твоя анкета шириной в два экрана Sad. Попробуй просто скомпоновать все по другому.
Если создать таблицу из одной ячейки и одной строки и задать ей ширину 100%. И все расположить внутри, то на любом экране будет выглядеть компактно и аккуратно.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Ноя 2009 15:26

Ну вот, кажется я наконец закончила со своей анкетой...

Посмотрите, плиз - Леди Л - и скажите, что думаете. Хорошо ли читается текст, как смотрится картинка у вас на мониторе и т.п. Ну и в целом - что думаете. Буду благодарна!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2009 17:02

Спэйт, очень интересно и интригующе! У хозяйки Салона и должна быть тайна, иначе к ней просто не будут ходить. У меня только одна претензия: чуть ярче цвет текста, я напрягалась, читая. Картинки отлично подходят и у меня в Мозилле смотрятся хорошо. Так и не поняла, что и кого ты взяла за основу. Что-то знакомое чувствуется, но... Так даже интересно!

Барса, мне понравилась твоя идея анкеты! Но может, справку по истории театра поместить после личной части? И еще у меня есть хорошая Коломбина в костюме венецианских масок (костюм новодел но точная копия старинного.) Посмотри в моем блоге "Маска Венеции", понравится - могу прислать тебе картинку, есть еще Арлекин в таком же костюме. Цвет и рисунок прекрасно смотрятся, только шрифт надо взять жирный и крупнее, так белый на темном будет легче читать.

Ласки, твое оформление отлично! это "окажешься в Мытищах" - супер!!!! Пашка бы хохотал!

А я в психозе меняю по второму разу оформление, все мне кажется простенько и слабо. Чем ближе к открытию, тем сильнее депрессия!

Настя, глянь в "Блейр Чандлер", так и не смогла найти подходящие картинки, все кадры из "Доктора Куин" не принимаются, другая система. какой-то точечный рисунок, так что и украсить нечем! Сейчас вставлю Экзамен для претенденток, что Барса нашла, и все... Вот хорошо бы найти картинку коляски, запряженной лошадью или пейзажа с хижиной, какие к Ф.Куперу делали, иллюстрацией к перестрелке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Ноя 2009 20:16

Ми-ми, спасибо! Я поправила шрифт - но не цвет, а размер, просто сделала его немного больше. А с цветами такая засада - вроде бы выбор большой, но нужных оттенков не хватает. Я уже выбрала то, что более-менее сочетается и с фоном, и с обоями, и с другим шрифтом, а хорошую альтернативу вряд ли найду (уже пыталась). Но надеюсь, что увеличив сам шрифт, я сделала его более читабельным.

Еще поменяла стихи. Но все равно, это не совсем то, что хотелось бы. Первоначально использовала эпиграф к роману, но те строки были хороши именно для романа, а для образа Леди Л - совсем не подходили. То, что использовала сейчас, мне тоже не до конца нравится. В общем, я пока в поиске, и если вдруг кто-то вспомнит подходящие мне строки, буду очень-очень рада!

И пока смотрела статью в разных браузерах и на двух компах, замучилась с подбором ширины. В итоге пришлось уйти от процентов, задала фиксированные размеры. Надеюсь, смотрится не хуже.

А образ - если ты именно мой образ имела в виду - я взяла из романа "Леди Л" Ромена Гари (ну и все остальное соответственно тоже оттуда). И хотя я, конечно же подправила персонаж под себя, все же старалась придерживаться источника. Уж очень необычная женщина - эта Леди Л. Я читала книгу давно, но даму запомнила надолго. Не скажу, что она мне на 100% нравится, но то, что она потрясла мое воображение - это несомненно!

Все девочки, завтра займусь своими "хвостами"!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>16 Ноя 2009 2:23

Ми-ми писал(а):
Ласки, твое оформление отлично! это "окажешься в Мытищах" - супер!!!! Пашка бы хохотал!


Я тоже видела и смеялась, очень к месту!!!! Ласки молодец!

Ми-ми писал(а):
А я в психозе меняю по второму разу оформление, все мне кажется простенько и слабо. Чем ближе к открытию, тем сильнее депрессия!


Ми-ми, ты не одна! Мы все психуем, может отдельно темку заведем "Наши психозы"!!! Что у кого наболело! Laughing

Алена, задумка замечательная, только оформление немного хромает. Но мы тебя не бросим!!!! Держу за тебя кулачки в этом бою без правил!!!

Спейт, какая ты загадочная! Wink И даже не один, а целых два красавца, так неожиданно Very Happy

Spate писал(а):
А с цветами такая засада - вроде бы выбор большой, но нужных оттенков не хватает. Я уже выбрала то, что более-менее сочетается и с фоном, и с обоями, и с другим шрифтом, а хорошую альтернативу вряд ли найду (уже пыталась).


Как это сложно, цвета уже сливаются, где какой оттенок, подойдет ли? Пока выберешь, сделаешь, посмотришь, раз пять появляется желание, все удалить и сделать простой белый фон с черными буквами!!!! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>16 Ноя 2009 8:58

Настя, спасибо!


Алена, интересный образ и очень удачно подобраны картинки, имхо. Фон мне тоже понравился, и текст читается, но лучше все же сделать его покрупнее. А главное - надо немного переделать табличку - она сильно расползлась по страничке. У меня, кстати, такое уже тоже было. Тут важно с самого начала выбрать побольше колонок - чтобы потом не добавлять, и там, где колонки лишние не нужны, использовать объединение ячеек.
В твоем случае я бы сделала табличку с тремя (или даже пятью - если оформлять рамки) колонками и несколькими (от 5 до 10) строками. Маски (маленькую картинку) можно использовать для рамки - например, загрузить этот рисунок фоном в первую и последнюю колонку. в центральные разместить текст + картинки, картинки в одной колонке, текст - в двух объединенных колонках. Я попробую сейчас примерно накидать, что имею в виду, а ты посмотри, если идея понравится, можешь взять на вооружение.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Ноя 2009 16:17

Ну, все что могла - сделала! Блейр Ч. и женщин-целит. можете забирать к Насте.
Сейчас доделаю певиц своих и буду дописывать "Само совершенство". Вчера как дурочка смотрела "Сумерки", любопытство сгубило кошкино время! А потом еще думала, как бы я это написала, потому что детали совершенно невозможные, а я люблю, чтобы было достоверно, "этого нет, но могло бы быть". А в сюжете абсолютно невозможная биологическая конструкция. Чушь, короче! И чего молодежь так от нее глаза закатывает? Про вампиров есть значительно более грамотные книги. Ну, да, любовь... Но такая же - и значительно трогательней, в книге, которую вставила в список про балет.
Ночью искала себе фон с фиалками и нашла кошек. Никому не нужны кошки? Есть просто прелесть, и рассортированы по цветам, представляете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>16 Ноя 2009 17:27

Девочки, не ругайтесь, плиз - я поменяла названия двух своих рубрик. Парадную все-таки обозвала Гостиной, а Конференц-зал - Кабинетом. Ну никак у меня этот конференц-зал не вписывался в то, что там должно быть (анонсы и новости). А как еще обозвать я не придумала. Я знаю, что у нас есть уже один кабинет, но он именной, а это пусть будет наш "рабочий". Или может придумаем как-нибудь более удачное название.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован. ВИСКОНТИ О ВИСКОНТИ: «Гибель богов», «Людвиг», «Семейный портрет в интерьере», «Мой театр» Шикарная книга! В ней... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение