Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>06 Сен 2011 23:32

Розамунда писал(а):
Цитата: Рози вот и я читаю отзывы на "Колдунью" - и не тянет меня ее читать, совсем это не мое.

Ариша, аналогично

Девочки, роман потрясающий, он очень необычный, такого вы ещё точно не читали!!! Не надо смотреть на отзывы, но ведь оценки на эту книгу высокие. "Колдунья" читается легко и захватывающе и в ней виден огромный талант автора, и после прочтения куча эмоций.
Афиночка, спасибо за информацию!!! Я уже перестала заглядывать на тот форум, сейчас посмотрела, на самом деле , всё это очень обнадёживает.
Особенно то, что некоторые романы будут переводить заново. Вообще переводы Грегори в этой серии великолепны, хоть бы продолжение "Земных радостей" отдали тому же самому переводчику, там настолько язык красивый! Прелесть!
Очень радует, что ЭКСМО взялось за Грегори, понятно, что дело это не быстрое, будем ждать особенно марта. Я так поняла, что следующее, что нас ожидает, это продолжение "Вайдекр", надеюсь, что до Нового года мы его увидим.
А пока у вас есть возможность прочитать те книги Грегори, которые вышли в этом году. Они тоже очень качественные, не только серия "Тюдоры".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>07 Сен 2011 21:43

Деметриос писал(а):
откуда Вы это узнали? Точно будет продолжение "Вайдекра"?

Из упомянутых романов, два находятся в переводе, продолжение "Земных радостей" выйдет не раньше марта.
А Трилогия «Вайдекр» выйдет вся и в ближайшее время.
Или вы спрашиваете, где можно это посмотреть? Есть такой форум Вопросы к издательству ЭКСМО. Там товарищи из издательства иногда дают информацию такую.
Третья книга из цикла о войне Алой и Белой розы, это The Women of the Cousins’ War --- the Lady of the Rivers( о Жакетте Риверс ))) Она уже украшает первую страницу сайта Грегори.



Афиночка писал(а):
Я тут новенькая

Просвети что за романы?)

В каталоге нашего форума находишь автора, например Филиппа Грегори
Слева от обложек идут названия книг. Если рядом с названием значок, то эту книжечку можно скачать и прочитать.
Справа от обложек есть ссылка "Где купить? " Там будет полная картина с ценами и наличием книги. Например в Лабиринте есть все эти 6 книг Грегори.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>08 Сен 2011 23:01

Деметриос писал(а):
спасибо за хорошие новости! С нетерпением буду ждать новых книг Грегори, особенно "Леди Риверс".

Ну спасибо не мне, а Афиночке. То, что такая информация появилась, говорит о том, что книги Грегори нормально расходятся, потому что часто бывает ответ по другим авторам, что не будут печатать дальше их, так как книги не пользуются спросом. Тираж 5000 это немного, я думаю, что скоро их не будет, так же было с Гэблдон.
Удивительно, если про леди Риверс так быстро у нас издадут, ведь это новинка. Мне больше хочется, чтобы старое издали, например "Другая королева" о Марие Стюарт, и хочу ещё "Уважаемое ремесло", по которому снят мини-сериал. И переиздание "Наследства рода Болейн" тоже надеюсь дождаться.
Адальмина писал(а):
Ой, как хочется прочитать этот роман - заинтересовала меня мать Елизаветы Вудвилл, очень интересная у нее судьба.

Она то точно была ведьма, так же высокого происхождения, а во второй раз замуж вышла по любви.
Ариша, есть ли у тебя ещё планы, что-нибудь ещё не хочешь почитать? Например "Вечную принцессу" или "Земные радости"?

Если ты думаешь, что сначала надо дождаться продолжения, это совершенно самостоятельное произведение, в "Земных радостях" история Джона Традесканта старшего, всей его жизни, а в продолжении там будет уже о его сыне...
Его сын Джон младший был совсем другим человеком, не разделял взглядов отца во многом, его воспитала мать пуританка. Он женился по любви, в отличие от своего отца( Сесил говорил Джону, ты не богат, не знатен, женись только по любви, но для него чувство долга было прежде всего, он уже в возрасте женился)))А его сын очень любил свою жену, когда она умерла во время эпидемии чумы, он не мог этого вынести, больше ни на кого смотреть даже не хотел и уехал в Америку.
Оставил больного старого отца с двумя маленькими детьми, а тот нашёл хорошую девушку бесприданницу, она стала следить за всем хозяйством и за детьми. В продолжении, когда он вернётся из Америки, он не застанет уже своего отца в живых, только бы эту девушку не выгнал... И как раз в продолжении уже будет Английская революция, и казнят бедного Карла I Стюарта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>09 Сен 2011 13:22

аника писал(а):
Ариша, есть ли у тебя ещё планы, что-нибудь ещё не хочешь почитать? Например "Вечную принцессу" или "Земные радости"?

Как раз на эти романы я и зарюсь.
Екатерина Арагонская мне очень нравится как историческая личность, из всех жен Генриха она мне наиболее симпатична, поэтому роман очень хочу прочитать. Правда, еще нравятся Анна Клевская и Екатерина Парр. А в "Наследстве рода Болейн" про кого там?
А "Земные радости" - не скажу, что нравятся Стюарты, но если там про Бекингема, то хочется прочитать. И Традескант-садовод заинтересовал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>09 Сен 2011 14:35

Адальмина писал(а):
Ну раз я у Вилар от лица 10 персонажей выдержала,
А я не выдержала И восприятие романа у меня сбилось. В итоге, он мне совсем не понравился. Sad
Хотя, я как-то читала роман "Игрушка" от 2 лиц. Не шедевр, конечно, но я повеселилась. Интересно было от лица героя и героини на одну и ту же ситуацию посмотреть. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>09 Сен 2011 15:11

аника писал(а):
из издательства иногда дают информацию такую.
Третья книга из цикла о войне Алой и Белой розы, это The Women of the Cousins’ War --- the Lady of the Rivers( о Жакетте Риверс )))

Дочитываю "Белую королеву" и понимаю, что роман о Жакетте хотела бы меньше всего прочесть, пока она ассоциируется у меня с базарной торговкой, на редкость не привлекательная героиня
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>09 Сен 2011 21:30

Адальмина писал(а):
Насколько я понимаю, у Грегори все книги от первого лица.

Это не так. "Вечная принцесса" только частично от первого лица. "Земные радости" - не от первого лица.


эля-заинька писал(а):
Дочитываю "Белую королеву" и понимаю, что роман о Жакетте хотела бы меньше всего прочесть,

Там, наверное не только о ней, ведь она была подругой и придворной Маргариты Анжуйской, должно быть об этом тоже и о Генрихе VI последнем короле из Ланкастеров ??? Только бы не опять в третий раз о правлении Эдуарда IV...

Эля, а что бы ты хотела прочитать? Мне тоже больше хочется ранние произведения ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>10 Сен 2011 0:20

 » Анонс книг, рекомендованных Грегори

Афиночка писал(а):
В Лабиринте "Вайдекр" уже ожидается.

Значит на следующей неделе будет!
Девочки, что то мы его заждались. Я посмотрела цены американские на "Вайдекр"в инт. магазине, интересно же...


Ещё там помимо романов Грегори, есть Philippa Gregory recommends ( тоже всякие романы типо "Королевы любви")



И ещё книги из этой серии, которые меня заинтересовали... Там такая огромная серия, нереально посмотреть всё , может быть и у нас издадут тоже...
Я думаю, что перевод необязателен, имена и так понятно про кого...



Адальмина писал(а):
Как красиво.

Там очень много красивых моментов.
La comtesse писал(а):
давай и мне подробности романов из серии про эту войну. Каких героев больше всего? И самое главное - есть ли там... ну, сама знаешь, кто... В общем-то понятно, что есть, но как много?

Конти, я так понимаю, тебя не автор интересует, а есть ли там Ричард Глостер ?
Да, он есть, но он не главный герой этих романов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Сен 2011 1:03

аника писал(а):
Конти, я так понимаю, тебя не автор интересует, а есть ли там Ричард Глостер ?
Да, он есть, но он не главный герой этих романов.

Всем подробно рассказываешь, а мне два слова написала. Sad
Меня интересует ЭПОХА и качественные романы о ней. Ну а поскольку благодаря этой теме я считаю Грегори автором качественным...
Вот и захотелось подробностей. Не в плане исторических фактов, а под каким уклоном они нам представлены. Что неожиданного. Каких персонажей больше любит Грегори. Ну и как там показан Ричард, естественно. Все-таки любимый персонаж времени. Понятно, что его просто не может быть много в романе о Матильде Анжуйской. (зато должен часто мелькать в пока что ненаписанной "Дочерях делателя королей").
Вот и прошу рассказать.... сама-то я книги прочитаю еще не скоро... увы... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2011 6:29

аника писал(а):
Только бы не опять в третий раз о правлении Эдуарда IV...

Думаю, что там будет о нем достаточно, как они боролись, чтобы Елизавету посадить на трон, как потеряла мужа...
аника писал(а):
Эля, а что бы ты хотела прочитать? Мне тоже больше хочется ранние произведения ...

Из Грегори у меня начитанного остались новинки: "Алая королева", "Колдунья", "Земные радости" (жду их по почте), и "Меридион".
аника, а ты не читала серию Дрюона "Проклятые короли"? Это самая лучшая историческая серия для меня
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>10 Сен 2011 20:49

эля-заинька писал(а):
Думаю, что там будет о нем достаточно, как они боролись, чтобы Елизавету посадить на трон, как потеряла мужа...

Ты думаешь? Вот этого я тоже боюсь, в принципе, уже вроде и так достаточно сказано об этом.
эля-заинька писал(а):
Из Грегори у меня начитанного остались новинки: "Алая королева", "Колдунья", "Земные радости" (жду их по почте), и "Меридион".

Долго по почте получается... Будешь "Алую королеву" после "Белой" читать?
эля-заинька писал(а):
а ты не читала серию Дрюона "Проклятые короли"? Это самая лучшая историческая серия для меня

Эля, читала, но давно, понравилось. Надо бы перечитать, сейчас уже другое восприятие, тем более что у меня есть они , вроде бы даже вся серия. Я что то последнее время вся в английской истории, трудно переключиться. До этого всё читала про Шотландию .
La comtesse писал(а):

Меня интересует ЭПОХА и качественные романы о ней. Ну а поскольку благодаря этой теме я считаю Грегори автором качественным...

Конти, очень рада, что ты считаешь Грегори "качественным" автором. Но лучше самой прочитать тебе, не полагаясь на чужое мнение. Особенно "Белую королеву". Тем более, есть с чем сравнить. Меня не столько интересует история Войны Роз, больше мне даже нравятся художественные произведения автора. Ты знаешь очень много о романах Грегори и так, даже о "Дочери делателя королей", о котором мы ничего совсем не знаем, я не нашла о нём пока ничего, даже аннотации... А на другие два романа из этой серии я писала отзывы, не маленькие... Они есть в каталоге, больше мне там нечего добавить.
La comtesse писал(а):
.
Вот и прошу рассказать.... сама-то я книги прочитаю еще не скоро... увы...

А это ещё почему?


Афиночка писал(а):
Заказала Вайдекр. Ура ура ура

Поздравляю! Только "Вайдекр" заказала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>11 Сен 2011 7:56

аника писал(а):
Ты думаешь?

уверена, если уж второй брак по любви был, то обязательно опишут как она осталась вдовой
аника писал(а):
Будешь "Алую королеву" после "Белой" читать?

Да, очень хочу почитать как Маргарита сына на трон посадит
аника писал(а):
Надо бы перечитать, сейчас уже другое восприятие, тем более что у меня есть они , вроде бы даже вся серия

Я периодически перечитываю эту серию, Дрюон - мастер, лучше его, для меня, никто про историю не пишет


«Белая королева»
Осторожно, отзыв содержит СПОЙЛЕРЫ
Вот, я, наконец-то, дочитала эту книгу, которая шла у меня на удивление туго. Вообще, романы Филиппы всегда читались легко, обязательно в книге находился герой, который мне нравился. Но с «Белой королевой» произошла оказия: не по душе мне ни сама Елизавета Вудвилл, ни король Эдуард. Но обо всем по порядку.
Сюжет хорош, интересен и, как обычно у Грегори, держит в напряжении. Вот, вроде и знаешь, что будет дальше, все-таки исторические личности, а может автор всё преподнести необычно и увлекательно. Что касаемо самого конфликта Йорков и Ланкастеров, то я, без сомнения, на стороне последних, по-моему, помазанник Божий, он и есть помазанник. Каким бы он не был. Хотя, может это чисто российская черта – спокойное отношение к плохим правителям.
Теперь о героине, о самой «Белой королеве», Елизавете Вудвилл. У меня довольно четкая жизненная позиция – я против двойных стандартов и считаю, что в первую очередь нужно судить себя, а потом смотреть на других. Не суди, да не судим будешь. Именно поэтому мне не нравилась двуличная героиня, считающая себя всегда абсолютно правой, прикрывающаяся своей правотой, как щитом. Если вспомнить ту же Анну Болейн, которая была интриганкой до мозга костей, то она не была любительницей двойных стандартов, понимала что она делает и не осуждала врагов за аналогичные действия. Это в ней подкупало.
Но вернемся к героине. Меня жутко напрягала завязка её любви с королем, написано второпях, между делом и абсолютно неправдоподобно, худший образчик «сопливой» романтики. Но, к счастью, потом автор исправилась)
Так вот, легенда о Мелюзине меня не тронула, как не понравились намеки на колдовство. Не было логики в этом. Если героиня колдунья, то почему она о выздоровлении матери просит Бога, а не Мелюзину (свою богиню)? Это мне было не понятно. Как не понравились наколдованные туманы, ливни, ветра, по мне, редкая чушь.
Теперь о двойных стандартах. Героиня принадлежала к семье Ланкастеров, её отец бился за них, но стоило королю Йорков ей пару раз улыбнуться и отныне мы на их стороне. Тут у меня к ней претензий, каждый выживает, но зачем тогда осуждать Георга, который мечется между союзниками и братом, хочет сам править Англией? Звать его «сумой», если сама такая же? Зачем осуждать мужа и его братьев за убийство, если сама наслала шторм на пролив, не задумываясь о судьбах невинных людей? А что мне не понравилось больше всего, так это Елизаветино желание добыть трон чужими руками, сама она бороться не будет, лучше она будет оплакивать отца и братьев, но сама будет сидеть в безопасности. История знает многих королев – воительниц, никто не говорит, что они сражались наравне с воинами, были на передовой, но они были в лагере, в центре войны, а Елизавета открыла ворота, выпустила воинов убивать, посмотрела через щель на бойню и тридцатипятилетняя женщина впервые осознала, что война – это не турнир, а резня. Ей стало противно видеть бойню, и она ушла. Не знаю как кому, но мне было очень противно читать о такой героине. В послесловии автор говорит, что Елизавета была не слишком любима народом, ну, по-моему, это не мудрено. Я бы такую королеву тоже не любила и не поддержала бы.
Что меня отвратило от героини окончательно – это её правление. Елизавета не занималась благотворительностью, помощью народу, она не делала ничего из того, за что люди любят свою королеву. Она рожала детей и устраивала праздники. Всё. Даже её брат говорил ей о том, что Елизавета плохая королева, она не раздает почести по справедливости, а одаряет своих фаворитов. Елизавета отмахнулась и поскакала танцевать.
В общем, возмущена я ей. И это уже не затрагивая того, что придворные считали её ниже короля по происхождению, что было верно, а она их за это ненавидела. Кроме того, поразило, что её сын Эдуард рос вдали от двора, чтобы стать монархом, а когда сын Ричарда стал принцем Уэльским, Елизавета была возмущена, какой из него будущий король, если он рос не при дворе. В этом вся героиня. Ну, довольно о ней.
Мать героини – Жакетта – образ тоже довольно неприятный, хотя по сравнению с дочерью вполне ничего. Ну, да ведьма, колдунья, это мы уже знали. Но поведение её при встрече с Сесиллией (матерью короля) было, мягко говоря, базарным. В общем, прочесть книгу о ней мне что-то не хочется.
Эдуард – король – повеса, который женился на вдове с двумя детьми непонятно из каких соображений. Наверное, действительно, любовь. Только не верю я, что она развивалась так, как описала Грегори. Слишком сладко. Порадовало то, что он так и остался бабником, хоть этот штамп ЛР был разбит.
Леди Шор – меня всегда умиляет желание Грегори подружить жену и любовницу, при этом любовница всегда чуть ли сапоги жене вылизывает. Глупо и нереалистично, по-моему.
Энтони – вот, кто понравился, достойный герой.
Ричард – тоже очень понравился, поведение его адекватное обстоятельствам всегда, думаю, проживи он подольше и был бы замечательным королем. Он мне нравился из троицы Йорков больше остальных.
Елизавета Йорская – очень понравилась, хороший персонаж, я очень хотела чтобы она осталась с Ричардом.
Маргарита Стэнли – не понимаю чем вызваны нарекания в её сторону, хороший, добротный персонаж, образ реалистичный. Во времена главенства церкви - религиозная женщина, что вполне логично, хочет посадить своего сына на трон – тоже логично. Она никому зла не делала, тайну принцев Тауэра уже не раскрыть, не факт, что это её рук дело. А даже если и её, то совершались ради трона и не такие преступления. Вспомним тот же вихрь, который наслала Елизавета с матушкой на пролив и его последствия. В общем, жду о ней книги.
Оценка роману 5 (хотя это совершеннейший аванс для «Алой королевы»)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>11 Сен 2011 21:06

Эля, спасибо за отзыв, очень эмоционально! Интересное мнение о романе.
эля-заинька писал(а):
В общем, возмущена я ей. И это уже не затрагивая того, что придворные считали её ниже короля по происхождению, что было верно, а она их за это ненавидела

Ну не такая уж Елизавета была низкородная. ведь её мать Жакетта Люксембургская(? ) как пишет Грегори была из рода герцогов Бургундских, а это приравнивается к королевской крови, и её первым мужем был герцог.
эля-заинька писал(а):
Оценка роману 5 (хотя это совершеннейший аванс для «Алой королевы»)

Я всё таки не поняла, а за что же "5" то?
эля-заинька писал(а):
Да, очень хочу почитать как Маргарита сына на трон посадит

Вот здесь я не согласна, больше это заслуга его дяди Джаспера Тюдора, который его вырастил и заменил ему родителей, а так же везде с ним в изгнании находился и фанатично шёл к своей цели, посадить своего племянника на английский трон, для этого им и Маргарита нужна была с её ланкастерской кровью, чтобы наследника получить. Да и Маргариту он можно сказать тоже "воспитал".
Афиночка писал(а):
и Королеву дураков. И у меня будут все Тюдоры
Афиночка, вам долго придётся искать роман с таким милым названием.
Какие романы Грегори уже прочитаны?
Конти, как жалко, но октябрь уже совсем скоро.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11503
Откуда: Край тумана
>12 Сен 2011 4:58

аника писал(а):
Ну не такая уж Елизавета была низкородная. ведь её мать Жакетта Люксембургская(? ) как пишет Грегори была из рода герцогов Бургундских, а это приравнивается к королевской крови, и её первым мужем был герцог.

Но отец - то был слугой у этого самого герцога. Одно дело быть из рода герцогов в каком-то там колене, другое дело родиться принцессой, имхо это разные вещи
аника писал(а):
Я всё таки не поняла, а за что же "5" то?

За сюжет, за изложение событий, да, мне не понравилась героиня, она вызвала брезгливость и отвращение, но книга-то не только о ней и имхо она получила по заслугам.
аника писал(а):
Вот здесь я не согласна, больше это заслуга его дяди Джаспера Тюдора, который его вырастил и заменил ему родителей, а так же везде с ним в изгнании находился и фанатично шёл к своей цели, посадить своего племянника на английский трон, для этого им и Маргарита нужна была с её ланкастерской кровью, чтобы наследника получить. Да и Маргариту он можно сказать тоже "воспитал".

Ты же уже прочитала "Алую королеву"? Я еще нет и пока вся эта история мне знакома только из курса школьной истории, т.е. очень смутно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Сен 2011 23:30

эля-заинька писал(а):
Обязательно прочту, но начну с "Алой королевы" все-таки)

Я даже не сомневаюсь, что прочтёшь, уж если кто оценил Грегори по достоинству, конечно прочтёт все книги, всё таки это не заурядный автор.
Anastar писал(а):
Начала Еще одну из рода Болейн. Не знаю, как скажется на прочтении увиденный ранее фильм.

Настя, жаль, что не с "Вечной принцессы" начала. Дело даже не в том, что это первый роман из серии "Тюдоры", даже не в этом. Просто помимо сестёр Болейн там ещё Генрих и Екатерина. И очень интересно читать, каким был король до Анны, а с ней он очень изменился сильно, стал просто невыносим. И Екатерина, первая жена Генриха VIII, роман "Ещё одна из рода Болейн"-это продолжение и истории её жизни. И воспринимается он продолжением романа "Вечная принцесса".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 9:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Девяносто девять бед и майор для круглого счёта » Девяносто девять бед и майор для круглого счёта Светлана Нарватова - Род деятельности,... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение