Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>13 Июн 2018 13:58

«Укрытие» Hideaways

год 2011
страна Ирландия, Франция, Швеция
режиссер Аньес Мерле
сценарий Никки Мерфи
продюсер Марк Миссонье и др.
оператор Тим Флеминг
композитор Эрик Невё
художник Дидье Наэр, Дженни Оман
монтаж Сильви Ландра
жанр фэнтези, триллер, драма, романтика


Романтическая фантазия «Укрытие» - это классическая история про сверхчеловека, загнанного в угол окружающей действительностью. Таких мы уже много смотрели в виде кинокомиксов. Но европейские кинодеятели, в отличие от голливудских, стараются творить в своем русле, что сказывается на конечном продукте, в том числе и здесь.

Итак, Джеймс Фурлонг унаследовал от отца и деда некий дар, но в его случае дар усилился настолько, что стал опасен для окружающих людей и природы. Будь отец мальчика немного мудрее и терпеливее, судьба Джеймса сложилась бы иначе, но увы – отцу скот оказался дороже перепуганного, зареванного сынишки, и в результате случилась трагедия.

Череда несчастий преследовала Джеймса всюду, наконец, он полностью пал духом, укрылся в лесном домике и стал жить, как приговоренный преступник. Так бы и прожил, наверное, много лет, но вдруг в его убежище забрела девушка Мэй Уэст, у которой своя беда – рак и мрачные мысли по поводу умирания в больнице под капельницей.

Как ни удивительно, но тут минус на минус дал плюс, и молодые люди полюбили друг друга. Однако давние беды настигли Джеймса и в пору счастья, и тут, надо сказать, видится некая недоработка сценариста – вариант, избранный в данном случае, выглядит несколько искусственно. Так или иначе, финальный мазок белого цвета сценарист, спохватившись, добавил, но ощущение все же подпорчено.

Актеры нового поколения – Гарри Тредэвей, Рейчел Херд-Вуд и Томас Сэнгстер – довольно убедительно отыграли положенные роли, хотя вот детская мордашка Сэнгстера временами умиляла вопреки его злодейским намерениям ))

Порадовали спецэффекты – эпизоды умирания/воскрешения лесов, цветов и слепых ребят особенно хороши ) Вообще команда режиссер-оператор тут изрядно вложилась, и результат виден сразу. Также отмечу приятную музыку.

Итого, могу сказать, что кино отчетливо женской направленности, собрало немало клише, но тем не менее вполне пойдет под настроение. Что касается рейтинга, ну… в наличии кровь энд интим, хотя и немного, так сами понимаете, кому смотреть.

Оценка - 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июн 2018 8:37

 » "Императрица Китая " сериал



Императрица Китая

Название: Императрица Китая
Оригинальное название: Wu Ze Tian (The Empress of China)
Год выпуска: 2014-2015
Жанр: Драма, исторический, мелодрама
Выпущено: Китай, Fan Bingbing Studio
Режиссер: Ик Чун Гоу
В ролях: Аариф Рахман, Чжан Фэн И, Фань Бин Бин



Скандалы, интриги, расследования, преступления, пытки, казни, власть, роскошь, вседозволенность и бесконечное одиночество.

Любовь проходит, а власть остается.

Сильные женщины тоже плачут только так чтобы никто не видел
Власть влечет за собой одиночество. Абсолютная власть - абсолютное одиночество.

- Где мои враги?
- Мертвы
- Где мои друзья?
- Тоже мертвы?
- А где мои дети и мой муж?
- Мертвы.

Вышеприведенной диалог между Императрицей У и ее верным евнухом являются бесспорным доказательствам бремени власти. Не все готовы к подобному бремени. Не всем по плечу нести бремя власти. Лишь некоторые способны выдержать одиночества и с высоко поднятой головой идти по выбранному пути.


Главная героиня этого проекта - известная на весь мир легендарная правительница Китая У Цзэтянь. Это женщина единолично правила на протяжении сорока лет страной, население которой составляет порядка пятидесяти миллионов человек. Кажется, не зря У Цзэтянь носила такое гордое звание - Императрица. Она внушала доверие, она заставляла верить в себя все больше и больше. Ее подчиненные оказывались самыми верными и преданными людьми, которые прослужили долгие годы своей жизни под предводительством самой мудрой и доброй императрицы, которая вывела Китай на новый более высокий уровень развития!

Любимая супруга императора Ли Шиминя, императрица Вэн Дэ, покинула этот мир. Не успела закончиться церемония похорон, как между тремя главными наложницами императора, под маской внешнего согласия и дружелюбия уже разгорелась борьба за её место. В ход шли любые средства: от подкладывания под императора "своих" наложниц младшего ранга до прямого шантажа и отравления соперниц.И именно в это время в гареме появляется юная и наивная У Ру И. Однажды ночью У Ру И беззаботно прогуливалась по дворцовым залам. В одном из них была выставлена маска покойной императрицы. Не удержавшись от соблазна, У Ру И примеряет её, и на мгновения представляет себя императрицей. Неожиданно в этом же зале появляется статный незнакомец, который приглашает У Ру И на танец. Она еще не знает, что этот человек - сам император...История любви, борьбы за власть и трон самой могущественной женщины за всю историю существования Китая предстанет пред вашими глазами в сериале "Императрица Китая"!

Великая У Цзэтянь, вернувшаяся из небытия на вершину мира и единолично правившая страной в 50 000 000 человек на протяжении 40 лет, - первая и единственная женщина в истории Китая, кто получила титул Император, Сын Неба. Ее любили и ненавидели, но время так не смогло стереть это имя из памяти людей.







Картина однозначно притягивает взгляд - одежда, украшения, интерьер, и самое главное - лица. Если в том же сериале "Однажды в сказке" я просто не могу смотреть на этих женщин, то тут я получаю истинное эстетическое удовольствие. Все героини словно сошли со старинных картин. Правда, чаще всего, насколько они прекрасны внешне, настолько же гнилы и убоги внутренне.
В отличии от "Великолепного века", мне достаточно понравились образы императоров - не самодуры, мудры и милосердны настолько, насколько это позволяет их долг перед страной.
Интригам может позавидовать хваленая "Игра престолов" - заговоры тут плетутся на каждом шагу в укромных уголках прекрасных садов, а яд и кровь льются реками.
Ещё мне понравилось в принципе отношение к женщинам - они имели достаточно власти, они обучались письму, грамоте, рисованию, танцам, а некоторые (как героиня, к примеру) умели и ездить верхом, и стрелять из лука. И это седьмой-восьмой век, дамы и господа! Когда по территории ещё не просвещенной Европы ходили варвары - это я утрирую, конечно, но это потрясло мое воображение.
В общем, прошу помощи зала растолковать мне что к чему наших леди-знатоков истории.
И что ещё поразило - так это становление от доброй и наивной девочки в такую себе "железную леди" древности, правящую твердой рукой в бархатной перчатке. Если бы не постоянные интриги и козни, она не вынуждена была бы обороняться и действовать в ответ, хотя бы ради того, чтобы элементарно выжить в этом серпентарии, она не закалила бы свой характер и не добилась таких высот. Ну, а что, логично же - чтобы ни кто не смел тебе угрожать, стань выше всех.
Такой её сделала чужая злая воля, она сама не желала себе подобной судьбы, но пришлось выбирать: либо сложить покорно свою голову, либо взять свою судьбу в собственные руки.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>25 Июн 2018 10:30

Рита, уверена, сериал очень красивый. Однако представлять У Цзэтянь доброй, с учетом того, как она завоевывала и удерживала власть, никак не могу ))
А с женским образованием в ту эпоху, насколько знаю, все было скромно, девочек держали дома и обучали ведению хозяйства и послушанию. Танцы, стрельба, верховая езда, грамота если и были доступны, то разве что избранным. Так что еще поспорить, где больше было варварства в этом плане, в Китае или Европе. Вот, например
Миссионеры и женское образование в современном Китае или Национальные особенности традиционного образования в Китае
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>25 Июн 2018 13:04

И опять мне не хватает темки обо всем сразу...))
За последнее время отсмотрела я два совершенно разных сериала, как по жанру, так и по времени выхода на экраны. Надо сказать, что сериалы я вообще могу смотреть далеко не все, и делаю это довольно редко, а тут прям накрыло.
Сначала, чтобы втянуться в эту сериало-манию я начала с того, что действительно люблю, и что мне интересно. А именно, посмотрела полностью все сезоны вышедшего уже давно фантастического сериала Звездный крейсер Галактика. Я когда-то смотрела уже его, но было это урывками, не регулярно, и потом забыла о нем. А тут искала фантастику, и вспомнилось.
Что сказать, на фоне нынешних спецэффектов многое смотрится довольно простенько, но в целом и вправду, не плохо. Сюжет меня вообще заинтересовал. Не каждый раз я вижу, как машины пытаются обрести то, является сутью их создателей - душу. Человек их, потом, как водится, поплатился. И очень жестоко поплатился.
Понравилось, как эволюционировавшие машины, в погоне за истиной, да-да, они тоже ее ищут, даже создали себе религию. Она стала одной из движущих сил для поколения новых сайлонов.
Но, как водится, с противостоянием людей и сайлонов не все так просто.
Сайлоны, стараясь уничтожить людей, как вид, потому что те, по их мнению были грешны, убоги и не совершенны, сами не заметили, как обрели пороки своих создателей. И из "идеальных" сущностей стали злобными, эгоистичными, мстительными. Порочными.
Чтобы победить дракона, нужно самому стать драконом.
Эта поговорка сработала в обе стороны.
И постепенно, каждая из сторон приходит к выводу, что сосуществовать вместе можно. Но путь этот совсем не прост, и пролито немало крови. Как научиться слушать и идти на компромиссы? Как поверить, что не все одинаковы с одной и с другой стороны? Что можно простить, а чего нельзя? Как выжить и спастись?
Эти вопросы задают создатели сериала, где мне даже понравилась актерская игра у многих героев.
Не осталось, конечно, и вопросов, на которые не было, или были даны слишком уж уклончивые ответы, намеки... Все же связывать нити четырех полноценных сезонов крайне сложно, но создатели тем не менее почти свели их воедино. Некоторые герои были настолько живы на экране, что переживать за их судьбу было легко. Они пленили своей не идеальностью.
А потом я посмотрела драматический сериал "Как избежать наказания за убийство"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>28 Июн 2018 10:48

«Недруги» Hostiles

год 2017
страна США
слоган «We are all... Hostiles»
режиссер Скотт Купер
сценарий Скотт Купер, Дональд Стюарт
продюсер Скотт Купер и др.
оператор Масанобу Такаянаги
композитор Макс Рихтер
художник Дональд Грэхэм Берт и др.
монтаж Том Кросс
жанр драма, приключения, вестерн


The essential American soul is hard, isolate, stoic, and a killer. It has never yet melted. (с) D.H. Lawrence, Studies in Classic American Literature

Те, кто любит в кино яркую бездумную эффектность, вряд ли оценят этот фильм по достоинству. Ибо он прям, суров, неспешен, местами чрезвычайно кровав и вместе с тем очень нежен и печален. Такой удивительный букет создал в своем авторском проекте Купер, честь ему и хвала.

Сюжетная канва на первый взгляд небогата: немолодой капитан Блокер против воли, по приказу начальства везет старого больного вождя Желтого Ястреба с семьей в долину Медведя, дабы там он наконец обрел мирное пристанище. По дороге Блокер подбирает полубезумную женщину, потерявшую мужа и детей в битве с команчами, затем ему поручают конвоировать солдата-дезертира. Постепенно из-за обстоятельств отряд Блокера уменьшается, умирают его солдаты, умирают и индейцы. И с каждым шагом путь, который представлялся таким простым, все усложняется.

Мир медленно и неотвратимо переворачивается с ног на голову. Оказывается, нельзя жить с душой, спаленной ненавистью – из-за этого пускают пулю себе в висок. Оказывается, что давний враг может стать вдруг ближе, чем давний же союзник. И оказывается, что все, во что ты когда-либо верил – ложь и иллюзия, а настоящая правда открывается тебе только сейчас, на краю гибели…

Можно сказать, что это фильм одного актера, ибо Кристиан Бэйл со свойственным ему профессионализмом держит на себе чуть не каждый кадр. Но и Розамунд Пайк, и Уэс Стьюди, и прочие актеры очень уверенно вошли в свои роли – практически прожили на экране драмы собственных героев. Тем, кто будет смотреть, очень советую внимательно слушать диалоги, там проскакивают крайне важные для понимания общей картины сведения, а также обращать внимание на мимику, особенно в критические моменты.

После фильма ощущения очень противоречивые, пожалуй, больше всего думаешь о том, насколько сейчас все похоже на изображенный режиссером воюющий мир. Воистину we are all hostiles. И от этого становится страшно. Слишком мало нынче благородных людей, способных, как Блокер или вождь, преодолеть стену ярости и обид и протянуть друг другу руки для пожатия.

Оценка – 5. Рейтинг, если что, 18+, поэтому смотреть взрослым серьезным людям. И да – условный ХЭ тут есть, другое дело, как он звучит на общем фоне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>29 Июн 2018 23:37

Привет всем большой! hi
Захожу сюда периодически, отзывы читаю, сердечки ставлю, а сама всё никак написать не могу. Меж тем, отсмотренного (ещё с прошлой весны) у меня накопилось уже столько, что ни в какие ворота не лезет. Поэтому я решила сделать так (надеюсь, можно?Smile): выложить сразу все, огласить весь список, и, может, по паре-тройке слов отозваться, если получится. А если нет, то хотя бы просто с оценкой по 5-балльной.

Мальчишник в Вегасе (2009, режиссёр Тодд Филлипс) - Бодренькая комедия на 1 раз с туповатыми шутками ниже пояса. Местами интересноSmile. 3.

Как отделаться от парня за 10 дней (2003, режиссёр Дональд Питри) - Вроде неплохая ромком, но особо не зацепила. 3+

Хэллбой: Герой из пекла (2004, режиссёр Гильермо дель Торо) - Довольно интересный "мутант" так сказатьSmile, да и вообще атмосферненько. 4.

Патруль времени (1994, режиссёр Питер Хайамс) - Плохо уже помню сюжет, но помню, что понравилосьSmile. 4.

Серенити (2005, режиссёр Джосс Уидон) - А вот этот фильм я должна выделить - была просто в восторге от него! Крутая космическая фантастика. И экшн, и нестандартные герои, и картинка, и смысл - всё радовало. Захватил по полной. 5+

Искусственный разум (2001, режиссёр Стивен Спилберг) - Фильм интересный, но мне категорически не понравилось выжимание слёз из зрителя. 4-

Охохо, пока писала, ещё 2 месяца прошло%).

Иллюзионист (2005, режиссёр Нил Бёргер) - хорошийSmile. 4

Стражи галактики 2 (2017, режиссёр Джеймс Ганн) - эта часть меня, честно говоря, разочаровала. Проигрывает она в сравнении с первой. 3+

День, когда Земля остановилась (2008, режиссёр Скотт Дерриксон) - интересный фильм, но без восторга. 4-

Запах женщины (2008, режиссёр Скотт Дерриксон) - долго его смотрела, в несколько заходов. По сути неплохой, но затянут и не захватывает. 3+

Игры разума (2001, режиссёр Рон Ховард) - а этот захватил и ещё как: бросила домашние дела и смотрела почти не отрываясь. 5-

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013, режиссёр Бен Стиллер) - хороший фильм о том, как важно вырваться из повседневной рутины навстречу приключениям и мечтамSmile. 4

Другой мир (2003, режиссёр Лен Уайзман) - красивый фильм о противостоянии вампиров и оборотней. Ху из ху понятно сразу, интриги нет, но картинка завораживала. 4

Крик (1996, режиссёр Уэс Крэйвен) - добротный триллер. Держал в напряжении. 4

Шестое чувство (1999, режиссёр М. Найт Шьямалан) - один из лучших фильмов этого режиссёра. Очень классный, я только под конец догадалась, что к чему и это восторг. 5

Факультет (1998, режиссёр Роберт Родригес) - для трешового ужастика просто бомбаSmile. А для меня просто норм. 4

Живое (2017, режиссёр Даниэль Эспиноса) - очень хороший фантастический триллер. 5-

Особое мнение (2002, режиссёр Стивен Спилберг) - тоже классная фантастика. 5-

Однажды в Вегасе (2008, режиссёр Том Вон) - ну ничего так комедия, на раз сойдёт. 3+

Крикуны (1995, режиссёр Кристиан Дюге) - походу мне точно нужно почитать что-то у Филипа К. Дика, ибо все фильмы, снятые по его повестям, которые я видела, вызывают у меня если не восторг, то довольно сильный интерес. Это кино не исключение. 4

Пианист (2002, режиссёр Роман Полански) - с этим фильмом вышло почти как с "Играми разума"Smile. Я настроилась на что-то пусть и замечательное, но затянутое, приготовила стопочку для глажки. Да-да, так и не притронулась к этой стопочке Laughing. Захватило, не отпускало, про героев захотелось узнать больше, и до сих пор впечатление яркое. И Эдриан Броуди крут, и другие актёры не подкачали. Фильм хоть и про войну в какой-то степени (правда она скорее фон), но без откровенной жести. Главное же, что он про Человека, про то, как остаться им, даже если ты с воюющей стороны. 5

Человек-Паук: Возвращение домой (2017, режиссёр Джон Уоттс) - первый фильм в кинотеатре на новом месте после переезда. Старый добрый МарвелSmile. Ода смелости, благородству и скромностиSmile. По-детски мило. 4

Космос между нами (2017, режиссёр Питер Челсом) - плохо помню уже. 4-

Механик (2010, режиссёр Саймон Уэст) - что меня больше всего разочаровало, это то, как такого крутого спеца развели как лошка.
А так-то фильм динамичный, да. Но бессмысленность и беспощадность сводят всё хорошее на нет. 3

Робокоп (2014, режиссёр Жозе Падилья) - по мне, так неплохой ремейк. 4

Американская история Х (1998, режиссёр Тони Кэй) - фильм неоднозначный, но поучительный. Впечатление оставляет неслабое, хотя без восторга, местами затянуто всё-таки. 4-

Тёмная башня (2017, режиссёр Николай Арсель) - казалось бы, всего полтора часа, но во время просмотра периодически было чувство "ну когда же уже, ну сколько можно?!" и это портило впечатление. А так - ярко, круто, интересно, главные герои опять же: Эльба и Макконахи шикарны. Продолжение охота посмотреть. 4-

Стартрек: бесконечность (2016, режиссёр Джастин Лин) - 3

Чужой: Завет (2017, режиссёр Ридли Скотт) - Мрачно и красиво. Опять логика героев хромает, но история интересная. И Фассбендер - это однозначная заявка на успех. 4

Мумия (2017, режиссёр Алекс Куртцман) - динамично, феерично, местами забавно. Что не понравилось, уже не помню, но оно былоSmile. 4-

Жизнь прекрасна (1997, режиссёр Роберто Бениньи) - Тот случай, когда понятно, что фильм хороший, но не зашло, как говорится. 4-

Валериан и город тысячи планет (2017, режиссёр Люк Бессон) - В какой уже раз убедилась, что Бессон - мой режиссёр. Такую яркую фантастику я люблю. Пусть тут есть косяки, но все они окупаются интересным, захватывающим сюжетом, классным саундтреком и сочными картинками. 5

Корпорация монстров (2001, режиссёры Пит Доктер, Дэвид Силверман, Ли Анкрич) - Мульт неплохой, но сюжет уже с трудом вспоминаю. 4

Логан (2017, режиссёр Джеймс Мэнголд) - Мне он показался излишне драматизированным. Причём там, где можно было обойтись без этого. 4-

Коралина в стране кошмаров (2008, режиссёр Генри Селик) - это, наверное, лучший кукольный мультфильм для взрослых, который я видела. Он просто фантастически крутой по смыслу и сюжету. И мне жаль, что нет времени на подробный отзыв, поэтому просто рекомендую. 5+

Под покровом ночи | Nocturnal Animals (2016, режиссёр Том Форд) - ох, такой фильм непростой по смыслу. Оставил после себя вопросы и местами тягостное впечатление. Но захватывает и завораживает даже. 5-

Иллюзия полёта (2005, режиссёр Роберт Швентке) - хороший детектив. 4

Человек - швейцарский нож (2016, режиссёры Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт) - хех, тут с одной стороны первый вопрос, что курили авторы, и как же это всё наркомански. А с другой - смыслы есть, не один даже. Смотреть, хоть и противно местами, но интересно. 4

Плохая партия (2016, режиссёр Ана Лили Амирпур) - вот ещё один неоднозначный, спорный фильм, на сей раз антиутопия. По сути очень небанальная, непохожая на другие. Но какая же жесть внутри. 4

12 друзей Оушена (2004, режиссёр Стивен Содерберг) - продолжение приключений Оушена понравилось мне куда меньше начала. :( 4-

Готика (2003, режиссёр Матьё Кассовиц) - вот снова: сюжет почти забыла, но помню, что триллер очень даже понравилсяSmile. 4

Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок (2011, режиссёр Тодд Филлипс) - ох, ну такой шлааак, честно говоря. Но бодренько, хоть и тупенько. 3-

Бегущий по лезвию 2049 (2017, режиссёр Дени Вильнёв) - отличный фантастический триллер, мрачный, атмосферный, с погружающим в этот мир саундом и отличными актёрами. 5-

Бегущий по лезвию (1982, режиссёр Ридли Скотт) - а вот этот совсем не мрачный и даже с
Тем не менее смотреть тоже интересно, хоть и сказывается время съёмок, поэтому слегка затянуто. 4

Сфера (2017, режиссёр Джеймс Понсольдт) - так себе. Вроде динамично, но как же наивно, аж до оскомины. 3

Девушка в поезде (2016, режиссёр Тейт Тейлор) - хороший детектив, я долго не могла угадать, кто же. 4

Тор: Рагнарёк (2017, режиссёр Тайка Вайтити) - понравилось, как ни странно! До этого пробовала второго "Тора" смотреть и уснула в началеSmile. А тут всё бодро и даже драматично местами вышло. 4

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017, режиссёры Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг) - Тоже бодренько и неплохо. Депп, Бардем - красота. 4-

Планета обезьян: Война (2017, режиссёр Мэтт Ривз) - уже не очень помню все сюжетные перипетии, но помню одно своё впечатление: хрень. 3-

13 друзей Оушена (2007, режиссёр Стивен Содерберг) - насколько мне понравилась первая часть и насколько разочаровали последующие:(. Полное ощущение высасывания сюжета из пальца. Так что на недавно вышедших "подруг" я наверно и не пойду. 3

Идеальные незнакомцы (2016, режиссёр Паоло Дженовезе) - интересный фильм, действие которого по сути происходит в одном месте - в доме главных героев. Много разговоров, разоблачений, тайн, есть над чем подумать. 4

Сплит (2016, режиссёр М. Найт Шьямалан) - ну всё, я окончательно убедилась, что Шьямалан мой режиссёр. Захватывающая история, до конца не понимаешь, кто главный герой - сумасшедший маньяк или маньяк со сверхспособностями. 4

Охотники за разумом (2004, режиссёр Ренни Харлин) - отличный захватывающий триллер и детектив. 5-

Другие (2001, режиссёр Алехандро Аменабар) - тоже хороший фильм, мистический. Развязка шикарная. 5-

Пила(2004, режиссёр Джеймс Ван) - неплохо для фильмов с расчленёнкой. 4

Поворот не туда (2003, режиссёр Роб Шмидт) - да ну, так себе. 3

Лига справедливости (2017, режиссёр Зак Снайдер) - даже спецэффекты, зрелищность и широкий экран кинотеатра не спасли меня от ужасной скуки. 2

Мир Дикого Запада (сериал, 2016, 1 сезон) - это восторг! Наверное лучший фантастический сериал, как минимум за последние пару лет. Рекомендую всем любителям фантастики 5

Охотник за головами (2010, режиссёр Энди Теннант) - Ну такое, на 1 раз сойдёт в принципе. 3+

мама! (2017, режиссёр Даррен Аронофски) - Ох уж этот Аронофски! Ну вот шо это было, а? Фильм просто ад, но цепляет, не отпускает, заставляет спорить. 4

Оно (2017, режиссёр Андрес Мускетти) - это действительно триллер и довольно хороший, мне понравился куда больше старого. 4

Бросок кобры 2 (2013, режиссёр Джон М. Чу) - продолжение отстойное:(. 3

Джуманджи: Зов джунглей (2017, режиссёр Джейк Кэздан) - смотрели в кино на новогодних каникулах - замечательно пошло. Фильм вполне праздничный, с шутками, экшном, приключениями. Он мне понравился даже больше старого. 4

Величайший шоумен (2017, режиссёр Майкл Грэйси) - благодаря этому фильму я пересмотрела своё отношение к мюзиклам. Смотрела в кино и буквально с первых же кадров была в восторге. Очень классный! Один из моих самых любимых теперь. 5

Яркость (2017, режиссёр Дэвид Эйр) - оригинальный мир, интересное фэнтези, буду ждать продолжение. 4

Ла-ла-ленд (2016, режиссёр Дэмьен Шазелл) - досмотрела только со второго раза. Не в восторге совершенно. В сравнении с "..шоуменом" он сильно проигрывает для меня. Хотя их лучше не сравнивать, они ведь совсем про разное, общее только "вперёд к мечте". Романтик какой-то хилый оказался, имхо. Они добились чего хотели, а через год тупо забыли/забили друг на друга. Да, там показывают спустя 5 лет, но у неё уже дочка лет 3-4 минимум. Конец тухлый. Но сколько же он вызвал споров у нас с друзьями. Поэтому посмотреть и подумать стоит. 4-

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018, режиссёр Уэс Болл) - пришлось пересмотреть трейлер, чтобы вспомнить, хоть и смотрела в кино. В целом норм, но уже не торт. 4-

Страх (1996, режиссёр Джеймс Фоули) - хороший триллер. А уж какой классный саундтрек, "Wild horses" группы The Sundays теперь у меня в списке любимых. 4

В общем пока я это писала всё, прошла ещё куча времени и накопилось новое отсмотренное. Чтобы совсем уж огромного поста не было, я новое в следующем отпишуSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>01 Июл 2018 21:33

 » «Вивальди, принц Венеции»

«Вивальди, принц Венеции» Antonio Vivaldi, un prince à Venise

год 2006
страна Франция
режиссер Жан-Луи Гийерму
сценарий Жан-Луи Гийерму
продюсер Филипп Айзпуруа и др.
оператор Антуан Марто
композитор Антонио Вивальди
художник Кай-Роджер Грюнеке
монтаж Жан Мэч
жанр драма, история, биография


Художественная биография великого итальянского композитора Антонио Лючио Вивальди излагается в этом фильме с момента встречи виртуоза с датским королем Фредериком IV на представлении оратории «Пиета». К этому моменту Вивальди был уже успешным сочинителем, исполнителем, руководителем музыкальной школы для воспитанниц одного из венецианских приютов для сирот, в его уме зрел замысел грандиозных сценических постановок с новаторскими элементами.

Однако посвятить себя любимой музыке без оглядки Антонио не мог – он был рукоположенным священником и по состоянию здоровья не служил мессы, при этом епископ постоянно упрекал его в том, что «слабая грудь» не мешает часами дирижировать оркестром либо играть соло. А уж ставить оперы в театре, по мнению церкви, священнику и вовсе не подобало. К тому же губернатор и его помощник интриговали против Вивальди, желая сместить его с поста директора «Пьеты» и не гнушаясь самыми подлыми приемами вроде найма попавшей в тюрьму девушки в качестве куртизанки-соблазнительницы.

Шли годы, успехи чередовались с поражениями, Вивальди падал и вновь поднимался, отвоевывая свое место в музыкальном раю Европы. Наконец, атмосфера Венеции стала для композитора невыносимой. Оставалась слабая надежда найти богатого могущественного покровителя, желательно из царствующих особ, дабы стать придворным композитором и творить свободно, однако тут Вивальди почему-то катастрофически не везло. Утратив последний шанс на дружбу мецената, композитор ослаб духом и телом. Финал его жизни был печален, а истинная слава досталась ему посмертно спустя столетия…

Говорить о достоверности истории не стану, в основном создатели следуют общеизвестным фактам, время от времени приукрашая их и добавляя вымысла. Таковы эпизоды с Анной Жиро, любимой певицей Вивальди, ее сестрой и другими женщинами, кроме того, вызывают сомнения сцены с известными людьми - Карло Гольдони и другими.

Отмечу особый прием, скорее театральный: каждый персонаж фильма время от времени «отвлекается» от роли и, глядя в камеру, рассказывает о каком-либо ключевом событии из жизни композитора.

Самая «вкусная» часть фильма, несомненно, музыка, исполняемая лучшими зарубежными коллективами. Также привлекают виды Венеции и старинные обычаи, например, масленичный карнавал с его беспощадным буйством и вызовом тогдашним уставам.

Сам по себе фильм достаточно ровный и спокойный, и игра исполнителя главной роли Стефано Дионизи, известного российскому зрителю по фильму «Фаринелли», хоть и эмоциональна, но без особых всплесков, разве что в финале во время бегства в Вену весь шквал испытываемых чувств вырывается наружу, как лава из жерла вулкана.

В целом, хорошее, познавательное кино, оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>05 Июл 2018 11:18

 » "Охотник за разумом"

Всем привет!

Название: Охотник за разумом 18+
Год: 2017 - наст. время
Страна: США
Режиссеры: Дэвид Финчер, Карл Франклин, Эндрю Дуглас
Сценарий: Джо Пенхалл, Джон Дуглас, Марк Олшакер
Жанр: триллер, драма, криминал

Аннотация: Действие сериала происходит в 1979 году. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.

Мнение: ну, начнем с того, что на данный момент отснят только первый сезон (сериал уже продлили на второй), в котором 10 серий, длительность каждой равняется приблизительно часу. В сериале были использованы факты из биографий реальных серийных убийц (но без их имен). Но в отличии от фактов, которые можно найти в сети, в сериале главные герои (агенты ФБР) пытаются докопаться до сути этих преступлений. То есть понять логику их поведения, понять, что именно послужило спусковым механизмом, из-за которого люди стали способны на убийство. И, тем более, повторить его, войти во вкус, так сказать. Ведь это девиантность. И она интересна.
На период переживаемого в фильме периода времени, в терминологии правоохранительных органов отсутствует термин "серийный убийца", агенты называют таких преступников"последовательными", хотя термин "серийный" всплывает в последних сериях, как еще один вариант названия. Так же они пытаются понять, организован преступник или нет. То есть планировал ли он преступление, или все вышло спонтанно.
Повествование ведется спокойно, поэтапно, размеренно. Здесь нет погонь, эпических взрывов, драк и нарастающей динамики. Вообще, по-моему сериал создали для размышлений. А может, такое было настроение у книги (забыла сказать, что это экранизация), и если это так, то создатели отлично смогли его передать. В актерскую игру веришь. Диалоги построены замечательно. Присутствует ненормативная лексика, но сюжет она не портит, и по логике, действующей в сериале, не является лишней. Мега кровавых и ужасных сцен также нет. В паре моментов главные герои не обратили внимание на то, что по идее, при их должностях, должны были бы обратить. Но позже это всплыло и помогло раскрыть преступление. Также присутствует пара смешных моментов)) И вообще сериал шикарно сделан
В сериале много психологии и размышлений о поведении.

Оценка 5+ жду второй сезон)))

ЗЫ: думаю, уволенный директор школы грянет во втором сезоне...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>05 Июл 2018 23:26

 » «Спасатель» The Guardian

«Спасатель» The Guardian

Год 2006
страна США
слоган «Жертвуй всем, когда нужно спасти людей»
режиссер Эндрю Дэвис
сценарий Рон Л. Бринкерхофф
продюсер Бо Флинн и др.
оператор Стефен Ст. Джон
композитор Тревор Рэбин
художник Мехер Ахмад и др.
монтаж Томас Дж. Нордберг, Дэннис Вирклер
жанр драма, приключения, боевик

«- Скольких ты спас?
- Двадцать два.
- Что?
- Я потерял двадцать два человека. А спасенных… я не считал…» (с)


Оригинальное название фильма можно перевести и как «спасатель», и как «хранитель», и по сути, оба будут равноценны. Потому что речь здесь именно о спасателях-хранителях человеческих жизней, о пловцах береговой охраны, которые делают свою работу в любых условиях, днем и ночью, рискуя собой.

Взяв стандартную схему «производственного кино», режиссер сумел снять нечто большее, и в этом заслуга в первую очередь сценариста, во вторую - двух актеров, исполняющих главные роли, Кевина Костнера и Эштона Катчера.

Бен Рэндалл, матерый спасатель, не хочет уходить с активной работы на пассивную бумажную, но произошедшая трагедия с его командой и развод с женой вынуждают все же перейти в училище и стать наставником группы курсантов. Среди них есть Джейк Фишер, сильный, упрямый, амбициозный парень, который отчего-то не хочет подчиняться правилам и в то же время как огня боится отчисления. Однако Бен видит в нем прекрасные задатки спасателя и начинает изучать прошлое Фишера, чтобы понять причину поведения курсанта. Узнав ее и увидев в юноше собственное отражение, Бен делает все, чтобы Фишер прошел курс до конца, а затем приглашает в свое отделение, на Аляску, работать совместно. И все бы хорошо, но старые травмы снова дают о себе знать, а Фишер в один день попадает в ловушку на борту тонущего корабля…

Грустный финал немного смягчен дымкой легенды и слезами счастья двух влюбленных. И конечно, понятно, работа есть работа… но… снова приходишь к выводу: уходят первыми всегда самые лучшие из нас. И справиться с такой потерей очень нелегко. Тем не менее ради их памяти другие поднимаются из пепла и начинают все заново.

Сильная, прекрасная драма о человеческом призвании, силе духа и любви к ближнему. Рекомендую к просмотру.
Оценка – 5

ПС Нашла эту картину в списке рекомендаций к любимому – «Белый шквал» 1995 года Тоже советую ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>09 Июл 2018 9:31

Киноледи, доброе утро!

Реинкарнация |Hereditary
год 2018
страна США
слоган «У каждой родословной есть свои тайны»
режиссер Ари Астер
сценарий Ари Астер
В главных ролях:
Алекс Вулф, Гэбриел Бирн, Тони Коллетт, Милли Шапиро, Кристи Саммерхэйс, Морган Ланд, Мэллори Бехтель, Джейк Браун

После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи.
Энни осознаёт, что эти кошмары берут своё начало в далёком прошлом. Сможет ли она найти ключ к тайне зловещего проклятия, которое передаётся из поколения в поколение…
---

Не буду растекаться по древу, скажу,что Тони Коллет - богиня. Весь фильм держался исключительно на ней, вся энергетика шла только от нее. Один только монолог за ужином тянет на Оскар. Вот просто все шикарно, но фильм ужасен, именно в значении "халтура". Я уж, конечно, стреляный воробей, и не верю рекламе, но трейлер был хорош, а в фильме... что-то в нем безусловно есть, и мерзкий он для жанра. Но что-то перемудрили со сценарием.

Оценка - 3



=====

Очень жалею, что не хватает времени отписываться по горячим следам, но немножко поотвечаю.

Мася писал(а):
Повествование ведется спокойно, поэтапно, размеренно. Здесь нет погонь, эпических взрывов, драк и нарастающей динамики. Вообще, по-моему сериал создали для размышлений.

И у Финчера мне это было немного (или много) непривычно. Нет, созерцательность у сериала отличная. Много деталей. По-моему, отлично показано отсутствие страха перед этими убийцами, кажется, что это все единичный случай, но мне порой было тяжеловато без движухи.


Иса писал(а):
Да, там показывают спустя 5 лет, но у неё уже дочка лет 3-4 минимум. Конец тухлый. Но сколько же он вызвал споров у нас с друзьями.

Чей-то тухлый?1))) Хороший, честный финал - каждый из них выбрал мечту. Не стал размениваться.

neangel писал(а):
Сначала, чтобы втянуться в эту сериало-манию я начала с того, что действительно люблю, и что мне интересно. А именно, посмотрела полностью все сезоны вышедшего уже давно фантастического сериала Звездный крейсер Галактика. Я когда-то смотрела уже его, но было это урывками, не регулярно, и потом забыла о нем. А тут искала фантастику, и вспомнилось.

Нинуль, привет! Хороший сериал, лучший в том жанре. Я тебе еще очень посоветую Экспансию.В книге говорят интереснее, но сериал просто конфетка в жанре сай-фай сейчас, имхо.

olgusha-tr писал(а):
фьора писал(а):
Есть одно решение в конце фильма, которое приняла девочка - кто досмотрит поймет меня...оно как бы не то что нелогичное - оно почти преступное. И делать его под соусом "ой, какие миленькие динозаврики, ути-пути

Этот момент меня тоже возмутил, понимаю, что не стоит так прямолинейно относиться к фильму, но все существо внутри кричало " ну зачем?". Это же практически невозвратное действие. Глупость, одним словом.

Девочки, меня финал настолько возмутил, что я пыхтела потом весь день. Вся реклама проекта пошла под соусом "самый человечный фильм линейки", и я все ждала эту человечность. Думала их мило переселят... Но это просто за гранью добра и зла.
Ждем следующую часть

olgusha-tr писал(а):
Что-то тут главные авантюристы просчитались
Меня первый фильм больше впечатлил, он был более атмосферным что ли, но и этот вышел мегазрелищным, если закрыть глаза на некоторые моменты.

Я так поняла, что динозавры заместо калаша шли
Да, 1-ый фильм был грамотнее, если называть все своими именами - сюжет проще, проблематика уже, зрелищность сконцентрирована в одном месте, знакомство с местом у зрителя есть.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>09 Июл 2018 10:10

KaiSatoru писал(а):
И у Финчера мне это было немного (или много) непривычно. Нет, созерцательность у сериала отличная. Много деталей. По-моему, отлично показано отсутствие страха перед этими убийцами, кажется, что это все единичный случай, но мне порой было тяжеловато без движухи.

А мне наоборот нравится такой стиль повествования)))) "Родословная" и "Озарк" тоже такие. Все медленное, спокойное...)) Даже когда начинает твориться пипец, все равно ощущение покоя остается.
Но сериал меня впечатлил, это точно)))

Сотворю-ка как раз мини-отзыв на еще один медленный сериал Smile

Название: Цыганка
Год: 2017 (1 сезон) (закрыт, продолжения не будет)
Страна: США, Великобритания
Режиссеры: Коки Гидройч, Виктория Махони, Алик Сахаров
Сценарий: Jon Caren, Лиза Рубин, Шон Яблонски
Жанр: триллер, драма

Описание: Сюжет строится вокруг личности Джин Хэллоуэй, психотерапевта из Нью-Йорка. Женщина втирается в доверие к своим пациентам, а затем вступает в интимные связи с их родственниками. Её профессиональная жизнь и пагубные страсти смешиваются воедино и постепенно начинают разрушать как чужие жизни, так и её собственную.

Мнение: это тот самый случай, когда медленное повествование идет в минус. Имхо, слишком много бытовухи. Я кое-как осилила две серии, каждая из которых длилась по часу. То есть времени, для того, чтобы началось действие, достаточно, как я считаю. Многие сериалы и фильмы с медленным началом цепляют сразу. Здесь этого не случилось. Самым запоминающимся событием и персонажем из двух первых серий была дама, которая на приеме у гг-ни рассказывала про свою дочь. А все остальное... встреча гг-ни с новой подругой, ее муж, накрывшийся совместный отпуск, их дочка... все это просто белый фон и шум, который да, что-то значит, во всем этом есть смысл, но подача уж больно скучная.
А потом я просто промотала штук пять серий вперед и глянула, чтоб посмотреть верна ли моя догадка... верна. Гг-ня рассталась с мужем и стала лесбиянкой с новой подружкой Единственный, кого жаль в этой ситуации это малолетняя дочка гг-ни.

Оценка - 2 Исклютельно за потраченное время.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>09 Июл 2018 10:50

«Отважная» The Brave One

год 2007
страна США
слоган «Семь раз отмерь, один... пристрели»
режиссер Нил Джордан
сценарий Родерик Тейлор, Брюс А. Тейлор, Синтия Морт
продюсер Сьюзан Дауни и др.
оператор Филипп Русло
композитор Дарио Марианелли
художник Кристи Зиа и др.
монтаж Тони Лосон
жанр триллер, драма, криминал


…И еще один триллер об очень спорной теме – самосуде и законе.

Итак, радиоведущая Эрика Бэйн – тихая, умная одиночка, влюбленная в милягу-врача Дэвида Кирмани, считает дни до свадьбы и уже заказала приглашения. Однако во время прогулки в парке на нее и жениха нападает группа отморозков, вследствие чего она тяжко ранена, Дэвид убит, а собака украдена.

Эрика после такого горя окончательно замыкается в себе и медленно перерождается в совершенно иную женщину – женщину, которой трудно выходить на улицу без ужаса и паники. Пытаясь справиться с ними, она покупает пистолет с рук и использует его ради самозащиты, во время перестрелки в магазинчике. Легкость убийства влияет на психику Эрики плохо: снова и снова сталкиваясь с агрессорами на улицах некогда любимого города, она ловит их в прицел и уничтожает, словно мишени в тире. Ведущий дело детектив Мерсер завязывает с ней знакомство и постепенно, узнавая Эрику ближе, начинает уважать и любить ее как хорошего, честного человека. Однако некие совпадения и случайные обмолвки наводят его на след Мстителя…

Несомненно, поклонникам Джоди Фостер этот фильм знаком, а иным зрителям могу сказать, что Фостер, как и всегда, демонстрирует высочайший уровень профессионализма в работе. Также хорош и Терренс Ховард в роли темнокожего сметливого полицейского, ну а Навин Эндрюс хоть и сыграл маленькую роль убиенного жениха, смотрится вполне на уровне коллег.

Что же касается сути обозначенной темы и связанных с ней проблем… ответ на вечный вопрос «Может ли закон закрыть глаза на дела мстителя?» дается однозначный и на мой взгляд, неверный. И такую легкую трактовку я считаю недопустимой. Сама героиня много раз называет себя «незнакомкой» и осознает свое ненормальное психическое состояние. При всем уважении, детектив не должен был поступать так, как поступил в итоге – это грубейшее нарушение закона, во-первых, и оставление убийцы без помощи психологов и психиатров, во-вторых. Где гарантия, что когда-нибудь Эрика не попадет в похожую ситуацию и не свихнется, убивая направо и налево? А нет такой гарантии, вообще нет.

Зато массы, конечно, такой финал приняли с восторгом и стали кричать, что все имеют право на самосуд. Обидел сосед? Убей соседа, правда на твоей стороне. Как говорится, ура тем, кто понес неразумное и недоброе в народ.

Итоговая оценка снижена именно по этой причине, от меня только 3. И то ради Фостер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 516
>14 Июл 2018 6:55

Здравствуйте! Пишу под впечатлением от просмотра старого фильма 1961г - "Римская весна миссис Стоун". Об очень зрелой женщине, потерявшей мужа,старше ее на 20 лет, потерпевшей неудачу в карьере и, очевидно, уже неизлечимо больной. Она решает оторвать для себя кусочек счастья с молодым жиголо. Но терпит очередную неудачу. Все это на очень ярком красивом фоне: город, интерьеры, одежда. Так сдержанно и трагично. И очень интересно посмотреть на их жизнь спустя 60 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>14 Июл 2018 9:41

missis писал(а):
"Римская весна миссис Стоун"

Это же экранизация Теннесси Уильямса?
Как интересно, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>15 Июл 2018 16:48

Всем

Название: Чёрное зеркало
Сезонов: 4 (есть слухи, что сериал продлили на пятый сезон)
Страна: Великобритания, США
Жанр: антология, антиутопия, сатира, драма, фантастика
Создатель: Чарли Брукер

Вместо описания: Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актёрами, ни временем или местом повествования. По словам Брукера, все сюжеты объединяет лишь сатира на тот образ жизни, что распространён в современном обществе. Сквозная тема — влияние информационных технологий на человеческие отношения.
Создатель сериала Чарли Брукер объясняет, что название шоу «Чёрное зеркало» является отсылкой к чёрным дисплеям электронных гаджетов, которые есть в каждом доме или квартире. «Если технологии – это наркотики, а они действительно похожи на наркотики, то каковы будут побочные эффекты? Пограничная область между наслаждением и дискомфортом и есть место действия моего драматического сериала «Чёрное зеркало». Вы найдёте чёрное зеркало на каждой стене, на каждом столе, в каждой ладони: холодный и блестящий экран телевизора, монитора, смартфона».

Мнение: сериал потрясающий! Каждая серия является практически самостоятельным фильмом (с металлическими пчелами понравилась больше всех). После каждого эпизода можно поразмышлять и пофилософствовать о насущном и только что увиденном на экране. Правда одну серию я, по-моему, уже где-то видела (с военными, чипами и типа-зомби)... или создатели были не первыми, кому пришла такая идея...
По идее надо бы оставить отзыв на каждую серию отдельно, потому как каждая из них - самостоятельное произведение... но мне банально лень. Поэтому просто скажу всем, даже тем, кому фантастика не нравится: посмотрите и точно не пожалеете

ЗЫ: есть, конечно и небольшие минусы в некоторых сериях, но о них можно с легкостью забыть)))
ЗЫЫ: по-моему первые два сезона самые сильные в плане послевкусия и вызванных эмоций))

Оценка 5+


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 181 182 183 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение