Дикий Запад, приключения, любовный роман

Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Ноя 2011 20:13

фьора писал(а):
Блэки я имела в виду, имеющиеся короны уже считаются, та же Макнот (у нее ведь 3 подряд уже есть или нет ) ну в общем я об этом, или считать короны начинаем только с этого конкурса?!

Нет, с первого))) ТО есть с 2008-го))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>27 Ноя 2011 20:23

JuJu писал(а):
А уже можно начинать голосовать? И в каком виде принимаются голоса (а то я в прошлых голосованиях ни разу не участвовала)?


При начале голосования в каталоге (на страницах авторов и романов) появится соответствующее меню.

black_angel писал(а):
Конкурсу даже конец света не помешает))))))


Это очень радует, спасибо за труд по подготовке и проведению - всегда очень интересно участвовать. Больше нравится вариант №1.

Ленни писал(а):
только еще бы "лучшая серия" хотелось


+1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>27 Ноя 2011 21:57

black_angel писал(а):
Лучший роман 2010 года (и исторический, и современный, и фантастика - в конце концов современные новинки фактически исчерпываются НОрой Робертс и Сандрой Браун, так что обострение борьбы этой номинации не повредит)
Это точно, пусть будет больше романов.

black_angel писал(а):
Лучший зарубежный современный роман (детективные отделять более не считаю нужным, все современные романы и так практически сплошь детективные)

Лучший зарубежный исторический роман
Включая, любовно -фантастические, типа попадание в прошлое?

black_angel писал(а):
Лучший зарубежный фантастический роман (необязательно любовный)
Наконец-то, но может для вампиров и оборотней создать отдельную номинацию?

black_angel писал(а):
Лучший отечественный роман (любовь и - фантастика, история, современность, детектив - здесь тоже нужно обострение борьбы)

Лучший зарубежный автор исторического романа

Лучший зарубежный автор современного романа Вообще или в 2011 году?
То бишь судим по изданным книгам или переизданным , например стали переиздавать Кинсейл, или в общем?

black_angel писал(а):
Лучший автор фантастики и фэнтези (необязательно любовной)
И русские тоже?

black_angel писал(а):
Лучший отечественный автор

Лучшая малышка

Лучший народный перевод (последние две тоже вполне можно исключить, как по мне)
Участвуют только романы вышедшие в 2011 году, я правильно понимаю?
Ленни писал(а):
только еще бы "лучшая серия" хотелось

А я бы добавила подобную номинацию,как лучшее продолжение или начало серии.
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Ноя 2011 16:59

Так, товарищи, определяемся с вариантами)))) Времени максимум день и пока, как я вижу, большинство все же за 1й вариант.
Viol писал(а):
Включая, любовно -фантастические, типа попадание в прошлое?

Да.
Viol писал(а):
Наконец-то, но может для вампиров и оборотней создать отдельную номинацию?

с одной стороны - можно, ибо ими заполонено почти все, с другой стороны все равно их и сюда впихнут, так что смысл-то создавать им дополнительную номинацию...
Viol писал(а):
То бишь судим по изданным книгам или переизданным , например стали переиздавать Кинсейл, или в общем?

В общем.
Viol писал(а):
И русские тоже?

Да.
Viol писал(а):
Участвуют только романы вышедшие в 2011 году, я правильно понимаю?

Нет, в этих номинациях - абсолютно все.
Ленни писал(а):
только еще бы "лучшая серия" хотелось

С этой номинацией тоже застой, а разнообразить ее нечем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>28 Ноя 2011 19:05

Т.е., если первый вариант прокатывает (а он судя по всему рулит) Stena
То на новинки будет одна номинация лучший роман?
Тут и отечественный и зарубежный. И фантастический и любовный и детективный - короче, всё в одной номинации?
А по архивным романам опять проходимся по каждой номинации?
Я правильно поняла?
Т.е. ещё ни до кого не дошло кого публика любит? Или фэны обожают смаковать результаты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Ноя 2011 19:11

Блэки, а может быть попросить мастера и варианты в темы закинуть, пусть все посмотрят и выскажутся (кто сюда не заглянул ещё)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>28 Ноя 2011 20:30

black_angel писал(а):
одной стороны - можно, ибо ими заполонено почти все, с другой стороны все равно их и сюда впихнут, так что смысл-то создавать им дополнительную номинацию...
просто обидно, что из года в год в финал выходят только романы про вампиров и оборотней, такое чувство, что для большинство леди, другой фантастики (а по большому счёты это любовно-эротическая (разного градуса) фэнтези) не существует.
black_angel писал(а):
только еще бы "лучшая серия" хотелось

С этой номинацией тоже застой, а разнообразить ее нечем.
Может как лучшая серийная книга 2011 года?
Астрочка писал(а):
Т.е., если первый вариант прокатывает (а он судя по всему рулит)
То на новинки будет одна номинация лучший роман?
Тут и отечественный и зарубежный. И фантастический и любовный и детективный - короче, всё в одной номинации?
А по архивным романам опять проходимся по каждой номинации?
Я правильно поняла?

А я поняла что только эти включают все
black_angel писал(а):
Лучший зарубежный автор исторического романа
Лучший зарубежный автор современного романа
Лучший автор фантастики и фэнтези (необязательно любовной)
Лучший отечественный автор

А остальные, книжные по новинкам. Я ошиблась?
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>28 Ноя 2011 20:42

 » Номинации 2011 года

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении номинаций Lady.WebNice.Awards 2011. Среди основных предложений, изложенных вами в теме, мы выделили следующие: "поменьше номинаций", "поменьше авторов" и "побольше шансов пробиться новым именам". Дать шанс для новых имен в конкурсе, проводимом в 4 раз подряд, в конкурсе, где так сильны позиции маститых авторов, мы считаем возможным только путем смены концепции и кардинального обновления состава номинаций.

Итак, представляем номинации Lady.WebNice.Awards 2011

1. Лучший любовный роман 2011 года
(книга, изданная в России в 2011 году, как русских, так и зарубежных авторов)

2. Лучший фантастический роман 2011 года
(книга, изданная в России в 2011 году, как русских, так и зарубежных авторов)

3. Лучший мужской образ
(книга, в которой автор мастерски создал и глубоко раскрыл мужской образ. Неважно, является ли герой положительным, отрицательным, главным или второстепенным персонажем)

4. Лучший женский образ
(книга, в которой автор мастерски создал и глубоко раскрыл женский образ. Неважно, является ли героиня положительным, отрицательным, главным или второстепенным персонажем)

5. Книга-друг
(книга, которую вам хочется перечитывать снова и снова, открывая на любой странице. Книга, которую бы вы взяли с собой в путешествие или на необитаемый остров)

6. Книга-учитель
(книга, которая преподнесла вам важные уроки, позволила переосмыслить ценности и по-другому взглянуть на вещи)

7. Книга-мечта
(книга, сюжет или атмосфера которой влекут вас оказаться на месте главных героев и пережить вместе с ними события романа)

8. Книга-потрясение
(книга, вызвавшая у вас наиболее сильные эмоции и переживания, возможно, в чем-то перевернувшая ваши взгляды)

9. Лучший "народный" перевод
(лучший любительский перевод неизданных романов)

10. Лучшее произведение собственного творчества
(лучший роман из раздела "Собственное творчество", начатый и завершенный на форуме Дамского клуба)

Мы осознаем, что выбрать кандидатов на такие номинации несколько сложнее, чем при выборе, скажем, "лучшего автора" и мы, вероятно, потеряем часть аудитории, которой не захочется себя подобным утруждать. Тем не менее, идем на этот эксперимент, дабы дать возможность другим реализовать основную цель конкурса – говорить, обсуждать и спорить о книгах, чтобы искать и находить новые имена. Мы надеемся, что подобная переориентация номинаций на персональные мнения и чувства поможет вам в этом. Мы также надеемся, что такие номинации дадут нам гораздо более интересные и развернутые комментарии, которые вы будет оставлять при выдвижении кандидатов Smile

Мы планируем завершить подготовку новинок года и начать выдвижение номинантов 1 декабря.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>28 Ноя 2011 20:51

Вебмастер писал(а):
Итак, представляем номинации Lady.WebNice.Awards 2011
Я в шоке, но очень приятном. Смена концепции как никогда показывает стереотипность моего мышления, потому что первой мыслью было, а где авторы и отечественные романы.
Вебмастер писал(а):
дать возможность реализовать основную цель конкурса – говорить, обсуждать и спорить о книгах, чтобы искать и находить новые имена.

Великолепный слоган конкурса, большое спасибо Мастер
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Ноя 2011 20:58

Вебмастер писал(а):
Дать шанс для новых имен в конкурсе, проводимом в 4 раз подряд, в конкурсе, где так сильны позиции маститых авторов, мы считаем возможным только путем смены концепции и кардинального обновления состава номинаций.

даже лучше, чем ожидалось!!! Спасибо!!! Очень интересный конкурс!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Ноя 2011 21:17

Вебмастер писал(а):
"поменьше номинаций", "поменьше авторов" и "побольше шансов пробиться новым именам". Дать шанс для новых имен в конкурсе,

Хммм,идея чудесная! Laughing
Сколько людей-столько мнений Wink Борьба будет нешуточная. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Ноя 2011 21:30

Вебмастер писал(а):
Мы осознаем, что выбрать кандидатов на такие номинации несколько сложнее, чем при выборе, скажем, "лучшего автора" и мы, вероятно, потеряем часть аудитории, которой не захочется себя подобным утруждать.

А никто себя утруждать и не будет))) Как пихали Макнот и Сумерки везде подряд, так и будут пихать, название номинации народу не суть важно))))
Разнообразить конкурс по-моему можно было лишь одним путем - ориентировав строго на текущий год)))
Но эксперимент интересный, посмотрим, что выйдет)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>28 Ноя 2011 23:02

Вебмастер писал(а):
Итак, представляем номинации Lady.WebNice.Awards 2011


О , большое спасибо за новый подход !!! Я думаю, это значительно увеличит интерес к конкурсу, во всяком случае со стороны тех, кто участвует уже не в первый раз...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>29 Ноя 2011 0:09

Скромное мнение регулярно голосующего: очень интересные номинации, лично мне они очень нравятся))
но я согласна вот с этим:

black_angel писал(а):
Как пихали Макнот и Сумерки везде подряд, так и будут пихать, название номинации народу не суть важно))))


а еще очень интересно будет понаблюдать за очередной дуэлью Бэрронса с сумеречным вампиром)) на сайте огромная армия фанаток Монинг)) и огромная Сумерек
в общем, мысленно делаем ставки))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>29 Ноя 2011 1:07

black_angel писал(а):
Как пихали Макнот и Сумерки везде подряд, так и будут пихать, название номинации народу не суть важно))))

Мы будем требовать в комментариях к номинациям предъявлять аргументы, ПОЧЕМУ именно Макнот или Сумерки! Smile

Ну а если серьезно, мы пока прячем в кармане резервный финт. Если "тяжеловесы" все же снова прорвутся, не оставляя шансов "молодым", мы не исключаем возможности организации в финале разделения голосования по двум "весовым категориям": отдельно по победителям прошлых лет и отдельно по "новичкам"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Окт 2024 9:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Как долго Вы уже курите? - Да уже 30 лет! - Так за это время Вы могли бы и самолет купить, если бы экономили на сигаретах! - Прошу... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 182 183 184 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение