Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Конкурс Lady.WebNice.Awards


фьора: > 29.11.11 04:07


Вебмастер писал(а):
Итак, представляем номинации Lady.WebNice.Awards 2011


Вебмастер писал(а):
мы пока прячем в кармане резервный финт. Если "тяжеловесы" все же снова прорвутся, не оставляя шансов "молодым", мы не исключаем возможности организации в финале разделения голосования по двум "весовым категориям"


Кардинальную смену концепции ничего не предвещало...еще вчера но идея интересная, посмотрим как отзовется народ и как клубы проявят творческий подход в поисках в любимых книгах этих элементов "мечты", "потрясения", "учительства" Wink

Вебмастер писал(а):
3. Лучший мужской образ
4. Лучший женский образ

а вот эта изюминка мне особо по душе даже сразу кандидат определился

...

Астрочка: > 29.11.11 06:58


Вебмастер писал(а):
9. Лучший "народный" перевод

Это перевод за всё существование ЛВН или только за текущий год?
Вебмастер писал(а):
3. Лучший мужской образ
4. Лучший женский образ

Т.е. здесь мы тоже выбираем конкретно книгу?
А в комментариях описываем: кто именно нас в этой книге покорил?
black_angel писал(а):
Как пихали Макнот и Сумерки везде подряд, так и будут пихать, название номинации народу не суть важно))))

Эй. Народ в лице меня возмущён: Я за новинки
Но мысль верная.

Мастер, спасибо за номинации.

...

black-angel: > 29.11.11 08:34


Вебмастер писал(а):
Мы будем требовать в комментариях к номинациям предъявлять аргументы, ПОЧЕМУ именно Макнот или Сумерки!

О, я предвкушаю чего понапишут Laughing Laughing Laughing
фьора писал(а):
Вебмастер писал(а):
3. Лучший мужской образ
4. Лучший женский образ

а вот эта изюминка мне особо по душе

А вот у меня она вызвала вопрос технического характера, но я надеюсь мне потом пояснят)))

...

aolchik: > 29.11.11 11:31


Мастер очень интересная идея! И если действительно отступить от
black_angel писал(а):
Как пихали Макнот и Сумерки везде подряд, так и будут пихать, название номинации народу не суть важно))))

если задуматься и проанализировать, а не тупо совать те книги и тех авторов которые тебе нравятся, то голосование должно быть очень интересным.
Вебмастер писал(а):
Тем не менее, идем на этот эксперимент, дабы дать возможность другим реализовать основную цель конкурса – говорить, обсуждать и спорить о книгах, чтобы искать и находить новые имена.

Уже жду начала голосования
black_angel писал(а):
Разнообразить конкурс по-моему можно было лишь одним путем - ориентировав строго на текущий год)))

Т.е. провести его только лишь среди новинок, изданных в 2011 году????? Ээээ... может конечно это только мое мнение и никто меня не поддержит , но так ли много у нас новинок, чтобы по ним делать такой конкурс? Я бы точно выпала из участия в нем в таком случае
Вебмастер писал(а):
Ну а если серьезно, мы пока прячем в кармане резервный финт. Если "тяжеловесы" все же снова прорвутся, не оставляя шансов "молодым", мы не исключаем возможности организации в финале разделения голосования по двум "весовым категориям": отдельно по победителям прошлых лет и отдельно по "новичкам"

По каждой из категорий?
фьора писал(а):
даже сразу кандидат определился

как интересноооо
Астрочка писал(а):
Т.е. здесь мы тоже выбираем конкретно книгу?

Ну здесь наверное все же книгу надо выбирать... Потому как представляю сколько там может быть кандидатов

...

black-angel: > 29.11.11 12:02


aolchik писал(а):
если задуматься и проанализировать, а не тупо совать те книги и тех авторов которые тебе нравятся, то голосование должно быть очень интересным.

Тут есть такая сторона голосования, как то, что голосуют очень многие люди, не участвующие в жизни форума - просто зарегенные, и уж им-то абсолютно все равно куда тыкать)))) Ну ничего, это нормально, лично я считаю за комплимент, если человек зарегестрировался чтобы проголосовать)))
Я вообще это к тому, что если автор любим, то народ, разумеется, будет утверждать, что именно произведения этого автора изменили и помогли переосмыслить всю его жизнь))))))) А главное - мы такой коктейль получим, ведь не факт, что будут голосовать только за лр, чую повидаем мы и Бабу-Ягу и Наташу Ростову с Онегиным, да и Квазимодо за компанию Laughing
aolchik писал(а):
Т.е. провести его только лишь среди новинок, изданных в 2011 году????? Ээээ... может конечно это только мое мнение и никто меня не поддержит , но так ли много у нас новинок, чтобы по ним делать такой конкурс? Я бы точно выпала из участия в нем в таком случае

Вот то-то и оно, что кот наплакал, практически одни и те же товарищи))) Так что тут, как и во всем, есть свои плюсы и минусы, вопрос где их больше))

...

aolchik: > 29.11.11 12:09


black_angel писал(а):
если автор любим, то народ, разумеется, будет утверждать, что именно произведения этого автора изменили и помогли переосмыслить всю его жизнь)))))))

Безусловно, такое возможно. Но вот даже сейчас, прикинув, могу сказать, что у меня не во всех номинациях будет присутствовать любимый автор. И кстати, вопросик есть: голосование будет проходить по аналогии с прошлым годом? Сначала выдвижение 3-х кандидатур, а потом окончательное голосование?
black_angel писал(а):
А главное - мы такой коктейль получим, ведь не факт, что будут голосовать только за лр, чую повидаем мы и Бабу-Ягу и Наташу Ростову с Онегиным, да и Квазимодо за компанию

О-ей... а ведь точно! Лучший мужской образ - Пьер Безухов, Илья Муромец и Бэрронс, ну чем не тройка победителей?

...

Инет: > 29.11.11 12:25


black_angel писал(а):
А главное - мы такой коктейль получим, ведь не факт, что будут голосовать только за лр, чую повидаем мы и Бабу-Ягу и Наташу Ростову с Онегиным, да и Квазимодо за компанию


aolchik писал(а):
О-ей... а ведь точно! Лучший мужской образ - Пьер Безухов, Илья Муромец и Бэрронс, ну чем не тройка победителей?

вообще-то только в четыре номинации невозможно эту компанию протащить, а в остальных очень возможно в мечтах увидеть Эдварда и всех прочих, вплоть до Палача...

А вообще, насколько "нежить" или "нечисть" и всех прочих этого же рада ангелов и демонов можно отнести к мужскому или женскому образу

Интересно будет почитать развёрнутые комментарии о выдвигаемых кандидатах (насколько развёрнутые?). Надеюсь, что без комментариев другие кандидаты не будут допущены до конкурса, я имею ввиду именно тех кого просто "нащёлкивают кнопками"

...

Руста: > 29.11.11 12:41


Снобизмом попахивает от вашего комментария, Инет. Тот же "Палач" стал одной из причин создания здешнего клуба Темного Двора, и мне как его члену неприятно такое читать. Сюжеты множества паранормальных романов построены на противостоянии Ада и Рая, демонов и архангелов. И об этих героях грезят читательницы. И конечно же, они не гермафродиты: среди них есть представители обоих полов. Так почему бы кому-то и не помечтать о таком? Это же мечта. В реале-то, само собой, не захочется увидеться с кем-то из Ада или Рая раньше времени. И почему бы какой-то девушке не помечтать о том же Эдварде? Позвольте уж ей это, пожалуйста. Это ничуть не хуже, чем грезить о Пьере Безухове, на мой взгляд. Да много таких героев, которые для одних непривлекательны, а другие спят и видят, как бы такого заиметь. Так давайте же будем рассуждать о собственных симпатиях, а не высмеивать чужие.

...

Инет: > 29.11.11 13:09


Руста писал(а):
Снобизмом попахивает от вашего комментария, Инет. Тот же "Палач" стал одной из причин создания здешнего клуба Темного Двора, и мне как его члену неприятно такое читать. Сюжеты множества паранормальных романов построены на противостоянии Ада и Рая, демонов и архангелов. И об этих героях грезят читательницы. И конечно же, они не гермафродиты: среди них есть представители обоих полов. Так почему бы кому-то и не помечтать о таком? Это же мечта.

Да мечтайте о ком хотите - это ваш выбор, раз уж не хватает мужчин и женщин для мечты, только причём тут снобизм ?


В связи с моим вопросом меня интересуют только рамки жанров по заданным номинациям конкурса.

...

Руста: > 29.11.11 13:13


Инет писал(а):
причём тут снобизм

Для справки: говорить с пренебрежением о вкусах других - это один из признаков снобизма.

Инет писал(а):
раз уж не хватает мужчин и женщин для мечты

Мужчин и женщин хватает для реала. А для мечты как раз и нужны сказочные герои. А ЛР - это та же сказка. Или вы за академика Вавилова голосовать собрались? Точнее, за его биографию?

...

Руста: > 29.11.11 13:39


Так. Мы что, уже перешли на словари и энциклопедии? То есть просто так, по-человечески, поговорить не можем? Я же вам стараюсь объяснить, что нехорошо высказываться критически о чужих вкусах, вместо того чтобы обосновать свои предпочтения. Я вот уже в результате нашего общения выяснила, что вам симпатичен академик Вавилов. Мне он тоже симпатичен. Пожалуйста, у нас нашлись точки соприкосновения! Но в лучшие мужские образы я его все-таки записывать не буду. Подумать надо над этим. Слишком их много, любимых.

А насчет снобов... Ну вот в русском языке, уж так сложилось, явление снобизма расценивается только с позиции «сверху вниз», а не наоборот. Так что я как раз имела в виду человека, считающего себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов и пренебрежительно относящегося к чужим, не совпадающим с его. Вы ведь меня поняли, правда? Ну зачем же тогда гуглить-то...

...

Ленни: > 29.11.11 13:55


Мастер, спасибо за интересное обновление

И тоже вопросы
Цитата:
Цитата:
3. Лучший мужской образ
4. Лучший женский образ

Т.е. здесь мы тоже выбираем конкретно книгу?
А в комментариях описываем: кто именно нас в этой книге покорил?

именно герой/героиня первичны или книга. И если герои из серии книг, то просто серию указать или все же именно от конкретной книги отталкиваться, что вот именно в ней этот образ и т.д.?

про переводы
Это перевод за всё существование ЛВН или только за текущий год?

И количество предлагаемых книг в категорию прежнее - 3?

...

Инет: > 29.11.11 14:04


Руста писал(а):
Так. Мы что, уже перешли на словари и энциклопедии? То есть просто так, по-человечески, поговорить не можем? Я же вам стараюсь объяснить, что нехорошо высказываться критически о чужих вкусах, вместо того чтобы обосновать свои предпочтения.

Руста писал(а):
Так что я как раз имела в виду человека, считающего себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов и пренебрежительно относящегося к чужим, не совпадающим с его. Вы ведь меня поняли, правда? Ну зачем же тогда гуглить-то...

просто небольшой экскурс в толкование понятия, которым бросаемся (без обид). Предлагаю оставить это.

...

mada: > 29.11.11 14:12


Вижу новые номинации! Очень неожиданно и думаю будет интересно!
Только меня еще интересует пункты 3-8 только изданные книги берем или из переводов тоже можно?

...

black-angel: > 29.11.11 14:34


Инет писал(а):
вообще-то только в четыре номинации невозможно эту компанию протащить, а в остальных очень возможно в мечтах увидеть Эдварда и всех прочих, вплоть до Палача...

Ну что ж, поржем)))))))))))
Инет писал(а):
Надеюсь, что без комментариев другие кандидаты не будут допущены до конкурса, я имею ввиду именно тех кого просто "нащёлкивают кнопками"

будут скорее всего)))
aolchik писал(а):
Безусловно, такое возможно. Но вот даже сейчас, прикинув, могу сказать, что у меня не во всех номинациях будет присутствовать любимый автор.

Это у тебя))) на самом деле сознательных граждан очень мало, о несознательных я и говорю)))
aolchik писал(а):
О-ей... а ведь точно! Лучший мужской образ - Пьер Безухов, Илья Муромец и Бэрронс, ну чем не тройка победителей?

Делаем ставки, леди! Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение