Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Конкурс Lady.WebNice.Awards


black-angel: > 01.12.11 16:25


Астрочка писал(а):
Сегодня?????
А официальное объявление будет?

Затрудняюсь ответить, но, судя вот по этому:
Вебмастер писал(а):
Мы планируем завершить подготовку новинок года и начать выдвижение номинантов 1 декабря.

-сегодня)))

...

Вебмастер: > 01.12.11 22:20


 » Lady.WebNice.Awards 2011

Выдвижение номинантов LWA 2011 - НАЧАЛОСЬ !!!
Оно продлится до конца декабря и завершится с боем кремлевских курантов. В течение этого времени все зарегистрированные пользователи, у которых есть на форуме хотя бы одно сообщение (новое правило этого года, введенное с целью защиты от возможных "накруток"), смогут выдвинуть до 3-х кандидатов по каждой из 10 номинаций:

1. Лучший любовный роман 2011 года
(книга, изданная в России в 2011 году, как русских, так и зарубежных авторов)

2. Лучший фантастический роман 2011 года
(книга, изданная в России в 2011 году, как русских, так и зарубежных авторов)

Список новинок 2011 года

На все нижеследующие номинации могут быть номинированы любые книги, независимо от даты их написания/издания
3. Лучший мужской образ
(книга, в которой автор мастерски создал и глубоко раскрыл мужской образ. Неважно, является ли герой положительным, отрицательным, главным или второстепенным персонажем)

4. Лучший женский образ
(книга, в которой автор мастерски создал и глубоко раскрыл женский образ. Неважно, является ли героиня положительным, отрицательным, главным или второстепенным персонажем)

5. Книга-друг
(книга, которую вам хочется перечитывать снова и снова, открывая на любой странице. Книга, которую бы вы взяли с собой в путешествие или на необитаемый остров)

6. Книга-учитель
(книга, которая преподнесла вам важные уроки, позволила переосмыслить ценности и по-другому взглянуть на вещи)

7. Книга-мечта
(книга, сюжет или атмосфера которой влекут вас оказаться на месте главных героев и пережить вместе с ними события романа)

8. Книга-потрясение
(книга, вызвавшая у вас наиболее сильные эмоции и переживания, возможно, в чем-то перевернувшая ваши взгляды)

9. Лучший "народный" перевод
(лучший любительский перевод неизданных романов)

10. Лучшее произведение собственного творчества
(лучший роман из раздела "Собственное творчество", начатый и завершенный на форуме Дамского клуба)

КАК ГОЛОСОВАТЬ

В литературном каталоге вверху всех страниц авторов и книг вы видите прямоугольный блок с выпадающим списком номинаций:



После выбора вами номинации дополнительно открывается поле для ввода произвольного текстового примечания:



Эти примечания будут публиковаться на сайте и в рассылках, их увидят другие посетители сайта, поэтому вы можете использовать их в качестве призывов голосовать за вашего кандидата. Комментарии на сайте будут выводиться вместе с вашими форумными никами, кто хочет оставить свой выбор в тайне от остальных, голосуйте БЕЗ ввода комментария.

После нажатия на кнопку "Проголосовать" вы попадаете на страницу самого конкурса https://lady.webnice.ru/awards/ , где вам будет выведено сообщение об успешном сохранении вашего голосования или предупреждение, если в выбранной номинации вами уже выдвинуто 3 кандидата. Далее по ссылке "Список ваших кандидатов" вы сможете просмотреть список всех 10-и номинаций и ваш сделанный по ним выбор:



Слева от каждого кандидата есть кнопка его удаления из списка. Вы можете ею пользоваться, если проголосовали ошибочно, забыли указать примечание, если передумали, в общем, если вам нужно из этой номинации удалить данного кандидата. Вы можете менять свое мнение неограниченное число раз )), в базе хранится лишь последний вариант и именно он будет учитываться при формировании списка участников финала.
Товарищи агитаторы, не дайте себя одурачить! )) Если ваша подружка говорит вам, что с радостью бы поддержала и вашего кандидата, но, увы, все три половинки своего сердца она уже отдала другим, напомните ей о волшебной кнопке удаления Smile

В целях технического упрощения, мы не станем ограничивать номинации фиксированными списками, т.е. технически вы сможете номинировать даже Александра Сергеевича, считаем, что естественного отбора будет достаточно и самого по себе, без технических фильтров. Ну а если Александр Сергеевич победит в естественном отборе, ну что ж, мы этому только порадуемся

По некоторым номинациям фильтры для удобства голосования все же будут наложены, как на этапе номинирования, так и на этапе перехода в финал. Так, нами, по данным наших рассылок, сформирован список романов 2011 года, вариант голосования за роман года (первые две номинации), будет возможен только по ним.
В номинации "Лучший "народный" перевод" можно будет проголосовать за завершенные переводы, которые мы определяем как книги, в которых число глав, выложенных на форуме, больше числа заявленных глав. Господа кураторы, если на странице вашего перевода в каталоге нет номинации "лучший перевод", обращайтесь к Координатору Лиги или Лисе.

Поскольку голосование представляет из себя не ручной ввод имен, а привязано к нашему электронному каталогу, вы не сможете проголосовать за роман, пока его нет в нашем каталоге. В номинации "Лучшее произведение Собственного творчества", соответственно, можно проголосовать только за те произведения, авторы которых добавили свои произведения в каталог. Поэтому, просим всех провести "ревизию" своих кандидатов, если вашей книги еще нет в каталоге, или вы не нашли в списке новинок какую-либо книгу, по которой точно уверены, что она вышла именно в 2011 - просто отправьте эту информацию нам. Вы можете воспользоваться нашими автоматическими сервисами добавления книг и авторов или напишите Лисе личным сообщением или по почте на адрес fox@webnice.ru (прошу учесть, что обычно в очереди сервиса добавления книг находится несколько сотен заявок. Лиса по вашему запросу сможет найти и обработать вашу заявку вне очереди, если она будет связана с голосованием по Awards, но прошу относиться к этому ответственно: если пишите Лисе, постарайтесь указать максимум информации, сопроводив её всеми необходимыми ссылками, и сами предварительно эту информацию тщательно проверьте)
Убедительная просьба не выкладывать в этой теме пространственных размышлений является ли та или иная книга новинкой, серией и т.п. Если у вас есть такие подозрения, тщательно проверьте их в поисковых системах, а после сообщите Лисе одним из предложенных выше способов.


Вы в любой момент можете просмотреть список выбранных вами кандидатов, просто зайдя на главную страницу конкурса https://lady.webnice.ru/awards/

Ну что ж, мне остается пожелать вам азартного соревнования и победы вашим кандидатам. Не забывайте при голосовании в примечаниях указывать, почему именно эту книгу вы номинируете на данную номинацию. В номинациях за мужской и женский образы не забывайте указывать имя персонажа. Хотя номинируется и участвует в голосовании книга, а не персонаж, но нам же интересно будет узнать, кто и чем вам в этой книге приглянулся Smile
И не забудьте подписаться на наши рассылки, если вы этого еще не сделали, именно из рассылок вы узнаете от Блэки кто кому приглянулся и другие подборки самых пламенных комментариев wo

...

Lapunya: > 02.12.11 13:55


Проголосовала. В некоторых номинациях вполне ожидаемо но в комментарии обосновала свой выбор, за что отдельное спасибо. Хотя 255 символов маловато)))
У меня возник вопрос - почему некоторые книги ограничены для выдвижения в номинации? Например, я хочу проголосовать за роман Л.Ховард "Нет больше слез" в номинации лучший женский образ. Но она доступна лишь для голосовании на лучший народный перевод.

...

Мария Ширинова: > 02.12.11 14:01


Lapunya писал(а):
Почему такая дискриминация?

Жень, кроме номинации Лучший народный перевод во всех остальных участвуют книги издававшиеся на русском языке.
Хотя я бы тоже некоторые переводы упомянула в номинациях, не относящихся к Лучшему роману года.

...

Lapunya: > 02.12.11 14:05


Мария Ширинова писал(а):
Жень, кроме номинации Лучший народный перевод во всех остальных участвуют книги издававшиеся на русском языке.

Блин, не хотела бы заводить длинную дискуссию на тему непонятности мне этого критерия, но вот в этом случае просто обидно. Данная книга, данный женский, да и мужской образ просто просятся в номинацию. А тут такой облом... Жаль
Мария Ширинова писал(а):
Хотя я бы тоже некоторые переводы упомянула в номинациях, не относящихся к Лучшему роману года.

боюсь, тут часто будет то, что называется подменой понятий: перевод будет шикарный, а роман никакущий. И наоборот. А в результате испорченная картина

...

mada: > 02.12.11 14:54


Мария Ширинова писал(а):
Жень, кроме номинации Лучший народный перевод во всех остальных участвуют книги издававшиеся на русском языке.

А как же тогда понимать вот это.
Вебмастер писал(а):
На все нижеследующие номинации могут быть номинированы любые книги, независимо от даты их написания/издания



Видимо просто, что книга может быть любого года издания, а я так надеялась, что в эти номинации можно будет включать и не изданные в России книги.

...

PoDarena: > 02.12.11 15:54


Вопрос по номинации "Лучшее произведение собственного творчества (лучший роман из раздела "Собственное творчество", начатый и завершенный на форуме Дамского клуба)"
Имеет ли право автор, уже размещенный в каталоге, в своих темах в разделе "Собственное творчество" приглашать своих читателей к голосованию? Или это будет караться?

...

фьора: > 02.12.11 16:35


PoDarena писал(а):
Имеет ли право автор, уже размещенный в каталоге, в своих темах в разделе "Собственное творчество" приглашать своих читателей к голосованию? Или это будет караться?

ага, еще сразу стоит уточнить про обратный вариант: караются ли уговоры автора поклонниками, чтоб он разместил свой роман в каталоге и добровольные клятвы и заверения поддерживать его роман в конкурсе!

...

Мария Ширинова: > 02.12.11 17:18


mada писал(а):
А как же тогда понимать вот это.
Вебмастер писал(а):
На все нижеследующие номинации могут быть номинированы любые книги, независимо от даты их написания/издания
Свет, дата написания/издания все равно относится к изданному на русском языке. Например, если ты захочешь в качестве Книги-друга проголосовать за Евгения Онегина.

...

natali kasatkina: > 02.12.11 17:26


а я не совсем поняла как можно выбрать или выдвинуть на номинацию из собственного творчества например "Любовь танцовщицы" я стою на странице авторы собственного творчества а дальше

...

black-angel: > 02.12.11 17:53


natali kasatkina писал(а):
а я не совсем поняла как можно выбрать или выдвинуть на номинацию из собственного творчества например "Любовь танцовщицы" я стою на странице авторы собственного творчества а дальше

Для того, чтобы за книгу можно было проголосовать, она должна быть в литературном каталоге сайта:
https://lady.webnice.ru/literature/
Голосование в отборочном туре идет именно оттуда.
PoDarena писал(а):
Имеет ли право автор, уже размещенный в каталоге, в своих темах в разделе "Собственное творчество" приглашать своих читателей к голосованию? Или это будет караться?

Корректно - имеете. Без рассылания писем в лички. В своей теме вполне можете написать.
mada писал(а):
Видимо просто, что книга может быть любого года издания, а я так надеялась, что в эти номинации можно будет включать и не изданные в России книги.

Так исторически сложилось, что переводы участвуют только в номинации переводов.

...

LUZI: > 02.12.11 18:45


Ура!Ура!Опять голосование!
И Блэки опять рулит!
Обязательно опять проголосую!

...

Fedundra: > 02.12.11 19:11


Lapunya писал(а):
Почему такая дискриминация?
Это к издателям!!! Почему такая дискриминация АВТОРА, его НЕИЗДАНИЕ ???
black_angel писал(а):
Так исторически сложилось, что переводы участвуют только в номинации переводов.
А вот когда её издадут на русском - тогда и будем голосовать!

Я так поняла новинки от Алана Брэдли (не любовь и не фантаст, хотя заявлены как фантастические детективы) выпадает из новинок? Хотя изданы на русском в 2011 ?
И ещё Фантастика "Ночная стража" изданная в 2011 году ????

...

adana: > 02.12.11 20:05


black_angel писал(а):
natali kasatkina писал(а):
а я не совсем поняла как можно выбрать или выдвинуть на номинацию из собственного творчества например "Любовь танцовщицы" я стою на странице авторы собственного творчества а дальше

Для того, чтобы за книгу можно было проголосовать, она должна быть в литературном каталоге сайта:
https://lady.webnice.ru/literature/


Наверное я чего-то не поняла... Как узнать размещено ли произведение в каталоге(чтобы за него можно было проголосовать) ведь читали мы их зная, зачастую, лишь ник автора. В теме произведения на форуме не нашла пути перехода на его тему в каталоге (даже когда таковая имеется). Объясните неучу, плиз. Очень хочется проголосовать за понравившиеся произведения.

...

natali kasatkina: > 02.12.11 20:12


я тоже не совсем поняла если ее нет в каталоги а произведение из собственного творчества я не могу проголосовать?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение