Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)



Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?

Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
66% [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
0% [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
0% [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
33% [ 4 ]
Король Яков
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

натаниэлла: > 11.06.15 22:11


Виктория В писал(а):
Мейбелл решила согласиться стать женою барона - ей в какую-то минуту показалось. что такова воля бога. Раньше люди были не в пример нам глубоко верующими, и их отношения с богом волновали не на шутку. У Мейбелл раз за разом не получалось избавиться от Вайсдела, вот она решила, что это неспроста, а доброе сердце подсказало ей такое решение проблемы.

Я понимаю.
Однако прежде Мейбелл не проявляла религиозности. потому эта внезапная уступчивость року кажется странной. Прежде девушка боролась, выказывала неординарный характер и стойкость, а тут вдруг сломалась под натиском проблем?
Я не могу поверить, что Мейбелл сломалась! Отчаяние - да, но не на всю же жизнь! В ее характере, как мне представлялось, это отчаяние не может длится долго Она борец! Она все равно будет искать выход вопреки всему. (Такой вот я ее вижу)
Если покорность, то исключительно в качестве военной хитрости, чтобы усыпить бдительность барона и сбежать.

...

Элинор: > 11.06.15 22:18


Виктория В писал(а):
Спасибо тебе за замечания, я теперь вижу, что читателю непонятно, и беру на заметку, вдруг в будущем придет более удачная идея и глава будет переписана. Smile Альфред не пошел на немедленный штурм, поскольку согласился с Джорджем Флетчером, что дом барона слишком хорошо укреплен против визита незваных гостей, и с наскока взять его не получится. Он только бы напрасно погубил своих людей, а ему важен результат. Они с Флетчером выжидали, когда половина слуг барона уедет из Лондона, чтобы наверняка вызволить Мейбелл. Зато, когда Саймон сообщил об венчании Вайсдела и Мейбелл Альфред и его друг решили тут же ворваться в дом Вайсдела, чтобы не дать осуществиться насильственному браку. В общем, нужна была тщательная подготовка, как сказал Джордж Флетчер - "по всем правилам военного искусства". Smile


Жаль, конечно, что они потеряли столько времени и не смогли вовремя вызволить Мейбелл. Но такова воля автора, а это неоспоримо))

Виктория В писал(а):
То, что ГГероиня не вспоминает о дочурке виновата не Мейбелл, а опять-таки негодный автор, который все свои усилия бросил на нагнетание напряженности ситуации. Sad Но мы с Мейбелл исправимся. Ok


В этом я даже не сомневаюсь, Викуль)) Понимаю, что глава была очень напряженная, поэтому нельзя упомнить все! Интересно, а Вайсдел знает о маленькой Арабелле?

...

fanty: > 11.06.15 23:11


Виктория В писал(а):
Вот мы с моим Музом передохнем немного от этой бури страстей, которую сами же вызвали, и снова возьмемся за продолжение. Smile


Вдохновения вам с музом! Спасибо!!! Flowers

...

Leksi-Laike: > 12.06.15 01:32


Вика. Ты не перестаешь меня поражать непредсказуемостью сюжета.
Бедная Мейбелл, вынуждена смириться с участью жены, достойно ведет себя. Она не только смелая, страстная и жизнелюбивая девушка. Не смотря на всю свою порывистость, и не желание быть женой Васдейла, она решает смириться с судьбой. И раз уж так случилось. что не смотря на попытку побега, он стал ее мужем, она решила стать ему хорошей женой.
Только я все же надеюсь, что Фред что-то предпримет. Не смириться с таким положением. Так хочу счастья им обоим.
Все же было правильным решением оставить Арабеллу с Сарой. Но скоро ли воссоединятся мать и дочь? И когда уже между влюбленными исчезнут препятствия...
Спасибо Вика за главу и с нетерпение жду следующую.

...

Виктория В: > 12.06.15 06:02


натаниэлла писал(а):
Однако прежде Мейбелл не проявляла религиозности. потому эта внезапная уступчивость року кажется странной. Прежде девушка боролась, выказывала неординарный характер и стойкость, а тут вдруг сломалась под натиском проблем?
Нат, приветствую! Poceluy
Я не упоминала об религиозности Мейбелл, поскольку считала, что глубокая вера людей прошлых эпох в бога это факт общеизвестный. Это у меня авторская манера такая - раскрывать характеры героев в напряженной ситуации. Ok


натаниэлла писал(а):
Я не могу поверить, что Мейбелл сломалась! Отчаяние - да, но не на всю же жизнь! В ее характере, как мне представлялось, это отчаяние не может длится долго Она борец! Она все равно будет искать выход вопреки всему. (Такой вот я ее вижу)
Да, Мейбелл борется, но когда возникают препятствия, которые кажутся ей непреодолимыми, она смиряется с ними, или старается смириться. Smile


натаниэлла писал(а):
Если покорность, то исключительно в качестве военной хитрости, чтобы усыпить бдительность барона и сбежать.
Нет, нет, намерения Мейбелл стать примерной женой барону Вайсделу не хитрость. Великодушие для нее не пустой звук.
Элинор писал(а):
В этом я даже не сомневаюсь, Викуль)) Понимаю, что глава была очень напряженная, поэтому нельзя упомнить все! Интересно, а Вайсдел знает о маленькой Арабелле?

Даша, здравствуй! Guby
Нет, к счастью, Вайсделу об маленькой дочке Мейбелл ничего не известно, ведь Мейбелл постаралась держать ее рождение в тайне. Smile Иначе барон постарался бы похитить девочку, чтобы шантажировать Мейбелл. Smile
fanty писал(а):
Вдохновения вам с музом! Спасибо!!!


Леночка, спасибо за отзывы! Poceluy
Leksi-Laike писал(а):
Бедная Мейбелл, вынуждена смириться с участью жены, достойно ведет себя. Она не только смелая, страстная и жизнелюбивая девушка. Не смотря на всю свою порывистость, и не желание быть женой Васдейла, она решает смириться с судьбой. И раз уж так случилось. что не смотря на попытку побега, он стал ее мужем, она решила стать ему хорошей женой.
Только я все же надеюсь, что Фред что-то предпримет. Не смириться с таким положением. Так хочу счастья им обоим.
Все же было правильным решением оставить Арабеллу с Сарой. Но скоро ли воссоединятся мать и дочь? И когда уже между влюбленными исчезнут препятствия...


Лекси, спасибо, что не забываешь про нас с Мейбелл! Ar
Я мыслю примерно одинаково с тобою, и могу ответить утвердительно на все твои предположения. Тоже хочу счастья всем моим героям, но жанр любовно-приключенческого романа всегда предполагает острый сюжет. Как я уже обещала, мы с моим Музом малость передохнем, и возьмемся за продолжение. Ok

Девочки, всем большое спасибо за отзывы, они мне очень помогают писать роман! Flowers Flowers Flowers

...

Валерия Ильященко: > 17.06.15 20:16


Здравствуй,Вика,принимай в читатели)можно?давно глядела на твои романы,но фанатом исторических романов не являюсь. Как по мне-это очень сложная тема и чтобы о ней писать,нужно досконально копаться в истории. В общем,книга меня заинтересовала)весь день ее читаю) мне бесконечно жаль Сару,пожалуй,она единственная героиня из романа,которой я симпатизирую. С самого начала Мейбелл шокировала. В те времена так тряслись над своей честью девушки,а она легко ей раскинулась,при том зная,что Фред женат. Ее вижу как любовницу и не больше. Конечно,она смелая женщина и отважная,ничего не боится и идет на пролом. Это меня в ней восхищает. Она не плачет,а действует,молодец!!! Жаль ее отца,человеком он был неплохим,но по глупости связался не с тем,в результате и поплатился. В действительности мечтаю о ХЭ для Сары,уж больно она в душу запала. Таким женщинам памятники нужно ставить. Бесконечно любящая,заботливая,мать прекрасная,да что там, Мейбелл приняла и даже после всей правды не отвернулась от нее,хотя, я бы вышвырнула ее из дома только за то,что смела врать о том,кто она,а уж молчу про то,что спала с мужем,зная,что тот женат. В общем, двоякое у меня мнение какое-то об этой парочке: Фред и Мейбелл)конечно же жду продолжения! Вдохновения тебе!!!

...

Виктория В: > 17.06.15 21:07


Валерия Ильященко писал(а):
Здравствуй,Вика,принимай в читатели)можно?

Лера, добро пожаловать, очень тебе рада! Flowers
Валерия Ильященко писал(а):
давно глядела на твои романы,но фанатом исторических романов не являюсь. Как по мне-это очень сложная тема и чтобы о ней писать,нужно досканально копаться в истории.

Ты права, копаться в исторических монографиях нужно, но для меня история как для Дюма - это гвоздь, на которую я вешаю свою картину. shuffle
Валерия Ильященко писал(а):
В действительности мечтаю о ХЭ для Сары,уж больно она в душу запала. Таким женщинам памятники нужно ставить. Бесконечно любящая,заботливая,мать прекрасная,да что там, Мейбелл приняла и даже после всей правды не отвернулась от нее,хотя, я бы вышвырнула ее из дома только за то,что смела врать о том,кто она,а уж молчу про то,что спала с мужем,зная,что тот женат.

Лера, я уже думала о том, что нужно мне было сделать графа Кэррингтона вдовцом, которого требуется срочно устроить, тогда бы разгневанные поклонники Сары не высыпали столько шишек на мою бедную авторскую голову, и все было бы в порядке. Laughing Проблема в том, что я не знаю как устроить ХЭ для Сары, не сфальшивив при этом, а я сама ее очень люблю. Парадокс еще в том, что чем больше я делаю трагичной судьбу графини Кэррингтон, тем больше она нравится читателям, и тем больше они за нее переживают. Smile
Валерия Ильященко писал(а):
С самого начала Мейбелл шокировала. В те времена так тряслись над своей честью девушки,а она легко ей раскинулась,при том зная,что Фред женат. Ее вижу как любовницу и не больше. Конечно,она смелая женщина и отважная,ничего не боится и идет на пролом. Это меня в ней восхищает. Она не плачет,а действует,молодец!!! Жаль ее отца,человеком он был неплохим,но по глупости связался не с тем,в результате и поплатился.

Папа Мейбелл - это типичный английский лорд 17 века, а вот его доченьку я действительно попыталась сделать незаурядной молодой особой. В столицу Мейбелл приехала, желая найти себе надежного и доброго мужа, чтобы обеспечить надежный приют для своей любимой тети Гортензии, которой ее брат не может простить юношеского грехопадения. Но в итоге она повторяет ту же ошибку Гортензии, влюбившись в того, в кого ей не следовало влюбляться, и это чувство так велико, что не подвластно доводам рассудка. Serdce

Лера, спасибо за добрые пожелания! rose Я ставила перед собою написать в первую очередь авантюрно-приключенческий, а не исторический роман, и надеюсь тебе не будет скучно читать его.

...

натаниэлла: > 17.06.15 21:13


Виктория В писал(а):
Я ставила перед собою написать в первую очередь авантюрно-приключенческий, а не исторический роман, и надеюсь тебе не будет скучно читать его.

Свидетельствую: истинная правда!
что-что, а скукой в этой теме и не пахнет!
Вика - мастерица на неожиданные повороты.

...

Виктория В: > 17.06.15 21:38


натаниэлла писал(а):

Свидетельствую: истинная правда!
что-что, а скукой в этой теме и не пахнет!
Вика - мастерица на неожиданные повороты.
Нат, спасибо! Pester Буду стараться и дальше рулить. Wink

...

Валерия Ильященко: > 18.06.15 04:41


Мне его интересно читать)))вчера,пока не дочитала-не успокоилась)мне нравится твой слог,люблю книги в таком стиле,будто по озерной глади плывешь,любуясь красотами природы,в общем,я в восторге!!!!

...

fanty: > 18.06.15 10:36


Вика, привет! Tongue Как вы там с Музом? Так хочется продолжения... Wink

...

Виктория В: > 18.06.15 17:34


Валерия Ильященко писал(а):

Мне его интересно читать)))вчера,пока не дочитала-не успокоилась)мне нравится твой слог,люблю книги в таком стиле,будто по озерной глади плывешь,любуясь красотами природы,в общем,я в восторге!!!!

Лера, спасибо за комплимент! Очень приятно получить его от тебя. Pester
fanty писал(а):
Как вы там с Музом? Так хочется продолжения.


Леночка, здравствуй! Все еще работаю с черновиком. Каюсь, меня несколько отвлекла от творчества дискуссия о платных подписках на новые романы СТ. shuffle

...

Виктория В: > 19.06.15 14:33


 » Глава 11 Продолжение

Подавленная Мейбелл направилась к кабинету, из которого слышался голос ее мужа. На сердце девушки лежала несоизмеримая тяжесть от принятого ею решения; каждый шаг давался ей с большим трудом как если бы она только встала с постели после изнурительной болезни. Мейбелл так желала, чтобы кто-нибудь освободил бы ее от тех незримых пут, которыми она оказалась опутана, что на ее глазах выступили слезы. Но ее воспитывали в понимании неизбежности исполнения долга замужней женщины, и Мейбелл чувствовала, что если она поддастся душевной слабости, то неизбежно потеряет чувство собственного достоинства, которое гарантировало ей уважение других людей.
Поэтому Мейбелл быстро вытерла слезы со своего лица, и вплотную подошла к двери кабинета барона Вайсдела, настраиваясь на решительный разговор со своим мужем. Но сразу открыть дверь ей помешал бас собеседника Вайсдела, вызывающий у Мейбелл неприятные воспоминания. Девушка прислушалась к приглушенному разговору, доносящемуся из-за двери, и поняла, что она не ошиблась - собеседником Вайсдела был Одноглазый Питер, похитивший ее, когда она пыталась с помощью своего управляющего Эдмунда Дженкинса ускользнуть от его слежки. Он же силой держал ее на коленях перед брачным алтарем во время ее венчания с бароном. Одноглазый Питер не брезговал выполнять самые грязные и кровавые поручения своего господина, и Мейбелл насторожилась, стараясь понять какого подвоха следует ожидать от этих людей, не брезговавших ничем ради достижения своих целей. Барон Вайсдел забыл, что он предоставил Мейбелл относительную свободу передвижения в своем доме, и это стало его роковой ошибкой. Мейбелл быстро поняла, что речь идет об ее отце и приникла ухом к двери, напряженно вслушиваясь в приглушенное звучание слов, доносящихся из соседней комнаты. Услышанное привело ее в ужас, - сэр Эразм без стеснения рассуждал о том насколько удачно он скрыл свое участие в отравлении лорда Уинтворта.
- Я так убиваю, что практически не оставляю следов, - в голосе барона Вайсдела слышалось скрытое самодовольство мастера своего дела. - Так что, Питер, нет никаких основания для беспокойства!
- Но маркизе Честерфилд показалась подозрительной внезапная смерть ее брата, сэр Эразм, - почтительно ответил Питер своему хозяину. - Она хочет, чтобы провели расследование, и подозревает как раз отравление!
- Подозрения никому не нужной старухи к делу не пришьешь. И потом, о чем говорить, если тело Уинтворта уже предали земле, - пренебрежительно отозвался барон Вайсдел, и ободряюще похлопал своего приспешника по плечу. - Все же, благодарю за бдительность, Питер. Ты - хороший слуга!
Горькая боль утраты пронзила сердце Мейбелл при словах о предании тела ее отца земле. В эту минуту она по-настоящему поверила в смерть своего любимого отца, в свое полное сиротство и в вину ненавистного барона Вайсдела, делающегося час от часу все более омерзительным для нее. Забыв от осторожности, Мейбелл широко распахнула дверь кабинета, и с порога обрушилась с упреками на барона Вайсдела.
- Как, сэр Эразм, вы отравили моего отца и ничуть не раскаиваетесь в этом?! - закричала она, заливаясь слезами от горя. - Что вам сделал мой несчастный отец, за что вы убили его? Я никогда не хотела быть вашей женой, а теперь и подавно не стану ею! Я непременно сбегу из вашего дома, и буду всем встречным рассказывать о вашем диком гнусном преступлении! Земля будет гореть под вашими ногами, и вам не избежать заслуженной кары за это убийство!
Барон Вайсдел вздрогнул от внезапного появления Мейбелл, очень похожую в эту минуту на карающую Немезиду; его слуги заметно растерялись от ее пылкого выступления. Горе и негодование девушки были так велики, что от нее волнами исходила угроза наказания всем преступникам, находившимся возле барона Вайсдела и способствующим его злодеяниям. Но барон Вайсдел быстро опомнился. Никакие неожиданности не могли надолго смутить этого хладнокровного человека, привыкшего смотреть смерти в лицо и играть судьбами других людей, и он, схватив Мейбелл за руку, потащил ее к себе и жестко проговорил ей на ухо:
- Хорошо, что вы предупредили меня о своих намерениях, моя дорогая, я позабочусь о том, чтобы вы больше не переступили порог нашего дома. По всей видимости, с вами можно совладать только силою, и я научу вас повиноваться мне как своему мужу и господину!
Барон повернулся к слугам, и велел им: - Гарри, Питер, отведите мою супругу в спальню, и подготовьте ее к встрече со мною.
Сэру Эразму не впервой приходилось укрощать юных девушек, противящихся его желаниям, и клеймить их раскаленной печатью своего похотливого тела. Стоило ему влить свое семя в тела молоденьких строптивиц, и они сразу становились тихими и покорными, признавая бесполезность своего дальнейшего сопротивления. Барон Вайсдел рассчитывал, что Мейбелл подобно им также станет шелковой, и дал знак к началу обычного сценария, принятого в этих случаях. Но только на этот раз он не хотел после постельных утех отбросить девушку в сторону, как выдавленный лимон, а рассчитывал прожить с нею долгие годы жизни вплоть до старости.
Слуги привычно схватили жертву и потащили упирающуюся Мейбелл назад, в спальню. Они прикрепили к кровати жесткие веревки, и связали ими свою пленницу за руки и лодыжки, легко преодолевая ее сопротивление. Мейбелл не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, все ее усилия вырваться приводили лишь к дополнительной боли, и веревки крепче впивались в ее нежное тело.
Барон Вайсдел с жестоким удовлетворением посмотрел на извивающуюся на кровати Мейбелл. Ее бесплодные попытки избежать уготованной ей участи еще больше возбуждали его. Мейбелл решила в последний раз попытаться избежать грозящего ей насилия, и взмолилась:
- Сэр Эразм, остановитесь! Вспомните, что я дочь человека, которого вы убили! Заниматься со мною любовью это противно всем божеским и человеческим законам. Опомнитесь и покайтесь, пока не поздно.
В ответ барон Вайсдел рассмеялся ей прямо в лицо.
- Никто и никогда не мог помешать мне добиться того, чего я хочу! Так случилось с вашим отцом, вообразившим себя вашим спасителем, так будет с любым человеком, который вздумает вам помогать, - самоуверенно бросил он ей.
- Вы - настоящее чудовище, в котором уже не осталось ничего человеческого, но я надеюсь на бога, он рано или поздно положит конец вашим злодеяниям, - со слезами прошептала несчастная девушка, закрывая глаза, чтобы не видеть ненавистного лица своего мужа. Теперь ее защищала от него только одежда, которая была на ней. Барон Вайсдел решил уничтожить эту последнюю преграду, и принялся с остервенением рвать на девушке платье со словами: - Даже бог не вырвет тебя, любовь моя, из моих рук!
- Не кощунствуйте! - ужаснулась Мейбелл, сознавая, что для человека, которому она досталась в супруги, действительно нет ничего святого. Она уже ощущала его липкие пальцы на своих плечах и груди, но, к счастью для нее, парчовая ткань ее платья была необычайно плотной, и барону не так-то легко было ее разорвать.
Внезапно барон Вайсдел остановился и прислушался. До слуха Мейбелл тоже донеслись звуки борьбы и короткие крики, и она радостно встрепенулась, обретя надежду на спасение. Это отряд графа Кэррингтона ворвался в дом, где Саймон уже заманил несколько человек обслуги в винный погреб и, заперев их там открыл калитку ограды друзьям Мейбелл. Люди графа Кэррингтона схватились с оставшимися слугами барона Вайсдела, а сам граф бросился на поиски своей возлюбленной, чтобы немедленно взять ее под свою защиту.
Вид привязанной к кровати Мейбелл привел Альфреда Эшби в неописуемую ярость. Он дал такую оплеуху полураздетому Вайсделу, что тот покатился по полу, и четырьмя короткими ударами своего клинка освободил Мейбелл от пут.
Барон встал, сплевывая кровь. Глаза его горели злобой, и если бы взглядом можно было убивать, то граф Кэррингтон моментально бы пал бездыханным у его ног. А для Мейбелл появление долгожданного Альфреда Эшби было все равно что глоток свежего воздуха для задыхающегося от смрада человека. Но она тут же застыдилась того непрезентабельного вида, в котором предстала перед своим возлюбленным. О боже, ее любимый рядом с нею, а она стоит перед ним в обрывках от одежды и с растрепанными волосами. Подумав об этом Мейбелл тут же накинула на себя летний короткий плащ барона, висевший на стуле, и поспешно заколола шпильками волосы. Альфред Эшби следил за нею взглядом полным любви и тревоги. Его в эту минуту совсем не занимал ее внешний вид, но зато беспокоила ее безопасность.
- Мейбелл, дорогая, выйди из комнаты. У меня с бароном Вайсделом состоится мужской разговор как с негодяем, истязающем женщин, - попросил он девушку.
Но барон Вайсдел клещами вцепился Мейбелл в плечо, и резко произнес:
- Эта леди - моя жена, и только я могу приказывать ей удалиться из комнаты. Вы, граф, еще горько пожалеете о том, что ворвались в мой дом и вмешались в мою частную жизнь, на которую я имею полное, установленное законом право!
- Тысяча извинений, барон, за то, что я помешал вашим супружеским ласкам! - насмешливо отозвался Альфред Эшби, и сбросил руку барона Вайсдела с плеча Мейбелл как вещь совершенно ненужную и исключительно гадкую. - Но если леди Мейбелл ваша жена, то я не откажу ей в удовольствии сделать ее вашей вдовой!
- Вы заплатите мне за ваши слова! - рявкнул барон Вайсдел, угрожающе тыча в него своим указательным пальцем. - Равно как и эта леди ответит мне за каждый нежный взгляд, брошенный ею на вас в моем присутствии.
- А пока вам придется держать передо мною ответ за все ваши преступления, барон! - сухо оборвал его граф Кэррингтон. - Ступайте за вашей шпагой. Я не могу убить безоружного человека, даже такого негодяя как вы!
Вайсдела не нужно было просить дважды, он ушел, бормоча неясные угрозы в адрес графа Кэррингтона и своей жены. Альфред Эшби и Мейбелл наконец-то остались наедине. Счастливые тем, что судьба подарила им еще одну встречу, пусть в угрожающих их жизням обстоятельствам, они сияющим взглядом посмотрели друг на друга и невольно взялись за руки.

...

Irenie: > 19.06.15 15:25


Ура-ура-ура!
Вика... ты заставила меня поволноваться! Просто ужас, что такое. Я уж думала - всё... Shocked
А тут - фуф!!! - в самый последний момент... Прискакал рыцарь на белом коне и спас нашу несчастную!
Хорошо, что Мейбелл узнала об истинной сущности своего 'муженька', и решимости стать ему хорошей женой у неё поубавилось!
А Эразм - это вообще что-то с чем-то! Надумал силой взять, да ещё и связал по рукам и ногам! Вот скотина!
Надеюсь, наш благородный Альфред начистит ему фэйс, чтоб сиял как самовар!
Или, простите, как английский заварочный чайничек!)

Викуля, спасибо!

...

Виктория В: > 19.06.15 15:43


Irenie писал(а):
Вика... ты заставила меня поволноваться! Просто ужас, что такое. Я уж думала - всё...
А тут - фуф!!! - в самый последний момент... Прискакал рыцарь на белом коне и спас нашу несчастную!

Ириш, спасибо, что так волнуешься за Мейбелл! Pester
Irenie писал(а):
Хорошо, что Мейбелл узнала об истинной сущности своего 'муженька', и решимости стать ему хорошей женой у неё поубавилось!
А Эразм - это вообще что-то с чем-то! Надумал силой взять, да ещё и связал по рукам и ногам! Вот скотина!
Надеюсь, наш благородный Альфред начистит ему фэйс, чтоб сиял как самовар!

Сэр Эразм вообще утратил всякие понятия об добре и зле. Ему хорошо то, что соответствует его желаниям и плохо, что мешает. Увы, он уже потерял всякое право иметь хорошую жену и право жить, на что ему прозрачно намекнул лорд Эшби. Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение