Регистрация   Вход
На главную » Земляки - сестры »

Москва и Московская область


Нюрочек: > 23.09.10 09:43


Охх... пусть земля будет пухом. Просто нет слов.

...

Авер: > 23.09.10 09:51


Наша доблестная милиция приняла заявление о пропаже только на третьи сутки, поскольку ребенок пропал не один, а с тетей. До этого искали только добровольцы. И я поняла, что тетя не слишком адекватна была, у нее какие-то проблемы с психикой. Тогда вопрос к родителям: как можно было отправить пятилетнюю девочку гулять с тетей?

...

Lark: > 23.09.10 10:00


Авер писал(а):
Мертвой. Похоже они заблудились и умерли от голода, холода и жажды. Там в лесу сплошной бурелом после пожаров, грибники туда не заглядывают. Поиски организовали поздно, сначала искали в основном добровольцы. Я следила за этой историей почти с начала, надеялась на чудо...
Нет слов. Читая блог, я подумала, что на них кто-то напал, тетю убил, а девочку похитил. Совершенно непонятно и странно, что они ушли в лес, хотя никогда раньше там не гуляли.

Очень жаль Sad

Авер писал(а):
И я поняла, что тетя не слишком адекватна была, у нее какие-то проблемы с психикой. Тогда вопрос к родителям: как можно было отправить пятилетнюю девочку гулять с тетей?
Летом вроде был похожий случай: не совсем адекватная женщина повела мальчика купаться, и они в лесу заблудились. Нашли живыми и здоровыми.

...

Нюрочек: > 23.09.10 10:03


Они всегда гуляли во дворе, никуда не ходили. А тут в лес почему-то пошли... не знаю. Почему собаки не вывели? Одна потом вернулась, второй так и нет...

Просто помните, была история, когда наши туристы-водники в Китае потерялись? Через месяц (!!!) нашли троих живых, в разных местах, они не вместе были, без еды, без теплых вещей... мужики, конечно, но все равно чудо. Я так надеялась на чудо здесь!!!

...

Lark: > 23.09.10 10:06


Я иногда просто в шоке от нашей милиции. По первому зову являются сделать соседям внушение за музыку после 23:00, но заявление о пропаже ребенка не принимают сразу. Ну и что, что три дня, ведь это же ребенок! Понятно, что уже поздно махать кулаками, только плачевных ситуаций уже столько было, а реагировать адекватно люди все равно не научились.

...

Авер: > 23.09.10 10:33


Ну, за музыку после 23 тоже надо делать внушение...У меня это было больным вопросом одно время.

Самое обидное, немного не успели, тетя умерла судя по всему 2 дня назад, отдала куртку девочке и замерзла быстрее, а ребенок получается вчера...Ужасно, такая смерть...Если бы сразу все организовали...

...

Rin: > 23.09.10 16:24


Ой, я прочитала про это... так ужасно... Sad

Lark писал(а):
Я иногда просто в шоке от нашей милиции. По первому зову являются сделать соседям внушение за музыку после 23:00, но заявление о пропаже ребенка не принимают сразу.
Или у нас был случай, когда пьяный мужик на капот машины лёг и уснул. Хозяин машины вызвал милицию и те приехали аж чуть ли не сразу.
Ага, оперативно работают, когда не особо-то и надо, когда от этого жизни не зависят...

...

Sнежная: > 23.09.10 16:46


Безумно жаль ребенка и страшно представить что сейчас с родителями. А больше всего поражает другое - оставили ребенка с больной тетей , когда же наконец люди поймут что человек с больной психикой это все равно больной человек. У меня родственник 16 лет страдает слабоумием, он вполне стабилен, спокоен, способен рассуждать иногда вполне здраво но.... НИКОГДА никому из нас и в голову не придет хотя-бы оставить его на часик одного в доме без присмотра. Потому что это ответственность, потому что в стрессовой ситуации и нормальный человек может растеряться а что уж говорить о больном. Чаще всего родные просто не слышат врачей и не думают совершенно что каким бы хорошим не был этот человек - он другой. Со взрослым разумным человеком иногда ребенка оставлять не станешь, что уж говорить о людях с таким страшным диагнозом. Очень жаль тетю. Этой ситуации возможно могло и не быть если бы люди понимали всю серьезность предупреждений врача. Sad

...

Marinohka: > 25.09.10 22:02


Sнежная писал(а):
А больше всего поражает другое - оставили ребенка с больной тетей , когда же наконец люди поймут что человек с больной психикой это все равно больной человек. Sad
Золотые слова. За ребёнка всегда в ответе родители, что бы с ним не случилось. Можно сколько угодно говорить про милицию и всё остальное, но........ Безумно жаль обеих, то что случилось ужасно.

...

Sнежная: > 29.09.10 22:45


Родители маленькой Лизы, тело которой было найдено в лесу, могут сесть в тюрьму. Чиновники считают, что именно они виноваты в гибели ребенка, который умер от переохлаждения.

В лес девочка отправилась со своей психически нездоровой тетей. По версии следствия, они заблудились и не смогли найти дорогу домой. В результате девочка и женщина в течение недели бродили по лесу, пока не замерзли насмерть. По словам Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Антон Астахов, родители в этом случае несут полную ответственность за жизнь девочки, так как не защитили ее и отпустили в лес с человеком, который не мог позаботиться о самом себе.

Как сообщается, наказание для родителей погибшей девочки может варьироваться от крупного штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

(По материалам сайта lenta.ru)




зы: именно об этом я и говорила

...

Lark: > 01.10.10 11:36


Думаю, они и так уже достаточно наказаны.

...

Фройляйн: > 01.10.10 12:37


Sнежная писал(а):
Родители маленькой Лизы, тело которой было найдено в лесу, могут сесть в тюрьму. Чиновники считают, что именно они виноваты в гибели ребенка, который умер от переохлаждения.
... В результате девочка и женщина в течение недели бродили по лесу, пока не замерзли насмерть.

В течение недели? Shocked И их не нашли за столько дней?
Как жалко ребёнка. plach Умереть голодной смертью, что может быть ужасней?

...

Нюрочек: > 01.10.10 12:48


К сожалению, милиция принимаем заявление о пропавших только через трое суток. Примерно через это же время развернули широкие поиски силами добровольцев. Вот так и вышло.
Часть вины родителей тоже есть, я согласна, но считаю, что сейчас наказывать еще как-то просто бесчеловечно. Вообще ужасная история, ужасная Sad

...

Sнежная: > 01.10.10 15:40


Нюрочек Мне кажется их все-таки судить не будут, но озвученная вероятность заведения на них дела о "халатности" обратит на подобные вещи более пристальное внимание других родителей и возможно таким образом получится избежать повторения подобных трагедий.

...

Николь: > 23.10.10 08:33


Девочки, новеньких принимаете.. Я коренная москвичка как и моя доча Анечка, Живем на ВДНХ, планируем переехать на Щелковскую, но это позже. Любим гулять на ВВЦ Приезжайте к нам, погуляем, буду очень рада встречи.

У нас красиво



...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение