Сандра Браун "Секрет благородства"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>01 Апр 2011 10:09

Инет писал(а):
И совершенно правильно, что вовремя опомнилась, что не забыла основной своей задачи: не стала вмешивать свои и его страсти в основную сложную ситуацию. Другое дело, что не поддаваться надо было с самого начала, но не смогла - не смогла... не устояла - живая, тем и хороша.
Я не о том. Я про утро. Вот он пришел, и просит прощения, вымаливает извинения, у кого? У нее. А она их благосклонно принимает... Это не правильно. Я бы так, во всяком случае, не смогла. Я бы опередила его, я бы сказала что ничего не было, что я все понимаю, свела бы на шутку, что угодно - но я бы не допустила, чтобы человек извинялся передо мной, когда на самом деле это мне надо извиняться. И за динаму, и за знакомство с умыслом, и за планы на его счет. Она манипулирует им, просто за ниточки дергает, да еще и заставила его чувствовать себя виноватым. А если у нее к нему зарождаются какие-то чувства - то раз изменить причины их знакомства она уже не может, то по крайней мере должна быть благородной в этих самых чувствах.

Если бы так поступили со мной, не важно кто - друг, подруга, любимый - если бы я слезно просила прощения за что-то, а потом выяснилось что в этот момент этот человек обманывал меня... мне было бы очень больно узнать потом правду.

Именно эта сцена в романе уже не мотивирована ее ребенком, ее трагедией и драмой, и что там еще у нее. Это уже ее никем и ничем не вынужденное поведение - и оно мне не понравилось. Так не честно, понимаете? И, конечно, Кэт, героиня "разводит" героя. Еще как.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>01 Апр 2011 10:44

Я читаю комменты и пребываю в шоке.
Зачем примеривать чужую роль на себя? Можно просто понимать или не понимать чужие поступки.
Я ни фига не понимаю героиню
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Апр 2011 10:50

kabardinochka писал(а):
Я не о том. Я про утро. Вот он пришел, и просит прощения, вымаливает извинения, у кого? У нее. А она их благосклонно принимает... Это не правильно. Я бы так, во всяком случае, не смогла. .


prv Согласна.

kabardinochka писал(а):
Именно эта сцена в романе уже не мотивирована ее ребенком, ее трагедией и драмой, и что там еще у нее. Это уже ее никем и ничем не вынужденное поведение - и оно мне не понравилось.

Да, точно. Слишком поздно она вспомнила о своей задаче и слишком далеко завела его. В принципе, он же не подозревает о её замысле, принял всё за чистую монету, естесственно разозлился и, наверное, слишком хорошо воспитан, чтобы анализировать её поведение, всё взял на себя.
Тяжело ему придётся, когда откроется всё. Да ещё, похоже, не окреп эмоционально.
Он мне симпатичен пока. Красиво ухаживает, терпелив, заботлив, предусмотрителен, не ищет подвоха - в принципе, даже его тайная сделка меня не коробит - это как выкуп собственного ребёнка.
Другое дело - она. Я обратила внимание на то, как он о ребёнке тепло говорит, любит, конечно. А ей, наверное, больно было узнать, что у её сыновей, например, схожая манера утреннего пробуждения...
Честно говоря, я, наверное, необъективно к ней отношусь, хотя по-человечески, мне её жаль, но не могу ей простить, что своего собственного сына она продала.
А теперь ещё это...
Я так поняла, что плакала она не из-за него, а из-за того, что её планы срываются или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>01 Апр 2011 10:51

Редчайший случай, когда согласна с Кабардиночкой на все 100! Я, когда эту сцену переводила, сама обалдела! То: «возьми все, что захочешь», то «пошел вон, самовлюбленная задница!» Динамистка, однако!
С другой стороны, не будем так уж суровы к ней, ведь ей, как говорится, и хочется, и колется, и мамка не велит… Гормоны взыграли – еще бы! Красивый сексуальный мужик, вот и ляпнула, не подумав…
Поэтому согласна с Инет
Инет писал(а):
не смогла... не устояла - живая, тем и хороша.

ну не ангелы мы, не ангелы… no частенько и говорим не то, и поступаем не так...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>01 Апр 2011 11:11

Астрочка писал(а):
Я читаю комменты и пребываю в шоке.
Зачем примеривать чужую роль на себя? Можно просто понимать или не понимать чужие поступки.
Я ни фига не понимаю героиню
Не думала даж шокировать Laughing И причем тут примерки? Мы же обсуждаем характеры героев романа, который читаем.
Инет писал(а):
Слишком поздно она вспомнила о своей задаче и слишком далеко завела его
Завела, ладно. В конце концов она не контролирует страсть. Но ее поведение утром... вот это уже манипулёж bad
NatalyNN писал(а):
Редчайший случай, когда согласна с Кабардиночкой на все 100!
Ты прислушивайся ко мне, дорогая, Ooh прислушивайся Laughing Wink Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Апр 2011 11:26

kabardinochka писал(а):
В конце концов она не контролирует страсть. Но ее поведение утром... вот это уже манипулёж


Безусловно согласна, поведение утром очень много сказало о них двоих prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Апр 2011 11:43

NatalyNN писал(а):
Редчайший случай, когда согласна с Кабардиночкой на все 100! Я, когда эту сцену переводила, сама обалдела! То: «возьми все, что захочешь», то «пошел вон, самовлюбленная задница!» Динамистка, однако!
С другой стороны, не будем так уж суровы к ней, ведь ей, как говорится, и хочется, и колется, и мамка не велит… Гормоны взыграли – еще бы! Красивый сексуальный мужик, вот и ляпнула, не подумав…
Поэтому согласна с Инет
Инет писал(а):
не смогла... не устояла - живая, тем и хороша.

ну не ангелы мы, не ангелы… no частенько и говорим не то, и поступаем не так...


А за "динаму" мужчины и в лоб могут приложить по-настоящему. Или каким словом нецензурным обозвать.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>01 Апр 2011 11:46

Ириша П писал(а):
А за "динаму" мужчины и в лоб могут приложить по-настоящему. Или каким словом нецензурным обозвать.

Ир, ну наш-то не такой! Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Апр 2011 11:50

NatalyNN писал(а):
Ириша П писал(а):
А за "динаму" мужчины и в лоб могут приложить по-настоящему. Или каким словом нецензурным обозвать.

Ир, ну наш-то не такой! Ok


Вот и я удивляюсь , что не такой ! Хорошие манеры не пропьешь!!! Не , ну какова зараза , а ?! Так поощрять , так распалить , и не шашнацать же ей лет , чтобы гомон свой с узде не держать. Приехала со своей миссией, подстроила встречу , в платье перед ним вихляла , на постель внимание акцентировала своими украшениями и обломала мужчину. Однозначно в лоб!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>01 Апр 2011 11:54

Ириша П писал(а):
обломала мужчину. Однозначно в лоб!


Ира!!! Ok ну не будь такой суровой! Tongue ну ошиблась дамочка, с кем не бывает? Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Апр 2011 12:09

Сама сотворила такое и ещё и оскорбила мужика... Возмущению нет предела :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>01 Апр 2011 12:13

kabardinochka писал(а):
У нее. А она их благосклонно принимает... Это не правильно. Я бы так, во всяком случае, не смогла. Я бы опередила его, я бы сказала что ничего не было, что я все понимаю, свела бы на шутку, что угодно - но я бы не допустила, чтобы человек извинялся передо мной, когда на самом деле это мне надо извиняться. И за динаму, и за знакомство с умыслом, и за планы на его счет. Она манипулирует им, просто за ниточки дергает, да еще и заставила его чувствовать себя виноватым. А если у нее к нему зарождаются какие-то чувства - то раз изменить причины их знакомства она уже не может, то по крайней мере должна быть благородной в этих самых чувствах.

Ой, вот с этим согласна на все сто...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>01 Апр 2011 13:40

Итак, парам пам пам, в очередь выстроились наши кандидаты на роль "ДРЮ":

















[img]


Ой, посмотрела, а фотки бориса на корте я не разместила, щас исправляюсь:



Ну всё, девушки, выбирайте!!!! Найду ещё кого-нибудь - обязательно запощу, а то я уже и сама подзабыла, что герой у нас теннисист, одни обжимания какие-то и сопли, где же турниры????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>01 Апр 2011 13:44

ой, у мня не получился контрольный щас исправлюсь

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>01 Апр 2011 13:55

гречанкаТаню-ю-юша-а-а!!! Грацие, прямо так и скажем, милле!
Я у ваших ног! Very Happy
Какие образчики! Ради этого стоило ждать столько, сколь стоило ждать! Ar
Шорты, конечно, оч. способствуют работе воображения.
Голосую за:

1 место:
гречанка писал(а):
И в мыслях молвила - вот он!!!

2 место:
гречанка писал(а):
Вот он - кросавчег!!!

3 место:
гречанка писал(а):
Молодой Виландер в шикарных шортиках (сейчас форма не столь откровенная, а жаль)


ДЕвицы, налетайте!
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Женские терзания: "Хорошо мужикам: захотел купить одежду-пошел и купил!" читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сандра Браун "Секрет благородства" [11317] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение