Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>07 Сен 2011 18:42

Мася, рада что прочитала)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>07 Сен 2011 18:44

Ness Nati писал(а):
рада что прочитала)))

Аналогично Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>08 Сен 2011 15:51

:- Very Happy Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>10 Сен 2011 18:35

Спасибо за продолжение! Не отписалась раньше, потому что была в отпуск и вчера поздно вернулась. Сейчас чаще буду заглядывать к тему.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>11 Сен 2011 23:16

ммм а когда же продка, Натусь? Не томи tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Сен 2011 18:05

С этой работой((( Все забываю. Если не забуду то сегодня выложу...или как вспомню.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>12 Сен 2011 18:11

Ness Nati писал(а):
Все забываю. Если не забуду то сегодня выложу...или как вспомню.

Короче говоря - ждать осталось недолго Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Сен 2011 18:19

Цитата:
Короче говоря - ждать осталось недолго

Ну да, оно же уже готовое)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Сен 2011 20:20

 » Глава 3

Глава 3


Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем,
Нищий лишь просит участья...
Глупое сердце, не бейся.
С. Есенин (“Глупое сердце, не бейся! ”)



- Девочка моя, да ты изменишь, ход истории! – воскликнула с удивлением гадалка, смотря в свой хрустальный шар.
Я вздрогнула от этого неприятного скрипучего голоса. Зачем я только пошла к ней? Дура! Все, завтра же иду в психушку сдаваться, пускай лечат.
Гадалка внимательно на меня посмотрела своими черными пронзительными глазами, и на полном серьезе произнесла:
- Ты думаешь, что сошла сума? Нет. Это любовь. И не нужно себя убеждать, что это чушь. Ты на правильном пути, не убегай от судьбы, она тебя настигнет. А теперь иди.
Второй раз мне повторять не пришлось, и я мигом вылетела из мрачного темного помещения в свет летнего солнца.
Нужно уехать на море. Да так и сделаю, сегодня же еду за билетами. Мне нужен отдых, и все наладиться. Это просто мое воображение, слишком разыгравшееся. Я так увлеклась творчеством Есенина, что мне уже кажется, что я с ним познакомилась в моем сне, таком реальном. Но сколько я себя не убеждала в этом, легче не становилось, ведь пальто и галоши остались (я так и не смогла их выбросить). А то что, это любовь, как сказала гадалка, да бред это все. Я не могла влюбиться в него как в мужчину. Не могла. Потому что это просто сумасшествие любить того, кого уже давно нет. Тем более если ты его даже не знал. А еще абсурднее звучит то, что влюбиться можно через стихи. Ну да, а как иначе, то? Все, нужно с этим всем порвать. Стихи я уже не читаю. А теперь нужно осознать, что этого человека уже давно нет. И никакую историю я изменить не могу. Да и нельзя так делать, если верить книгам и фильмам, хотя это все фантастика.

Я шла по тихому кладбищу, свернула к могиле Есенина, там и остановилась. Долго смотрела на памятник, а в памяти всплывал образ Есенина из моего реального сна. Такого солнечного, теплого улыбчивого. Сердце мое забилось чаще от этих воспоминаний, а на ум пришли строки поэта:

Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем,
Нищий лишь просит участья...
Глупое сердце, не бейся.

Месяца желтые чары
Льют по каштанам в пролесь.
Лале склонясь на шальвары,
Я под чадрою укроюсь.
Глупое сердце, не бейся.

Все мы порою, как дети.
Часто смеемся и плачем:
Выпали нам на свете
Радости и неудачи.
Глупое сердце, не бейся.

Многие видел я страны.
Счастья искал повсюду,
Только удел желанный
Больше искать не буду.
Глупое сердце, не бейся.

Жизнь не совсем обманула.
Новой напьемся силой.
Сердце, ты хоть бы заснуло
Здесь, на коленях у милой.
Жизнь не совсем обманула.

Может, и нас отметит
Рок, что течет лавиной,
И на любовь ответит
Песнею соловьиной.
Глупое сердце, не бейся.



- Глупое сердце, не бейся! – произнесла я тихо вслух, сквозь слезы. Но мое сердце билось все отчаянней. А потом голова закружилась, в глазах потемнело, я оперлась рукой о памятник. Но в следующую секунду его уже не было, и я стала падать…

- Поймал! – услышала я смутно знакомый голос.
Открыла глаза, передо мной было лицо Сергея, раскрасневшееся от мороза.
- А где памятник? – спросила я.
- Какой памятник?
Но ответить я уже не смогла. У меня зуб на зуб не попадал. Даже удивляюсь, как я смогла произнести хоть слово? Но сейчас я дрожала от холода в своем летнем платъеце и босоножках.
Вокруг был снег, я снова в своем реальном сне, или в чем-то подобном. Но это все, правда, ведь я ощущаю холод. Нет, я не сумасшедшая. И я влюблена, теперь я это поняла – в объятиях Сергея.
Он осмотрел меня внимательным взглядом. Я видела как его бровь поднялась от удивления, от того во что я была одета. Да, согласна, не по погоде. Точнее не для здешней. Вообще-то странно, с моего последнего вернее первого реального сна (не считая видения в кафе), прошло всего ничего - неделя. И тогда здесь была осень, правда очень холодная, ближе к зиме. Последний факт, меня очень взволновал. Какой здесь год? Сколько еще осталось? Я осмотрела все вокруг меня – было уныло, и как то мрачно. А что я хотела на кладбище? Я еще сильнее задрожала. Вместе с холодом смешался и мой страх за жизнь Сергея. Мне не хотелось его потерять, ведь я только нашла его. Но нужна ли я ему? Какая разница, я должна его спасти. Только это имеет значение.
Тем временем пока я размышляла, Сергей скинул с себя пальто и укутал им меня как младенца. Я даже не сопротивлялась, и не могла возразить. Потом он еще раз посмотрел вниз на мою обувь. Нахмурился. И взял меня на руки.
- А теперь быстренько бегом, к повозке. Пока не вы, не я, не простудились, - сказал бодро он. И мы очень быстро начали удаляться от этого наводящего тоску места.

Я наконец-то дождалась пока мы остались одни. Извозчик меня напрягал, всю дорогу мне казалось, что он пялиться на меня. Точнее на мои ноги обутые явно не по погоде, и не по нынешней моде. Это невероятно выводило из себя. Только с Сергеем я могла чувствовать себя комфортно, хотя конечно как только мы окажемся в тепле, начнутся вопросы. И мне придется отвечать.
Есенин привез меня к тому же дому что и в прошлую нашу встречу. И в этот раз я уже оказалась внутри. Мы поднялись на третий этаж, он открыл двери квартиры и пропустил меня вперед.
- Располагайтесь, - сказал тихо он мне.
- Ко мне можно на ты, - сказала я так же тихо. Разглядывая золотистые обои в коридоре. Сразу ощущалось, что здесь живут неплохо. На стенах весели картины, явно подлинники, а под своими ногами я ощущала толстый ковер. И эта квартира явно не принадлежала Есенину (его биографию я знала достаточно). Скорее всего, богатого друга, который сейчас в отъезде. Надеюсь на это, не хочется мне, чтобы меня еще кто-то увидел.
- И ко мне тоже, - уже громче сказал он. – Иди в комнату, а я пойду, поставлю чайник.
- А где здесь ванная? – спросила я.
- Вон там, - показал Сергей куда-то вглубь коридора.

Я долго смотрела на себя в зеркало. Выглядела я вполне бодрствующим человеком. На лице румянец, карие, огромные глаза не кажутся заспанными, и каштановые волосы идеально уложены. Но все мне это казалось сном. А если это не сон? То могу ли я изменить историю? Вернее смею ли я?
- Стела, иди пить чай в гостиную! – донесся до меня голос Сергея.
Мое сердце затрепетало. Боже, оно влюблено. Прежде, я не ощущала такого, никогда. И в этот момент осознала, что больше и не почувствую. Я твердо решила, я изменю историю. Плевать мне, что это неправильно. Важно только то, чтобы он остался жив.

Мы молча сидели и пили чай с вареньем. Я уже и вовсе согрелась и сбросила пальто на кресло. Он разглядывал меня. Медленно, как будто ощупывал. Особенно долго его взгляд задержался на моем декольте. Да мужики все одинаковые, во все времена – со вздохом подумала я.
- Может, хватит пялиться на мою грудь? – спросила я, раздраженно.
- Что, прости, делать? – переспросил он.
- Смотреть, - сказала я.
- Ах, да прости. Ты просто такая необычная. Я никогда не видел таких как ты.
- Какая я? – с интересом спросила я.
- Уверенная, независимая, не такая как другие женщины. И мне это определенно нравиться. – С улыбкой закончил он.
- Просто, я живу по другим нравам, – вырвалось у меня.
- Как это? – спросил он удивленно.
Начались вопросы. Что ж, может лучше бы пялился на мою грудь? Что ж если я хочу его спасти от гибели, нужно все рассказать и сейчас же.
- Я…. – начала я и запнулась об его выжидательный взгляд.
Я не могу рассказать ему, что я из будущего. Это будет означать, что я должна буду сказать ему о скорой смерти. Нет, я не могу.
- Почему ты был на кладбище? – спросила я.
- Там тихо, и спокойно. Иногда там ко мне приходит вдохновение. А сегодня и ты. – Тепло улыбнулся Сергей. – А ты что там делала? Ты еще спросила про какой-то памятник.
- Сейчас его там нет, - выдавила я из себя.
- Ты так говоришь, будто знаешь будущее, - задумчиво произнес он. Явно, не обращаясь ко мне.
И мы снова замолчали. В тишине было слышно только тиканье часов.
- Кто ты? – спросил он.
- Я…, - снова замолчала.
Ну не могла я все вот так просто рассказать. Мне безумно захотелось раствориться как в прошлый раз. Я даже зажмурила глаза. Но когда открыла их, передо мной сидел Сергей и ждал ответа.
В эту минуту я поняла, что есть только единственный выход, ничего не говорить. Я встала, подошла к Сергею вплотную. Забрала чашку из его рук, и поставила на столик. Он удивленно смотрел на меня. Но я уже не обращала внимания на это. Я села ему на колени, а потом притянула к себе и поцеловала.

Да, все-таки я не ошиблась мужики все одинаковые. И это подействовало.
- Я так долго ждал тебя, - прошептал мне нежно на ухо Сергей, прижимая крепче к себе мое обнаженное тело.
Я хотела было, уже что-то ответить, но тут ощутила, что я растворяюсь.
- Какой сейчас год, месяц и число? – быстро спросила я.
- 17 декабря 1925 года, - на автомате ответил удивленный голос.
Это было последнее, что я услышала. В следующую секунду я была в своей постели, в своем времени. Я облегченно вздохнула. Хорошо, что я оказалась каким-то чудным образом в своей квартире, а не на улице – абсолютно голая. Но нежиться в постели мне не было когда. Нужно действовать. Осталось совсем мало времени. Мне нужно к гадалке. Немедленно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Сен 2011 20:21

Так же приглашаю всех желающих в мое новое произведение - Сердце куклы).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>12 Сен 2011 22:21

Спасибо, что выложила продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Сен 2011 22:32

Емилия, спасибо что читаешь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>13 Сен 2011 14:04

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>13 Сен 2011 17:21

Ness Nati писал(а):
Так же приглашаю всех желающих в мое новое произведение - Сердце куклы).

Щас посмотрим Laughing
Новая глава отличная! Very Happy Very Happy




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>13 Сен 2011 19:48

Мася, спасибо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Кейт Куинн "Код Розы" Этот роман покорил меня своей атмосферой. Я вообще питаю особую слабость к историям первой половины... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение