Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>17 Ноя 2011 10:31

La comtesse писал(а):
Маняка! Я и не думала, что ты так быстро закончишь роман! Отвлеклась на конкурсы (пришлось побывать и организатором, и участником), захожу - а тут уже конец! Я обязательно все прочитаю в ближайшие дня три самое большее и отпишусь, жди! Wink

Конти, привет! Flowers Flowers Flowers
Так вот получилось... быстро. Готового было много))) как ты помнишь наверно.
Буду ждать отзыва. Очень интересно, что ты скажешь)))) Я тут некоторые твои рецензии на книги просматривала Laughing Впечатляет Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>17 Ноя 2011 21:07

Maniaka писал(а):
уже поняла, что тебе первый вариант более симпатичен был. А мне второй больше нравится)))

ага shuffle первый вариант на меня произвел большее впечатление.
но это так мелочи, в целом в твою Колонию влюблена была с самого начала.

Maniaka писал(а):
Мне сейчас не до этого.

Надеюсь, у тебя ничего не случилось! Всё хорошо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>19 Ноя 2011 2:49

Юляш))) Ничего нового. Все также.
Знаешь... я очень благодарна тебе за интерес к Колонии.
Совесть моя)))) Wink
Тебе медаль))) подстегивала автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>19 Ноя 2011 13:55

Maniaka писал(а):
Тебе медаль

рада стараться! Guby
Maniaka писал(а):
Ничего нового

Машуль, надежды не теряем!
Wink думаю не я одна жду от тебя чего-нибудь новенького!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>19 Ноя 2011 14:47

Аpple писал(а):
думаю не я одна жду от тебя чего-нибудь новенького!


Точно-точно!
Я тоже с удовольствием жду новых шедевров от тебя, Маняша!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Ноя 2011 22:34

Maniaka писал(а):
Готового было много))) как ты помнишь наверно.

Помню-помню, две трети было написано. Wink
Maniaka писал(а):
Я тут некоторые твои рецензии на книги просматривала Впечатляет

Спасибо! Embarassed В последнее время поменьше отзывы пишу, просто времени не хватает, тем более я сейчас готовлюсь к отъезду, поэтому слишком большого не жди, но об основном скажу обязательно.
В каталог добавлю отзыв тоже - жди!

«Колония №6: первая положительная»
За созданием этого романа я следила с самого начала. Ну, может быть, главы с пятой. Настолько меня увлекло, что я ждала каждую выложенную главу. Но потом был перерыв длиной почти в год, когда автор (если я не путаю ничего) отвлекся немного на другое произведение. И вот наконец мы можем прочитать полностью весь роман целиком!
Он замечательный! wo
Я ничего не имею против вампиров и не имела никогда, хотя некоторые принципиально не читают романы про них или что-то паранормальное. Ну а я считаю, что никакого значения не имеет, вампир главный герой или человек, главное — это отношения, которые связывают героев. И здесь это на высоте! wo
Совершенно новая трактовка вампиризма... хотя нет, ничего сильно нового тут нет, ведь бытует мнение, что даже у королевской семьи во Франции из-за какого-то вируса была нехватка эритроцитов в организме, которую нужно было пополнять чужой кровью. Конечно, это только домысли, никто из них кровь не пил. Но эти домыслы могут развиться в очень интересный роман, что мы видим и здесь.
Только опасность кажется еще более ощутимой, поскольку атака вируса переросла в массовую эпидемию. Плюс в романе создана некая альтернативная реальность, когда целые города превращены в самые настоящие колонии, в которые живут эти зараженные и в которые ссылают людей, попавших под механизм системы, нарушивших упорядоченный круг этой системы — кто преступив закон, а кто и не преступив его.
Это внешний фон. На этом фоне и разворачивается история любви двух противоположностей, принадлежащих к разным мирам существ: человека и вампира. tender Что может быть интереснее, когда любовь под запретом — в первую очередь моральном запретом? Только то, как этот запрет герои будут преодолевать! Wink
Ну да, может, история и не нова (любовь человека и вампира), но зато ее интерпретация, ее трактовка точно необычна.
И герои не оставляют равнодушными. tender
Тейт своего рода вампир-рыцарь современности, пришедший на помощь попавшей в беду девушке, хотя таковым себя не считает. Эта его раздвоенность между желанием быть с ней и страхом причинить ей вред, если он вдруг выйдет из-под контроля, что реально может произойти, когда уровень его эмоций зашкаливает, не может оставить равнодушным. Serdce Майя очень решительная, храбрая и смелая (что отметил про себя Тейт при первой же встрече), но одновременно любящая и нежная. tender Самый мой любимый момент, наверное, когда Тейт, умирая от жажды, все-таки пьет кровь Майи, когда она сама ему разрешила, это было просто невероятное напряжение.
Хороши и второстепенные персонажи, особенно Таис и мой любимчик Стефан. Я очень переживала, что Стеф окажется «плохим», но, к счастью и моему большому облегчению, он оставался на стороне «хороших», хоть и исполнял приказания отца Тейта и вообще, был заслан им самим с целью контролирования Тейта.
Отношения отца и сына просто ужасные! Как можно поставить науку выше собственного ребенка! Evil or Very Mad Возможно, изначально цель Сэма и состояла в том, чтобы найти лекарство для Тейта, но постепенно все его мысли были вытеснены одной — он готов на любые жертвы ради научного прогресса, даже ценой жизни собственного сына. А скорее даже не научный прогресс руководил им, а просто неконтролируемая жажда, страсть — не к науке, а к достижению результата, когда ученый уже просто не способен адекватно смотреть на вещи, а думает только о том, как бы поскорее добиться главного результата своей жизни. Это фанатизм в своей самой ненормальной степени выраженности. Увы, если такой человек сталкивается с проблемой, когда результата добиться невозможно, бывает, что крышу у него сносит конкретно...
Замечательная любовная история развивается параллельно с историей детективной, в которой наш герой далеко не зритель, а наоборот, участник номер один. Очень интересно закручена интрига, тут и обескровленные вампиры, и похищенная девушка, и появление отца, и украденные пакеты с кровью и документы из кабинета врача... Очень сложная, запутанная картина, так что я даже предположить не могла, чем и как все закончится.
Кстати, о финале. Я так и не определилась, как отношусь к тому, что Майя сама стала вампиром. disobedient С одной стороны, что делать им, если они такие разные, смогли бы Тейт и Майя быть вместе? С другой стороны — быть зависимым от чего-то, постоянно нуждаться в новой и новой дозе... такой жизни не пожелаешь никому.
Маняка, а ты издаешь свои произведения или пишешь пока просто на форуме для нас? Учитывая, что вампирская тематика сейчас очень востребована, мне кажется, роман вполне мог бы найти отклик у издателей. Надо только немного поработать редактору, чтобы сгладить резкости и шероховатости, и в печать.
Буду всем знакомым на форуме советовать при случае почитать твой роман! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>27 Ноя 2011 11:25

Цитата:
Машуль, надежды не теряем!
думаю не я одна жду от тебя чего-нибудь новенького!


Юляша! Привет. Pester
Прости, но пока вынуждена разочаровать.
Мне сейчас не до творчества немного.
Возможно, после нового года что-то и насну. Есть несколько мыслей, но...

______________


Цитата:
Точно-точно!
Я тоже с удовольствием жду новых шедевров от тебя, Маняша!

Маша, спасибо огромное! Pester
Мне очень приятно))) Постараюсь не разочаровать в дальнейшем.

_______________

Конти!!!
У меня нет слов! Very Happy Very Happy Very Happy Могу только дивиться и аплодировать!!!!
Такой отзыв..... Я в восторге.
Спасибо тебе, дорогая! Pester Pester Pester
Рада, что почти годичное ожидание оправдалось))))



Пошла еще раз перечитаю)))) Балдю)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>27 Ноя 2011 12:34

Маняша, привет!
Maniaka писал(а):
Возможно, после нового года что-то и насну. Есть несколько мыслей, но...

а до нового года совсем немного осталось! Подождемс...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>28 Ноя 2011 20:04

Аpple писал(а):
Маняша, привет!
Maniaka писал(а):
Возможно, после нового года что-то и насну. Есть несколько мыслей, но...

а до нового года совсем немного осталось! Подождемс...

Юляш! Спасибо за терпение)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>01 Янв 2012 13:52

Маняша, солнце, с Новым Годом!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>02 Янв 2012 13:36

Поздравляю с Новом 2012! Спасибо за все, что сделала за нами! Желаю счастья и много новых историй!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Янв 2012 16:32

Маняка, привет! Да уж, догнала я...

Очень-таки напряжённой у тебя вышла вторая половина романа. Как я и думала, во всём замешан оказался отец. Но вот что и Марла так подставит Майю почему-то не думала. Не зря она мне всё-таки не нравилась. Да и Стефан тоже оказался не просто сторонним наблюдателем, но его хотя бы и понять можно, и простить.
Очень переживала за Таис, Майю, Тейта... Слава богу, в итоге всё закончилось более-менее хорошо! Расстроило, правда, слегка, что Майя стала вампиром... А ведь Тейт так хотел уберечь её от этой участи, а оказалось, что сам же и явился невольной причиной...
Но самое главное, что они счастливы теперь вместе. Такой замечательный, тёплый эпилог. Интересно, а про Таис ты написать историю не планируешь?.. Уверена, героиня получилась бы превосходная. Smile
В общем, спасибо за такой роман и за таких героев!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Янв 2012 16:42

Lady in White писал(а):
Интересно, а про Таис ты написать историю не планируешь?.. Уверена, героиня получилась бы превосходная.

Соглашусь! Мне Таис очень нравится, и роман с ней получился бы замечательный! Тем более мы в нем наверняка встретились бы с Майей и Тейтом... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>04 Янв 2012 14:08

Маша, Емилия!
Спасибо большое за поздравления!
Вас также с наступившим. Всего самого хорошего и светлого в НОВОМ ГОДУ!!!!!

____________
Ри! Приветик))))
Рада тебя видеть)))
Lady in White писал(а):
Очень-таки напряжённой у тебя вышла вторая половина романа.

Да уж. Как то закрутилось все))
Lady in White писал(а):
Но вот что и Марла так подставит Майю почему-то не думала

Должна признаться, что Марлу я не планировала записывать в отрицательные герои, но так как многие ее подозревали в чем-то нехорошем)))) так и вышло)
Lady in White писал(а):
Расстроило, правда, слегка, что Майя стала вампиром...

Тут с какой стороны посмотреть. Двум вампирам вместе проще жить. Хотя, конечно, никто из них этому обстоятельству не обрадовался.
Lady in White писал(а):
А ведь Тейт так хотел уберечь её от этой участи, а оказалось, что сам же и явился невольной причиной...

Тейту тяжело будет простить себя.
Lady in White писал(а):
Интересно, а про Таис ты написать историю не планируешь?..

La comtesse писал(а):
Соглашусь! Мне Таис очень нравится, и роман с ней получился бы замечательный! Тем более мы в нем наверняка встретились бы с Майей и Тейтом...

Девочки... Возможно, но не сейчас. Я за новую историю взялась ( Империя барнов ), а две параллельно писать у меня не получается. Так что.... когда закончу, подумаю над историей про Таис.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>07 Янв 2012 15:46

Маняша, с Рождеством!
Любви, счастья и творческих успехов!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 11:30

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Спасибо, Кролечка ! Это тоже октябрьские фоточки. Удивилась, когда увидела цветущую альбицию ленкоранскую в октябре. А на втором фото... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано) [12949] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение