Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>06 Дек 2012 14:50

IFANNA писал(а):
теперь дико боюсь ЧТО сделали....

10.12.2012 - первое УЗИ.....

МАНДРАЖИРУЮ СТРАХ КАК

Ifanna,не переживайте. Это же такая радость Ar увидеть свою малявку первый раз.
Хотя сама шла на Узи в нетерпении с примесью страха,но как легла на кушетку и успокоилась,дальше слушала позитив,про ручки,ножки,сердечко.
Успокаивайте себя тем,что поводов для переживания нет.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Дек 2012 15:06

Льдинка писал(а):
Ifanna,не переживайте. Это же такая радость Ar увидеть свою малявку первый раз.

Согласна...хотя я помню тоже волнавалась и боялась, очень. А как на мониторе увидела сыночку своего, моментально успокоилась. Он у меня ещё на каждом Узи, так смешно лежал, руки вверх. Врач, шутила, что сдаётся.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>06 Дек 2012 15:43

Льдинка писал(а):
Так что не переживайте,эти опасения, думаю, в той или иной степени присутствуют у всех:а вдруг,а если .

Это видать такая особенность характера)) Прям про мою маму написано, любит по потолку бегать по любому поводу и без оного
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>07 Дек 2012 0:29

Kliomena писал(а):
Это видать такая особенность характера)) Прям про мою маму написано, любит по потолку бегать по любому поводу

Справедливости ради стоит отметить,что во вторую беременность я так не мандражировала,дочь на руках таскала до 29-30 недель,дальше уже не могла Crazy ,живот мешал.
Единственное, что из опасений оставалось,но в меньшей степени,это боязнь пороков развития и осложнённых родов,но с родами проблему волнения решила просто,рожала платно Smile .
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>07 Дек 2012 8:53

Льдинка писал(а):
с родами проблему волнения решила просто,рожала платно .

это что типа заплатила деньги и родила спокойно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Дек 2012 9:17

Солнце писал(а):
это что типа заплатила деньги и родила спокойно?

ну мне спокойней было. Врач у которого я рожало платно наблюдал меня с 37 недели, на 40 положил к себе в отделение патологии и осматривала ежедневно. После родов так же сама смотрела и оставила очень много полезных рекомендаций для меня и по уходу за ребенком. Я ни капельки не пожалела. Но я платила не роддому, а лично договаривалась с врачом. Моя тетя дважды рожало бесплатно и говорит что к ней отношение было не хуже. Я просто заплатила за свое спокойствие, ну и за индивидуальный подход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>07 Дек 2012 10:47

Aster Dara писал(а):
Моя тетя дважды рожало бесплатно и говорит что к ней отношение было не хуже.

я не сразу поняла, что платили за нормально отношение к себе мед.работников.
Думала, что заплатил и родила спокойно!

Какие однако доктора коварные!!! Не хотят просто так выполнять свои обязанности!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>07 Дек 2012 10:56

Солнце писал(а):
это что типа заплатила деньги и родила спокойно?

В общем да,первую дочь рожала и роды прошли почти удачно,без тяжёлых последствий,но вот схваток у меня почти не было,всё время на стимуляции-весь процесс родов была с капельницей,даже на кресле и считаю,что мне ещё повезло,мало родов было и оба врача были со мной и то,говорили что если так пойдёт дело,то придется воспользоваться щипцами или вакуумом,пугали тем,что можем загубить ребёнка,но обошлось,выдавили даже на коротких и слабых схватках.
Повторения подобного при возможном большем количестве пациентов побоялась,не за себя,а за ребёнка,уж очень могут быть серьёзные последствия для детей в травматичных родах,поэтому перестраховалась платными родами,чтобы со мной был врач и акушерка и если что не так,вовремя поймали момент,но сына родила легче,сами роды были другими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>07 Дек 2012 11:08

Льдинка писал(а):
уж очень могут быть серьёзные последствия для детей в травматичных родах

эт мы знаем. знакомая рожала и у нее что то пошло не так. а вот ребенок теперь страдает!!!!

Льдинка писал(а):
поэтому перестраховалась платными родами,чтобы со мной был врач и акушерка и если что не так,вовремя поймали момент

молодец!!! в такие моменты нужно больше думать не за себя, а за ребенка!!! Настоящая мать!!

Льдинка писал(а):
сына родила легче,сами роды были другими.

значит существует различие между первыми и вторыми родами?!!? или у каждой индивидуально?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Дек 2012 11:39

Солнце писал(а):
значит существует различие между первыми и вторыми родами?!!? или у каждой индивидуально?

о, да!!!
Жена моего брата когда первым ребенком ходила жутко страдала от токсикоза (5 месяцев и еда под капельницей. Организм ничего не принимал),
а когда была вторая беременность (почти сразу, девочки погодки) все было легко....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>07 Дек 2012 14:25

Солнце писал(а):
значит существует различие между первыми и вторыми родами?!!? или у каждой индивидуально?

У всех индивидуально,это по моим наблюдениям,себя и знакомых.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Дек 2012 17:42

Льдинка писал(а):
,поэтому перестраховалась платными родами,чтобы со мной был врач и акушерка и если что не так,вовремя поймали момент,но сына родила легче,сами роды были другими.

ну не знаю, как можно перестраховаться в любом случае. что первый раз платили, ребёнка чуть не потеряла, что второй раз, но там и так нормально было. так что у всех индивидуально, а говорить, что в платных меньше риска, я бы не сказала, как карта ляжет.
IFANNA писал(а):
Жена моего брата когда первым ребенком ходила жутко страдала от токсикоза (5 месяцев и еда под капельницей. Организм ничего не принимал),
а когда была вторая беременность (почти сразу, девочки погодки) все было легко....

повезло......., но мне кажется, это случайность, что-то перестроилось. я в первый раз 5 месяцев мучилась, а во второй до последнего дня тошнило Sad Sad Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>07 Дек 2012 21:16

Oska писал(а):
я в первый раз 5 месяцев мучилась, а во второй до последнего дня тошнило Sad Sad Sad

ужас, надеюсь так не у всех)))
а то меня будет тошнить сутки напролет)))) если я просто увижу, что человеку плохо. вот вот начнет тошнить у меня все поднимается в верху, и я убегаю или ухожу, чтобы не видеть, а тут блин тошнить будет постоянно... бррр....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>07 Дек 2012 23:58

Oska писал(а):
ну не знаю, как можно перестраховаться в любом случае. что первый раз платили, ребёнка чуть не потеряла, что второй раз, но там и так нормально было. так что у всех индивидуально, а говорить, что в платных меньше риска, я бы не сказала, как карта ляжет

Ось,когда дочку рожала,меня в родилку подняли в 10 утра,часов в 12 прокололи пузырь и понеслось,родила ровно в 21 час,за эти 12 часов,что рожала роды приняли ещё у 3 или 4-х человек,одна уже была на потугах,когда мне ещё не прокололи пузыря,а ещё одну девочку,глухонемую,кесарили после меня,т.е. по сути кроме меня роды приняли ещё у двоих.Знакомая рожала в тот же год,там же, за сутки приняла дежурная бригада около 15 родов,естественно они все вымотанные и если уже принимают у кого то роды,то к тебе могут в нужный момент не успеть подойти,со мной например много возились и на кресле оба врача неотлучно около двух часов были,считаю повезло.

А когда платно рожаешь,то бригада приезжает именно на твои роды в свой выходной и не идут отвлекаться на других рожениц,нет этой рулетки,повезёт не повезёт,хороший врач попадётся или не очень,примут роды у 5 или 25.Тем более я тщательно выбирала с кем рожать,а не просто взяла первых кого предложили.

Считаю что меньше риска,так как возможности предотвратить,если что пойдёт не так больше у акушерки,которая с тобой,на вопросы отвечает и помогает облегчить роды и вовремя позовёт врача.Плюс меня к выбору платных родов склонили мои не очень идеальные первые роды.

Солнце писал(а):
а то меня будет тошнить сутки напролет)))) если я просто увижу, что человеку плохо. вот вот начнет тошнить у меня все поднимается в верху, и я убегаю или ухожу, чтобы не видеть, а тут блин тошнить будет постоянно

А может наоборот не будет Smile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Дек 2012 2:14

Льдинка писал(а):
ем более я тщательно выбирала с кем рожать,а не просто взяла первых кого предложили.

так тоже ж такая была, выбрала....... довыбиралась, блин. в первый раз моя врач не успела бы доехать, кесарила молоденькая девочка, за которую я подумала, что медсестра, а потом носилась со мной как с писаной торбой. а вот та, которой заплатили, приходила каждый день, и всё на меня валила... мол сама виновата Shocked Shocked Shocked, надо было раньше ложиться Laughing Laughing Laughing Laughing, интересное дело - врач то кто????? кстати к ней как в мавзолей очереди стояли, все кричали - мол какая врач хорошая
в итоге, когда да жути боялась повторения такого с младшим, а меня врач успокаивал, говорит - поверь мне, пропустила она, я как раз в тот день была на прослушке, он говорит - не могла она пропустить, сердце билось по-другому когда кислородное голодание, не может врач не услышать..... ну вот толковая самая лучшая пропустила, не услышала...... а девчоночка, которой не платили и к которой никогда бы не пошла из-за возраста, она только после медина была, так офигительно сработала, кесарево провела на высшем пилотаже и потом крутилась вокруг меня всё время. так что я ж говорю - как карта ляжет.
а со мной во второй раз две девочки лежали, никому не платили. у обоих кесарево, так они говорили, как здорово, что и не платили до того. и носились с ними и сделали всё как положено.
Солнце писал(а):
ужас, надеюсь так не у всех)))

не у всех, кто-то вообще не замечает. меня протаскало жутко и кололи и пила, ничего не помогало вообще. а потом я поняла, чем меньше к врачам ходишь, тем лучше, лучше тупо дома лежать, чем они наколят и сделают из благих побуждений только хуже..... ух как вспомню так вздрогну
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 20:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Филлис Дороти Джеймс «Тайны Найтингейла» Как ни странно, я совсем недавно открыла для себя этого автора. Книга меня совершенно покорила.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение