Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>08 Дек 2012 18:06

ну, для начала эту вторую часть нужно написать... да и не знаю, будет ли у Лютика желание Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>09 Дек 2012 23:24

 » Еще одно стихо

Еще один стих, на этот раз к танцу Вероники и Люцифера ))

Танец по краю пропасти,
Танго на острие ножа,
Мне больше нет назад пути,
Некуда прятаться и бежать.
Твердо стоим в руке рука,
Музыка режет на куски
Стой - перемирие пока,
Злое лекарство от тоски.
Нет, не бывать такому дню,
Не торопись размерить шаг.
Ближе, давай, подведи к огню,
Лавиной, музыка в ушах.
Не говори, не слышу я,
Слов паутину не плети,
Я и мертва, но не твоя,
Тела от тлена не спасти.
Ну, повторяй, всего сильней
Жалит отчаянья острый нож,
Слово - любого клинка верней,
От обещания не уйдешь.
Шаг, все сильнее плоти дрожь,
Сердце сгорает, в пепел, в прах,
Ты, теперь тоже не уйдешь,
В пламени танго сгорает страх.

Lutien

П.С. и еще одна обложка) гыгы))



П.П.С. девы, если и вас Душа натолкнет на творчество, буду всегда рада Ok
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Дек 2012 22:30

Alesia писал(а):
Обожаю танго! Красивый стих! tender
Хочу предложить немного "любительское" танго - мне кажется, основная его идея немного подходит к роману. Немного - Вероника помягче будет)))
Любительское - потому что из прошлогодних украинских "Танців з зірками", парень не профессионал))

Обложка интересная, но, как по мне, немного некромантская какая-то, извини!
Крис, я ставлю галочку флуда на всякий случай, а ты решай сама как хозяйка темы)))


я тоже танго люблю. собственно, потому и упомянула в романе)
ыы, за танец спасибо!
оооочень красиво танцуют.))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>16 Дек 2012 16:05

Продолжение романа будет только после НГ.
сейчас буду заниматься правкой первой части и прочей лабудой)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>16 Дек 2012 16:09

Эх!
Удачи в таком серьезном деле!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>16 Дек 2012 20:29

Alesia писал(а):
Эх!
Удачи в таком серьезном деле!))


merci thank_you
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>20 Дек 2012 23:14

Крис, нашла анекдот "в тему"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Дек 2012 21:21

Alesia писал(а):
Крис, нашла анекдот "в тему"


аххаха Wink
вот Вероника и нарвалась на мужчину, который прежде всего ценит ее богатый внутренний мир))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>05 Янв 2013 10:37

Впечатлило. Хотя и предполагалось,что из ада побег невозможен. Особенно невозможно вернуться домой, где близкие научились жить без Вероники. Хотя Вероника умерла в пустом мире,то по словам дьявола поняла,что это еще не конец. Не могу представить какое возможно продолжение. Буду с нетерпением ждать.

Кристиан Капли писал(а):
вот Вероника и нарвалась на мужчину, который прежде всего ценит ее богатый внутренний мир))
Очень оригинально ценит!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>06 Янв 2013 0:36

geyspoly писал(а):
Впечатлило. Хотя и предполагалось,что из ада побег невозможен. Особенно невозможно вернуться домой, где близкие научились жить без Вероники. Хотя Вероника умерла в пустом мире,то по словам дьявола поняла,что это еще не конец. Не могу представить какое возможно продолжение. Буду с нетерпением ждать.

Кристиан Капли писал(а):
вот Вероника и нарвалась на мужчину, который прежде всего ценит ее богатый внутренний мир))
Очень оригинально ценит!


спасибо за отзыв.
рада, что роман понравился.
а насчет сбежать... посмотрим, как все дальше-то будет Smile

как-то на си мне написали отзыв к роману, мол, тут все как в обычной порнушке. мол, сначала он ее мучает, а потом конечно же между ними страсть, любовь, свадьба, секас каждый день и прочие радости жизни. и она ему все прощает, в том числе и пытки, назовем это так.
ну, я если честно, не знаю...
мне как автору конечно хочется написать шедеффр, получить славу и чтобы по книге сняли фильм в Робертом Паттисонным в главной роли (ыыы, шутка)) с Робертом Дауни Младшим ;))
но а что вы скажите, читатели?
раз я тут пока отлыниваю от писательства, то хоть как-то разогрею интерес на странице)))
и да, вот Люцик решил взять реванш, как вы думаете что он сделает?)
авось ваши отзывы и натолкнут меня на проду) Wink
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Янв 2013 11:40

дамы, первая глава второй части будет в пятницу, то бишь 25.01.2013 Wink
место встречи здесь))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>21 Янв 2013 15:34

Жду! "Место встречи изменить нельзя"))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: Волгоград
>21 Янв 2013 15:43

Ура!!! Скоро продка!!!
Жду не дождусь продолжения и боюсь не доживу до пятницы!!Умру от предвкушения!!! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Янв 2013 23:25

Сьюзен, не умирай. крепись казак, скоро буит))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>23 Янв 2013 19:37

 » Часть II. Реванш. Глава 1. Пробуждение

Часть II

Реванш



Дремала душа, как слепая,
Так пыльные спят зеркала,
Но солнечным облаком рая
Ты в темное сердце вошла.

Н. Гумилев «Богатое Сердце»



Мой маленький мышонок, пусть ты и спишь, но я знаю – ты меня слышишь… Что же я сделал не так? Почему ты столь внезапно покинула меня?
Вероника, Вероника… Даже после того, что я тебе показал, ты так отчаянно цепляешься за те крохи своей жизни, что ставишь меня в тупик. Глупый упрямый мышонок.
Ты вышла из игры, но я не отпущу тебя так просто. Это не в моих правилах.
Всё не может закончится на такой ноте.
Мы сыграем еще раз.
Я хочу взять реванш.


Она лежала перед ним. Неподвижная. Прямо, как спящая красавица из сказки. И его поцелуй действительно может вдохнуть в нее жизнь.
Люцифер замер рядом с ней. Склонился к ее лицу. Почти коснулся ее холодных губ своими.

Предлагаю переиграть эту пьесу, мышонок. На этот раз, всё будет по-другому. Даю слово.
А сейчас…


Легкий поцелуй в губы и шепот.

Просыпайся, Вероника. Просыпайся, мышонок…


Глава 1

Пробуждение


Я закрыл глаза, я забыл про смелость-
Нити всех дорог у твоей могилы
Я не знаю сам, что теперь мне делать-
Разве клясть богов в недостатке силы.

Канцлер Ги «Плачь Гильгамеша об Энкиду»




Ее разбудил будильник.
Противный писк вспорол сладкий кокон сновидения, и Вероника от неожиданности подскочила в кровати. Растерянным взглядом обвела свою комнату и протянула руку к пищащему мобильному телефону.
Суббота. Без десяти семь.
- Блин,- наверное, забыла вчера снять…
Она вчера пришла с работы, мало что соображая от усталости, сразу в душ и в кровать. Даже не ужинала.
Стоп.
Вероника потерла лицо, остатки странного сновидения все еще блуждали в голове: странного, тревожного сновидения, пропитанного страхом. Она снова обвела взглядом свою крохотную спаленьку, пытаясь вспомнить, что же такое ей снилось. Но нет, в памяти ничего не вспыло.
Она откинулась обратно на подушку. Это всё стресс. Это от нервов и недосыпания. Ничего, скоро Коля пойдет на поправку и всё снова станет хорошо…
Снова всё станет хорошо.
Надежда придала ей сил, и Вероника снова провалилась в сон. На этот раз ей снился Николай и что они живут в том доме, который сами придумали. Коля его даже нарисовал. Картина и сейчас висит в спальне, у изголовья кровати.

Этот день у нее был выходным. Вероника проснулась, на этот раз ближе к полудню. Приняла душ. К мужу она решила съездить ближе к вечеру, потому день был посвящен уборке квартиры. Пусть она была и маленькая, но дел оказалось достаточно. Неприятное послевкусие сна полностью ушло, и Вероника напрочь забыла об этом.
Она закончила прибираться ближе к вечеру, когда за окном стремительно растеклись по небу черничные сумерки. Начало месяца было довольно теплым, но в последних днях уже чувствовалось холодное дыхание зимы.
Вероника собиралась к Николаю, когда неожиданно зазвонил телефон. Номер был неопределен.
- Слушаю.
- Вероника Адреевна? – раздался на том конце незнакомый мужской голос.
- Да.
Он еще раз спросил, назвав и её фамилию.
- Да, это я. Кто вы такой? – нахмурилась Вероника. Она уже стояла в прихожей и красила перед зеркалом губы.
- Вас беспокоят из онкологической больницы,- она невольно стиснула тюбик помады сильней, в сердце мимолетным уколом отозвалось острое беспокойство.- Ваш супруг сегодня скончался. Сожалею,- равнодушно произнесли на том конце.
Значение слов доходило до нее очень медленно. Мужчина говорил, что её муж, её Николай, скончался около трех часов назад. И они не могли дозвониться до нее – телефон был недоступен. Он говорил и что-то еще, но Вероника поняла только одно – Коли больше нет. Он умер.
- Спасибо,- даже не дослушав до конца, Вероника отключила мобильный и снова посмотрела на своё отражения. На уложенные волосы, на макияж, подумала о поскудной уборке, на которой она убила день… Ведь если бы она не занималась этой чепухой, не тратила на нее своё время, могла бы еще увидеться с мужем! Могла быть с ним, пока он…
От поднимающейся бессильной ярости Вероника, не сдержавшись, разбила ставшее ненавистным отражение. Зеркало треснуло, осколки со звоном посыпались на пол. По руке из порезов потекла горячая кровь.
Она не чувствовала боли. Слезы невыносимо жгли глаза, тугой комок подступил к горлу. Вероника медленно сползла по стене на пол. Ее душила злоба, душили слезы. Как Коля может умереть? Как его может не стать?! Это не укладывалось у нее в голове. Ведь он стал идти на поправку! Ведь ему становилось лучше… Ведь…
Вероника закрыла лицо ладонями. Слезы брызнули из глаз, невыносимо жгло порезы на руках. Она еще никогда не чувствовала себя такой усталой и беспомощной… Но слезы скоро кончились. Их и так оставалось мало.
Молодая женщина сделала тяжелый вздох, отняла руки от лица. Кровь продолжала идти. На щеках она смешалась со слезами. Надо бы достать осколки, промыть, обработать, перевязать… «Да, надо бы»,- рассеянно подумала Вероника, продолжая сидеть на полу.
Смерть Николая навалилась на нее свинцовой усталостью. Она с трудом поднялась на ноги, прошла в ванную, где сунула кисть под ледяную воду. Достала из аптечки перекись водорода и бинты. Всё это происходило, будто во сне. Отупевшее пустое состояние.
Её мужа больше нет. Вот так просто… Больше никогда он не перешагнет порог этой квартиры. Не состоится свадьба, которую они хотели сыграть весной. Не будет… Вероника сжала губы, чувствуя, как глухая боль отдается в сердце. Будто чьи-то холодные руки сжали его … И все сильней стискивают свои ледяные пальцы.
На кухне Вероника нашла сигареты. Коля просил её бросить, и она пыталась избавиться от пагубной привычки. Однако обязательно держала пачку на черный день. А на такой, видимо, надо было запастить целым блоком.
Вероника не стала включать свет. Просто сидела за столом и курила одну сигарету за другой. Одну за другой, пока от вкуса табака не стало уже тошнить. Потом же просто смотрела в окно. Осмыслить потерю не получалось. Слишком велика она была. Слишком много сил было вложено, слишком много надежд связано. А смерть взяла и все так просто перечеркнула…
Вероника устало закрыла глаза.
Может это все – лишь дурной сон? Может она спит, а на самом деле Коля жив и идет на поправку? Вряд ли… Просто все её грезы разбились об острую реальность, как волны разбиваются о скалы. Разлетелись множеством брызг. Грош им цена.
Она и не заметила, как уснула – просто уронила голову на руки и провалилась в темный бездонный колодец тревожный сновидений. Ей снился их с Колей дом, тот самый, в котором они мечтали жить – дом был объят ярким пламенем; огненные языки тянулись к черному шелку небес. Тускло мерцали наверху звезды. С оглушающим звоном лопнули стекла первого этажа. Странно, но она наблюдала за этой картиной спокойно. Ничего не чувствовала, кроме горького удовлетворения. Ей хотелось, чтобы все сгорело. Осталась только зола, которую потом развеет ледяной ветер… Оно и к лучшему.
В следующее мгновение картинка изменилась: теперь она видела семилетного мальчика. Тот стоит перед ней и держит в руках стеклянный шар. Там запорошенный снегом пингвин. Прямо, как тот, что стоял у отца на столе. Вероника внимательно посмотрела на ребенка: смуно знаком. Но откуда? Откуда она его знает?
Мальчик разжимает пальцы. Шар падает. Медленно, будто в замедленной съемке, летит навстречу твердой земле. Минута, две, растянутые в вечность, и стекло разлетается в разные стороны. Но звона нет…
Есть только противная трель домашнего телефона.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 21:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Всем привет! сколько новых постов и интересных историй! Лето заканчивается, я обещаю быть чаще))))) Я рад, что тема встречи - Загадочный... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение