Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>20 Июн 2009 13:18

А вот меня как раз это и раздражало. Некоторые вещи я просто не поняла, к примеру про этот календарь. А потом создается впечатление, что эти женщины все свободное время тратят на хозяйство. Как весело провести выходной день? Мыла кухню, стирала, готовила, работала в саду. И это еще у девушки "не ребенка, не котенка". Куда интереснее Анита, кучу мужиков перетрахала, другую кучу попинала. Есть о чем помечтать на досуге Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Июн 2009 13:28

Сьюки - девушка, без возможности поступить в коледж (дар ей мешает) и в качестве самообразования использовала этот календарь по принципу "новый день - новое сложное слово". И я же говорю: динамики не хватает!!! Крови, убийств побольше Gun и загадки над которой голову поломать можно! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>20 Июн 2009 13:33

это все потому, девочки, что у Харрис Сьюки - типичная американская провинциальная обывательница.. с типичными взглядами на жизнь и тпичным стилем жизни
и я никогда не пойму, что в ней нашел Эрик!!! аааа )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Июн 2009 14:05

Согласна, Эрик - красавчик! Может, по прошествии нескольких сот лет у него помутнение рассудка? Laughing Правда я думаю это все потому, что в Сьюки течет эльфийская кровь, а по Харрис: эльфы - любимое лакомство вампиров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>20 Июн 2009 14:44

himera писал(а):
Сьюки - девушка, без возможности поступить в коледж (дар ей мешает) и в качестве самообразования использовала этот календарь по принципу "новый день - новое сложное слово". Smile

Это как Страшила, у которого не было мозгов, в "Волшебнике изумрудного города"? Он тоже сложные слова учил чтобы казаться умным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Июн 2009 15:17

Ну, она не только календарь использовала, Сьюки читает и другую полезную литературу. А ещё я думаю высшее образование ей, по большому счету, и не надо. На её месте я бы приноровилась использовать дар телепатии себе во благо!.... Наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichynka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 132
Откуда: КРЫМ
>20 Июн 2009 15:21

Про эльфийскую кровь - это мысль! А еще вампиры очень практичные: Эрика может привлекать ее Дар!
_________________
Всех люблю....но по очереди....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Июн 2009 15:54

Нда..., почему- то мне кажется, он отлично знает, что Сьюки иногда улавливает его мысли. У такого древнего вампира должно было накопиться опыта по общению и использованию таких, как она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>07 Июл 2009 11:38

aminna писал(а):
Кстати говоря, вы очень быстро перевели. Наверное, серия нравится?


Для меня это была первая серия вампирских романов, и я влюбилась в нее. Надо сказать, что и на сегодняшний день для меня существует только один конкурент Харрис - Харрисон. Smile
ВОт. И я начала переводить 7-ю книгу, когда еще не знала о существовании других подобных романов.
А девятую перевели быстро потому, что лично я хочу быстрее с этим разгрестись. Я без большого восторга отнеслась к этой книге.
Хотя надо сказать, что в нормальном русском переводе она читается куда приятнее, чем на английском. Да... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>07 Июл 2009 13:45

Светик, а Харрисон вы не переводите? А то в официальном переводе вышло 5 книг, а на форуме то ли 7-ю, то ли 8 уже обсудили. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatjana-yurkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 244
Откуда: Муром
>09 Июл 2009 18:20

С удовольствием прочитала за ночь все выложенные главы 9й книги. Ну очень интересно! Единственный недостаток у Шарлин, на мой взгляд, раз уж она так неспешно ведет свое повествование, надо, чтобы объем книги был как "война и мир", а то только войдешь во вкус и все заканчивается!!! Gun
_________________

I've just seen the face of God. His name is Brian Kinney.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>11 Июл 2009 1:04

AIHA писал(а):
Ну если все книги собрать, то уже больше чем "Война и мир", там всего-то четыре тома, а у Харрис уже 9. Smile Мне пока нравится. Я не заметила, чтобы она была хуже остальных. Девочки как-то не очень положительно высказались по поводу 9-ой книги. Там видимо конец разочарует.


Мы отзывались о ней не очень радужно за в изобилии подвешенные сюжетные линии и необоснованную жестокость некоторых персонажей (и вообще странную фейрийскую линию). А также некоторые сюжетные обороты, до которых перевод еще не дошел (ну, исключая эпизода с откровенностями Эрика по поводу прошлого, который уже переведен). Собственно, действительно, главные "фи" приходятся на последние главы, либо становятся заметны по прочтении всей книги.

aminna писал(а):
upssss, даже если ты просто присоединишься к переводу, все равно будет быстрее. так что будем ждать


Сейчас в переводе участвуют 4 человека. ДУмаю, все равно большая часть читателей ждет электронной версии 5-й книги. К сожалению, желающих помочь в этом деле france оказалось н слишком много... :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>13 Июл 2009 18:08

да Квинн дальше еще будет встречаться - причем во всех остальных книгах (6,7,8) он играет большую роль ну и в 9 есть немного...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>13 Июл 2009 20:36

franca писал(а):
Признаюсь: мне лень копаться в старых постах, т.ч. может кто-нить кинет ссылочки на 6,7 и 8 книги?


Франса, вот ссылки на 3 книги. Кажись все верно.

Шарлин Харрис. Сьюки Стакхаус-6. Окончательно мертв http://vampirs-love.ru/syuki-stakxaus-6-okonchatelno-mertv/

Шарлин Харрис. Сьюки Стакхаус-7. Все вокруг мертвы http://vampirs-love.ru/sharlin-xarris-syuki-stakxaus-7-vse-vokrug-mertvy/

Шарлин Харрис. Сьюки Стакхаус-8. Хуже, чем мертвый доступен для скачивания http://slil.ru/27810943
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>16 Июл 2009 22:23

Читаю Шарлин Харрис запоем и не могу остановится. С нетерпением жду конца 9 книги и надеюсь, что она нее последняя. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Уха со скумбрией, ячневая каша. Бутеры на ржаном хлебе с копченой грудинкой. К чаю-кофе открыли подаренные шоколадные конфеты, неплохие... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение