ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>28 Июн 2015 14:51

Дворец Правителя. Малый Кабинет

Даэва писал(а):
Нет, ты не будешь торговать собой или своей душой с магом. Ни с Мэлосом, ни с другим. Обещай мне, что не станешь. Прошу тебя.

Душа? О душе я не думал. В детстве был занят тебе, что найти, чем набить брюхо. А позже – позже бастарду Правителя было чем занять свою голову, вместо мыслей о душе. Академия механики, налоги, переговоры с Амиром, козни и распри между Великими Домами. До души ли тут?
И вообще, душа – это то, с чем имеют дело маги. А от магов я старался держаться подальше.
Даэва писал(а):
Мне не нужно все такой ценой. Я не просила тебя ни о чем еще никогда. И обещаю, что не попрошу. Только эта просьба. Одна. Все, что пожелаешь взамен. Пожалуйста. Пожалуйста, пожалуйста!

- Тшшш… - моя Льдистая девочка, ты словно таешь в климате Столицы – так часто из твоих глаз бегут слезы. – Тише… - баюкаю в руках. – Не собираюсь я продавать свою душу магам, с чего ты взяла. Даже если им нужна моя душа – они же не могут ее забрать у живого человека, так? Там что-то иное. И я никак не могу понять, что именно им от меня нужно. И почему… - я вздохнул. - Почему они позволили мне взойти на трон.
Вот. Теперь ты знаешь великую государственную тайну. Слухи о том, что я убил своего брата, что прирезал его… или отравил… или что там рассказывают обо мне в грязных тавернах Столицы – все это чушь. Я не рвался к трону. Но маги все решили за меня. Почему – вот этот вопрос меня мучает. Дело не в душе – моя принадлежит мне. Ну и, еще немного – тебе.
Я говорю это, чтобы успокоить тебя. И себя. Ведь я точно знаю, что со мной что-то не так. Я остро это чувствую в те дни, на вершине Восточной башни. Но что со мной не так – знают только маги. А они не скажут мне правды.
- Ты успокоилась? – поднимаю за подбородок. – Проведешь эту ночь со мной? – вопрос выходит легко и без запинки. – Или ты должна спать в своих покоях?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>28 Июн 2015 20:02

Для женщины — все наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестает делать что-либо вообще.
© Бхагван Шри Раджниш (Ошо)







Царь Островов. Столица. Дворец - Малый Кабинет Правителя.

Неосознанно-искусно переводит разговор.
Или прекрасно понимает, что делает.
Немного зла за это.
Я - не Совет Десяти. И смогу возразить в решающий момент.
Смогу же?
Время покажет.
Искушение велико, очень. Выкупить свою свободу, ходить рядом с ним, вне страха... не такой ценой.
Дарий, без тебя это не нужно мне.
Совсем.
И я подожду, когда ты поймешь.
Главное, я сама знаю.
Особенно, когда ты касаешься меня.
- Тшшш… тише… Не собираюсь я продавать свою душу магам, с чего ты взяла, - прижимает к себе, выпивая слезы словами и касаниями пальцев. - Даже если им нужна моя душа – они же не могут ее забрать у живого человека, так? Там что-то иное. И я никак не мог понять, что именно им от меня нужно. И почему…
Мне страшно от этого незнания.
Тебе позволят оставить меня, как домашнюю зверушку, как птичку в клетке. Предложи только достойную цену.
Вот только...
Не бывает у магов достойной цены.
Вздыхаю.
Ты очень смелый.
Самый смелый из всех, кого я знаю, мой Повелитель.
Только пожалуйста, береги себя.
Цепляюсь за тебя, не решаясь высказать вслух.
Столько наговорила сегодня.
Мне просто нравится так, когда ты обнимаешь.
Тепло.
Уютно.
Я не могу повлиять на будущее, поэтому предоставлю ему идти своим чередом.
- Ты успокоилась? - поднимаешь мое лицо вверх, смотришь в глаза. - Проведешь эту ночь со мной? Или ты должна спать в своих покоях?
Качаю головой.
Потянувшись вперед целую в кончик носа.
Встаю.
Рада, что спросил.
Я должна только себе.
Одна из завязок на платье оборвалась. Чулки - даже не пытаюсь одеть. Волосы приглаживаю руками.
Ты выглядишь не лучше - на рубашке не хватает пуговиц, волосы встрепаны, глаза блестят.
- Я буду с тобой конечно.
А ты думал иначе?
Только ты. И я.
Остальное не важно.

Почти бегом по анфиладе под изумленный взгляд начальника охраны.
Представляю каково зрелище...
Полуодетый Правитель и фрейлина в камзоле поверх платья - одну из завязок все же потребуется пришить.
Провожает взглядом неодобрительно.
Оборачиваюсь, показываю язык.
Отмирает и бросается вслед.
Смеюсь.
Будто танцую с метелью.
Только мне тепло и хорошо.
С тобой рядом - я счастлива.
И готова идти следом, куда бы ты не повел.
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>05 Июл 2015 9:32

Дворец Правителя. Малый Кабинет - Опочивальня.

Мне хочется смеяться. Громко, запрокинув голову, так, чтобы смех мой множился среди сводов потолка Восточной анфилады Дворца. Дарий Скорбящий смеется. Спешите видеть.
Я не смеюсь. Но улыбку удержать – невозможно. При виде того, как вытягивается лицо и открывается рот у Тербия. Как он провожает взглядом тебя – в растерзанном алом платье и моем сюртуке на голое тело. В вырезе сюртука алеет каплями обручальное ожерелье супруги Правителя. Твой смех серебряными монетами рассыпается по полу Анфилады.
Показываешь язык. Мне? Тербию? Неважно. Срываюсь с места. Сто лет я, кажется, не играл в догонялки. За спиной слышится тяжелый топот Тербия. И мне снова хочется смеяться.
____________

Смотрю на свою опочивальню словно не своими глазами. Какое здесь все темное. Скромное. Единственное украшение – роскошное шитое тысячами солнц амирское покрывало на ложе. Потому что это подарок Амир-шаха. И потому что… Ладно, не буду сейчас думать об Амире.
Мы падаем на тысячу солнц, все так же – смеясь. Завтра я встану рано, на рассвете. Завтра с утра я покину тебя, потому что у меня тысяча дел. Совет Десяти. Остров Греха. Безликие. Элеффтари. Мэлос. И Амир. Да, и Амир.
Но сейчас ночь. И она принадлежит нам.

»» 07.07.15 11:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>06 Июл 2015 20:02

Быть с тобой в отношениях любого уровня лучше, чем не быть вообще. Я не хочу потерять тебя.
Бекка Фитцпатрик. Крещендо.








Царь Островов. Столица. Дворец - Малый Кабинет Правителя - Покои Правителя - Покои Бригиты.


Еще очень очень рано, а тебя уже крадут у меня.
Утро или дела - не важно.
Хотя на утро обижаться грешно, именно оно подарило мне тебя в итоге.
Он с его приходом ты больше не пренадлежишь только мне.
Досадно, хотя и понимаю, что так нужно. Ведь предпочла бы иное.
Опираюсь на локоть, наблюдая за тобой.
Такой правильный, собранный, серьезный. Ни тени улыбки.
Такой, что хочется разбить эту маску, чтобы убедиться: там внутри - живой человек.
Там тот, кого подарила мне высшая сила без названия, которая ткет большое полотно из предначертанного, свивая тонкие нити судеб.
Зову тебя по имени.
Нет, я не капризна.
Мне просто нужно убедиться что ты там, под этой маской. Что ничего не изменилось и одновременно поменялось все.
Оборачиваешься, смотря на меня со странным выражением.
Наверное, если бы я умерла, стало бы проще. Нет кого-то - нет и проблем, с ним связанных.
Но я не могу позволить себе эту роскошь сейчас.
Кроме того, мне хочется, действительно хочется быть с тобой.
Ты говоришь, что мне стоило бы пойти в свои покои.
Ты прав, конечно же. Но я желаю слышать не доводы разума.
Поворачиваюсь на живот, позволяя одеялу сползти, а холодному утреннему воздуху кусать кожу.
Немного зябко.
Вижу недовольство на твоем лице.
Нет, это не для того, чтобы позлить тебя.
И если тебя это успокоит - пожалуйста. Накрой меня снова.
Еще раз прогладь по позвоночнику вверх, вызвав стон удовольствия - теперь ты точно знаешь, как это сделать эффективнее.
И еще раз скажи, что тебе нужно идти.
Я так люблю звук твоего голоса.
И когда за тобой закроется дверь я полежу еще немного, уткнувшись лицом в постель и вдыхая наш общий запах.
Не хочу забывать его никогда.

Руки немного дрожат.
Будто улавливаю каким-то шестым чувством.
Наверное я ждала этого момента.
Подсознательно.
Знала, что наступит.
Фигура отца темным пятном в комнате.
Ярость и растерянность на лице.
- Кто он?! - кричит.
Ну что мне ответить.
Он - все, чего я хотела.
- Мне прислали письмо, сказали проверить, а я не поверил. Леди Авилла... Ты сделала из меня идиота, дочь! Кто этот плевок Бездны?!
- Не называй его так, - качаю головой.
- Дура!
Пожимаю плечами.
Что мне сказать этому человеку? Знай он все, гарантированно побежал бы к магам, а это означало бы конец.
- Как далеко все зашло? - бегает из стороны в сторону, как загнанный зверь. - Ты ведь у него ночевала, это мужской камзол. Отвечай!
- Не! Смей! Просто не смей! - внутри клокочет. - Не трогай его, даже в мыслях! Я сама пришла! Я! Я позволила!
Почти рычит от ярости.
- Дура! - ревет как раненный зверь, и хлещет по щеке тыльной стороной ладони.
Отлетаю к стене, ощущая во рту привкус крови.
Он так желает дочери счастья, что готов сделать ее несчастной, только бы осуществить свои планы.
Люди странные.
Да и я хороша.
Почему в этом теле так хочется всех злить?
Я выгляжу как жертва, и меня хочется ударить?
И почему окружающие так легко поддаются на невольные провокации?
Поднимаю глаза.
Взгляд отца изменился. Теперь в нем страх и шок.
Камзол распахнулся и видны красные, как капли крови, камни.
Не знаю, почему не сняла. Не оставила в его комнате.
Хотела, чтобы оно было рядом? Всем своим видом напоминало о том, что я видела в твоих глазах?
- Скажи что это не оно, - с белым лицом шепчет отец. - Или скажи, что ты его украла. Скажи что-нибудь.
Качаю головой.
- Не украла. Оно мое по праву.
По какому праву - уже иной вопрос.
Но оно - мое.
- Он же выкормыш магов, девочка... он же... бастад!
- Если тебя это утешит, можешь думать о нем, как о Правителе Царя Островов.
- Бригитта!
Вздыхаю.
Я не могу пояснить всего.
Прости.
- Он женится. Скоро. Он Правитель и обязан. Что будет с тобой, ты подумала?!
- Подумала. Но тебе не понравится ответ.
- Ты не будешь его шлюхой!
- Не буду.
- Я от тебя отрекусь! - с угрозой.
- Мне уйти прямо сейчас?
Устала.
Этот разговор бессмысленен.
Все равно сделаю по своему.
Настоящая Бригитта в ужасе. Она не знает, что делать.
Хочет идти просить помощи у Дария.
А я не знаю.
Ему не заставить отца любить дочь.
Да и не нужно.
Он не мой отец, а я - не его дочь.
Человек, но может быть как-то чувствует? Ощущает, что я - не она?
- А Генрих? Про него ты подумала? Ты подумала, сколько мы будем должны его семье?
Из самого нутра поднимается волна отвращения.
О, об этом я еще не думала.
Но если подумаю, лучше не станет.
- Если тебя заботят деньги, выходи за него сам.
- Дура, - снова.
Наверное так и есть.
Глупая я.
- Так мне уйти?
Вздох.
- Иди в свою комнату.

»» 07.07.15 13:03 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>20 Июл 2015 13:46

Особняк Понирос.

Работать не хотелось. Мысли разбегались, сосредоточиться на делах совсем не удавалось. Вместо этого сидел в кресле, уставившись на свадебные венки, которые принесли в кабинет. Они были почти одинаковые, наспех скрученные из белых ветвей священного дерева. Серебристо-зеленые плотные листья с острыми зубчиками топорщились в разные стороны.
Есть старое поверье, что в счастливых браках эти листья не увядают долгие годы и выглядят так, будто ветви только что срезали. Помню, как я посмеивался над ним, когда наши с Катариной венки увяли через несколько дней после свадьбы. Да и какое дерево сохранит свежесть в срезанных ветвях? Эти листья тоже неминуемо умрут, таковы силы природы.
Я взял венки и убрал их под ключ в ларец, вместе с семейной родовой книгой, в которой час назад появилась запись о моем втором браке.

- Говорят, боги любят тех, кто встает на заре, - сонно зевая, Варрава вошел в кабинет. – Если это так, то ты, Орвик, определенно их любимец. - Брат плюхнулся за стол, сделал глоток кофе из моей чашки и скривился. – Фу, холодный.
- Солнце уже два часа как поднялось, - сообщил я ему.
- Помолись за меня Санве, ладно? – он взял с подноса булку. – Слушай, мне кажется, что Роддену пора на покой. Давно надо переселить старика поближе к природе. Напиши Рихарду, может, заберет его в замок? Придумает ему непыльную работенку в саду, а?
- С чего это ты так печешься об управляющем?
- Ну, он заслужил спокойную старость. А на эту должность возьмем кого-нибудь порасторопнее, да чтоб с головой порядок был. Знаешь, что он сказал мне только что? – Варрава откусил булку и закончил с набитым ртом: - Что ты женился.
Я пожал плечами.
- Полагаю, Родден нам еще пригодится. Тем более, с головой у него все в порядке. Я в самом деле женился.
Варрава замер и с трудом проглотил прожеванный кусок.
- Что ты сказал?
- Я. Женился.
- К-когда?
- Сегодня на рассвете.
Брат помолчал, потом его хмурое лицо разгладилось.
- Отличная шутка, Орвик. Ха, я даже поверил на минуту. У тебя просто такой серьезный вид, что…
- Это не шутка. Обряд был совершен должным образом, можешь спросить Мика, Оливера или Гая, они присутствовали. С моей супругой ты знаком. Это Домиинара эр-Риах. Я встретил ее вчера и… возникли обстоятельства.
Варраву наконец-то проняло по-настоящему, благодушие разом слетело с него.
- Обстоятельства? – переспросил он. – Это что же, тебя напоили до бесчувствия, связали и притащили в ратушу?
- Ну… Скорее, наоборот, это я притащил Доми туда. Она не хотела.
- Все, я окончательно перестал понимать то, что ты говоришь, - брат потер лоб. – Зачем ты это сделал?
- Она ждет ребенка.
- ...Она – что?! А ты уверен в том …
- Да.

В кабинете повисло молчание, пока Варрава пытался осмыслить услышанное.
- Ну, знаешь… В голове не укладывается. Девчонка Никанорас тоже могла бы родить тебе сына, - тихо пробормотал он.
- Могла бы. Или нет. Теперь мы этого не узнаем.
- Орвик! – он не утерпел и вскочил на ноги, заметался по комнате. – Вот ты с малых лет делаешь то, что тебе в голову взбредет! Как только я отворачиваюсь, ты тут же вляпываешься в историю! Нет, вот ты скажи мне! Скажи, - его палец обвиняющее уставился на меня, - если бы это была не Домина, ты бы тоже женился?!
Я выдавил из себя кривую улыбку.
- Ты же знаешь, что…
- Знаю! – рявкнул он. - Я все знаю! Но ты мне не ответил. Если бы это была другая девица, незнатного рода, ты бы женился на ней? Орвик, - пропел он тонким голоском, - я беременна, и ты должен на мне жениться, а то мой папа-молочник не пустит меня на порог! – Он фыркнул и продолжил нормальным голосом: – Мы оба знаем, что этого недостаточно!
- Я хочу дать ребенку свое имя.
Варрава прищурился.
- Ну конечно! Для тебя твое «хочу» главнее всего! Но это ведь только одна из причин, верно? Вторая – это сама Домиинара.
- Боюсь, что не совсем понимаю…
- О, ты все понимаешь! Мы говорили с тобой об этом на Грехе. Это именно то, о чем я тебя предупреждал. Помнишь? Я говорил тебе, что ты слишком увлекся ею. Говорил, чем это для тебя обернется. Да разве ты меня слушаешь?

На этот раз пауза тянулась куда дольше. Наконец я сказал:
- Ты прав. Я увлекся ею, и очень сильно. Сильнее, чем следует. Однако я прислушался к тебе и расстался с ней, тем более, что она сама решила досрочно прервать контракт. Вот он, идеальный шанс, подумал я. Тогда мне это казалось правильным решением. Но я… на самом деле я не хотел. Ты даже не представляешь, сколько раз я жалел об этом решении. И вот, здесь, в столице… я встретил ее. Боги дали мне второй шанс.

Варрава вздохнул, пошарил в шкафу и выставил на стол стаканы.
- Угу. Второй шанс сдохнуть. Имей в виду, - уже почти спокойно сказал он, булькая бутылкой виски, - если она тебя бросит, чтобы ты даже не думал приползать ко мне напиваться с горя.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>20 Июл 2015 13:49

Когда я проснулась, солнце слепило глаза. Мышцы свело от долгого и не очень удобного лежания на маленьком диванчике. Я не сразу сообразила, где нахожусь. Богатая комната, на кресле - изысканное платье, на столике - еда, а в центре комнаты огромная лохань.

Где я?


И только через некоторое время, окончательно очнувшись от сна, вспомнила...

Утро. Орвик. Свадьба. Дом. Астор.
Он обещал привести Астора.
Санва...


Я терла лицо ладонями, пытаясь понять, насколько не в себе была утром, если все-таки согласилась выйти замуж. Никак не могла осознать, что все случилось наяву.

Санва, твоя дочь еще большая дура, чем я думала раньше.
Привели ли Астора?


Встала, подошла к лохани. Вода в ней остыла.
Сколько времени я проспала?
Вдруг остро почувствовала голод. Я не ела со вчерашнего дня. Бульон был холодным, но куска мяса, хлеба, ягодного морса и персика было более чем достаточно, чтобы подкрепиться.
Переодеваться не стала. Во-первых, с этим платьем мне одной не справиться - у него шнуровка на спине, а во-вторых, мне надо было узнать про сына.
Набрав в горсть воды, умылась, пытаясь взбодриться; перед висевшим на стене зеркалом как могла, привела себя в порядок: пригладила волосы, расправила ворот рубашки, пощипала щеки, чтобы придать им румянец. Не могу сказать, что результат полностью порадовал, но после отдыха хотя бы вернулись силы, и исчезли синяки под глазами.
Выйдя из комнаты, я остановилась. Куда идти дальше? Где Орвик? Может, его вообще нет дома? И, как назло, никто из слуг не проходил мимо. Было полное ощущение, что я одна в огромном доме.
Не знаю, сколько времени блуждала по комнатам, галереям и переходам, но уткнувшись в конце концов в запертую дверь, поняла, что заблудилась. Не нашла ни Орвика, ни сына, да еще и не могла возвратиться в ту комнату, которую мне отвели.
Я решила найти хоть какое-нибудь помещение, в котором будет кресло, чтобы стало возможным посидеть, поэтому снова пошла наугад и, хвала Санве, чуть не столкнулась с давешним старичком.
-Госпожа, вы уже встали? А мне доложили, что вы отдыхаете, и я велел вас не беспокоить, поэтому и служанок не послал. Распорядиться, чтобы вам помогли облачиться в платье?

Я уже поняла, что тот, кого на церемонии Орвик назвал Родденом, был управляющим. Вздохнула с облегчением. Он знает здесь все и сможет мне помочь.
-Скажите, господин Орвик дома?
-Да, госпожа. Он в своем кабинете.
-Проводите меня, пожалуйста, к нему.
-Но..., - управляющий застыл в нерешительности, - вы... я имею в виду... ваша одежда. Господин Орвик велел переодеться.
-Ничего страшного. Я надену платье позже. У меня срочное дело.
-Как вам будет угодно, - я видела, что Родден не поверил в то, что его господин будет доволен, но все же не стал прекословить, - пойдемте за мной, госпожа.

Как только мы достигли массивной инкрустированной деревянной двери, управляющий с поклоном удалился. Мне предстояло самой повернуть бронзовую ручку и войти. Что я и сделала.
Кабинет оказался гораздо больше, чем в доме на острове Греха, более помпезный и вычурный. Но Орвик и в таком смотрелся неплохо. Особенно со стаканом виски. Настоящий господин Понирос.
-Где мой сын? - спросила я вместо приветствия, - ты обещал привезти сына.
И только тут заметила Варраву.
-Здравствуй, Варрава.
-Сын? - вместо ответного приветствия проговорил он, со стуком поставив свой стакан на стол. - Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>20 Июл 2015 13:59

Я переводил взгляд с брата на… жену, и не знал, кому из них первому начать объяснять. Наверное, все же Варраве, потому что если Доми узнает, что я начисто забыл о мальчишке, нам всем точно станет не до разговоров.
- Давайте все успокоимся, - я встал, обошел стол и обнял Доми за плечи, подводя к креслу. – И нормально поговорим.
Доми неохотно села, не сводя с меня настороженных глаз. Она была все еще в своей одежде, хотя выглядела немного лучше, чем утром. Все еще бледная, но уже не выглядящая так, словно на грани обморока.
- Тебе не понравилась одежда, которую приготовили для тебя? Я распоряжусь, чтобы нашли другую.
- Дело не в одежде, - она досадливо поморщилась. – Дело в моем сыне, которого ты обещал…
- Я обещал, что его приведут вечером! – перебил я ее, стараясь подавить шевельнувшееся раздражение. – Сейчас еще не миновал полдень. Надеюсь, мы покончили с этим вопросом?
- Нет, не покончили, - подал голос Варрава. – О каком сыне вы тут толкуете? Насколько я вижу, - он выразительно посмотрел на живот Доми, - вашего сына еще рано куда бы то ни было приводить.
Доми вспыхнула и прикусила губу.
Я вздохнул.
- У леди Понирос, - Варрава дернул щекой, - есть сын от… от первого брака. Ему около семи лет, если не ошибаюсь.
- Восемь, - тихо поправила Доми.
- Восемь. Так что теперь у меня будет… как это называется? Пасынок?
Варрава прищурился.
- Ты знал о нем, когда принял решение о женитьбе?

Сам не зная, он попал в цель. Я и впрямь не знал о мальчишке до последней минуты.
- Я знал о нем, когда давал брачные обеты.
- С трудом могу представить тебя в окружении… детей. Даже не представляю, что обо всем этом скажет леди Изабелль.
- Это уже не имеет никакого значения. Ей придется принять мое решение.
- Кто такая леди Изабелль? – не выдержала Доми. – Мне принесли ее одежду и постоянно упоминают ее имя.
Варрава сложил руки на груди и с наслаждением пояснил нараспев:
- Леди Изабелль – теперь ваша близкая родственница, дорогая Домиинара. Это мать вашего супруга. Дама весьма строгих нравов. Полагаю, она непременно захочет нанести визит, когда узнает о свадьбе.
Со стороны кресла Доми донесся прерывистый вздох.
- Давайте будем решать проблемы по мере их возникновения, - миролюбиво предложил я. – Вечером я планирую устроить праздничный ужин в кругу семьи. А сейчас прошу меня простить, у меня много дел, - с этими словами я встал и направился к двери. – Доми, если тебе что-нибудь понадобится, сообщи Роддену, он все устроит. О, чуть не забыл, - я вернулся. – Дай мне кольцо.
- Что?
- Кольцо. Оно тебе большое.
Доми протянула руку и тяжелый перстень легко соскользнул с ее пальца в мою ладонь. Я задержал ее пальцы, разглядывая, затем кивнул.
- Думаю, проблемы не будет. – Поднес ее руку к губам для короткого поцелуя. – До вечера.
За спиной простонал Варрава.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>20 Июл 2015 14:05

Дверь за Орвиком закрылась, и мы с Варравой остались вдвоем. Он пытливо меня разглядывал, даже не стараясь скрыть неприязнь.
- Довольна? - спросил, словно кинул пробный шар.
- Очень. Я же теперь леди Понирос, - поудобнее устроилась в кресле.
- И ребенка своего пристроила от... первого брака.
- Каждая мать думает о своем ребенке.
- Надеешься на то, что деньги хлынут рекой?
- А что, не хлынут? - вопросительно подняла бровь.
Я говорила глупости, прекрасно понимая, что своими ответами только восстанавливаю против себя Варраву, в то время, как могла бы сделать его союзником. Но губы сами выговаривали гадости.
- Увидим, - Варрава смотрел на меня, и в глазах его была угроза. - Нашла слабое место и решила воспользоваться. Только помни, я буду следить за каждым твоим шагом, и если ты сделаешь хотя бы одно движение в сторону, хотя бы что-то, что причинит брату боль, если ты его предашь - я тебя убью.
- Попробуй, - мои губы сложились в издевательскую улыбку.

Санва, что я несу!

- Отравлю, - уточнил мой собеседник.
- Договорились, - сказала, поднимаясь с кресла.
Виски все еще стояло на столе, поэтому, не глядя на Варраву, я щедро плеснула себе в стакан … теперь уже… мужа и выпила залпом обжигающую жидкость.
- Тебе же... Тебе нельзя!
- А мы никому не расскажем. Вызови, пожалуйста, Роддена. Я боюсь заблудиться в вашем доме, а мне бы хотелось попасть в отведенную комнату. И еще, - я повернулась к Варраве и, пока выговаривала, смотрела прямо в глаза. - Я не надену чужую одежду. Если Орвик хочет увидеть меня в платье, хорошо, я подчинюсь. Но это будут мои платья.
Мы смотрели друг на друга целую вечность, прежде чем Варрава поднял со стола колокольчик и вызвал управляющего.

Прекрасно, Домиинара, только что ты приобрела себе врага. Браво!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>27 Июл 2015 15:25


Фарфор, зеркальное серебро, тонкий хрусталь. Белый лен салфеток. Прямые спины, искоса брошенные взгляды. И напряжение, разлитое в воздухе, которое чувствуется каждым нервом.
Если я полагал, что так называемый свадебный ужин смягчит ситуацию, то просчитался.
Доми почти ничего не ела, и лишь для видимости вяло ковыряла кусочек мяса на тарелке. На ней было то самое платье, в котором она была в наш последний вечер на Грехе.
Только на этот раз мы не прощались.
Я поднял бокал и отпил шампанского.
Горчит.
Сделал знак лакею и попросил заменить на вино.
- Я тоже не хочу шампанского, - подала голос Доми.
- Виски? – ядовито спросил Варрава.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>27 Июл 2015 15:27

-Виски?
Я посмотрела на Варраву.
- С удовольствием, - ответила ему в тон. - К сожалению, мне нельзя.

Я сидела в платье, и это было необычное платье. Я надевала его в третий раз. И каждый раз, когда оно было на мне, день оказывался судьбоносным.
Оно было на мне впервые на ужине с Безликими. И тогда случилась наша первая с Орвиком ночь.
Второй раз я надела его вечером перед отъездом. Мы как раз пили шампанское. Орвик дал понять, что отпускает меня и не ждет возвращения. В тот день я разлюбила шампанское.
В третий раз это платье стало свадебным.
Не уверена, что надену его снова.
- Если можно, мне воды, сдобренной немного вином.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>27 Июл 2015 15:28

Я пнул брата под столом и кивнул слуге.
- Мне нравится, когда ты в платье, - обратился я к Доми, пытаясь завязать разговор. – Нужно будет обновить твой гардероб. Купить тебе платья на разные случаи, шляпы, туфли… что там еще необходимо…
- Украшения, - с сарказмом добавил брат.
Да что с ним такое?!
- Украшения, - согласился я.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>27 Июл 2015 15:30

- Леди Понирос так важны украшения? - иронично заметила я. - Ты собираешься меня представлять своим партнерам и друзьям?

Было немного горько. Я снова остро почувствовала свое несоответствие Дому.

- Не думаю, что мне в ближайшем будущем понадобится диадема и ожерелье.
Пригубила воду с вином. Жаль, что так мало вина и так много воды. Зачем мне до родов все эти блестящие вещи? А дальше... Он будет брать меня на приемы и балы? Или все же однажды трезво оценит ситуацию и везде будет ходить один, объясняя свои решения тем, что я в первую очередь мать и должна заниматься ребенком. Тогда к чему мне все эти украшения?

Однако вслух специально для Варравы все же сказала:
- Но если положено, то, конечно, можно зайти в ювелирную лавку. Как считаешь, Варрава, что нужно купить в первую очередь леди Понирос? Браслет? Серьги? Я плохо в этом разбираюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>27 Июл 2015 15:32


Я впервые видел на лице своего брата такое выражение. Его можно было бы назвать… брезгливое восхищение. Так смотрят на привезенных с отдаленных островов экзотических насекомых в энтомологическом музее.

- Я бы посоветовал остановиться на бриллиантовом комплекте, - сказал он. - Серьги, браслет, колье, диадема и кольцо. И чтоб – самые крупные камни, которые только найдутся. Носить – непременно все вместе. И как можно чаще.

У меня возникло чувство, что эти двое говорят на какую-то неизвестную мне тему.


- Не думаю, что на приемах и званых ужинах необходимо такое количество украшений, возразил я. - Но обойтись без них не получится. – Я вспомнил сон, в котором видел Доми на балу. – Мне кажется, тебе пойдут рубины. И если речь зашла об украшениях, то твое кольцо я отдал ювелиру. Он его немного переделает и уменьшит размер.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>27 Июл 2015 15:35

-Орвик, - пожалуй, я впервые улыбнулась за этот вечер. - Я никогда не носила рубинов. Как ты можешь знать, что мне пойдет, а что нет? Ты же меня в них не видел. Но одно хочу сказать точно, твое предложение мне нравится гораздо больше, чем предложение твоего брата. Дело в том, что я всегда не любила бриллианты. Они напоминают острые осколки стекла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>27 Июл 2015 15:39

- Как можно не любить то, чего у тебя никогда не было, - вполголоса пробормотал Варрава, и мне захотелось его придушить.
Я изо всех сил пытался разрядить атмосферу, а он только все портил!
Что ж… сделаем еще одну попытку.
- Доми, напомни, как зовут твоего сына.
Она снова нахмурилась. А что такого я спросил?
- Астор, - процедила она. – Его зовут Астор.
- Его хорошо устроили?
- Да, спасибо. Родден помог мне выбрать комнату. Мой сын немного напуган и сбит с толку, но я надеюсь, что все будет в порядке. Как ты и обещал, - с нажимом произнесла она.
- Разумеется. С ним ведь привезли женщину, которая за ним присматривает, не так ли.
- Этель ни за что не отпустила бы ребенка одного с незнакомыми мужчинами!

Это было обвинение. Я ведь так и не отпустил ее обратно, как обещал. Но у Доми с утра был такой вид, будто она еле держалась на ногах, поэтому я счел за лучшее отправить за ребенком и ее вещами своих людей. Мне даже в голову не пришло, что женщина, присматривающая за мальчиком, может не отпустить его. Пришлось забрать и ее.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 8:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Путь к золоту Рюрика (Лисовская Виктория) Книга написана на стыке жанров исторического и классического детективов. И на этот раз в... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение