Лори Хэндленд "Темная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>19 Июн 2014 10:09

Цитата:
Как-то не логично. Гораздо быстрее заехать к Элизе, а не ждать, пока она соберется, доедет, потом разыщет это место.

Эдвард мог не хотеть, например, чтобы Ник его видел. Или еще кто-то из тех кто, возможно, следит за домом.
Цитата:
Наверняка в этой банде оборотней-невидимок есть ученые, которые решили завербовать к себе Элизу исключительно как многообещающего ученого-изобретателя, специализирующегося на вирусе ликантропии.

Вот мне тоже так кажется, что они хотят как раз завербовать Элизу к себе, чтобы она не противоядия создавала, а наоборот.
Цитата:
Кстати, трупы никто не утаскивает, получается. Они просто становятся невидимыми.

Интересно, как? Откуда вирус невидимости вообще? И как передается?..
Цитата:
А то ведь Элиза точно могла что-то услышать, или увидеть как приминается трава, например. А она всего лишь почувствовала чье-то присутствие.

Так они все чувствуют, что рядом кто-то есть, но никого не видно: об этом и Дэмьен, и Джесси, и Ли говорили.
Цитата:
Попал? Значит пули были не серебряные.
Или промазал.

узнаем в следующей главе.
Цитата:
Лекарство по ходу нужно не всем, ведь есть же оборотни, наслаждающиеся своим животным существованием.

Так насильно лекарство никому не будут совать, всем предложат демократичный выбор: или сыворотка, или 10 граммов серебра Smile
Катюша, шикарный у тебя наряд!
Цитата:
А зачем они тогда Ника к ней направили?

А откуда ты знаешь, что это они? Может статься, там две разные группировки с разными целями
а я все никак не сяду за главы: на меня тут нежданчиком нагрузили срочный заказ :(
Цитата:
А может, тут не злодей, а вот эти призрачные волки, как неупокоеные души, хотят, наконец, умереть?

А почему они в волков призрачных превратились? Неужели шериф, например, был оборотнем? Или регистраторша? Возможно, конечно, но за что им такое - стать привидениями?
Цитата:
А зачем Элизу вообще на свалку позвали? Призрачных волклв продемонстировать?

наверное, нашептать ей ободрительных слов - они реально заманивают блудного оборотня в свою стаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>25 Июн 2014 8:15

 » Глава 24

Перевод LuSt
Редактирование Кьяра, Bad Girl


Ружье было заряжено свинцом. Все равно, огнестрельная рана — это больно. Очень и очень больно. Вдобавок пуля угодила мне пониже спины. Как унизительно.
Мне хотелось кричать, ругаться, плакать. Но я побежала.

Поначалу я могла думать только о том, как бы поскорее оттуда убраться, поэтому помчалась куда-то в сторону Кубы. Но когда рана начала затягиваться, а пуля по-прежнему оставалась внутри, сменила направление и понеслась к коттеджу. Приблизившись к нему с тыла, я принюхалась, но не учуяла ничего, кроме запаха деревьев, и не услышала ничего, кроме свиста ветра. Вспрыгнув на заднее крыльцо, я представила себя человеком и молниеносно им стала.

Амулет остался в кармане джинсов Джесси на автосвалке. Хотя, казалось, он мне больше не нужен, я хотела заполучить тотем назад. И заберу его, как только вытащу проклятую пулю из задницы.

Уже как-то в привычку вошло превращаться в мгновение ока. Отсутствие мучительной боли — однозначный плюс.
Воспользовавшись заново обретенным противопоставленным большим пальцем, я повернула дверную ручку, проскользнула в дом и пошла прямиком в ванную. Электрический свет заставил меня вздрогнуть еще до того, как я увидела свое отражение в зеркале.

Все лицо в грязи, в волосах полно листьев и веточек, на руках ярко-красные царапины. Неуклюже изогнувшись, я попыталась рассмотреть рану, но ничего не получилось.
Пуля, казалось, царапала меня изнутри. То, что не убивает, может просто чертовски разозлить. Придется просить о помощи, как бы эта мысль ни была противна.
Я открыла дверь и вскрикнула: сразу за ней стоял Ник. Один взгляд, и он, ругнувшись, оттеснил меня обратно. Я сдернула с вешалки полотенце и прижала его к груди. Глупость: он уже и так все видел и трогал.

— Что, черт возьми, случилось? — требовательно спросил Ник. Я не знала, с чего начать. — Я проснулся, а тебя нет. Никакой записки — совсем ничего!
Ник запустил пятерню в волосы, отчего они взъерошились, напомнив мне о пшеничных вихрах нашего сына из сна. Я быстро выбросила образ из головы. Тот ребенок не настоящий и никогда не сможет таким стать, и я должна об этом помнить.

На Нике не было ничего, кроме боксеров. Как жаль, что у меня нет времени восхищаться его внешними данными. По моим ногам текла кровь, капая на пол.
— Что за…
Ник выдернул из моих рук полотенце и развернул меня спиной к себе. Я была так потрясена, что не возмутилась.

— Кто в тебя стрелял?
— Мужик на автосвалке. Владелец, а может, ночной сторож.
— Я так понимаю, тогда ты была в меховой шкуре, — пробурчал Ник. — Иначе мне придется серьезно с ним поговорить.

Я оглянулась через плечо и успела увидеть, как лицо Ника на секунду ожесточилось, и это весьма меня удивило — и слегка мне польстило. Я могла позаботиться о себе сама — если не считать пулю в заднице, — но было очень приятно хотя бы раз в жизни почувствовать, что кому-то есть до меня дело.
Заметив мой взгляд, Ник сразу вернулся к стоической маске, которую я уже начала ненавидеть.

— Лучше заберись в ванну, а то испачкаешь тут все.
— Хорошая мысль. — Я переступила бортик.
— Зачем тебя понесло на автосвалку?

Я быстро рассказала про телефонный звонок, «эдсел», сторожа и призрачных волков. Когда я закончила, Ник сверлил меня немигающим взглядом.
— Призрачные волки. Это что-то новенькое?
— Никогда о них не слышала. Но теперь понимаю, почему видела тени волков у Лидии и чуяла волчий запах, когда все хором клялись, что вокруг никого нет. Стало быть, я не выжила из ума.
— Просто можешь видеть, чуять и слышать то, что недоступно больше никому, — сухо кивнул Ник. — Думаешь, пропавшие тела как-то связаны с этими созданиями?

Я на секунду задумалась и покачала головой.
— Призрачные волки только бросались на меня и создавали холодные пятна. Сомневаюсь, что это они убивают людей. Кроме того, шерифа Стивенсона зарезали ножом, а потом укусили — человеческими зубами.
— И это значит, что теперь у нас две головных боли вместо одной.
— Пока что.

— Так в чем дело? — Он указал на мою пятую точку. — Я думал, что оборотни могут исцелиться от чего угодно.
— Могут. Проблема в том, что я исцеляюсь быстрее, чем обычный оборотень. И тебе придется достать из меня пулю.

Ник не стал спорить.
— У тебя есть какие-нибудь медицинские инструменты?
— Уже нет.
— Ах да. Лаборатория же взорвалась.

Наклонившись, Ник пригляделся к моей левой ягодице. Забавно, как крохотная пуля и струящаяся из раны кровь смогли притупить сексуальный интерес к моей наготе. А может, его уже убило раскрытие моей истинной природы.
— Уилл кое-что оставил. Стой тут.

Через несколько минут Ник вернулся с маленьким кожаным чемоданчиком. Внутри оказались несколько смертоносных на вид лезвий.
— Разделочные ножи. — Ник принялся рыться в аптечном шкафчике, спрятанном за зеркалом над раковиной. — Наверное, Уиллу нравится рыбачить.
— Что ты там ищешь?
— Спирт.
— Как будто мне можно занести инфекцию, — фыркнула я.
— Все равно не помешает.

Вытащив флакон с прозрачной жидкостью, Ник протер самый маленький нож, затем достал из аптечки пинцет и продезинфицировал его и свои руки.
— Повернись, — скомандовал он.
— С радостью. — Мне не хотелось смотреть.

Ник плеснул мне на ягодицу спиртом, и я едва не выпрыгнула из ванны.
— Эй! Я же сказала насчет инфекции!
— Можешь дать слово, что я не покроюсь мехом, если случайно порежусь, возясь в твоей крови?
— Я же тебе говорила. Вирус передается только через слюну, когда оборотень в волчьем обличье.
— Но все может измениться.

Ник был прав. Я совершенно не понимала, что со мной происходит. Вирус мог мутировать, а если так, то все, что я знала — или думала, что знала, — неверно.
— Забей, — вздохнула я. — Выживу.
— Я не безрукий. Не порежусь. Кроме того, у тебя есть супер-пупер-противоядие. Если я заражусь, ты меня вылечишь.

Правда? У меня больше нет формулы, а она не так уж проста, чтобы ее вспомнить. Как и все химические формулы.
Эдвард не звонил с тех пор, как покинул город. Я начинала волноваться. Если он исчез вместе со всеми моими наработками, весь мир и я в придачу в большой-пребольшой опасности.

Ник рассек кожу.
— Ай!
— Не шевелись, а то в тебе окажется больше дырок, чем уже есть, — процедил он и ткнул меня пинцетом. — Почти достал.

Я смотрела на кафель и ждала, пока Ник закончит. Минуты через три что-то брякнулось на фаянс и покатилось к сливу, остановившись на стальной решетке.
Ник поднял пулю:
— Всегда удивлялся, как такая маленькая штучка может натворить столько бед.

Он поднял голову, и в его глазах я увидела множество всего: облегчение, гнев, настороженность, страх и нечто непонятное, что я не успела разобрать до того, как Ник отвернулся положить инструменты в раковину и снова их продезинфицировать.
— Тебе бы принять душ.

Он снова говорил сдержанно, и я задалась вопросом, была ли нежность на самом деле или мне показалось? Я включила воду. Даже если у Ника вышло смириться с моей сущностью, есть еще множество секретов, о которых ему неизвестно и, надеюсь, никогда не станет.
— Рана уже зажила, — пробормотал Ник.

Я не видела дырки от пули, да и не очень-то хотела туда смотреть. Задернув занавеску, я встала под душ и позволила теплой воде смыть с меня кровь. Вот бы она могла так же легко смыть кровь с моих рук — или надо сказать лап?

— Не возражаешь, если я останусь и послушаю твои соображения? — вторгся в мои размышления голос Ника.
— Располагайся. — Я сунула голову под струю воды.
— Кто тебе звонил?
— Думала, что Эдвард. — Теперь я не была так уверена.

— Твои наработки у него?
— Надеюсь.
— А если нет, это плохо?
— Даже не представляешь, насколько. — Я нанесла шампунь на волосы и тщательно промыла их от корней до кончиков. — Уничтожена не только формула противоядия, но и моя сыворотка.

Ник отдернул занавеску:
— А что именно случится, если ты перестанешь ее принимать? Я думал, ты другая.
— Так и есть. — Я потянула за клеенку. — Возражаешь?

Ник нахмурился, но потащил шторку по держателю, звеня металлическими кольцами, а я начала смывать шампунь.
— В полнолуние оборотни не могут не обращаться, — пояснила я. — Притяжению луны невозможно противиться. Я пыталась создать средство от обязательной трансформации, но у меня так ничего и не вышло.

— Так если тебе все равно надо обращаться, в чем тогда твое отличие?
— Я никогда не была одержима злом — мы называем его демоном. Убивать людей мне невыносимо.

Ник никогда не был тупицей. Он услышал слова, не сказанные вслух.
— Тебе никогда не нравилось убивать, но ты все равно это делала.
— В первый раз превращение настолько жуткое, что сводит с ума.

«А сила опьяняет», — зашептал внутренний голос. Моя ли это мысль или чужая?
Чужая?
Наверное, я потеряла много крови.

— Голод… — прошептала я. — Неописуемый. — Боль в животе, бешеный ритм пульса, вопли в черепной коробке. Несмотря на пар от горячей воды, я поежилась. — Сделаешь все, чтобы прекратить эту пытку. Все что угодно.

Тишина по ту сторону занавески говорила громче любых слов. Ник задавался вопросом, почему я не предпочла съесть серебряную пулю. Я и сама не знала. По крайней мере он не стал спрашивать.

— Если оборотень не отведает человеческой крови в ночь полнолуния, то что? Он умрет?
— Увы, нет. — Будь это так легко, Эдвард давно запер бы всех оборотней в клетки и забыл, куда положил ключ. — Прикончить оборотня может только серебряная пуля. Или другой оборотень. Но такое случается очень редко.

Мне казалось странным, что оборотень спокойно может убить человека, но другого ликантропа трогать не станет — однако никто и не говорил, что они поступают логично.
— Почему редко?
— Тут что-то вроде предохранителя, за неимением лучшего слова. Возможно, табу на убийство собрата. Я лично склоняюсь к версии, что предохранитель — это часть демона.
— Которого у тебя нет, — медленно сказал Ник. — Как и у Дэмьена.

Дэмьена прокляли и тем самым отняли у него не только демона, но и необходимость следовать правилам жизни в обществе оборотней. Также он обнаружил, что убийство других оборотней удовлетворяет потребность в человеческой крови. Очень удобно, если учесть, что у него не было доступа к моей сыворотке.

— А что там насчет того вендиго, которого ты обсуждала с Лидией? Великого каннибала?
— Я знала одного: Гектора Менендеса. Он был демоном во плоти и запросто убивал оборотней.
— Значит, твоя версия не годится.

Я много думала о Гекторе по ночам. Возможно, даже слишком много.
— Так как Гектор с легкостью нарушал человеческие табу… — начала я.
— Например?
— Ел людей, находясь в человеческом обличье.

— Я думал, вендиго — это оборотень-каннибал.
— В случае с Гектором — два в одном.
— Каннибал в обоих обличьях, — пробормотал Ник. — Значит, все предохранители выведены из строя.

Мне всегда нравилось беседовать с Ником. Он так быстро соображал, что часто заканчивал за мной фразы. Это не изменилось, в отличие от почти всего остального.
— Вот и я так думаю.
— Но Гектор слегка мертв, чтобы его об этом спросить.
— Так точно, - кивнула я.

— А что случается в полнолуние с обычными оборотнями, одержимыми демоном и не имеющими доступа к твоей сыворотке?
— Безумие берет над ними верх, и если они не обратятся по доброй воле, процесс начнется автоматически.
Я закрыла глаза и подставила лицо под струйки воды, но ничто не могло стереть те воспоминания.

Ник несколько минут молчал. Когда он снова заговорил, я поняла, почему он взял паузу.
— Манденауэр говорил, что первое твое обращение произошло в Стэнфорде. Но почему именно тогда?

Черт. Ну конечно, Эдвард рассказал Нику ровно столько, чтобы его заинтересовать, но недостаточно, чтобы тот перестал задавать вопросы мне.
Я выключила душ, обмоталась полотенцем и отодвинула занавеску.

Ник стоял, прислонившись к раковине и скрестив руки на голой груди. Бицепсы бугрились, живот был твердый и плоский, а ноги — длинные, мускулистые и слегка волосатые. Я помнила, каково прикосновение его рук, какая на вкус его кожа.
Я заставила себя выйти из ванной, но Ник последовал за мной в спальню, а вместе с ним и его вопросы.

— Дело было в луне? Возрасте? Заклинании? — Он фыркнул. — Заклинание. Никогда не думал, что стану о таком спрашивать.
Я подошла к окну, раздвинула шторы и позволила серебристому свету луны меня успокоить. Забавно: раньше льдистый свет с неба, согревающий не хуже июльского солнца, меня расстраивал. Теперь же к нему тянуло как магнитом.

— Это имеет значение? — спросила я. — Назад уже ничего не вернуть.
Ник приблизился ко мне, и я уловила аромат его волос, почувствовала гнев, исходящий от его тела словно пар.
— Скажи, — настаивал он. — Я имею право знать.

Это так, пусть я и не хотела признаваться ему сама. Как жаль, что здесь больше никого нет.
— Любовь, — выдохнула я. — Меня изменила любовь.
— Не понимаю.

Я не была уверена, что еще сказать, поэтому заколебалась. Ник потерял терпение — которым и так не отличался, — схватил меня за плечи и развернул лицом к себе.
— Скажи, — процедил он сквозь зубы.
— Хорошо, — выплюнула я, точно так же стиснув зубы. — Допамин устремляется в мозг, адреналин заставляет сердце биться быстрее, фенилэтиламин создает ощущение блаженства, окситоцин усиливает половое влечение.

Я говорила сухими медицинскими терминами и не поднимала на Ника глаз. Он выпустил меня так резко, словно у меня внезапно выросли рога. Может, они и вправду выросли?
— Ты влюбилась в меня и поэтому стала оборотнем?
— Нет. Оборотнем я стала, когда монстр укусил мою мать. Вирус просто ждал своего часа. Превращение было просто вопросом времени.
— И правильного человека.

Я пожала плечами и отвернулась к окну.
— Ты превратилась, а потом спешно покинула университет. Но что случилось в промежутке? Ты сказала, что голод был просто невыносим.
— Верно.
— И ты кого-то убила?
— Да.
— А потом?

Я смотрела на луну, деревья и ночь, вспоминая.
Потом Эдвард запер меня в клетку.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Июн 2014 10:08

Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Хотя, казалось, он мне больше не нужен, я хотела заполучить тотем назад.

Ну, это для превращения не нужен. А вот для того, чтобы увидеть призрачных волков, может быть и нужен. Иначе Дэмьен бы их тоже видел.
Способности Элизы всё продолжают усиливаться. Может быть через некоторое время она будет видеть этих оборотней не просто холодными пятнами или призрачными тенями. Это и есть главное предназначение тотема?
LuSt писал(а):
Беда в том, что я исцеляюсь быстрее, чем обычный оборотень.

Сразу два вопроса. Это теперь Элиза стала исцеляться быстрее, в результате действия амулета? Скорее всего так и есть.
И почему это беда? Неужели только потому, что рана зарастет с пулей внутри? Даже если бы медленно исцелялась, с этим всё равно бы ничего не изменилось.
LuSt писал(а):
в его глазах я увидела множество всего: облегчение, гнев, настороженность, страх и нечто непонятное

Уже несколько таких моментов, когда романтически настроенная читательница понимает, что Ник потихоньку свыкается с сущностью Элизы и любовь к ней берет верх. tender
LuSt писал(а):
Потом Эдвард запер меня в клетку.

Ну что тут скажешь? Правильно сделал.
Только я все равно все ещё недолюбливаю Эдварда. Вот где он сейчас? Тут такая борьба за Элизу идет, а он даже не сказал, когда вернется. Успеет ли до полнолуния? Или Элизе придется самой справляться с желанием убивать? Я, конечно, не сомневаюсь, что всё будет хорошо. И Мандэнауэр не дед Мороз, подарки раздавать не будет, но стойкое ощущение, что он своих подчиненных постоянно кидает.
LuSt писал(а):
Откуда вирус невидимости вообще?

Ну так, изобретатели там есть, наверное. Это ведь организация целая, я думаю.
LuSt писал(а):
И как передается?..

Тут идеи все какие-то расплывчатые. Теории, противоречащие друг другу.
Просится вариант, что передается опять-таки через слюну инфицированного. Только почему-то в человеческом облике. Но мне кажется это настолько очевидным, что я сомневаюсь, пошла ли автор таким путем. Может быть укус здесь совершенно ни при чем?
Элиза, кажется, ни разу не назвала призрачных волков оборотнями. Это как-то странно. Или я пропустила? Но версия, если не называла. Может быть это действительно волки, на которых испытывались препараты, вызывающие невидимость. А потом исследователи попытались соединить вирус ликантропии с невидимостью, но что-то пошло не так и теперь им срочно нужна Элиза как ученый. А бесконечные убийства и исчезновения людей - это продолжающиеся эксперименты, где срабатывает только невидимость, человек после смерти оживает под воздействием вируса, но в оборотня не превращается.
LuSt писал(а):
Кьяра писал(а):
А зачем они тогда Ника к ней направили?

А откуда ты знаешь, что это они? Может статься, там две разные группировки с разными целями

Вот да, поддерживаю. У меня эта анонимка в ФБР просто никуда не вписывается.
Кьяра писал(а):
И от амулета пока никакого вреда, одна польза.

Так польза-то с подвохом. Устраняются буквально все негативные стороны и усиливаются позитивные. Единственное препятствие для Элизы отказаться от желания вылечиться - это потребность убивать в полнолуние. Так мы ведь ещё не знаем, может амулет и от этого её избавит. Тогда всё - пиши пропало, Элиза уйдет туда, где делают такие амулеты и поможет в их изготовлении.
И остановить её может только любовь к Нику. Ещё один плюс к версии, что ФБР прислала другая группировка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>25 Июн 2014 19:20

Irish писал(а):
Уже несколько таких моментов, когда романтически настроенная читательница понимает, что Ник потихоньку свыкается с сущностью Элизы и любовь к ней берет верх.

Ириша, и это еще не предел, насколько я помню. А как иначе? Романтические читательницы, они такие ветреные, лишний раз напомнить не помешает. Вот автор и старается, печется о нас.
Irish писал(а):
Вот где он сейчас?

У него, поди, забот полон рот. База-то, того, тю-тю, и в рядах агентов, наверное, паника)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Июн 2014 19:58

ЛаЛуна писал(а):
У него, поди, забот полон рот. База-то, того, тю-тю, и в рядах агентов, наверное, паника)

Юля, а ведь я и забыла, что кроме Элизы и двух наших сладких парочек у него и ещё ягер-зухеры есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Июн 2014 20:21

И оборотней немеряно Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Июн 2014 21:45

Кьяра писал(а):
И оборотней немеряно Gun

И оборотней.
А если вдруг Билли окажется жив, то Элиза ещё и огребёт от деда по полной за то, что в свое время не позволила его убить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Июн 2014 21:48

Лучше от деда, чем от воскресшего Билли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Июн 2014 22:00

Кьяра писал(а):
Лучше от деда, чем от воскресшего Билли.

Да уж, не в бровь, а в глаз.
А я, такая вся уверенная в хэппи энде, даже не подумала испугаться за главную героиню. Да и тотем ей уже столько сил дал, что с Билли по идее должна справиться. Вместе с Ником, конечно.
У меня, кстати, ещё вороны остались неохваченные. Не знаю просто. Куда приткнуть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>26 Июн 2014 7:30

Цитата:
Способности Элизы всё продолжают усиливаться. Может быть через некоторое время она будет видеть этих оборотней не просто холодными пятнами или призрачными тенями. Это и есть главное предназначение тотема?

Еще и голоса в голове слышит. Но о голосах, кстати, Нику не рассказала ничего.
Цитата:
Это теперь Элиза стала исцеляться быстрее, в результате действия амулета? Скорее всего так и есть.

Ну да, она же еще после схватки с Билли заметила у себя левел ап.
Цитата:
И почему это беда? Неужели только потому, что рана зарастет с пулей внутри?

конечно, зачем Элизе пуля в пятой точке? Smile
Цитата:
И Мандэнауэр не дед Мороз, подарки раздавать не будет, но стойкое ощущение, что он своих подчиненных постоянно кидает.

Ну подчиненные же тоже не пятилетние детки, а взрослые люди. прекрасно понимающие, что служба их опасна и трудна. Манденауэр не нанимался им сопли подтирать, ему б свою жизнь уберечь.
Цитата:
Ну так, изобретатели там есть, наверное. Это ведь организация целая, я думаю.

Автор подчеркивала вроде, что оборотни не особо коллективные существа, так что не думаю, что есть ягер-зухеры наоборот.
Цитата:
Элиза, кажется, ни разу не назвала призрачных волков оборотнями. Это как-то странно.

А как понять, что они оборотни? Их же не видно, и серебром их, похоже, подстрелить нельзя. Джесси же палила в тени, что ж, ни разу не попала?
Цитата:
Может быть это действительно волки, на которых испытывались препараты, вызывающие невидимость. А потом исследователи попытались соединить вирус ликантропии с невидимостью, но что-то пошло не так и теперь им срочно нужна Элиза как ученый. А бесконечные убийства и исчезновения людей - это продолжающиеся эксперименты, где срабатывает только невидимость, человек после смерти оживает под воздействием вируса, но в оборотня не превращается.

Ого, Ириша, ну ты прямо Шерлок Холмс ;)))
Вполне жизнеспособная версия. Посмотрим, оправдается ли.
Цитата:
У меня эта анонимка в ФБР просто никуда не вписывается.

Может, рассчитывали на то, что Эдвард разозлится и выгонит Элизу из ягеров?..
Не случайно же анонимка именно к Нику попала, думаю, информатор знал о том, что Ник и Элиза знакомы.
Цитата:
У меня, кстати, ещё вороны остались неохваченные. Не знаю просто. Куда приткнуть?

Вороны, наверное, к призрачным волкам относятся плохо, обычные оборотни нравятся им больше, вот они Элизе и помогают.

А вообще я что-то не пойму, где все читатели? Книжка неинтересная? Лето на дворе? Тусуемся тут вчетвером, а все остальные молчат...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Июн 2014 8:34

LuSt писал(а):
А вообще я что-то не пойму, где все читатели? Книжка неинтересная? Лето на дворе? Тусуемся тут вчетвером, а все остальные молчат...

Ну, судя по количеству посещений темы, читателей полно. В книге - призрачные волки, котроых только ощущаешь, но видеть дано только избранным. А в теме - призрачные читатели. Можно только догадываться, что они есть.
Ау, люди! Команде переводчиков без откликов тоскливо. Руки опускаются и компьютер барахлит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>26 Июн 2014 8:41

Цитата:
В книге - призрачные волки, котроых только ощущаешь, но видеть дано только избранным. А в теме - призрачные читатели. Можно только догадываться, что они есть.

Света, точняк!
Цитата:
Ау, люди! Команде переводчиков без откликов тоскливо. Руки опускаются и компьютер барахлит.

перевод-то уже все сдали, торможу я... Про тоскливо, руки и компьютер - плюс один.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>30 Июн 2014 20:23

LuSt ,Кьяра, Bad Girl СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайно набрела на первую книгу серии,и вот уже прочитала все переведенное. Вся серия весьма своеобразна,с оптимальным кол-вом юмора,страсти и опасности.А какие мужчины,с ума сойти,Кадотт ,Демьен,услада для читательниц
В этой книге очень интересна история Элизы,и повествование постоянно срывается на ее одиночество и эмоционально окрашивается обидой и ревностью,но в основном болью.Ребенок,которого родила инфицированная мать;к которому никогда не относились нормально,вся жизнь-сплошная видимость,оболочка не заполненная чувствами,эмоциями.Единственный момент,когда Элиза жила-это студенческие годы после встречи с Ником.Ни до ни после ,ей не приходилось быть своей,частью чего-то.А последнее упоминание о клетке,еще сильнее сгущает краски ее жизни. И сразу же хочется провести параллель с Демьеном,он все же часть команды,хотя такой же хищник как Элиза,но при всем этом она-под постоянным прицелом,а Демьен пусть относительно,но свободен и даже счастлив. Так что хотелось бы узреть изменение поведения Эдварда в отношении Элизы.И уж если за все эти годы в нем не нашлось ни капли нежности к ней,то пусть хотя бы перестанет ее подавлять,выпустит из-под своего надзора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>03 Июл 2014 9:26

 » Глава 25

Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad Girl, Кьяра


— Элиза?
— Да? – рассеянно ответила я, погрузившись в воспоминания, которые так долго от себя гнала.
— Не слышал, чтобы в университете кого-то убили.
— Эдвард умеет заметать следы — это его работа.

Кстати об Эдварде...
Я прошмыгнула мимо Ника в коридор, к телефону. На этот раз шеф ответил на мой звонок.

— Где вы? — сердито спросила я.
— Улаживаю дела.
— Пусть другие охотятся. Мне нужны мои разработки.
— Я занимаюсь неотложными делами, Элиза. Мы потеряли командный центр. Ты не отвечаешь из штаб-квартиры, и ягер-зухеры как с ума посходили — звонят мне со всех концов света. Агенты очень встревожены.

— Приятно, когда тебя любят.
— Не думаю, что их огорчило твое отсутствие. Скорее сбой в отработанной схеме.
Эдвард считал своим долгом развеивать любые иллюзии, которые я осмеливалась питать.

Закружившись в водовороте событий, я даже не сознавала, что совсем позабыла о работе. Я не оперативник, а лабораторная крыса. Королева организационных вопросов.
Я собирала донесения, следила за перемещениями и заданиями агентов и попутно разрабатывала лекарство. И все эти обязанности дружно вылетели у меня из головы благодаря незначительному взрыву и сокрушительному сексу — или все-таки незначительному сексу и сокрушительному взрыву?

Я посмотрела на вышедшего в коридор Ника. Волосы всё так же взъерошены, почти обнажен и слегка небрит. Мне захотелось почувствовать, как эти жесткие волоски царапают внутреннюю поверхность бедер.
Стиснув зубы, я отвернулась от соблазна. Почему бы ему не накинуть на себя хоть что-нибудь?

— Когда вы вернетесь в Фэрхейвен? — спросила я Эдварда.
— Ты еще там?
Я и забыла, что шефу ничего не известно. Пришлось ввести его в курс дела.

— Призрачные волки, — задумчиво произнес Эдвард. — Столько лет живу, а такого еще не слышал.
— Удивительно, да?
Он не уловил моего сарказма.

— Да. Какого лешего тебя понесло на эту свалку? Я никогда не оставил бы такую ценную вещь в свободном доступе.
— Знаете выражение «спрятать на видном месте»?
— На видном месте не прячут.

Я вздохнула. Зачем я вообще распинаюсь?
— Как можно скорее разберись с этим делом. Все остальные агенты заняты. Федерал уехал?
— И не думает. Он на задании.

Ник фыркнул у меня за спиной. Я не стала оборачиваться.
— Все свои секреты ему выдала? — мрачно осведомился Эдвард.
— Только некоторые.
— Ты в своем уме?
— Вы первый начали, сэр.

Повисла тишина. Эдвард часто так замолкал, когда я была права.
— Я не могу сейчас вернуться в Фэрхейвен, — наконец заговорил он. — За мной охотятся.
— Опять?

Большинство монстров, встретившись с Эдвардом лицом к лицу, превращались в кучку золы, но и на старуху ведь порой бывает проруха. Охота на шефа продолжалась почти столько же, сколько существовала организация ягер-зухеров. Не знаю, то ли Эдвард заговоренный, то ли и впрямь так ловко умеет убивать и уворачиваться от пуль, как говорит. Полагаю, и то, и другое.

— Мне нужны мои разработки.
— Хочешь, чтобы я отправил их экспресс-почтой?
— Нет! — воскликнула я.
Тогда их смогут перехватить.

— Я так и думал, — самодовольно произнес Эдвард.
— Все материалы у вас с собой?
— Твои формулы и сыворотки в полной безопасности.

Если только тот, кто преследует Эдварда, не настигнет его на этот раз. Тогда я лучше проглочу серебряную пулю, чем начну поедать мирное население.
— Я вернусь до полнолуния.
— Клянетесь?
— Разве я когда-нибудь нарушал обещания, Элиза?
Насколько я помню, он никогда их не давал. Но прежде, чем я успела это озвучить, Эдвард повесил трубку. Не могу припомнить, чтобы шеф хоть раз сказал «до свидания», собственно, как и «здравствуй».

Ник уже исчез из коридора. Я пошла на доносящийся из кухни стук по клавишам и обнаружила своего соратника склонившимся над ноутбуком, причем опять в одних лишь трусах. Он что, решил меня доконать?
— Где взял? — спросила я резче, чем хотела.

Ник, казалось, ничего не заметил. Он отозвался, даже не взглянув на меня:
— Видимо, Джесси оставила. Сомневаюсь, чтобы Уилл расстался с компьютером. Ищу в Интернете информацию о призрачных волках.
Почему я сама до этого не додумалась?

Я посмотрела на плоские темные соски Ника, окруженные кучерявыми черными волосками. Почему я продолжаю задавать дурацкие вопросы?
Слушая, как Ник печатает, я перевела взгляд на стену и постаралась не думать о соблазнительном теле напарника, который через пару секунд победно фыркнул:

— У оджибве есть легенда о призрачных волках. Их называют ведьмоволками.
— Оджибве, — прошептала я. – Впрочем, не удивительно.
— Да, — согласился Ник и продолжил читать: — Говорят, ведьмоволки охраняют древний могильник на восточном берегу озера Гурон. Интересно, обитают ли они где-нибудь еще?

Ник ввел в строку поиска еще несколько слов и, прищурившись, посмотрел на экран:
— Ха!
— Дай угадаю. Обитают?
— Тут написано, что ведьмоволки могут быть призваны для защиты места упокоения древнего воина от тех, кто его оскверняет.

Он поднял взгляд, и мы вместе прошептали:
— Осквернители могил.
— Давай поглядим, не захоронен ли в Фэрхейвене какой-нибудь древний воин, — пробормотал Ник. — Хотя я практически в этом уверен.

Приблизившись, я склонилась над Ником, пока он снова пытал компьютер. Вдохнула запах его волос и задела рукой голую спину. Он вздрогнул, однако не отстранился от меня, и я тоже не двинулась с места, притворяясь, что смотрю на экран, хотя видела только Ника.
Ноутбук загудел.

— Ничего не нашел, — констатировал Ник.
— В случае с индейцами это ни о чем не говорит. Их истории зачастую передаются из уст в уста.

Ник быстро взглянул на меня, и я сглотнула внезапно подступивший к горлу комок. Фраза прозвучала немного двусмысленно. Выпрямившись, я отодвинулась от Ника и, кашлянув, произнесла:
— Нам надо переговорить с кем-нибудь из городских старожилов. Может быть, с Лидией.

Ник поглядел на часы.
— Два часа ночи. Не думаю, что наша вылазка увенчается успехом.
— Доктор так и не связался с нами по поводу второго убийства. — И мне это совсем не нравилось. — От Бэзила тоже нет вестей, — добавила я. – Мне начинает казаться, что он нас избегает.
— Полагаю, мы можем расспросить о могилах воинов оджибве утром. Они вроде как никуда не убегут.
— Верно.

В комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь мерным гудением ноутбука.
— Э-э, еще что-нибудь? — Я указала пальцем на компьютер.
— А?

Глаза Ника были прикованы к моей груди. Уверена, затвердевшие соски опять выпирали из-под тонкой ткани рубашки. Нет, все-таки надо купить бюстгальтер.
— Есть еще информация? — Я помахала рукой перед лицом Ника.
— Ах да. — Он хрустнул пальцами. — Давай поглядим.

Пощелкав по клавишам, Ник откинулся на спинку и стал ждать.
— Я ищу перекрестные ссылки на ведьмоволков и оборотней.

Я выразительно подняла брови:
— А ты в этом деле дока.
— Да и не только в этом.

Удивительно, но он заставил меня рассмеяться. И что еще удивительнее — он тоже усмехнулся в ответ. Но его улыбка быстро исчезла, как только компьютер подал сигнал.
Ник уставился на экран:

— Ты не поверишь.
— Спорим?
— Ведьмоволков причисляют к оборотням, потому что когда-то они были людьми.
— Похоже, шериф все-таки не зря вызвал именно нас.

— Будучи при жизни людьми, они прокляты и обречены становиться волками после смерти. Своего рода трансформация.
— А почему они прокляты?
— Здесь не сказано, но…

Он наклонил голову. Я видела, что идея обретает очертания, по мере того как Интернет выдает все новые ответы.
— Может, поделишься? — спросила я.

Ник поднял взгляд:
— У нас есть мертвые люди и призрачные волки.
— Два мертвых человека.

— И множество тех, кто пропал, оставив после себя лишь следы крови. А учитывая исчезновение шерифа… В общем, сама подсчитай.
— Ты полагаешь, что исчезнувшие покойники становятся ведьмоволками?
— Да, — сказал Ник. – Полагаю.

Я тоже. Только я не совсем понимала, что нам с этим делать.
— Утром я позвоню Лидии, — подытожил Ник. – Спрошу, нет ли у Коры какой-нибудь книги о ведьмоволках.
— Неплохая задумка для начала.

Наступила тишина. Мы с Ником переглянулись и тут же отвели глаза. И что теперь? Впереди простиралась долгая ночь, которую нечем занять.
— До скорого. — Ник встал и буквально выбежал из комнаты.

От нечего делать я уселась за компьютер. Войдя в свой банковский аккаунт, запросила перевыпуск кредитной карты и записала номер. А потом целый час бродила по сети, заказывая обновки. Джесси оставила много одежды, и она мне весьма пригодилась, но все же я лишилась всего гардероба, взлетевшего на воздух вместе с базой. Рано или поздно мне пришлось бы заняться покупками. Так почему бы не сейчас? Тем более что это отвлекало, не давая пойти к Нику и молить его о ласках.

Покончив с шопингом, я обследовала дом. Ни одного телевизора. Интересно, для чего предназначен этот коттедж? Для отдыха? Но разве есть что-то более расслабляющее, чем просмотр телепередач?
Я бросила тоскливый взгляд вдоль коридора на комнату Ника. В голове крутились разные мысли.

В конце концов меня обуяла скука, и я зевнула. Если сумею уснуть, утро наступит быстрее. Я разделась и осмотрела рану, на месте которой остался лишь маленький подсохший след.
Только я потянулась за футболкой Джесси, как дверь отворилась. На пороге стоял Ник. Я не могла разгадать выражения его глаз: вожделение, соперничающее со страхом, страсть, вытесняющая печаль. Он хотел меня против собственной воли, тосковал по прошлому, но при этом боялся будущего. И где-то на самом дне притаилась вина, которую Ник ни в коем случае не должен испытывать. Он в случившемся не виноват.

— Знай ты, что тебя ждет, — тихо сказал он, — ты бы никогда не заговорила со мной в тот первый день.
Я потупилась. Библиотека в Стэнфорде. Ник тогда уронил мне на ногу книгу, а потом так усердно и мило извинялся, что я разрешила ему проводить меня домой. Всю ночь мы болтали, на заре — целовались, и с того дня стали неразлучны.

— Я заговорила бы с тобой, даже если бы знала, — спокойно ответила я. — Я не могла бы запретить себе любить тебя, даже если бы захотела. — И до сих пор не могу. — Воспоминания о тебе сохранили мне разум, Ник.
Сидя в клетке и потом, обитая в каменном бастионе в окружении лишь охранников и типов вроде Билли, я вспоминала прошлое и находила в нем отдушину.

Ник, одетый по-прежнему в одни лишь боксеры, вошел в комнату. Я прижимала к груди футболку Джесси.
Он потушил свет, и нас окутала темнота. Но я разглядела, как Ник приближается, и ощутила витающий в воздухе запах желания и опасности.

— Ты сводишь меня с ума, Элиза. Мне следовало бы тебя ненавидеть, но я не могу. Ты должна вызывать у меня отвращение, но это вовсе не так.
Он подошел так близко, что его возбужденная плоть коснулась моего живота. Я выронила футболку, но та не упала на пол, а повисла на пенисе Ника, и он, зарычав, отшвырнул ее сторону.

Я попятилась, но он схватил меня так, что пришлось приподняться на цыпочки.
— Я зарекся прикасаться к тебе, а сам только об этом и думаю.
— И я.

— Я все взвесил. Джинн уже выпущен из бутылки. С девственностью покончено, и ты не причинила мне зла. Никаких беременностей и венерических заболеваний. Идеальный мир. — Ник тряхнул головой. — Насколько он может быть идеальным теперь, когда я знаю, кто его населяет.
— Ник…
— Молчи!

Его руки еще крепче сдавили меня, и я замолчала.
Он злился. Что еще изменилось? Хотя бывали времена, когда я скучала по мальчику из Стэнфорда, вынуждена признать, этот мужчина волновал меня гораздо сильнее.
Он слегка отстранился, и его глаза сверкнули в тусклом льющемся из коридора свете.

— Просто секс, да? Никаких обязательств. Разбежимся, как только покинем Фэрхейвен.
И хотя после этих слов часть моей души умерла, я понимала, что так будет правильно.
— Хорошо.

Ник впился в мои губы с неистовой страстью. Его пальцы так стиснули мои руки, что будь я обычной женщиной, не избежала бы синяков. Когда-нибудь действительно придется заставить Ника немного умерить пыл.
Но не сейчас.

Поймав мой язык, Ник прикусил его кончик. Испытывая боль и наслаждение, я вцепилась в плечи захватчика и сдалась. Пробежала пальцами по его обнаженной груди, и сердце Ника забилось под моей ладонью, отдаваясь эхом во рту. Проложив дорожку поцелуев по его животу, я добралась до резинки трусов и, дразня, провела под ней языком, а потом очень резко, под стать любовнику, сорвала их, и опустилась на колени.
Наклонившись, прижалась губами к бедру Ника. Его член подрагивал возле моей щеки, и я, повернувшись, взяла его в рот.

Этот жар, мощь и вкус сводили меня с ума. Намотав на запястье мои волосы, Ник задал ритм. Немного грубо, но я не возражала. Понимая, что он не может причинить мне вред, я еще больше заводилась.
Я задела зубами головку, и Ник зашипел, потом застонал, но не оттолкнул меня, а притянул еще ближе. Наслаждение и боль, такие близкие и разные, все же идут рука об руку. Сгладив боль языком, я снова взялась за дело.
Я почувствовала, что Ник уже на пределе, и тогда он оттолкнул меня, поставил на ноги и жадно поцеловал.

Он совсем обезумел. Впрочем, как и я. Наши языки сплелись, а руки ласкали, дразнили и тискали все, до чего могли дотянуться.
Казалось, что завитки на его груди царапают мои набухшие соски, но я все-равно продолжала тереться об Ника. Или он окажется внутри меня, или я умру.

— Давай, — прошептала я.
Ник, вероятно, тоже решил, что сейчас самое время, а кровать слишком далеко, потому что усадил меня на комод, встал между ног и вошел до упора.

Прохладное дерево подо мной приятно контрастировало с жаром наших тел. Ник за бедра притянул меня ближе. Провел пальцами по моим ногам, пошире раздвигая колени, чтобы с каждым новым толчком проникать все глубже и глубже.

Ящики грохотали, прикрепленное к комоду зеркало билось о стену, и эти звуки возбуждали меня почти так же сильно, как скольжение его плоти во мне.
Я почти достигла вершины. Не хватало лишь какой-нибудь малости, чтобы ввергнуть меня в оргазм. Припав к моей груди, Ник лизнул сосок, а потом подул на оставленный влажный след.

Содрогнувшись всем телом, я рефлекторно сжала член, и это ласковое, но вместе с тем сильное движение стало последней каплей. Ухватившись за мощные плечи, я цеплялась за Ника, пока мы вместе разлетались на части.
Наэлектризованные и расслабленные, не знаю, как долго мы оставались на комоде, тесно прижавшись друг к другу. Я чувствовала невероятный подъем. И как я выдерживала целибат?
Разумеется, я просто не знала, что теряю.

Глядя на темную голову Ника на фоне моей бледной кожи, я прикоснулась к его волосам. В коротких прядях проглядывала седина, напоминавшая о прошедших годах и проведенных сражениях — пережитых каждым из нас по отдельности, — которые все изменили.

Это был просто секс, не любовь. Я должна уяснить, что любви никогда не будет. Ник уедет, если я не уеду первой, и каждый из нас может запросто умереть.
Как же так получилось, что приподнятое после оргазма настроение сменилось унынием?

Ник выпрямился. Лишившись его тепла и все еще чувствуя влажные отпечатки его губ на коже, я задрожала. Он отодвинулся, покинув мое тело. Внезапно я ощутила себя беззащитной, голой и чуточку шлюхой.
Глаза его снова сковал лед. Как он может так смотреть на меня после того, что у нас только что было?

Но ведь ничего и не было — просто секс. Я решила, что справлюсь с собой, но, видимо, все же поторопилась. Я любила Ника, и наша связь для меня кое-что значила, даже если она — я — ничего не значила для него.
Я посмотрела на кровать, представляя, как лежу рядом с Ником в теплом коконе из простыней и одеял, а моя голова покоится на его плече.

Но у нас не было ни желаний, которыми мы могли бы делиться, ни планов на будущее, которые мы могли бы строить. Окажись мы в кровати, итог был бы один — и повторился бы несколько раз.
Не думаю, что когда-нибудь повторю этот опыт.
То есть, я бы, конечно, смогла, но не хотела. Впрочем, хотела, но не должна этого допустить.

Каждый раз, занимаясь с ним сексом, я вспоминала былую любовь, мечты и надежды и грустила о том, что мы потеряли. Может, я и оборотень, и к тому же убийца, но у меня тоже есть чувства.
Настоящие чувства.

Я повернулась, намереваясь сообщить Нику, что больше не собираюсь с ним спать, но его и след простыл. Дверь его комнаты закрылась, и в доме воцарилась тишина.
Полагаю, он рассудил точно так же.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>03 Июл 2014 10:01

LuSt писал(а):
— Призрачные волки, — задумчиво произнес Эдвард. — Столько лет живу, а такого еще не слышал.

ну если он не слышал, тогда не знаю что и думать...
LuSt писал(а):
— Я не могу сейчас вернуться в Фэрхейвен, — наконец заговорил он. — За мной охотятся.
— Опять?

интересно не связано ли это с нашими волками? Или из за сыворотки?
LuSt писал(а):
— Давай поглядим, не захоронен ли в Фэрхейвене какой-нибудь древний воин, — пробормотал Ник. — Хотя я практически в этом уверен.

и что это за воин которого они охраняют?
Мне еще интересует кто ими командует, ведь у волков всегда есть вожак...
Опять вспомнила нашего Уилла, где он шляется когда так нужен...
LuSt писал(а):
— Просто секс, да? Никаких обязательств. Разбежимся, как только покинем Фэрхейвен

если тебе от этого легче, думай пока так....

LuSt ,Кьяра, Bad Girl, ЛаЛуна спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 13:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кот в мастерской » Кот в мастерской Алёна Кручко Однажды один некромант встретил за Гранью еще живую девушку с котом на руках.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Темная луна" [18385] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение