События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 18:46

Quadro писал(а):
Девочки, предлагаю немного успокоиться. Политика - это торг. Я вчера смотрела передачу, там обсуждали происходящее и пришли к выводу, что Путин сейчас набирает полную руку козырей, а дальше - как пойдет. Возможно, будет что-то сдавать. Психовать пока рано. Воевать - я уверена - никому не хочется.

Только на это и надеюсь. Да на то, что Путин неплохой игрок во внешней политике до сих пор был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Мар 2014 18:48

itaniya писал(а):
Настя, я хочу жить в России, всегда хотела, только как это осуществить? Нет у меня такой возможности и не знаю будет ли когда...

А я не хочу. Только не хочу потому, что только только тут начало хоть как - то устаканиваться. В 1991 мне было 7 лет, я только в школу пошла, но всю эту разруху помню очень хорошо. Мне хорошо не было и я не хочу через это еще раз проходить. И родители мои не хотят. Мне 30 лет. Где я буду искать вдруг что работу и куда приткну свой диплом о высшем образовании выданный в Украине?
У нас знакомые продавали жилье в Харькове и покупали в России, когда туда уезжали. Уезжали не всей семьей, кто - то остался здесь в коммуналке, потому что не захотели уезжать.
Я хочу жить стабильно. Повторюсь, пусть плохо, но стабильно. У меня брат, ему 25 и если что его просто загребут для общей массы, хотя реально армии у нас никакой. Почему из - за непомерного эго (я даже не знаю, как правильно это назвать) должны страдать простые люди?
itaniya писал(а):
все-таки наверное не все... а может в трезвом уме творить то, что там было просто невозможно, для нормального чела...
Сейчас на меня посыпятся обвинения девочек, сочувствующих майдану. Девочки то, что видели вы, то в чем участвовали это поверхностно, надеюсь, поэтому к вам мои слова не относятся вообще.

Как я уже говорила, я не за майдан, но и не против свободного волеизъявления. Я слышала и видела многое по ТВ и многое мне рассказывали друзья из Киева. Так вот, больше всего мне понравилось интервью с девушкой из Тернопольской или Хмельницкой области, на вопрос о майдане она сказала, что да, она там была, стояла, но отпуск закончился и она уехала домой. РАБОТАТЬ.

Не хотела никого задеть.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>01 Мар 2014 18:49

Leleta писал(а):
Ну а на счет Крыма.. думаю, пока рано о чем-то говорить. Но глядя на то, с какой легкостью украинцы жгли и разрушали все вокруг в Киеве, не удивительно, что Путин не хочет чего-то подобного на базах российского ВМФ...
Согласна, но тревожно конечно. Посмотрим что будет дальше. Я думаю, Россия решила что денег от Украины нам не дождаться.

Но вообще-то не думаю, что разумно присоединять Крым к России, неужели Путин на такое пойдет? Мы это финансово не потянем. Там же разруха полная, как у нас вся центральная Россия. Хорошо ещё в прибрежных областях Крыма можно строить и отдыхать, а что делать с центральным Крымом? Там-то на туризме не проживешь.
Читала:
http://top.rbc.ru/viewpoint/28/02/2014/907911.shtml
там как раз есть интересности, за счет чего Украина собирается восстанавливаться:
Цитата:
Мне сейчас сложно и совершенно не хочется говорить о худших отраслях. Я хочу назвать те, о которых мы мечтаем, чтобы они развивались быстро: IT и туризм, в том числе медицинский туризм.

Вообще-то выступление здравое, но где деньги, Зин?
http://top.rbc.ru/economics/25/02/2014/907183.shtml
Но вообще-то из всей этой заварухи я ЖДУ, что нашим российским придуркам во власти - мозги прополощет!!! Может начнут что то реально делать с коррупцией и воровством! Потому что, мы тоже не слишком чистенькие и умненькие, а радикалов у нас самих в избытке.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 18:59

Может, мы поэтому пошли на такой решительный шаг, как ввод войск (если эта статья - правда):

http://2000.net.ua/2000/forum/puls/98145
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>01 Мар 2014 19:02

girlfromsaturn писал(а):
Девочки, я еще захожу и читаю на страничку "Мы-украинки" - меня пугает настрой людей: ввод российских войск на территорию Украины они уже расценили как объявление войны.

Я в шоке... и боюсь даже думать, что со всеми нами дальше будет...



А если бы на территорию России ввели немецкие войска - как Вы бы это расценили?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>01 Мар 2014 19:09

Innulya писал(а):
Я имела в виду, что народ не воевал между собой. А то, что снайперы расстреливали безоружных (ой, нет, какие же они были безоружные - у них же были деревянные щиты!!) людей - это правда.

Если снайпер, так уже и не человек чтоле? Это ведь тоже украинцы, тоже народ! (хотя некоторые и говорят, что это , дескать, кто-то приезжий, то ли с России, то ли с США, все-таки более вероятна версия, что это свои, родные украинцы, и вполне вероятно нанятые новой властью для того, чтобы оправдать свои дальнейшие действия)

***

И кстати, если вспомнить события последних дней, то получается много интересного:

После захвата власти майдан объявляет "войну" русскому языку и всему русскоязычному (в том числе истории - памятникам советского союза)
Как думаете, они реально не понимали, как взовьется на это русскоязычная часть? Или просто не рассчитали? Надеялись, что народ ненадолго отвлечется от внимания к их делам, а потом, когда они скажут, мол, нет, русский запрещать не будем, все вернется на круги своя?

При этом многие были уже напуганы действиями радикально настроенной части майдана, да и пример, показанный на главной площади страны, тоже не прошел даром.

И думаю, если бы не вмешательство Путина (против которого страна тут же сплотилась, как против общего врага), то гражданская война как раз бы и началась

(это к вопросу - хочет ли Путин гражданской войны в Украине )

***

полиграфистка писал(а):
А если бы на территорию России ввели немецкие войска - как Вы бы это расценили?

Если бы с целью защиты немецкого предприятия, находящегося на территории России (в которой царила бы в это время смута) - то нормально! Почему немцы должны страдать, если мы тут "внутренние делишки" решаем? (пусть даже и кровью)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Мар 2014 19:10

полиграфистка, на территорию России немецкие войска уже вводили. Параллель неуместная
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 19:11

полиграфистка писал(а):
girlfromsaturn писал(а):
Девочки, я еще захожу и читаю на страничку "Мы-украинки" - меня пугает настрой людей: ввод российских войск на территорию Украины они уже расценили как объявление войны.

Я в шоке... и боюсь даже думать, что со всеми нами дальше будет...



А если бы на территорию России ввели немецкие войска - как Вы бы это расценили?
А что в России безвластие и революция?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>01 Мар 2014 19:14

А в это время мне звонят родственники и кричат в трубку, что российские войска уже под Запорожьем и чтобы я срочно снимала флаг Украины у себя с дома . А то меня, как националистку расстреляют.
Вот реально, даже не знаю как на это реагировать.
Маты, маты, маты....... Какого мы не можем сами все разрулить? США, ЕС, Россия, можно мы сами между собой разберемся? Один дебил взывает к России, другой к ЕС, третий к США. Вот нет слов. Тупой и еще тупее, кто и что подливал политикам в чай? Где их мозг?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>01 Мар 2014 19:18

Веста писал(а):
полиграфистка, на территорию России немецкие войска уже вводили. Параллель неуместная



И что - это не было объявлением войны? А чем же тогда?
Я, кстати сказать, совершенно сознательно написала именно "немецкие войска". Но в 1941-м немецкие войска вошли на территорию не России, а Советского Союза. И ОККУПИРОВАЛИ ВСЮ территорию УССР.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>01 Мар 2014 19:18

Missis Cullen писал(а):
Тусик, а как же база нашего Черноморского флота?)))

Ёптить! Про морячков забыла! Совсем на своем мире во всем мире помешалась Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>01 Мар 2014 19:19

Веста писал(а):
на территорию России немецкие войска уже вводили. Параллель неуместная


Почему же самая что ни на есть уместная: как тогда это расценили? Не как войну?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Мар 2014 19:29

Luluka писал(а):
А у нас вообще-то новое правительство образовалось, законов напринимало и обосралось :(

Уверена, что новое правительство - совсем не панацея от того, что творится в Украине. Но также уверена, что жить до перевыборов без какой-никакой власти - не есть хорошо.
Mischel писал(а):
Нормально пока без власти. Только страшно, что война начнется.

Да как жеш нормально? В Харькове бойня опять и есть погибшие и раненые...
Что касается немцев, девчата, право слово... Неужели вы реально считаете одинаковыми вход фашистов на территорию нашей с вами общей страны и вход Российских войск с целью мирного урегулирования? Понимаю, слова "войска" и "мирное урегулирование" лежат совсем в разных плоскостях, но как же всё это решить иначе?
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>01 Мар 2014 19:33

girlfromsaturn писал(а):
Не! Отец уже был (Сталин) Хочется пошутить, чтобы хоть как-то накал страстей унять.


Не, Путин, насмотрелся Жванецкого с его монологом Танк

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>01 Мар 2014 19:35

Missis Cullen писал(а):
Да как жеш нормально? В Харькове бойня опять и есть погибшие и раненые...
И, как сказал мой знакомый, который сейчас на площади, много людей с русским акцентом (я бываю в Белгороде и Курске наш говор отличается). Взяли устроили провокацию, повеси российский флаг, чтоб Путин сказал, что его здесь ждут, что он уже и сделал.

Missis Cullen писал(а):
Что касается немцев, девчата, право слово... Неужели вы реально считаете одинаковыми вход фашистов на территорию нашей с вами общей страны и вход Российских войск с целью мирного урегулирования? Понимаю, слова "войска" и "мирное урегулирование" лежат совсем в разных плоскостях, но как же всё это решить иначе?
Какое ж оно мирное, если блокируются наши военные базы. И кто эти войска звал? Крымские татары точно не звали, они вышли на митинг в поддержку Майдана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Я реально поняла, что сдать экзамен в ГИБДД - это фигня, а вот сдать экзамен по вождению мужу, чтобы он разрешил брать машину - это... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение