Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Янв 2015 15:09

taty ana писал(а):
Ирина, какой у тебя новый комплект необычный! Красиииивый

Танечка, мерси мерси
Cama s ytra писал(а):
у меня сегодня 25-я годовщина свадьбы - Серебряная!

Катя, поздравляю ! Чудесная дата!


Оксаночка писал(а):
Лена, а вы возьмите это дело в свои руки. Поставьте мужа перед фактом - завтра идём в ЗАГС, и всё. Куда он денется с подводной лодки.


Ой, вот иногда я не уверена в таких действиях ...
Вспоминаю свою знакомую по работе , она тоже прожила с мужем в гражданском браке долгое время, и совместный ребенок был, только вот за все годы у них всегда были разные взгляды на жизнь , и свекровь всегда попрекала подругу что де мало делает, мало зарабатывает , плохо кормит и так далее , я помнится после слов ее свекрови , что она мало зарабатывает и ей надо найти работу с большей оплатой , просто в ступор впала , это при том , что парниша не задерживался не на одном рабочем месте, так как постоянно уходил в запой, после первой получки ...
С другой стороны, у меня была знакомая еще по школе , так вот у нее со штампом было все в порядке, двое детишек, только вот муж почему то в приоритет ставил вопрос помощи друзьям, а не семьи. Стоило любому другу попросить, как он срывался и ехал свет за очи, и чихать он хотел на семью ... Даже когда развелись , он на своих детей смотрел как на довесок , мешавший ему вольготно жить, из за алиментов , чего он только не делал , как только не манипулировал заработком ... машины покупал, квартиры, а зарплату официальную получал мизер , или вообще числился безработным - во как оно бывает ... Как говорится замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть(ну или что то в этом роде) ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2015 15:13

Cama s ytra писал(а):
А у меня сегодня 25-я годовщина свадьбы - Серебряная!

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким, любви!
Оксаночка писал(а):
Лена, а вы возьмите это дело в свои руки. Поставьте мужа перед фактом - завтра идём в ЗАГС, и всё. Куда он денется с подводной лодки.

Ко мне можно на "ты" Wink Самой бы еще себя настроить и всё будет Ok
 

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Янв 2015 15:25

Cama s ytra писал(а):
А у меня сегодня 25-я годовщина свадьбы - Серебряная!


И я поздравляю тебя, Катенька! И мне чай с тортиком! Очень люблю на свадьбах погулять! А тем более, когда такая дата - 25 лет! Радостно, когда люди долго рядом. Счастья молодым! Горькоооо!!!


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7400
Откуда: Подмосковье
>27 Янв 2015 15:34

Катя, поздравляю с такой годовщиной! Здоровья и счастья вашей семье!

_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1495
>27 Янв 2015 15:58

Cama s ytra писал(а):
А у меня сегодня 25-я годовщина свадьбы - Серебряная!

Катя,с годовщиной вас!!! prv Живите в любви и согласии еще долгие,долгие годы!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>27 Янв 2015 16:29

aria-fialka писал(а):
Ой, вот иногда я не уверена в таких действиях ...

А я и не предлагала переженить всех, кто вместе живет. Колхоз - дело добровольное.
aria-fialka писал(а):
только вот за все годы у них всегда были разные взгляды на жизнь , и свекровь всегда попрекала подругу что де мало делает, мало зарабатывает , плохо кормит и так далее , я помнится после слов ее свекрови , что она мало зарабатывает и ей надо найти работу с большей оплатой , просто в ступор впала, это при том , что парниша не задерживался не на одном рабочем месте, так как постоянно уходил в запой, после первой получки ...

За такого экземпляра не то что замуж, а вообще нечего тянуть его на своём горбу. Детей в руки и ножками, ножками подальше от него и его мамочки. Я вообще не понимаю, почему женщины с такими пытаются строить семью и детей от них рожают.
никитА писал(а):
Самой бы еще себя настроить и всё будет

Значит ещё не созрела до решительных действий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Янв 2015 16:45

Оксаночка писал(а):
Колхоз - дело добровольное.

С этим не поспоришь .

Оксаночка писал(а):
За такого экземпляра не то что замуж, а вообще нечего тянуть его на своём горбу. Детей в руки и ножками, ножками подальше от него и его мамочки. Я вообще не понимаю, почему женщины с такими пытаются строить семью и детей от них рожают.

Мне тоже так казалось, но вот что странно , эта знакомая всегда приходя к нам в отделение в гости все время спрашивала советов, жалуясь на "мужа" и свекровь на сестру мужа , но ни разу , ни к одному из нас не прислушалась, я в конечном итоге заткнулась, да и девчонки мои тоже, зачем расходовать зазря слова, потому как получалось ,что у нее привычка такая выработалась , чтоб ее все жалели , а вот что то кардинально изменить она не хотела или ... не знаю, типа типичная жертва, наверное ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2015 19:07

Оксаночка писал(а):
Значит ещё не созрела до решительных действий.

Это да, я вообще иногда такая нерешительная бываю Smile
aria-fialka писал(а):
Вспоминаю свою знакомую по работе , она тоже прожила с мужем в гражданском браке долгое время, и совместный ребенок был, только вот за все годы у них всегда были разные взгляды на жизнь , и свекровь всегда попрекала подругу что де мало делает, мало зарабатывает , плохо кормит и так далее , я помнится после слов ее свекрови , что она мало зарабатывает и ей надо найти работу с большей оплатой , просто в ступор впала , это при том , что парниша не задерживался не на одном рабочем месте, так как постоянно уходил в запой, после первой получки ...

У меня есть одна такая знакомая, она работает, а муж (не скажу, что запойный, но выпивает иногда) сидит дома, по-хозяйству так сказать, и на работу не стремится. Поработает месяца три и хватит с него. И так с периодичностью: три месяца отработает, полгода-домохозяйка. Девочку это, конечно, не радует, но вот что ее держит рядом с ним - не знаю Shocked
 

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>27 Янв 2015 19:18

никитА писал(а):
но вот что ее держит рядом с ним - не знаю

У женщин есть такое развлечение на всю жизнь - садомазохизм называется Wink Только чувствуя себя несчастной, они понимают, что жизнь мимо не проходит Smile А так - мужиком в квартире пахнет - и то счастье Laughing (типа - а у кого-то и этого нет))) Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>28 Янв 2015 0:54

 » Мнение

Туся, Окси, Ирина (airin), Ира, (aria-fialka), Лена (никитА), Танюша, Света, Валя, Наташа, девушки, спасибо всем огромное за поздравление! Мне безумно приятно слышать такие слова!
По поводу гражданского брака. Моя дочь живёт сейчас именно гражданским браком, так я этому даже рада, надеюсь они скоро разбегутся. Нам такой жених и даром не надь, и с деньгами не надь. Может и хорошо, что сейчас можно пожить, присмотреться. А с другой стороны, если бы не было такой возможности, может и не бросались бы молодые, так с бухты барахты, в новую жизнь. В любом случае хорошо, что есть выбор.
Ещё раз всем любви и семейного благополучия!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>28 Янв 2015 1:00

lisawetta писал(а):
а вот у многих ли достало бы силы реально воплотить "угрозу уйти от плохого мужа

Конечно, это всегда вопрос терпения, т.е. на сколько хватает сил терпеть такую жизнь.
lisawetta писал(а):
особенно когда не так то легко организовать КУДА уйти,особенно с детьми.

Заезженную фразу скажу, но безвыходных ситуаций не бывает. Уходить к маме, к сестре (брату), к дальней родне, к подруге. На первое время. А потом на съёмную квартиру. Чтобы снять жильё нужны деньги? Найти работу. Чтобы найти работу нужно образование? А мама ж говорила - учись доченька. Хотя на дворника, если не ошибаюсь, и без диплома берут.
lisawetta писал(а):
Наверное сильные характером более категоричны и неприклонны,но в советах мы все сильны

На мой характер, я бы точно сидеть сложа руки и терпеть не стала. А советы. Согласна, что раздавать их легко, но я сама действовала бы так, как написала выше, ттт))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>28 Янв 2015 6:53

lisawetta писал(а):
а вот у многих ли достало бы силы реально воплотить "угрозу уйти от плохого мужа,особенно когда не так то легко организовать КУДА уйти,особенно с детьми.

У меня подруга была в такой ситуации. Жили с мужем - все хорошо было. Потом пить начал. В итоге - она с роддома с ребенком вернулась - а дома условия невыносимые стали. Полгода промучилась, а потом ушла. В никуда! С маленьким грудным ребенком! Пошла в церковь (потому как родственников нет - она детдомовская). Жила при ней пару месяцев - ей помогали за ребенком присматривать, она работала и деньги на съемное жилье копила. Потом переехала.

Просто неужели лучше, когда женщина остается жить с вечно пьяным мужем, а дети это видят????? Ссоры, ругань... Вот после такой "счастливой" жизни родителей девочка сто раз подумает, прежде чем замуж выходить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1495
>28 Янв 2015 8:11

Cama s ytra писал(а):
надеюсь они скоро разбегутся

Катя,как я тебя понимаю. hi У нас зять тоже дебил.Ну никакого проку от него. bad
lisawetta писал(а):
Это ценично и категорично ИМХО

Вот именно есть такие женщины мазохистки-жертвенницы они от такой жизни получают определенное удовольствие. drinks Конечно не все,кто то действительно страдает. И готов свалить да не куда. А вот кто всю жизнь живет с такими и всю жизнь жалуется на него,это из этой оперы.Они подбираются садо-мазо. У них свои ролевые игры. :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>28 Янв 2015 14:08

ИРА,согласна, ценично-удалила,тут перебор,но в остальном это моё мнение,подтверждённое временем. Считаю что в России именно из за трудных условий жизни многие женщины вынуждены мириться с негативной ситуацией,мои родители так прожили в ''коммуналке'' и брат с ними-жизнь в пустую прошла,из за невозможности жить отдельно. А теперь,когда жизнь прожита,когда общее горе сплотило родителей,когда болезнь объединила........в общем даже сложно всю эту ситуацию обозначить какими-то словами-может если бы раньше была возможность разъединиться-может быть жизнь и по другому у всех сложилось-я вот тоже уехала с ребёнком,рискнула......поэтому и позволяю себе такие суждения....
,да дворники наверное везде нужны,но опять же давайте не будем ,какие это деньги?
Да и потом-сытая и благополучная жизнь тоже не всегра радостна и беззаботна-иначе не было бы столько депрессий и самоубийств
В бомонде ,.......... это не однозначная тема.
Каждый мерит по себе.
Вот вопрос- как много у каждой из вас на примере счастливых ,безоблачных браков,пусть с небольшими проблемами,но счастливых?!
У меня нет ни одной такой подруги,хотя мужчины,как погляжу, более терпимы и пытаются сгладить острые углы,но это тут,в Европе,где женщина достаточно легко может уйти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Янв 2015 14:59

lisawetta писал(а):
Вот вопрос- как много у каждой из вас на примере счастливых ,безоблачных браков,пусть с небольшими проблемами,но счастливых?!

Лично у меня таких примеров не было((, да и родители мои просто ненавидели друг друга, поэтому я в своих поисках спутника жизни исходила из прямой противоположности характера и отношений моих родителей, и таки нашла, не с первой попытки, но все таки... почти идеал )), и что мне больше всего нравится до сих пор , что , когда еще в самом начале у нас был серьезный разговор о совместном проживании, и вообще о будущем , я сказала , что если он хоть раз только замахнется или просто обзовет дурой, то это будет полный и окончательный разрыв ... Возможно спустя много лет я уже не так категорична, тем более были у меня бзики ... в общем не важно , но муж усвоил мои слова, и как бы он не злился, он ни разу, ни делом , ни словом меня не оскорбил, а слово "дура" или похуже, так и не прозвучало в его речах за все 22 года совместной жизни ...
ПЫ.СЫ. Согласна, что в тяжелых ситуациях много значит наличие личной жилплощади, а так же помощь со стороны...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Зеленую фасоль тоже обожаю! Сегодня по "мелочи". Компот сварила,салат из свеклы с черносливом и чесноком,творог с... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение