Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>28 Мар 2015 0:58

*тем временем куратор старательно записывает верные предположения, чтобы потом самых умных и догадливых вознаградить*
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>28 Мар 2015 1:32

А вот и я притопала! Девочки, спасибо за новую главу! thank_you
Тут уже Кори заметно повзрослела, мыслишки у нее интересные появились, а чувства в раздрае. Из унылой деревни, где она уже не единственный кандидат на место знахарки, приехала в замок, а её никто не ждет и Джексон куда-то на месяц спетлял. Да и вообще такие страсти в королевстве разгораются. Мне вот жаль Элиссандру, её как мешок с картошкой готовы передавать, то она за принца должна была выйти замуж, а теперь вот может другому отдадут, ужасная ситуация!
Я не думаю, что Кори воспылыла любовью к Родерику, да и от него подобных чувств в адрес Кори не заметила, тут скорее что-то типа дружбы, но может я ошибаюсь? Всё же Кент мне больше нравится! И очень хочу, чтобы зелье помогло Кори увидеть именно чувства Кента! А заодно, понять какой Брайан избалованный чурбан и эгоист! Хотя она это и без зелья стала осознавать.
Эх, взрослеть всегда грустно, чего- то вспомнилась фраза : "Страшно становится не от понимания, что мы теперь взрослые, а от того, что взрослые теперь- это мы! Вот как- главой навеяло Crazy
Жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4135
Откуда: Украина
>28 Мар 2015 1:33

Спасибо за продолжение и оформление Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>28 Мар 2015 1:48

Спасибо за продолжение ) Flowers

Если девушка в расстроенных чувствах бежит к симпатичному гвардейцу, что это значит? Smile Для меня - много. Брайан Брайаном, но кто знает, какие чувства она теперь в нем рассмотрит...
Счастье, что плохие зелья Кори не научилась готовить.
Ситуация в стране напряженная. Если с браками не утрясется, может и до бунта дойти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>28 Мар 2015 8:09

Девочки, большое спасибо за главу!
Flowers wo tender
Да, все идет как идет, пусть и не по нашим предположениям.
Тоже мне думается, что в случае успешного применения зелья, кто-от еще к Кори обратится за услугами и выпивший уже его погибнет, а девочку обвинят в отравлении. Мало бед и ссор у них, еще и эта беда добавится.
Кори устроили прием-не прием, дядя уедет и пропадет, поэтому ко всему еще и табу на дальнейшие посещения сестры могут прибавиться.
ИМХО, как снежный ком начнут мелкие и крупные неприятности на её голову валиться.

Радует возникающее чувство справедливости в отношении алиаор. Хотя, если вспомнить тех же "Унесенных ветром", разве рабство героиню настораживало? Оно воспринималось естественным как уклад жизни. Правда, Кори видит еще и другую - деревенскую, простую - сторону жизни и должна задуматься о справедливости, милосердии ткс.

Мне одной показалось, что Кент намекнул о возможном увлечении одного из королей самой леди Греттой? Было бы здорово сплавить ее, ну и жизнь личную ей устроить Laughing

По общим настроениям поняла, что притаимся в ожидании или трагедии, или много меняющего события.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>28 Мар 2015 11:54

Оля, Света, Света, Аня, большое спасибо за прекрасный перевод и замечательное оформление чудесной сказки! Очень интересно развиваются события и я с нетерпением жду продолжения.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>28 Мар 2015 13:46

Девочки спасибо огромное за продолжение! Да, интересно какие результаты получаться в результате действий Кори? Скорее всего не те на которые насчитывает героиня. А герои повзрослели и явно, что отношения в компании изменятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>28 Мар 2015 18:22

Irisha-IP писал(а):
Цитата:
Надеюсь, от выпитого зелья та кому оно предназначалось не умрёт?!

Вряд ли Если бы оно было отравлено, то первым на кого бы оно подействовало была бы Кори, а так может той деве поплохеть, если только помимо него ей что-то подольют, но зачем? *закулисные интриги по опорочиванию нашей девы, я отметаю*

Irisha-IP писал(а):
Цитата:
Ну и что, что должен вернуться? Стеллик, не огорчайся раньше времени.

Ой, Иришка, не могу Терпеть не могу, когда что-то идет не по моему плану

Irisha-IP писал(а):
Цитата:
Как мне помнится, так Родерик относился к Кори больше снисходительно, чем с великой симпатией.

Это да, но Кент сейчас тоже к ней отнёсся больше снисходительно, чем как к девушке, в которую он тайно влюблен. Плюс ко всему Кори прыг-скок и уже на конюшни прибежала, не успев приехать и все истории, что сердце пропустило удар (мы то знаем, что это тахикардия, но эти молоденькие девицы такие впечатлительные )

Irisha-IP писал(а):
Цитата:
Или ты, Стеллик, волнуешься, что Родерик обидит таким отношением Кори?

Родерик мне тоже нравится, но с Элисандрой они настолько разные, что их история меня бы больше заинтересовала, как они из разных сословия и бла-бла-бла нашли друг друга tender Но авторы, они такие, что хотят то и пишут

Irisha-IP писал(а):
Цитата:
Не знаю о чём будет вторая часть, но мне почему-то кажется, что, если кому-то и суждено умереть, то это будет бабушка Кори. Что сделает жизнь Кори ещё более сложной. Боюсь как бы ей не остаться не у дел, да ещё и практически без дома, в деревне в доме бабушки - Милетта

Вот и я так же думаю. А без бабушки, так еще и не будучи знахаркой, ей вообще в деревне делать нечего будет. А почему Милетта займет дом? Он же не прилагается к профессии знахарки.

Yulya Fafa писал(а):
Цитата:
Мне вот жаль Элиссандру, её как мешок с картошкой готовы передавать, то она за принца должна была выйти замуж, а теперь вот может другому отдадут, ужасная ситуация!

Согласна. Но думаю, это отчасти и история взросления Элисандры, пора и ей принимать ответственность за свою судьбу, а не быть переходящим трофеем.

Yulya Fafa писал(а):
Цитата:
Всё же Кент мне больше нравится! И очень хочу, чтобы зелье помогло Кори увидеть именно чувства Кента!



Natalina писал(а):
Цитата:
Мне одной показалось, что Кент намекнул о возможном увлечении одного из королей самой леди Гретой? Было бы здорово сплавить ее, ну и жизнь личную ей устроить

Я, кстати, тоже думала о Грете, и муж ей и выгодное положение для страны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>28 Мар 2015 20:52

Спасибо за перевод и сказочное оформление! tender
Нюрочек писал(а):
Моим глазам предстояло раскрыться, однако, по-моему, я уже начала замечать вещи, которые должна была увидеть давным-давно. Так что я не слишком верила в то, что колдовство покажет мне что-то новое.

Вот оно как микстурку принял, и сразу поймешь кто твой суженый Чудеса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>28 Мар 2015 20:58

Stella Luna писал(а):
А почему Милетта займет дом?

Это всё исключительно мои мысли. Как бы этот дом в первую очередь скорее клиника (т.е. мед. учреждение), а потом уже жильё. И дом этот прилагается к статусу "Знахарка".
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>28 Мар 2015 21:33

Аquamarinе писал(а):
Вот оно как микстурку принял, и сразу поймешь кто твой суженый

Не совсем так, просто увидишь, кто испытывает к тебе чувства. А уж полюбишь этого человека или нет - сие зельям не подвластно.
Irisha-IP писал(а):
Как бы этот дом в первую очередь скорее клиника (т.е. мед. учреждение), а потом уже жильё. И дом этот прилагается к статусу "Знахарка".

По-моему, вряд ли. Кори же говорит, что Милетта иногда ночевала в их доме (в своем же доме у нее семеро по лавкам).
Peony Rose писал(а):
Если девушка в расстроенных чувствах бежит к симпатичному гвардейцу, что это значит?

Так ей больше не к кому бежать - Элисандры нет, Кент занят делами, Анджела все про принца трындит. Вот познакомилась с новыми гвардейцами, стала к ним по ночам захаживать.
Stella Luna писал(а):

Цитата:
Прошло еще два дня, прежде чем вернулась Элисандра.

Т.е. либо уже вернулась, либо должна вернуться утром. Зелье у нее просили ночью, на следующую ночь она его принесла и выпила, вот и два дня прошли.

Что-то у автора с арифметикой не лады (или у меня?). Кори приехала вечером, наутро поговорила с Кентом, Анджелой и познакомилась с гвардейцами. В ту же ночь навестила гвардейцев
Цитата:
то были пареньки, с которыми сегодня днем я разговаривала на оружейном дворе.

на третью ночь принесла им зелье - а Элисандры не будет неделю, так что не завтра она (и Родерик Laughing ) должна приехать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>28 Мар 2015 21:43

Кьяра писал(а):
Милетта иногда ночевала в их доме (в своем же доме у нее семеро по лавкам).

Свет, а я о чём?! Если бабушки не станет, где будет принимать пациентов знахарка? Уж конечно, не там где семеро по лавкам А учитывая, что все подручные средства необходимы под рукой в любой час дня и ночи, т.к. и ночью людям плохо бывает, даже чаще ночью. Из этого делаю вывод, что "домик в деревне" для Кори станет закрытым. Что-то мне подсказывает, что вряд ли девушки будут рады друг другу.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>28 Мар 2015 21:52

Не, ну домик-то бабушкин, Кори в наследство достаться должен. Что-то, впрочем, мы делим наследство еще не умершей бабушки Laughing, дай бог ей еще долгих лет. К тому же, вряд ли Кори все-таки уйдет в деревню, сказка ж называется "Летние дни в замке Оберн", да бабушка и сама понимает, что судьба у Кори другая будет, ей жениха среди деревенских нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>28 Мар 2015 22:55

Кьяра писал(а):
К тому же, вряд ли Кори все-таки уйдет в деревню, сказка ж называется "Летние дни в замке Оберн"

Вот меня тоже название смущает. Только я его вижу так - "Летние дни в замке Оберн". А где же тогда Кори будет проводить зимние и другие дни? Если не в деревне и не в замке... может в Алоре? А может название подразумевает, что в другие времена года - "спячка", и только летом начинают происходить значимые события.
Света, может приоткроете хоть кусочек занавеса?
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>28 Мар 2015 23:07

Так я ж недалеко от вас ушла Laughing. Но в том, что прочитала, все действие происходит именно в это лето, то есть сначала была завязка действия, что Кори каждое лето приезжала в замок, а теперь все завертится.
Даю еще один спойлер - в окончании главы мы точно узнаем, кого любит один из героев (он или она).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" В тихом приморском городке появился новый житель.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн" [19579] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение