Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


E-rika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 160
>03 Мар 2016 21:59

Ириночка, с праздником тебя , всех девочек, кто пишет и тех, кто читает!!! Flowers Flowers Flowers
Тамара очень хороша-вроде черты и правда не идеальные, но - глаз не оторвать, как хороша!
А фотографии удивительные, действительно много общего, но все-таки различие большое во внутреннем состоянии-100 лет назад в женщинах не было такой внутренней агрессии, это прямо физически ощущается. Спасибо, очень интересно! wo
_________________


За комплект спасибо Ирине (Irenie)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>04 Мар 2016 0:54

Ира, по поводу тётушки До у меня практически сразу возникли подозрения))). Взять хотя бы её имя,которое ты нам до сих пор не раскрываешь). То,что она замешана во многих тайнах (она же затейница у нас,как никак )),я даже не поддаю сомнениям. Другой вопрос ,какова её роль: главная или все таки второстепенная, и кто же она такая на самом-то деле,что живет на территории усадьбы Стрельниковых. И тут у меня есть два варианта: 1.она та,на ком должен был женится Анатоль Стрельников,то есть брошенная невеста;2.она и есть наша Микелина МилораДОвич))). Ото того и тетушка До)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>04 Мар 2016 1:06

Люда,
Вот и я чувствую, что До не так просто, для красного словца.
Но я больше склоняюсь к версии, что все же это и есть Микелина. Но вот каким она образом сестра матери Кости?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>04 Мар 2016 11:43

Всем привет! С пятницей вас, девчата! Guby Flowers
Понравилась моя Микки? И правда есть сходство, но Эрика верно подметила - Лили Элси выглядит и правда скромнее, нежнее что ли. Как настоящая леди тех лет.

Люсенька писал(а):
Взять хотя бы её имя,которое ты нам до сих пор не раскрываешь).

Да там не в имени суть-то Tongue Хотя...))))

Люся, а затейница не она, затейница Микелина. Картинку с До я ещё не выложила, поскольку она пока в романе не появилась. (Но шуму уже наделала... Shocked )

Люсенька писал(а):
она и есть наша Микелина МилораДОвич))). Ото того и тетушка До)

Shocked Вот это ты закрутила лихо!!! Ну, Люся, вот это острый ум и проницательность!)))

Leksi-Laike писал(а):
Вот и я чувствую, что До не так просто, для красного словца.

Да ясное дело, у неё едва ли не ключевая роль в развитии нашей истории. И если на детективную линию она ещё не так сильно повлияет, то на любовную - о да Ooh

Leksi-Laike писал(а):
каким она образом сестра матери Кости?

Ну в 41-м году ей было 17. Значит, сейчас должно быть 71. Косте 30 с хвостиком, значит маме его где-то 50 или около того. 20 лет разницы с родной сестрой... Хм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Мар 2016 16:46

Ирина Николаевна, девушки, всем добрейшего! hi
Хочу выразить свое восхищение коллажем - какой получился красивый, нежный и романтичный момент отношений Алексея и Томочки, глаз не оторвать! Very Happy После такого еще больше переживаешь за судьбу наших героев. Ok
Ириша, прости, я тут немного отстала от темы, и когда прочитала про образ Микки, то немного оторопела - что делает в твоем романе мышонок Уолта Диснея? Shocked Затем открыла фотографии, увидела очаровательную девушку и с облегчением перевела дух, поняла, что ты имеешь в виду Миккелину. shuffle Правда, Миккелину я представляла себе немного другой - она ведь у нас Затейница, а на фотографиях прекрасная безгрешная девушка, имеющая неземной вид. Ну, в общем, так-то. no
xiomara писал(а):

Для всех жаждущих... Даю справку... следующая глава будет завтра

Ксеня, это просто замечательно, почитать на сон грядущий, что за чертовщина делается на Ведьминой пустоши ночью, это самое оно! Very Happy
Ириночка, Даша, Рита, Эрика, Люся, девочки, спасибо за душевное поздравление С Днем Писателя, очень тронута! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>04 Мар 2016 18:32

Вика, привет! rose
Не, знаменитый мышонок тут не при чём! rofl Без него обошлись) Микки - то бишь Микелина, наша Затейница. Ну а что, думаешь, не слишком сочетается слово "затейница" с образом светлого очарования Лили Элси? Она же в хорошем смысле была затейница, а не в дурном! Ooh
Я бы сказала, что представляла её другой из-за возраста. Вот тут вышла некая промашечка)))))) По сюжету Микки 16-17 лет, а обе барышни на фото явно старше. Ну да ладно. И они когда-то были шестнадцатилетними Думаю, ничего страшного.

Виктория В писал(а):
Хочу выразить свое восхищение коллажем - какой получился красивый, нежный и романтичный момент отношений Алексея и Томочки, глаз не оторвать! Very Happy После такого еще больше переживаешь за судьбу наших героев. Ok

Ох, благодарю! Там ещё есть парочка чувственных и нежных tender Обязательно покажу потом!

Виктория В писал(а):
просто замечательно, почитать на сон грядущий, что за чертовщина делается на Ведьминой пустоши ночью, это самое оно! Very Happy

rofl rofl rofl rofl rofl
А ведь и правда! Но ты не переживай, Вика, сильной жути не будет! Всё в рамках Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Мар 2016 18:55

Ириночка, здравствуй! Guby
Irenie писал(а):
Не, знаменитый мышонок тут не при чём! Без него обошлись)

Ну хорошо, а то у меня глаза на лоб полезли. Wink
Irenie писал(а):
Микки - то бишь Микелина, наша Затейница. Ну а что, думаешь, не слишком сочетается слово "затейница" с образом светлого очарования Лили Элси? Она же в хорошем смысле была затейница, а не в дурном!
Я бы сказала, что представляла её другой из-за возраста. Вот тут вышла некая промашечка)))))) По сюжету Микки 16-17 лет, а обе барышни на фото явно старше. Ну да ладно. И они когда-то были шестнадцатилетними Думаю, ничего страшного.
Буду ждать главы, где сообщается, что Микелина затеяла хорошего. Кстати, мне легко представить Лили шестнадцатилетней, поэтому фотографии подходящие. Ok
Irenie писал(а):
А ведь и правда! Но ты не переживай, Вика, сильной жути не будет! Всё в рамках

Я, вообще-то не против сильной жути. Даже приготовилась к чтению в духе гоголевского "Вия". shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>04 Мар 2016 19:03

Виктория В писал(а):
Я, вообще-то не против сильной жути. Даже приготовилась к чтению в духе гоголевского "Вия". shuffle

Ха! Да если из кустов выпрыгнет небывалый и жуткий монстр с криком: "Поднимите мне веки!" - это будет уже не исторический детектив! Tongue
Как я там сказала про жуть? Сильной жути не будет, но несильную могу пообещать Wink В конце концов, в Прологе про Ведьмину пустошь написано довольно много - а в следующих главах-то мы и узнаем, почему у этого места такая нехорошая репутация! Ooh Тоже ведь неспроста её обходят стороной! Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>04 Мар 2016 21:46 vip

 » Глава 13


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Мар 2016 22:30

Ириночка, спасибо за прекрасное продолжение! Flowers
Правда, пока обошлось без нечистой силы, а я ее так ждала. shuffle
Жаль Тому, на редкость невезучий день выпал и поезд остановился прямо посреди моста. Понимаю ее страхи, а также отчаяние, когда извозчики отказались везти ее в усадьбу. Право, я на ее месте остановилась в гостинице купца Анистратова, это все-таки лучше, чем блуждать в гиблом месте в поисках исчезнувшего тракта.
А Алексею все нипочем, и все местные предания о Ведьминой пустоши для него глупые суеверия. Ему незачем думать об этом, если в его руках Тамара, так что никакая нечистая сила его не испугает. WinkИнтересно, что чувствовал конь Платон. Я читала, что когда путники теряли дорогу, они пускали на волю коня, и тот выводил их на нужную дорогу.
Эх, оборвалось на самом интересном месте, сиди тут, переживай за Тамару и Алексея. Sad
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>04 Мар 2016 22:39

Ирина! И снова привет!)
Как люди однако быстро сходятся в замкнутом пространстве)) И Тамара в глазах Алексея стала казаться более ранимой что ли и близкой. Да и Алексей расслабился в ее обществе)) В общем нашли друг друга. Но как теперь быть с ее женихом, Андреем (который, правда, вроде и не должен вернутся домой или все же вернется стараниями Алексея??)
Чувствуется, что интересный персонаж эта загадочная тетушка До Smile
Я уже в предвкушении следующей главы Very Happy
Спасибо за интересное продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Мар 2016 23:27

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие леди, всем добрейшего! Flowers
Огромное спасибо за продолжение! Flowers Ой, как же мне понравилась эта глава! всё в ней сплелось - и реальность, и мистика, и чувственность, и нежность. Такая трогательная и искренняя в своих эмоциях Тамара и бесстрашный Алексей.
Как они делились своими историями, пытаясь скоротать время. По всему заметен горький опыт жизни Алексея - его мысли, его сравнения, те истории, которыми он делился с Тамрико... Мне очень импонирует то, что всё описано, вроде бы не навязчиво - не для того, чтобы выжать слезу у читателя, но не может не вызывать сопереживаний нелегкой судьбе героя - прямо скажем, жизнь его не баловала, мягко выражаясь. Жизнь героини тоже не назовешь радужной, но - самое показательное, что и Алексей, и Тамара смогли остаться чистыми, искренними и отзывчивыми людьми. Тамара доверчива, наивна и по-детски впечатлительна, в ней нет фальши, а есть свет, тепло и доброта, стремление помочь окружающим.
Ну, а про красоту слога и описания можно отдельную монографию написать.
А завершилась глава на самом интересном и мистическом моменте - простое ли это совпадение, и смогут ли Алексей с Тамарой безопасно выбраться из Ведьминого леса?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>05 Мар 2016 17:48

Margot Valois писал(а):
Ой, как же мне понравилась эта глава! всё в ней сплелось - и реальность, и мистика, и чувственность, и нежность. Такая трогательная и искренняя в своих эмоциях Тамара и бесстрашный Алексей

Риточка, лови сердечко за такой чудесный отзыв! Serdce
Меня тоже потрясло это сочетание - сила любовного чувства возрастает пропорционально нагнетанию страха и напряженной атмосферы, которые наши герои испытывают на Ведьминой пустоши, и это передано так мастерски! Very Happy
Теперь я в полной мере почувствовала, что Алексей - смелый и отважный молодой офицер. И это не удивительно, если он способен на подлинное глубокое чувство любви. tender И, думаю, Ведьмина пустошь для него не такой страшное испытание, как для других людей.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>05 Мар 2016 18:48

Спасибо за главу.
Понравился конь Платон, как участник событий.
Путешествие по мистическому лесу - настоящий триллер. "Коренной ты мой, выручай же, брат! Ты куда, родной,- почему назад?! Дождь - как яд с ветвей - недобром пропах. Пристяжной моей волк нырнул под пах."

Будучи фаталистом, не могу не связать "случайную" остановку на мосту, отсрочившую прибытие в пункт назначения. Как раз к ночи приехали. Да еще потом конь потерял подкову...

Алексей в своем влечении к девушке - хорош. Smile Отношения у них выстраиваются замечательно, и хочется, чтобы у них все было хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Мар 2016 19:35

Ирина Николаевна, приветствую тебя Smile

Как это удачно Алексей и Тамара оказались наедине Ar Конечно, обстановка совсем не романтичная, но когда люди проходят вместе через какие-либо трудности, то им гораздо проще сблизиться)) А знаете, вот лично я относительно спокойна за эту пару, потому что там Алексей - настоящий мужчина, который в любом случае сумеет защитить девушку и себя самого! Ириночка, его образ тебе однозначно удался, редко когда встретишь главного героя одновременно идеального и реального Very Happy

Очень жду продолжения, чтобы узнать, как герои доберутся до имения Стрельниковых! Удачи тебе, дорогая, и вдохновения Flowers Спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно, но светло, не темно, как вчера. Ветерок, пока сухо. +21-23. Не холодно, надела ветровку, но пока дошла до места свернула... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение