Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>03 Фев 2010 22:58

Меня Ричард раздражает своей бесхребетностью. Все никак не могу определить для себя - могут быть такие люди или нет. Хотя в последнее время его главы даже не читаю, а так, просматриваю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>03 Фев 2010 23:28

У него бесхребетность сочетается с самолюбованием и самоуверенностью, причем безграничной. Согласна, что последние его главы настолько отвратительные, что хочется книгу закрыть, а потом еще руки помыть :scoff: Тоже читаю по диагонали и все жду, когда же его пристукнут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>04 Фев 2010 0:43

alkagol, у меня сложилось такое впечатление, что его так и не пристукнут, уж больно важная шишка, как-никак, последний Повелитель Скал. Конечно, на Зеленом форуме высказываются предположения, что есть и другой Повелитель, но я уже взяла себе за правило ничего не придумывать и не предполагать, пока автор сам точно не скажет. А то потом одни разочарования.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>04 Фев 2010 20:08

alkagol , всё правильно, "Шар судеб" - вторая в трилогии "Сердце зверя"Smile. Просто я сразу перешла к мыслям по поводу первой. "Правду стали.." я уже прочитала, поэтому и могу судить. Затянутой она мне показалась из-за детального описания военных сцен. А "шар судеб" ещё только в начале, но уже идёт гораздо быстрей и динамичней.
А Рокэ действительно не мой идеалSmile. Скорее не он не нравится, а некоторые его поступки. Эпизод с Бирой меня и вовсе не восхитил, мягко говоря. Тот же Л. Савиньяк пока мне нравится больше))). Но Алва нужен книге, с ним она гораздо интереснейSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>04 Фев 2010 22:01

А мне наоборот у Камши нравятся описания военных сцен и раздражает мистика. Хотя обычно мистику я воспринимаю нормально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>04 Фев 2010 23:15

Иса, как бы это сказать: понимая мотивы Алвы, сложно обвинять его в жестокости, а уж читая мысли некоторых поросей, так вообще душой и взглядом отдыхаешь Laughing Кстати, Лионель из той же категории, что неоднократно подчеркивалось другими персонажами, не зря же именно с ним Сильвестр так активно обсуждал заговор. Правда, это не мешает мне ему симпатизировать Wink
А вот по военной кампании я согласна с Аминной-очень люблю описания боевых действий, особенно в Лике победы и в первом Зимнем изломе, а вот в ПСЛЖ военная кампания Лионеля меня добила, не могла читать, вот уж где занудство Laughing А в мистике Камши я все равно практически ничего не понимаю, подожду последней книги, когда автор сама объяснит, что имела ввиду, т.к. все предположения по определению ложны Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>05 Фев 2010 0:50

alkagol писал(а):
А в мистике Камши я все равно практически ничего не понимаю, подожду последней книги, когда автор сама объяснит, что имела ввиду, т.к. все предположения по определению ложны Laughing

Абсолютно согласна. Единственно чего боюсь, так это, что что-то объяснено не будет, по принципу "и так очевидно из текста" (например, тот же Суза-Муза)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>05 Фев 2010 9:37

aminna писал(а):
Абсолютно согласна. Единственно чего боюсь, так это, что что-то объяснено не будет, по принципу "и так очевидно из текста" (например, тот же Суза-Муза)

Ну, вроде как раз эту тему Камша собирается объяснить обязательно: ведь в выложенных главах Суза-Муза упоминается. Тем более, до сих пор никто так и не пришел к консенсусу-кто же есть такой Суза-Муза. Wink Будем уповать, что нам это объяснят. Другое дело, что про всякие свечи, Найери и т.д. мне совсем ничего не понятно Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>05 Фев 2010 21:08

alkagol, на мой взгляд, единственный вариант - это после выхода последней книги, все перечитать с карандашоми бумагой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>06 Фев 2010 3:03

Аминн, убиться дверью Laughing Это какой же мозговой штурм нас ждет Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>07 Фев 2010 17:27

alkagol, я согласна, главное пусть автор все объяснит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>08 Фев 2010 22:00

alkagol, я на данном этапе больше всего симпатизирую Левию=). А Лионель интересен своим способом войти в шкуру противникаSmile. И мистика в книге мне нравится больше superstition , чем детальное описание военных действий. Но тут, наверно, каждому - своё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>08 Фев 2010 22:52

Мне тоже мистическая составляющая больше интересна. Хоть и запутанно все. Если б не она, то вроде и не фэнтези получается. Как Дюма читаешь. И да, тоже надеюсь, что автор все-таки снизойдет до объяснений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>22 Фев 2010 22:40

просто мария писал(а):
тоже надеюсь, что автор все-таки снизойдет до объяснений.

Главное, чтобы все эти объяснения влезли в последнюю книгу и не пришлось ничего придумывать - додумывать. Жаль только, что о выходе последней книги ничего не известно...и на зеленом форуме тоже ничего нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>23 Фев 2010 14:27

Девы, я тут прочитала первые две книги Хроник Арции. Ничего не хочу сказать плохого, но ГГ-ня, то бишь Герика, вызывает у мну стойкий рвотный рефлекс. Вообще мне два героя приглянулись, гоблин и Рене. А в продолжении, судя по аннотации они уже помЕрли что ли?? Или я не так поняла? Кто читал, подскажите плиз, а то я вся в раздумьях, читать или нет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Нам улице очень тепло, даже жарко. Солнечно, ясно, безоблачно, ветерок шелестит листвой, + 27-28. В общем - хорошо! читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение