Art Battle - графический конкурс нового формата

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Какую тему для 6 тура выбираем?
Сериалы новинки
26%
 26%  [ 5 ]
Супергеройка
47%
 47%  [ 9 ]
Фильмы 20/21
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Окт 2017 12:45

Всем привет!
Интересный конкурс, яркие работы. Wink
Мои голоса: 1,3,6,8,9,12.
Ирина, респект за организацию, мастерам - за участие!
Все большие молодцы! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>16 Окт 2017 13:37

Привет всем пионЭркам и пионЭрам )))

Так, в общем с точки зрения человека, равнодушного к ИП, выбор сложился примерно такой...

"Груднички"
1 и 2 - в первой аве понравилась композиция, гамма, аккуратная анимация на заднем плане, вторая неплоха, но, кмк, там акценты света-тени надо бы поменять, т.к. часть картинки "уходит" ;) Голос за номер 1, спасибо!
3 и 4 - третья ну просто очень сочненькая-зелененькая ))) четвертая интересная, особенно шарик, а личико хочется порезче, и вот этот эффект по краю не обязателен, по-моему ;) Голос за номер 3, спасибо!

"Школьники"
5 и 6 - пятая очень холодная и выразительная Smile, шестую долго рассматривала, потом похлопала в ладошки, чую, что автору хотелось чего-то эдакого )) Голос за номер 5, спасибо!
7 и 8 - седьмая чуток расплывчата, и еще бы надпись большую как-то обыграть по-другому... восьмая такая умиротворяющая, прямо захотелось туда Smile Голос за номер 8, спасибо!
9 и 10 - девятая, я так понимаю, с отрисовкой, и удачная композиция, десятая симпатичная, осенне-прохладная. Голос за номер 9, спасибо!
11 и 12 - одиннадцатая такая трендовая ))) двенадцатая экспериментально-яркая, не скажу, что прямо все нравится, но... Голос за номер 12, спасибо!

Итого - 1, 3, 5, 8, 9, 12

Пионервожатой Ире - салют ))) pioneer Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>16 Окт 2017 15:52

С удовольствием просмотрела все работы. Очень интересно. Всем большое спасибо. Мой выбор:
№ 2, 4, 5, 8, 10, 12.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>16 Окт 2017 20:37

Приветствую всех!
Спасибо огромное за такой интересный конкурс!

Долго думала куда поставить галочку, ведь каждая робота хороша и заслуживает победы, но в любом случае, выбор нужно было сделать!

Итак, мои голоса за работы под номерами: 2,4,5,7,10,11

Участникам желаю удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>16 Окт 2017 20:42

 » Немного об отзывах

Девочки, спасибо Вам всем за ваши голоса!!!
А я решила выйти в тему с напутствием.

Начну с участников конкурса.
Дорогие мои участницы! Я хочу, чтобы вы знали на сколько вы все молодцы!
Скажу я пару слов о критике. Пожалуйста, относитесь трезво к тому, что вам будут говорить в ИМХО и во всем сказанном видьте прежде всего важную ресурсную часть - это в первую очередь информация о том, что у вас получилось лучше всего. Но даже если в чем-то вам сделали замечание - расцените это как совет к проработке этого навыка.
Все же одна из целей любого конкурса это обмен опытом, помните об этом. А опыт без ошибок к сожалению не возможен))) Ну или в редких случаях. Но на ошибках учатся и это главное!

Дорогие и многоуважаемые участники темы и леди пожелающие оставить свое ИМХО!
Хочу обратиться и к вам тоже.
Не вступайте на путь критиканства. Я уверена, в любой работе есть помимо недостатков так же и плюсы и я буду вам благодарна, если вы заметите в ваших отзывах и их тоже. Надеюсь, вам не составит труда написать возможности исправления указанной ваши ошибки/погрешности, поделиться лайфхаком)))
Помните, мастера только учатся, а вы можете передать им свой опыт и свое видение. Так что было бы здорова создать атмосферу при которой была бы возможна передача опыта. Я надеюсь такое у нас получится.

Так же, ближе к концу голосования я решила тоже выйти в тему и оставить свои ИМХО на все работы представленные в туре.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5843
Откуда: Рязань
>16 Окт 2017 21:24

Всем доброго вечера!
Какие красивые работы!
Проголосовала, разумеется.
Груднички:

1. Красивая вода, очень нежно, мне безумно нравится, но вот главный герой работы вышел на мой взгляд каким-то слишком незаметным.
2. Со светом проблемы, но она более яркая. Поэтому голосую за 2 работу.

3. Ярко, зелено, красиво, но лицо темновато вышло.
4. Сочно и ярко! Выбрала ее. Но полоса слева смущает.

Школьники

5. Задумка интересная, холодная, привлекающая взгляд.
6. Вроде бы и ничего такого особенного нет, но внимание привлекает. Выбрала ее.

7. Нечеткая работа и надпись сзади непонятна, хотя внимание привлекает.
8. Нежная такая, красивая. мой голос.

9. Мне не нравится девушка на аватарке, но поезд в зеркале привлек все мое внимание и забрал голос.
10. очень нежная осенняя работа!

11. Модная работа и крайне непривычно было ее увидеть!
12. Очень необычно, голосую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2017 22:20

Всем привет! Я новенькая, так что только вливаюсь в голосования и конкурсы!

Разочаровало, что не смогла из одной колонны выбрать оба варианта аватарок. Видимо, такие правила?

Очень, очень понравились номера 9 и 10 - проголосовала бы за обе, да нельзя. Поэтому за десятый.
Мне нравится осенняя тематика, в номере 9 хорошая идея с зеркалом и цвета, а в 10 понравился ненавязчивый дождик, очень осеннее настроение!
 

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6743
Откуда: Петербург
>17 Окт 2017 4:43

Мой выбор: 1,4,5,8,10,12
Спасибо всем участникам и Ирине за организацию
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>17 Окт 2017 4:48

Да здравствует новый тур и его замечательные участники!

Пирина Пушко писал(а):
Не вступайте на путь критиканства.

Будет сделано! pioneer Надеюсь.

Сериал не смотрела. Возможно пока. Так что по именам героев не знаю)) Простите меня поклонники, но буду их называть М и Ж.

Груднички
порадовали и очень.

Первая пара
№1 Хорошо вырезан М и водичка получилась. Я бы немного приглушила или размыла фон, чтобы выделить М на переднем плане.
№2 В целом для грудничка тоже неплохо. Смущают остатки чего-то бордового по линии обрезания объекта, думала остатки фона, но на оригинальном исходнике похожего не нашла. Может, колор дал побочный эффект? И хочется немного более интересного фона или текстуру на него хотя бы положить.
Импонирует больше все-таки работа №1, ей и отдаю голос.

Вторая пара
№3 Не очень люблю такие насыщенные темные колоры, но в этой работе на мой взгляд он смотрится органично, как и вся композиция в целом.
№4 Немного подкачало вырезание, но с учетом вашего опыта и то, что волосы в принципе очень сложный элемент, у вас получилось хорошо. Я бы подколорила работу, чтобы придать ей единый оттенок. И я противник всяких рамочек и выпуклостей (не знаю, что за эффект вы применили к аватару), но это дело вкуса, конечно, а не качества.
Голос отдаю за №3.

Школьники.
Первая пара.
№5. Неплохо анимирована работа. Прекрасно понимаю, что нужно вписаться в вес, потому приходится зачастую резать кадры, а в результате получается не очень плавно, но что тут поделаешь. Толковый совет дать не могу, сама в анимации не ахти какой мастер. Laughing
№6. Нравится идея, исполнение и подход. Добавила бы текстуру и текст и было бы вообще отлично. Вам мой голос.

Вторая пара.
Композиция и колор импонирует больше у работы №7, но не нравится выбранный шрифт и Ж вырезана не очень хорошо. К тому же пострадало качество исходника, а ведь оригинал данный вам был хорош. Расскажите, как вы добавляете и изменяете размер изображения в ФШ? По-моему в этом кроется ваша ошибка.
№8 Я бы назвала аватар классикой жанра. Ж+водопад+цветочки (в данном случае березка). В этом нет ничего плохого. Это дело вкуса, а о них спорят) В остальном сделано хорошо. За качество работы я и отдаю голос.

Третья пара.
№9 Вы взяли в работу очень опасный для такого маленького формата колор. У меня такой есть и я никак не могу его применить. Он здорово подходит, чтобы сделать фон более контрастным, но очень сильно выбеливает лицо. Я бы поиграла на Ж корректирующими слоями или отключила парочку слоев в самом колоре. Композиция и качество мне нравится.
№10 Хороший получился дождик и колор нравится. Я бы добавила текст и легкую текстуру по краям. Но опять же но - вкус и все такое.
Долго не могла выбрать, кому отдать голос, но в итоге рука сама поставила галочку на работе №10.

Четвертая пара.
№11. Неплохой подход к композиции, но именно в этой работе он выглядит немного простовато. К тому же шрифт и стиль для него выбран скорее обложечный, чем подходящий аватару. И не хватило общей колоризации работы. Возможно она бы дала эффект единой картинки.
№12. Я конечно могу ошибаться, но мне кажется я знаю мастера. По крайней мере, если я права, то вы продолжаете следовать своему собственному стилю и это очень здорово. Сделана работа хорошо и вам за это мой голос.

Спасибо всем участникам. По-моему получилось у вас очень даже здорово и нужно развивать свои навыки. Шансы стать прекрасными мастерами у вас всех точно есть.
Не стала писать в каждой паре, но мне очень не хватает текста на аватарах. Он для меня, как завершающий элемент. Пусть он будет даже не читаем, а просто декором.

Ирина, спасибо за организацию тура! Всё получилось!
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3330
Откуда: Россия
>17 Окт 2017 6:20

Всем привет! Smile
Девочки, очень красивые работы. Спасибо! thank_you

Мои голоса за работы: №1, №3, №6, №7, №9, №12.
Всем удачи!
Ирина, спасибо за организацию тура!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>18 Окт 2017 19:11

всем вечера
голоса: 2,3,5,8,9,12
спасибо авторам работ, все большие молодцы
и вообще, кто не рискует, тот не пьет шампанского)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>19 Окт 2017 20:49

Всем, привет!
2,3,6,7,10,12 - мои голоса)
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алла Алла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2017
Сообщения: 22
>20 Окт 2017 19:12

Во-первых, спасибо организатору конкурса! Замечательная идея.
Во-вторых, спасибо всем участникам! Проголосовала, как и за какие аватарки, не скажу. Выбирала, скорее, сердцем, не учитывая всякие технические заморочки. Всем дальнейших творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>23 Окт 2017 16:08

Всем большой привет!!!
Девушки, спасибо большое за ваши голоса и ваше мнение о работах, я думаю для начинающих мастеров это очень важно!
Так же, дорогие участницы, если у вас есть что сказать участникам темы, то пожалуйста пишите мне и я каждое ваши письмо принесу в клювике сюда в тему)))
А у нас впереди еще неделя голосования!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>28 Окт 2017 15:47

Участницам мое приветствие. Мну пришел с голосами и по возможности что-то посоветовать авторам работ.
Работы представленные в категории "Груднички"

1-2 -
Исходник шикарен. Да с макушкой и ежиком на голове пришлось бы повозиться, но в целом пером там вырезать было бы не сложно. Исходник дает огромные возможности для работы.  Считаю его одним из лучших. 

1- Работа очень нравится и за выбор фона и за обработку. Качественно вырезано. Анимация на уровне - я так не умею))). Нравится работа с цветом.
Не могу сказать, что есть какие-то явные минусы в работе. Может только чуть убавить размер героя на аватаре. Вообще, всегда лучше когда вокруг фигуры есть больше пространства. По правилам фигура должна занимать 1/3 в работе. Исключая портретные работы, но там работают другие правила кадрирования.
Из советов, автору можно попробовать поработать со светом-тенью, пощупать текстуры. Автор, посмотрите ниже "Советы" Может быть вам пригодятся.
2 - Работа. Мне нравится сочетание цветов синего и темно коричневого. Но честно скажу ошибок в работе больше чем в работе 1. Во- первых, это кадрирование объекта.
Нельзя обрезать плечо. Нельзя обрезать макушку. Вообще расположение героя не очень удачно. Я часто вижу подобную ошибку в работах новичков.
Потому скидываю сюда варианты того как можно кадрироваться:



Дальше, я бы хотела покопаться в слоях мастера. К этой работе. Что делали из колора? Сами делали или использовали готовый?
С готовыми колорками всегда нужно работать очень внимательно. В работе фон и герой практически отдельно смотрятся. Это можно исправить качественной обработкой света+ текстуры. Было бы здорово если бы фон и герой как бы сливались. Это так же можно сделать если размазать совсем немного губкой по маске слоя границу героя.

Мой голос работа 1

3-4 Исходник. По мне так очень сложный исходник. Для новичков точно. Волосы обрезать там заколебался бы и мастер. 
Но авторы справились. Умницы. 

3- Мне кажется я даже знаю чья школа здесь поработала. Выдает яркий колор. Нравится как обрезали. Как расположили героиню. Нравится как поработали с динамикой. Размазанные листья на переднем фоне как бы не в фокусе, если это работа мастера - создать искусственность движение, путем размытия переднего фона - то браво. Волосы дорисовали, да? Вот ту, думаю,поработать еще надо. Но это вопрос тренировки и времени. Переборщили вы немного)
Мне еще интересно, мастера колора я узнала. Но что менял автор работы? Ибо, мне кажется там явно нужно было изменить цвет лица. Чтобы там все смотрелось более гармонично. Сейчас лицо кажется более резким, заостренным. От чего общая картинка будто фигуру изрядно помяли. 

4- работа не плоха. Мне нравится и как обрезано. И с волосами видно что повозились. И фон выбирали чтобы акцентировать внимание на героини работы. из минусов. Очень зажелтили. Яркие цвета это хорошо. Но здесь надо было чуть убавить контрастность. 
В остальном для грудничка - все отлично.  Совет - есть такой замечательный колор гуляющий по просторам сети. Называется он "идеальная основа"  если нет у вас. Стукните мне в личку я ее вышлю. С ней необходимо  работать. т.е бросить ее просто на авик нельзя. Она превратит любую работу в цыпленка табака. Но путем изменения слоев и работы внутри коллорки. Вы можете добавить скульптинг лицу. Сделает цвета более глубокими. Вот этого работе не хватает. Но, я не считаю это ошибкой. Я просто хочу чтобы автор понимал что есть варианты которые возможно ему понравятся для работы. 

Мой голос 3.

В помощь авторам. Выкладывался в Аватар мастере. Думаю будет полезен и здесь.
Изума писал(а):

Советы.


Зачем мы это делаем. Мы это делаем чтобы избежать ощущения приклеенной к фону картинки.
Потому как после этого Любой колор сверху сделает вашу фигуру естественно вписанной в изображение.



https://yadi.sk/i/VYsiyXXtepACz - псд
Каким образом можно еще Вписать в фон героя: Замазать на маске слое тона губкой (20%) как альтернатива.

_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - А ты так, Света, одна в 50 лет и живёшь? - Да... Маме не нравился мой первый парень, сказала, что лентяй, второй - алкоголик, третий... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Art Battle - графический конкурс нового формата [21545] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение