Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Авг 2017 20:14

Викуля, дорогие Леди, всем самого добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Очень интересное и любопытное продолжение - Владимир проявил себя с новой стороны. И что-то мне подсказывает, что он угодит в собственную ловушку и влюбится в своенравную красавицу Натали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>07 Авг 2017 20:38

Виточка, спасибо за продолжение! Натали– для меня она тоже как и Катя раскрылась ещё больше. Ведь у неё доброе и отзывчивое сердце, раз от своего поступка она впала в депрессию!
Владимир времени даром не теряет. Уже и про стихи узнал и про орхидеи. Насчёт орхидей. Кто этот таинственный молодой человек с синими глазами?
Неужели будет новый герой?
Вита, с нетерпением жду продолжения!!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Авг 2017 21:15

Спасибо за первые отзывы и сердечки! Poceluy

Margot Valois писал(а):
Очень интересное и любопытное продолжение - Владимир проявил себя с новой стороны. И что-то мне подсказывает, что он угодит в собственную ловушку и влюбится в своенравную красавицу Натали.

Риточка, это был бы неплохой вариант развития событий, но Бельский любит баронессу Вернер. no

Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо за продолжение! Натали– для меня она тоже как и Катя раскрылась ещё больше. Ведь у неё доброе и отзывчивое сердце, раз от своего поступка она впала в депрессию!

Марьяшенька, Натали не такая добрая как Катя, но совесть у нее определенно имеется. Ok
Марьяша писал(а):
Насчёт орхидей. Кто этот таинственный молодой человек с синими глазами?

Красивый гардемарин с открытой и честной душой.
Марьяша писал(а):
Неужели будет новый герой?

Мы с Музиком подумаем над этим. Ok
Марьяша писал(а):
Вита, с нетерпением жду продолжения!!!!

Солнышко, позволь нам с Музом небольшую передышку. shuffle
Марьяша писал(а):
Для тебя! Мой любимый тортик;)

Большое спасибо! Я тоже люблю бисквитный. Very Happy Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>07 Авг 2017 21:19

Нет, не хочу отдавать Бельского Натали. Она не заслужила его, и чем он так провинился чтобы влюбиться в эту брррр. Вика , спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>07 Авг 2017 21:58

Ростовчанка писал(а):
Нет, не хочу отдавать Бельского Натали. Она не заслужила его, и чем он так провинился чтобы влюбиться в эту брррр. Вика , спасибо

Наташа, а кто знает, может Наташа ещё исправиться, а Владимир ей поможет?)) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Авг 2017 22:48

Приветствую!
Спасибо за продолжение. Flowers
Прекрасные стилистические пассажи. wo Заценила.
Как быстро, однако, перестраиваются отношения Владимира и Натали. Интересный диалог у них вышел, не пустая светская болтовня, а со смыслом, и стихотворной вставкой.
Респект автору - за глубокое внедрение в историю. Через Пушкина да тему французской революции вывести - высший пилотаж. Философские рассуждение о Корде выдают в Натали девицу с аналитическим складом ума и тонкой душевной конструкцией. Катя-то намного попроще ее будет.
Гардемарин, подаривший орхидею, в романе еще появится? Довольно, необычно, использовать орхидею для бутоньерки - капризный цветок, быстро вянущий без влаги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>07 Авг 2017 22:54

Марьяша писал(а):
Ростовчанка писал(а):
Нет, не хочу отдавать Бельского Натали. Она не заслужила его, и чем он так провинился чтобы влюбиться в эту брррр. Вика , спасибо

Наташа, а кто знает, может Наташа ещё исправиться, а Владимир ей поможет?)) Wink

Марьяша, вот когда исправится, тогда и посмотрим. Но не Бельский, нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>08 Авг 2017 0:04

Вита, добрый ночи. Спасибо тебе большое за такое чудесное, интересное продолжение. tender wo Flowers

Владимир выбрал новую тактику поведения с Натали и мне очень понравилось как он прочитал ей стихи, а засохшая орхидея интересно кто был этот молодой человек, который подарил орхидею нашей героини, а Владимир быстро сделал для себя заметку какие цветы Натали нравится, и потом Натали не такая плохая какой она иногда предстает перед нами, а ей нужна помощь чтобы она раскрыла свою душу, и поняла, что в мире есть и другие цвета кроме белого и черного...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>08 Авг 2017 0:48

Вика спасибо за главу. Ох, как он хорош, как хорош! Обворожил,трудно не поддаться его чарам. Молод, красив, образован и элегия прочитана по памяти. Натали открывается все больше и больше, она не только красива( ведь уже чарует Бельского), она умна. Вот терзает ее вопрос " Можно ли одним преступлением предотвращать другие преступления?! " ,мучает ей душу ее подлый поступок, ох как мучает! И вот что я думаю, если Бельскому удастся опорочить ее, Натали сломается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>08 Авг 2017 17:06

Спасибо Виктория за главу! Flowers
Бельский начал действовать wo главное не спугнуть "птичку" Wink
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Авг 2017 18:12

Девочки, всем добрейшего!


Ростовчанка писал(а):
Нет, не хочу отдавать Бельского Натали. Она не заслужила его, и чем он так провинился чтобы влюбиться в эту брррр. Вика , спасибо


Наталья, Владимир будет сопротивляться увлечению Натали как Брестская крепость. Ok

-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за продолжение!


Ася, очень приятно, что вы читаете мой роман. tender

Марьяша писал(а):

Наташа, а кто знает, может Наташа ещё исправиться, а Владимир ей поможет?

Марьяша, Владимир собирается не совсем честно поступить с Наташей, поэтому сомнительно, что его участие произведет в ней благотворные перемены. Эх, открою тайну творческой кухни, подведу своего Муза - на Натали благотворное влияние окажут Митя с Катей. shuffle

Tannit писал(а):
Спасибо за продолжение.
Прекрасные стилистические пассажи. Заценила.

Танюша, очень рада! Ar
Tannit писал(а):
Как быстро, однако, перестраиваются отношения Владимира и Натали. Интересный диалог у них вышел, не пустая светская болтовня, а со смыслом, и стихотворной вставкой.

Владимир умный человек и понял, что светской болтовней Натали не проймешь. Wink
Tannit писал(а):
Респект автору - за глубокое внедрение в историю. Через Пушкина да тему французской революции вывести - высший пилотаж.

Дети аристократов и привилегированных дворян получали неплохое классическое образование, хотелось это показать. Smile
Tannit писал(а):
Философские рассуждение о Корде выдают в Натали девицу с аналитическим складом ума и тонкой душевной конструкцией. Катя-то намного попроще ее будет.

Дальше по новым главам станет понятно почему сестры такие. Wink
Tannit писал(а):
Гардемарин, подаривший орхидею, в романе еще появится?

Мы с Музом думаем над этим вопросом. Соблазнительно таким образом Натали и остальных героев романа осчастливить. Embarassed
Tannit писал(а):
Довольно, необычно, использовать орхидею для бутоньерки - капризный цветок, быстро вянущий без влаги.

Мне Натали напоминает изысканную орхидею, вот и ввела в роман молодого красавца-гардемарина с орхидеей. Правильно выбранные цветы - залог верного успеха в любви.

Ростовчанка писал(а):

Марьяша, вот когда исправится, тогда и посмотрим. Но не Бельский, нет.

Наталья, мыслишь в верном направлении. Не Бельский станет виновником нравственного возрождения моей злосчастной героини. prv
Natalie Sun писал(а):
Вита, добрый ночи. Спасибо тебе большое за такое чудесное, интересное продолжение.

Наташа, сердечно благодарю за развернутый отзыв. rose
Natalie Sun писал(а):

Владимир выбрал новую тактику поведения с Натали и мне очень понравилось как он прочитал ей стихи, а засохшая орхидея интересно кто был этот молодой человек, который подарил орхидею нашей героини, а Владимир быстро сделал для себя заметку какие цветы Натали нравится

Бельский как человек военный быстро находит верную линию поведения и этим он не мог не понравиться Натали. А молодой гардемарин - самое ее романтичное воспоминание, можно сказать - ее первая любовь. Serdce
Natalie Sun писал(а):
и потом Натали не такая плохая какой она иногда предстает перед нами, а ей нужна помощь чтобы она раскрыла свою душу, и поняла, что в мире есть и другие цвета кроме белого и черного...

Это верно, Натали у меня самая сложная и неоднозначная героиня. prv
Natalie Sun писал(а):
Орхидеи.

Прелесть, большое спасибо! Flowers
натали писал(а):

Вика спасибо за главу. Ох, как он хорош, как хорош! Обворожил,трудно не поддаться его чарам.

Натали, верно, меня Бельский тоже обворожил бы. Smile
натали писал(а):
Натали открывается все больше и больше, она не только красива( ведь уже чарует Бельского), она умна.

Спасибо, что отметила ее ум. Very Happy Старалась показать это качество, поскольку сама не люблю читать про главных героинь-глупышек. no

натали писал(а):
Вот терзает ее вопрос " Можно ли одним преступлением предотвращать другие преступления?!

Не удержалась от соблазна сделать подходящую отсылку, характеризующую двух героев. Натали, заманив Митю в ловушку, преступила грань дозволенного и Бельский собирается соблазнить девицу, не питая на ее счет серьезных намерений. Но Натали оказалась более щепетильная в нравственном плане, а Владимир ничуть не сомневается в своем праве вершить человеческие судьбы.
натали писал(а):
мучает ей душу ее подлый поступок, ох как мучает! И вот что я думаю, если Бельскому удастся опорочить ее, Натали сломается

Наташа более крепкая, чем кажется, хотя чрезвычайно ранимая. Wink
Наядна писал(а):
Спасибо Виктория за главу!
Бельский начал действовать главное не спугнуть "птичку"

Ира, не волнуйся, Владимир не допустит такого досадного промаха. Ok

Милые Леди, огромное вас спасибо за ваши душевные отзывы и сердечки. Чрезвычайно приятно их читать и получать. tender Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>08 Авг 2017 18:55

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Как быстро, однако, перестраиваются отношения Владимира и Натали. Интересный диалог у них вышел, не пустая светская болтовня, а со смыслом, и стихотворной вставкой.
Владимир умный человек и понял, что светской болтовней Натали не проймешь. Wink
Говорю не об уме героев, понятно, что они оба - далеко не дураки, а о том, что подобные диалоги поднимают роман на уровень выше.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Респект автору - за глубокое внедрение в историю. Через Пушкина да тему французской революции вывести - высший пилотаж.
Дети аристократов и привилегированных дворян получали неплохое классическое образование, хотелось это показать. Smile
Так в приличных лицеях они все курс стихосложения проходили, азы поэзии знали крепко. То есть поэзия, как любое иное литературное творчество было сугубо мужским занятием. Женские имена - Ростопчина, Готовцева, Волкова и кто еще там,не помню - это как раз редкое исключение из правил.
Девиц иначе образовывали, им в головы внедряли установки благовоспитанности и готовили к предстоящему замужеству, как идеальных жен. Из всех искусств особое внимание уделялось музыке, редкая барышня не владела нотной грамотой и не умела ни на чем играть. Она была обязана услаждать слух супруга и его гостей.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Довольно, необычно, использовать орхидею для бутоньерки - капризный цветок, быстро вянущий без влаги.
Мне Натали напоминает изысканную орхидею, вот и ввела в роман молодого красавца-гардемарина с орхидеей. Правильно выбранные цветы - залог верного успеха в любви.
О символике не спорю. Существовал даже "язык цветов". Только орхидеи для России в это время большая редкость, хотя собственные оранжереи и зимние сады были у каждого уважающего себя барина. Но если у твоего моряка и папа был моряком, мог привезти в подарок маме кювету с "башмачками" откуда-нибудь из Сингапура.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Авг 2017 19:27

Tannit писал(а):
Приветствую!

Таня! Poceluy

Tannit писал(а):
Говорю не об уме героев, понятно, что они оба - далеко не дураки, а о том, что подобные диалоги поднимают роман на уровень.

Тронута твоими добрыми словами. Pester
Tannit писал(а):
Так в приличных лицеях они все курс стихосложения проходили, азы поэзии знали крепко. То есть поэзия, как любое иное литературное творчество было сугубо мужским занятием. Женские имена - Ростопчина, Готовцева, Волкова и кто еще там,не помню - это как раз редкое исключение из правил.

Да уж, до Гумилева с большим опозданием дошло, что его жена - поэтический гений.
Tannit писал(а):
Девиц иначе образовывали, им в головы внедряли установки благовоспитанности и готовили к предстоящему замужеству, как идеальных жен. Из всех искусств особое внимание уделялось музыке, редкая барышня не владела нотной грамотой и не умела ни на чем играть. Она была обязана услаждать слух супруга и его гостей.

Бесплатная живая музыка, вот как это называется. Smile
Tannit писал(а):
О символике не спорю. Существовал даже "язык цветов".

И им придавалось большое значение. Wink



Tannit писал(а):
Только орхидеи для России в это время большая редкость, хотя собственные оранжереи и зимние сады были у каждого уважающего себя барина. Но если у твоего моряка и папа был моряком, мог привезти в подарок маме кювету с "башмачками" откуда-нибудь из Сингапура.

Я тоже так мыслю, Таня. Россия активно перенимала красоту из Западной Европы, но орхидеи широко стали известны в нашей стране в 90-х годах 19 века. Поэтому сделала первого поклонника Натали гардемарином.
Tannit писал(а):
"Орхидеи" Чистовский Л. С

Чудо! tender Прекрасные цветы! wo Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Авг 2017 21:15

Наядна писал(а):
Гардемарин

Ира, спасибо, замечательное старинное фото! wo И молодой человек - красавец. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>08 Авг 2017 22:24

С гардемарином все не так просто, все зависит от времени.
В какие-то годы это был чин выпускника Морского корпуса, в какие-то - так именовали старшекурсников означенного учебного заведения - как в случае с моим собственным героем, который выпустился мичманом. а тот же адмирал Макаров выпустился гардемарином.
Еще интереснее с цветком в петлице - не носили они таковых - не по форме, к тому же и поставить некуда, разве что в штатском платье, но в штатском тогда военные не ходили, многие даже дома были в мундирах, и считалось очень почетным уйти в отставку с правом ношения мундира.
Про то, что орхидея впетлице цветок неудобный - уже писали. Разве что это какой-то иной цветок, в то время именовавшийся орхидеей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 2:28

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Аркан дьявола » "Аркан дьявола", авторы Тамара и Герман Рыльские "Аркан дьявола" - эта история о об отношениях... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение