Кристина Додд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>24 Фев 2011 0:52

black_angel писал(а):
мож сохраняешь куда не туда? попробуй поиск выполнить...

Все в порядке. Я сделала это! Отзыв в теме! А сюда его когда можно поместить?
black_angel писал(а):
нет... мы - засегдатаи... отсюда вывод, что поклонников нет Laughing

А вдруг я своим отзывом привлеку тучи поклонников?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Фев 2011 1:04

Virgin писал(а):
Все в порядке. Я сделала это! Отзыв в теме! А сюда его когда можно поместить?

та неужели! Laughing
сюда желательно по окончании конкурса)))) но вообще на твое усмотрение))))
Virgin писал(а):
А вдруг я своим отзывом привлеку тучи поклонников?

ну если тока новых... черный пиар и все такое Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>24 Фев 2011 1:15

black_angel писал(а):
та неужели! Laughing

Я сама в шоке.
black_angel писал(а):
сюда желательно по окончании конкурса)))) но вообще на твое усмотрение))))

Ок.
black_angel писал(а):
ну если тока новых... черный пиар и все такое Laughing

Ну да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>24 Фев 2011 1:22

black_angel писал(а):
так тебе стыдно потому что напилась или потому что ты вообще с пьяни это смотрела?

Наверно, потому что вообще смотрела, а потом написала, что фильм хороший. Я ещё недавно на трезвую голову один мюзикл пересмотрела, который мне когда-то понравился. Что-то без шампанского он мне дурацким показался)))

black_angel писал(а):
ой ли? тут всего лишь отзыв исчезает, а ты рискуешь когда-нибудь лишиться компа, Линдсей-то у меня не убавляется

Неужели ты приобрела ещё книги для растерзания?

black_angel писал(а):
Вы еще найдите этих самых поклонников Сидим тут я да Виржи

Ну мало. Вдруг как отзыв появится, и поклонники выйдут из тени)))

Virgin писал(а):
Хороший вывод. А что за кино?

"Ирония судьбы. Продолжение" с Хабенским, Боярской и Безруковым.

Virgin писал(а):
До сих пор действует?

Угу, аж несколько дней подряд зависал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Фев 2011 1:26

Virgin писал(а):
Я сама в шоке.

а я уже ознакомилась. Хвалю, ученик Laughing
Irinita писал(а):
Наверно, потому что вообще смотрела, а потом написала, что фильм хороший. Я ещё недавно на трезвую голову один мюзикл пересмотрела, который мне когда-то понравился. Что-то без шампанского он мне дурацким показался)))

ну как всегда... алкоголь творит чудеса Laughing Laughing Laughing
Irinita писал(а):
Неужели ты приобрела ещё книги для растерзания?

я? да Боже упаси... но они откуда-то взялись... сама в шоке Laughing Laughing Laughing
Irinita писал(а):
Ну мало. Вдруг как отзыв появится, и поклонники выйдут из тени)))

rofl Мстители! rofl ну ничего, мои ученики под моей личной охраной Blind Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>24 Фев 2011 1:31

black_angel писал(а):
а я уже ознакомилась. Хвалю, ученик Laughing

Так быстро? И что думаешь?
black_angel писал(а):
Мстители! rofl ну ничего, мои ученики под моей личной охраной Blind Laughing

Как будешь защищать нас?
Irinita писал(а):
Я ещё недавно на трезвую голову один мюзикл пересмотрела, который мне когда-то понравился. Что-то без шампанского он мне дурацким показался)))


Irinita писал(а):
Вдруг как отзыв появится, и поклонники выйдут из тени)))

Этот роман понравился Милашке, ja-mai и ЕленКе. Представляете?
Почему я его и стала читать то.
Irinita писал(а):
"Ирония судьбы. Продолжение" с Хабенским, Боярской и Безруковым.

Мне проще - я не пью. Вот и кино сразу оценила верно.
Irinita писал(а):
Угу, аж несколько дней подряд зависал.

Мистика!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Фев 2011 1:43

Virgin писал(а):
Так быстро? И что думаешь?

говорю же - хвалю Laughing
Virgin писал(а):
Как будешь защищать нас?

уж найду как, не волнуйся Laughing
Virgin писал(а):
ЕленКе. Представляете?

ЕленКЕ?! Святой Иисус... нет, не представляю Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>24 Фев 2011 1:46

black_angel писал(а):
говорю же - хвалю

Я рада!
black_angel писал(а):
уж найду как, не волнуйся Laughing

Ок!
black_angel писал(а):
ЕленКЕ?! Святой Иисус... нет, не представляю Laughing

Вот и я. Она написала, что не ожидала такого от Додд. В хорошем смысле не ожидала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Фев 2011 2:26

Virgin писал(а):
Вот и я. Она написала, что не ожидала такого от Додд. В хорошем смысле не ожидала

я не ожидала такого от ЕленКи... хотя сложно судить, не читая)))))) но история с креслом на обрыве меня убила до колик Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Мар 2011 2:24

black_angel писал(а):
нууу... скажем так, этот способ имеет право на жизнь))))

Да я не против, но именно в этом случае это было мне непонятно.
black_angel писал(а):
хотя по затравленной реакции бедолаги он вряд ли его оценил)))))

Автор плохо развила все эти моменты: неясно, что он там оценил, что не оценил.
Автор просто ставит нас перед фактом, что якобы герои пришли к такому-то решению, а ход мыслей, мотивации отсутствуют.
black_angel писал(а):
а что мы обсуждаем уже 2ю неделю? так что то ли еще будет Laughing

Тогда я оставляю свой отзыв, чтобы было, что обсудить.

"Древнее проклятие (Грешный и влюбленный)"

Из списка романов автора выбрала тот, на который есть положительные отзывы, в надежде понять, что же собой представляет писательница Кристина Додд.
Ранее прочитанные мною романы так и не помогли мне определить свое к ней отношение.
К сожалению, и этот роман также не прояснил картину.
Итак, речь в романе идет о девушке двадцати семи лет с подмоченной репутацией, которая решила стать сиделкой у калеки, аристократа Ранда Клэрмонта.
Героиня – очень-очень странная девушка.
Начиная с необычного мужского имени Силван, заканчивая ее неадекватным характером, грубым поведением и бездушностью, проявленной к герою.
Герой – тоже непонятный тип… Но об этом позже.

Роман начинается с пролога, который повествует нам о прародителе рода главного героя – рыцаря Радолфа Клэрмонта, далее по сюжету призрака замка.
Радолф радуется рождению долгожданного сына, но теряет жену, после чего в неистовстве клянется:

«Ради блага нашего сына, Джоселин, я клянусь: переверну и небо, и землю, но сохраню за собою Клэрмонт курт — навеки.»

Далее начинается сам сюжет. Настолько странный, что мне трудно найти слова, чтобы его описать. Но я попробую. Итак, Силван приезжает в замок Клэрморт-курт и видит героя в в кресле-каталке и ужасном настроении. Он по обыкновению ругается с родными, суетящимися вокруг него, бьет стекла и кричит.
Что же делает наша Силван? Хватает (!) его кресло-каталку без лишних разговоров и катит к берегу моря. Причем безо всяких затруднений.
И как же наша Силван смогла так просто катить инвалидную коляску?
Странно, что она даже не знакомится с семейством, а сходу как бы ворует калеку, и никто ничего не говорит против…
Далее бедняга Ранд получает по первое число: «Вы ведете себя, как взбесившийся пес.» Ранд в долгу не остается: «Я не позволю вам изуродовать жизнь моему брату. Гарт узнает от меня всю правду — то, что вы — шлюха, каких еще поискать надо.» Дело в том, что Ранд и Силван виделись как-то на балу. И он вспомнил, что Силван считалась любовницей одного богача. Он думает, что она приехала соблазнить его брата, герцога.
Силван оскорбляется, когда Ранд посылает ее в ад, и оставляет беднягу на холодном ветру со словами: «Мне уже знакомо это место. И дорогу я туда знаю. Но учтите, если суждено нам встретиться в преисподней, я и там от вас не отстану, допекать буду и мучить, так что ад вам горше в сто раз покажется».
Кажется, к чему это фраза? Что за странные слова? Об этом позже…

Короче, Силван бросила бедного беспомощного инвалида, одетого лишь в тонкий халатик на КРАЮ утеса!!! Ранд с горя хотел покончить жизнь самоубийством, но Силван по непонятной причине была УВЕРЕНА, что он этого не сделает, и ЗАПРЕТИЛА его родным идти и спасать его. Ни мать, ни два брата, ни тётя и глазом не моргнули и послушались ее, чужого человека! У меня это в голове не укладывается! В общем, если бы он сиганул с обрыва, то роман бы на этом и закончился.)) Но это же ЛЮБОВНЫЙ роман, и, конечно же, Ранд прикатил обратно. Как ни странно, пребывание на свежем воздухе, где он не был год, прочистило ему мозги, и он стал вести себя гораздо лучше.

Далее в сюжете начались такие скачки, что я только успевала следить:

- старший брат Ранда построил фабрику, на которой происходят странные поломки;
- на женщин окрестностей нападает то ли призрак, то ли бродяга;
- младший брат Ранда, Джеймс против фабрики и ругается со всем семейством;
- Силван проводит время с Рандом, но душу не открывает, зато читатель в полной мере узнает об ее диких страхах и кошмарных сновидениях:

Цитата:
«Покойник не умолкал:
— Силван, помоги. Прошу тебя, Силван.
Запах подгнившей плоти ударял в ноздри, как будто сначала в нее вцепился один труп, а потом еще, еще. Пальцы мертвецов, влажные и бледные, но цепкие, лезли под ее сорочку, ощупывали плечи, шею. Она содрогалась от их царапавших ногтей, сухих, как мерзлая трава, как дрок зимой.
— Помоги мне. Я слишком молод.
Они куда то тащили ее, требуя помощи. Край могилы оседал под ее ногами, а она отчаянно не хотела туда, сопротивляясь изо всех сил. Рыхлая сырая земля налипала на кожу. Грязь осыпалась дождем вниз.
— Не сейчас. Я еще не умираю.
Духи высасывали воздух из ее легких. Нечем было дышать.
— Помоги!
Она отбивалась, а ужас волнами накатывал на нее.
— Спой мне.
Она пыталась закричать, но не могла — прах лез ей в горло.
— Возьми меня за руку.
Она хотела отдернуть свою ладонь, но ничего не выходило.
— Помоги.
— Не могу! — Резко дернувшись, Силван упала на колени и ощутила под ногами пушистый ковер. Она озиралась, как, испуганная дикарка, и ничего вокруг себя не узнавала, а потом медленно склонилась вниз, пока щека ее не почувствовала прикосновение мягкой шерсти.
— Как же я помогу тебе? Ты мертв.
Пляска мертвецов продолжала неистовствовать, призраки не успокаивались, но вот они понемногу начали исчезать, волоча за собой свои развевающиеся балахоны. Они отступили, но надолго ли?»


Силван преследуют кошмары после того, как она спасала раненых солдатов в битве при Ватерлоо.
Силван и Ранд почти не общаются, но откуда-то у них возникают чувства. Калека – не калека, а своего Ранд не упускает и соблазняет Силван!
Им приходится жениться, но Силван до последнего сопротивляется «утрате независимости». Razz
И тут читатель задумывается, а как же…э-э-э.. будет происходить брачная ночь, ведь Ранд парализован.
Эврика! Автор придумывает блестящий ход! Оказывается, Ранд ходит во сне! lighten
И прямо перед брачной ночью это выясняется. Он может ходить! Аллилуйя!
Сама брачная ночь могла бы войти в список самых нелепых постельных сцен, которые я когда-либо читала. Это что-то с чем-то!

Цитата:
«— А теперь пусти меня к себе. Туда, где тебе больше всего хочется, — прошептал Ранд.
И Силван не стала делать вид, что не понимает, чего он хочет. Пытаясь оставаться смелой, она взяла в руки его твердый упругий член и поместила его так, как это представилось уместным по ее разумению. Ранд улыбнулся ей — уж не посмеивается ли он над ней? — и пообещал:
— Не бойся. Все это будет легко.
Он раскачивал ее бедра в каком то совсем еще неведомом ей ритме, входя в нее в то самое время, когда его ладони скользили по ее животу и гладили ее кожу.
— Говори, со мной, — прохрипел он. — Скажи мне, нравится ли тебе это.
Она вздохнула и выдохнула — изнутри давило. Это давление отдавалось в каждой клеточке ее тела.
— Тебе нравится, когда я делаю вот так? — Он совершил круг по ее бедру. — А вот так? — возложив ладони на ее груди, он больно зажал оба ее соска между указательными и большими пальцами своих рук.
И в этот самый момент он двинулся вперед. Силван от неожиданности громко вскрикнула:
— Больно!
Ранд весь дрожал, его лоб блестел от мелких сверкающих капелек пота.
— Хочешь, чтобы я перестал?
А Силван уже стыдно было своего крика. Внутри у нее все горело, это правда, грудь как будто кололо мелкими иголочками, но боль понемногу сходила на нет, блекла. И в то же время что то внутри нее властно требовало продолжения.
А вот Ранд мучился. Он никак не мог восстановить дыхание с того момента, как задал тот злополучный вопрос, о чем, судя по всему, уже сожалел. Осторожно подвинувшись, Силван уперлась лопатками в подушки.
— Нет.
Вздох облегчения вырвался из груди Ранда, и он нежно улыбнулся своей жене.
— Вот и хорошо. Я очень рад, что мы смогли прийти к общему мнению в столь важном вопросе.»


Вы поняли, что ЭТО уже произошло? Я просто валялась от смеха!

Забыла сказать, что ДО брачной ночи, сразу после свадьбы Ранд и Силван отправились почему-то на фабрику, на которой произошел взрыв, многих покалечило, брат Ранда погиб (!), а Силван ОТПИЛИЛА ногу раненой женщине! И вот тут проявилась бездушность Силван по отношению к мужу. Представьте картину: Ранд потрясен смертью брата, держит его на руках и умоляюще смотрит на Силван, ожидая поддержки. Что же делает наша героиня:
Цитата:
«Силван в ужасе повернула назад. Джаспер поймал ее за руку.
— Вы куда?
— К леди Эмми. Мне тут делать нечего.
— Лорд Ранд — ваш муж, — укоризненно сказал Джаспер. — Помогите ему.
Силван заколебалась. Первым ее побуждением было оставить Ранда наедине с его горем, но что, если Джаспер прав? Ведь она жена Ранда и обязана быть с ним вместе в горе и радости. Очень неуверенно она подошла к мужу и положила ладонь на его плечо:
— Ранд?
Он поднял на нее ничего не видящие глаза и спросил:
— Что?
— Чем тебе помочь? — спросила она и тут же прокляла себя. Идиотский вопрос! Так продавщица спрашивает у клиента, выбирающего себе шляпу. Ну, а что она еще могла сказать? Что говорят перед лицом смерти? — Прости.
— За что?
О Боже, все было даже хуже, чем она думала.
— Думаешь, больно ему было? Может, он мгновенно погиб, а? Я живой, а брат — погиб, и все только потому, что я на какой то миг опоздал.
Силван глядела на его искаженное болью лицо и понимала, что нет у нее таких слов, которые утешили бы его. Может быть, все же попытаться?
Робко и неуверенно она проговорила:
— Не ты же виноват, что это случилось с Гартом.
— Меня мучает мысль, что, успей я минутой раньше…
— И ты бы погиб. Тоже. — Нет, не то она Говорит. Да и какая из нее утешительница. Лучше вернуться назад, на фабрику, и попытаться спасти тех, кому еще можно помочь. А Ранд? Он что, воображал, что властен над жизнью и смертью? Тело его брата лежит, бездыханное, на земле, а он оплакивает тщету собственного существования.
— Если б я выскочил к паровой машине…
— Тебя бы тоже убило.
На этот раз ее голос звучал тверже, воинственнее, и это, судя по его взгляду, вернуло Ранда к действительности.
— Силван? — Он потянулся к ее руке. Она отстранилась.
— Нет.
Ранд спрятал лицо в ладонях и простонал:
Я тебе противен.
— Сейчас — да.

Ее прямота, ее злость заставили его вздрогнуть.
— Почему? Потому что остался жив?
Потому что ты — размазня, — — яростно закричала Силван. — Ты остался жив, и вместо того, чтобы быть благодарным Богу, ты все время ноешь, стонешь, жалуешься! Это недостойно мужчины.
— Прости меня!
— Хотелось бы. — Все, о чем она думала сейчас, горячим потоком слов выплеснулось наружу. Силван упала на колени, прямо в мусор, и бросала эти безжалостные слова прямо в лицо Ранду.
Ты живой потому, что время тебе умереть еще не настало. Потому что на этой грешной земле есть такая работа, которую кроме тебя никто другой не сделает, и Бог решил, что ты тот труд на себя и возьмешь. Удивляюсь я, сколько раз еще Ему тыкать тебя в это носом придется, пока ты соблаговолишь понять, чего от тебя ждут?
Он показал на разрушенную фабрику.

— По твоему, это называется: ткнуть носом?
— По моему, это работа, которую надо сделать. Твой брат хотел, чтобы с его людьми было все ладно, и лучше всего было бы, если бы ты встал на ноги и позаботился о них. — Поднявшись, она окинула его пренебрежительным взглядом. — А потом и поплакать можно.
Крепко сжав губы и подавив крик, рвавшийся из груди, она зашагала к фабрике. Там был человек, который нуждался в ней.»

Не, ну нормально? Я, конечно, могу многое понять, но не такое отношение к мужу.

События в романе мелькают, как в калейдоскопе. Я просто не смогу их поместить в этот отзыв. Это надо читать, просто чтобы тупо поржать. В особенности над языком автора или переводчика, уж я не знаю, кто так над книгой поиздевался. Диалоги, постельные сцены, мысли Силван – даже не передать словами, как это все смешно и нелепо.
Как ни странно, В ИТОГЕ о романе складывается неплохое впечатление. Видно, что задумка у автора неплохая, но все портит непрописанность отношений героев, и сами их характеры, нелепые ситуации и еще более нелепые разговоры и речевые обороты.
Я очень смеялась над одним диалогом (Ранд уговаривает Силван о близости):
«— Не здесь. Не сейчас.
Ранд не выпускал ее.
— Где и когда?
— Нигде и никогда! — Она отпрянула от него.»

Не знаю, почему-то очень меня повеселила эта беседа.
Или еще смешные речевые обороты: «ей останется только доползти до своего отчего дома и сдохнуть на пороге», «Ого! Ничего себе сравненьице! "(что это за слово такое?), и многие другие странные слова.
Короче, я веселилась, а не читала роман. Удивлялась невообразимым событиям в романе, а не следила за отношениями героев.
Пыталась соединить воедино несуразности, но так и не смогла.

Самое интересное, что я так и не определилась, а как же я отношусь к автору.
Ну, а роман заслуживает только тройки. Я, конечно, видела, что он понравился многим. В каталоге есть неплохие отзывы, но мое мнение – это мое мнение.

Оценка: "З"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Мар 2011 2:46

Virgin писал(а):
Да я не против, но именно в этом случае это было мне непонятно.

гм... н значит не поняли вы с автором друг друга)))))
Virgin писал(а):
Автор плохо развила все эти моменты: неясно, что он там оценил, что не оценил.
Автор просто ставит нас перед фактом, что якобы герои пришли к такому-то решению, а ход мыслей, мотивации отсутствуют.

ой, вот этого я жуть как не люблю... не раскроют ничего, не опишут, а потом нате-выньте...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Мар 2011 2:54

black_angel писал(а):
гм... н значит не поняли вы с автором друг друга)))))

Странно, да?
black_angel писал(а):
ой, вот этого я жуть как не люблю... не раскроют ничего, не опишут, а потом нате-выньте...

Когда я читала, многое было очень неожиданно.
Например:
Цитата:
Она рухнула в одно из стоявших в комнате кресел и подтянула колени к груди.
Разве узнаешь заранее, когда призрак схватит тебя за пятку.
Разве узнаешь, когда призрак пройдет через стену.



А сцены соблазнения! Ну это просто что-то с чем-то!

Цитата:
Бокал выскользнул из ее пальцев и покатился по каменному полу. Силван откинула голову на изголовье кресла. В ее позе были отчаяние и безысходность, и Ранду стало нестерпимо жалко ее. Как же угораздило эту красивую женщину попасть в такое положение? И чем он может помочь ей?
— У меня нет друзей, нет родни, которая бы обо мне заботилась.
— Да как вы можете говорить такое? А мы?
Но Силван не слушала, продолжая изливать душу в бессвязных жалобах:
— Я даже спать не могу, все мне ужасы мерещатся, да еще каждый мужчина на меня как на потаскуху смотрит, а матери этих самых мужчин вообще мне не доверяют. — Она попыталась подняться на ноги.
— Не уходите. — Ранд поймал ее за руку, не давая уйти. — Мама говорит, что солнце всходит, когда вы улыбаетесь, а она очень хорошо людей чувствует. И Джеймсу вы нравитесь, а Гейл вас просто обожает.
— Гейл — дитя, — с горечью возразила Силван. — Что она понимает?
— Гейл видит больше многих взрослых, — мягко ответил Ранд — Кстати, даже тетя Адела хорошо к вам относится, а если уж тетя Адела кого то одобрила… — Он поколебался, а потом все таки сказал то, что давно собирался сказать:
— Да и меня вы тоже покорили. Хотите, докажу?
— Как это?
— А пойдемте со мной в постель.

Даже это, казалось, не вывело ее из задумчивости.
— Нет.
— Нам будет хорошо вместе.
— Нет.
— Это потому, что я — калека. — Слова его просто подтверждали факт и вовсе не были вопросом.
— Не поэтому.
— Так в чем дело? Я бы о вас позаботился. Я уверен, вам бы понравилось.
— Да как вы смеете? — Силван возмущенно посмотрела на него. — После всего, что я вам рассказала! Значит, вы тоже считаете меня доступной женщиной? И хотите на мне проверить, не утратили ли вы свои мужские способности?
— Да нет же, — растерянно оправдывался Ранд.
— Я ненавижу вас! — крикнула Силван и опрометью бросилась вон из комнаты.


Короче, Ранд тупил по полной всю книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Мар 2011 2:58

Virgin писал(а):
Странно, да?

не то слово... как ты могла, Виржи? как ты могла?! Laughing
Virgin писал(а):
Когда я читала, многое было очень неожиданно.
Например:

очень... выразительно Laughing
Virgin писал(а):
— Да и меня вы тоже покорили. Хотите, докажу?
— Как это?
— А пойдемте со мной в постель.

Напоминает классическое:
-Хочешь любви большой и чистой? Приходи ночью на сеновал...
Laughing
Virgin писал(а):
Короче, Ранд тупил по полной всю книгу.

может у него таки был поврежден еще и мозг в довершение к остальному? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Мар 2011 3:07

black_angel писал(а):
не то слово... как ты могла, Виржи? как ты могла?! Laughing

Надеюсь, что мне не достанется за это.
black_angel писал(а):
очень... выразительно Laughing

Кстати, пришло в голову: что-то я пропустила момент, как героиня победила свои страхи.
black_angel писал(а):
Напоминает классическое:
-Хочешь любви большой и чистой? Приходи ночью на сеновал...
Laughing


А вообще он уверенный в себе соблазнитель, наш Ранд :
Цитата:
Силван уткнулась лицом а его плечо.
— Не очень то это со стороны красиво, да? И вдруг почувствовала, что лежащий под нею Ранд еле удерживается от смеха.
— Это? Мы будем называть это словом «это»?
— Что ты имеешь в виду?
— А ты не догадываешься? — Ранд хитро посмотрел на нее. — Хорошо, я согласен называть это «радостным подвигом, достойным богов». Или, быть может, «самым восхитительным переживанием моей жизни».
Силван не удержалась и фыркнула.
— Слушай, где ты научился так морочить голову бедным девушкам? Когда это ты успел усвоить искусство очаровывать?
— Задолго до того, как я научился угрюмости. — Ранд провел по контуру ее губ кончиком пальца. — А что до красоты или изящества — знаешь, это из другой оперы. Это — пот, и шум, и крики, но приятнее нет ничего на свете. И ты увидишь — я буду делать это так, что тебе понравится. Сядь, милая, и начнем наш первый урок.

Или вот:
Цитата:
Пылкая страстность их объятий постепенно уступала место нежности. Пальцы Ранда поглаживали ее обнаженные плечи, и Силван наслаждалась этими ласковыми прикосновениями.
— И даже если ты упорхнешь прочь, — прошептал он, — я все равно буду тебе благодарен. Ты подарила мне надежду и дала шанс начать все сначала. — Ласка стала ощутимее, он обхватил ее сильнее и подвинул так, что ее грудь и бедра прижались к его телу. — Но если ты останешься, маленький эльф, я покажу тебе свое волшебство.


Не забываем, что все это делает и говорит калека.
black_angel писал(а):
может у него таки был поврежден еще и мозг в довершение к остальному? Laughing

Думаю, что да.
Кстати, что случилось с ногами героя, так и не прояснилось до конца. Но какие Силван делает умозаключения!
Цитата:
— А вы знаете, говорят, что бывает смерть от ветра? Никому про такое слышать не доводилось? — Голос Силван прозвучал как ни в чем не бывало, можно было подумать, что перед нею изо дня в день разыгрываются такие спектакли, к — Я… — Джеймс откашлялся. — Я что то такое слышал. В старину.., э.., так говорили, когда солдатик целехонек, а все равно неживой.
Силван кивнула.
— Это у врачей, особенно хирургов, такое поверье. Будто бы пуля, пролетая близ тела, отсасывает воздух из легких, и человек погибает от удушья. Правда, исследования показали, что смерть часто наступает из за серьезных внутренних травм, хотя заметные внешние симптомы при этом отсутствуют.
— Вы полагаете, что нечто подобное могло случиться с Рандом? — спросила леди Адела.
— Пока еще не до конца, — вмешался в разговор сам Ранд. — Я еще живой. Вы что, меня уже похоронить готовы?
— Различие не очень велико, но все же существенно. — Видя, что Силван опять собирается пуститься в теоретические рассуждения, Ранд сделал нетерпеливый жест. — Я полагаю, что в данном случае мы, возможно, имеем дело с травмой позвоночника.
Очень хотелось бы Ранду в это поверить, но… Он покачал головой.
— Быть того не может. Я держался на ногах даже сумел отчитаться перед Веллингтоном. А потом я рухнул и, говорят, двое суток не приходил в сознание, когда очнулся… — Он показал на свои ноги.
— Откуда ты знаешь, что тебя изувечило, — вмешался Гарт. — Ты же весь был изранен, с головы до пят, и одна рана на другой, мудрено ли, что у тебя ноги отнялись?
Может быть, случилось так, что позвоночный столб — цел. Но вблизи его скопилась кровь. Со временем сгусток должен рассосаться. И тогда ты сможешь опять научиться ходить! — возбужденно вмешался Джеймс.
— Все возможно, — примирительно сказала Силван. — Но Ранду следует приспосабливаться к тому, что есть, а не надеяться на чудо, которое, быть может, так и не произойдет.

Последняя фраза показывает, какая Силван "добрая девочка".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Мар 2011 6:22

Virgin писал(а):
Надеюсь, что мне не достанется за это.

думаю, что не достанется... не от кого Laughing
Virgin писал(а):
Кстати, пришло в голову: что-то я пропустила момент, как героиня победила свои страхи.

чувствую, автор многое не договорила, метаясь между своими идеми и не дописав толком ни одной Laughing
Virgin писал(а):
А вообще он уверенный в себе соблазнитель, наш Ранд :

во дает, а Laughing
Virgin писал(а):
Последняя фраза показывает, какая Силван "добрая девочка".

мда... все добрее и добрее с каждой фразой Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дыши мной (Петерсон Хельга) Это продолжение романа «Обними». История Иэна Ройса, кузена Мэтта, героя первой книги. Иэн приехал на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристина Додд [2811] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение