Лежит непрочитанное

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>04 Июн 2022 20:09

Sinara писал(а):
А мое кредо по жизни "Покупай сейчас, а то тиражи закончатся".

У меня так было шесть лет назад. Скупала любимых авторов либо просто понравившихся(если одна книга у автора мне понравится,то другая может и нет,но мне это не приходило в голову). Многие так и лежат ни разу не читанные.
При переезде ничего не взяла с собой. Когда мама собралась делать ремонт,собрали в коробку - довольно внушительную. Могу взять одну-две в полгода взять почитать. Если зашло - оставлю себе,нет - подарю в библиотеку. Там уже насобиралось целая полка.
Sinara писал(а):
Викки, у тебя флибуста закрыта? Попробовала после твоего поста скачать книгу. Получилось. Странно, что ты не можешь!

Да,как раз в прошлом году с июня. В марте на время закрывался доступ,а потом и вовсе. Бывало,что и даже "онлайн" почитать нельзя было.
Просила маму,чтобы передавала мне по майлру. А несколько лет назад мама показала мне,как можно зайти в фл-ту с другого сайта. И получилось! Laughing Стало жаль немного,что до этого успела скачать уйму книг Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>04 Июн 2022 22:23

эля-заинька писал(а):
Как-то посчитала, что если читать по книге в неделю, то хватит лет на 10. Что тут скажешь, кроме слова "сумасшедшая")))

prv
Я не считала свои скачанные книги, но на 10 лет однозначно хватит! Laughing
И то, я скачиваю в основном книги проверенных авторов или, которые кто-то похвалил. А потом у меня бзик начинается, если у автора книга понравилась, я начинаю скачивать у него другие книги.
Когда я все это буду читать? Hun
А ещё страх, что фл-ту закроют... таки её и закрыли, вернее - все вижу, но скачивать не могу.
Sinara писал(а):
А мое кредо по жизни "Покупай сейчас, а то тиражи закончатся".

Тоже в своё время много бумажных книг напокупала. Корсакову почти всю прочитала, кроме одной серии. Наталью Калинину тоже все книги прочитала, кроме одной, так она новых уже кучу написала. Натальи Солнцевой много книг, так я теперь каждую Ее серию, а там обычно по 10 книг, беру на лето на море, на пляже удобно бумажные книги читать как раз.
Олег Рой нечитанный лежит...
Елену Михалкову на бумаге собирала, но она и читается.
И Нора Робертс ещё тоже, старые романы, правда.
Короче, читать не перечитать! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>04 Июн 2022 23:41

Дома на полках много книг, но все прочитано от корки до корки, и не один раз.
А вот электронных море. Читать собиралась, но новинки все появляются и появляются.
Хочется новинки читать, а старые, особенно любовные, откладываются на когда-нибудь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>05 Июн 2022 8:20

Sinara писал(а):
А мое кредо по жизни "Покупай сейчас, а то тиражи закончатся"

Я когда покупала бумажные книги (было это лет 10 назад) я всё время гонялась за распродажами, рылась в залежах того, что не идет (обычно это ЛР), сколько я всякой дряни скупила
Меня всегда удивляли дикие цены на книги, страна практически не читает, и книги такие дорогие, не понимаю. Если книга стоит как килограмм отборного мяса, большинство выберут мясо, так как желудок всегда побеждает. Сделайте книги по 100 рублей и люди пойдут покупать, это будет не накладно и приятно, ассортимент книжного будет разлетаться.
У нас в городе остались лишь ЧитайГород, остальные книжные закрываются из-за низкого спроса.
Elka писал(а):
Я не считала свои скачанные книги, но на 10 лет однозначно хватит!


Elka писал(а):
И то, я скачиваю в основном книги проверенных авторов или, которые кто-то похвалил. А потом у меня бзик начинается, если у автора книга понравилась, я начинаю скачивать у него другие книги.

Я делаю также, лет 8 назад (а может больше) пошла волна на форуме, что закроют скачивание, и я пустилась во все тяжкие))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>05 Июн 2022 9:26

эля-заинька писал(а):
Меня всегда удивляли дикие цены на книги, страна практически не читает, и книги такие дорогие, не понимаю.

Если и читают,то уже в электронном виде. Хотя одна знакомая только недавно перестала покупать книги из-за удорожания. А так каждый месяц по одной-две книги стабильно покупала.
эля-заинька писал(а):
У нас в городе остались лишь ЧитайГород, остальные книжные закрываются из-за низкого спроса.

У меня только один книжный в маленьком городе. Держится только за счёт всяких книжек-тетрадей в школу и всяких канцелярских товаров. Я проходила практику лет так почти 10 назад,так покупателей было ничтожно мало. Мы с подругой почитывали время от времени. У меня ж это был рай Laughing
Был один мужчина в возрасте,который собирал коллекцию "100 самых..." или как там эта серия называлась. Он гонялся за новинками,уходил очень довольным,если было что покупать. Представляю, сколько уже на полке стоит...
Как-то покупая книги,знакомая продавец посоветовала взять несколько романов почитать просто так и вернуть. Но мне совесть не позволила - а если замажу чем-нибудь,а если опрокину что,а если...
Кстати,в инсте парочка блогеров жаловались,что в Читайгород тоже начинают повышать цены.
эля-заинька писал(а):
Я делаю также, лет 8 назад (а может больше) пошла волна на форуме, что закроют скачивание, и я пустилась во все тяжкие))))

Хорошо,что меня ещё не было на форуме Laughing Я бы уж точно скачала абсолютно все rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>05 Июн 2022 12:09

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я бы уж точно скачала абсолютно все

Я и сейчас скачиваю все, кроме наших авторов, Фэнтези.
Раньше детективов не читала, а сейчас качаю и читаю.
Качаю только с нашего сайта, как истинная патриотка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>05 Июн 2022 13:05

Nadin-ka писал(а):

Я и сейчас скачиваю все, кроме наших авторов, Фэнтези.
Раньше детективов не читала, а сейчас качаю и читаю.
Качаю только с нашего сайта, как истинная патриотка.

Ну,у нас не всегда есть файл. Поэтому,если что-то сильно заинтересует,то ищу в другом месте. Пока что сдерживаюсь,надо дочитать старое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>05 Июн 2022 16:05

Nadin-ka писал(а):
Я и сейчас скачиваю все, кроме наших авторов, Фэнтези.
Раньше детективов не читала, а сейчас качаю и читаю.
Качаю только с нашего сайта, как истинная патриотка.

Надя ,я такая же) качаю и качаю, некоторые дважды, некоторые потом не понимаю зачем качала и почему на это повелась) Братство черного кинжала уже скоро лет как 10 лежит в ожидании когда мне понравятся истории про отвязных вампиров)
И качаю только у нас) патриотизм))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>05 Июн 2022 16:17

эля-заинька писал(а):
Братство черного кинжала уже скоро лет как 10 лежит в ожидании когда мне понравятся истории про отвязных вампиров)

О,и у меня валяется эта серия,никак руки не дойдут Wink Раньше все запоем читала у Коул,поскачивала и Шоуолтер,которая не пошла,и Сэндс. А про эту серию забыла,когда страсть прошла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1352
>05 Июн 2022 16:55

Леди,у меня тоже книг накачено на годы вперед.
Пусть будут. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Украина
>05 Июн 2022 17:04

Я качаю только те, что очень хочу почитать. Обычно в запасе штук 20, не больше. Бумажные давно не покупаю, уже и отвыкла их читать. Привычнее с телефона.
эля-заинька писал(а):
Закидываю в читалку десяток, начинаю читать и понимаю, что такой бред я не осилю, и тогда с чистой совестью удаляю)

А я не умею бросать книги не дочитанными. Это должен быть редкостный бред, чтобы я не дочитала. Sad Но обычно мучаюсь, но читаю в надежде что вот-вот и начнется что-то интересное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>06 Июн 2022 11:37

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
О, и у меня валяется эта серия, никак руки не дойдут

я первую книгу прочла, давно прочла. Не зашла, не поняла я всеобщей любви к вампирам - мачо - альфа - самцам. Может, даже вторую прочла, уже не помню, скорее всего - да.
Надо бы удалить всё это барахло, но когда-то девчонки так хвалили)))) и я помню, что вкусы у нас не сходились, совсем не сходились, но такие люди хорошие))) и рука не поднимается удалить))))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Раньше все запоем читала у Коул, поскачивала и Шоуолтер

Да, это я тоже пыталась) не пошло)
Еще у меня так серия "Ведьмак" лежит, и "Чужестранка", и "Тайна рукописи"...
Александровна писал(а):
Леди, у меня тоже книг накачено на годы вперед.

Ох, все мы одним миром, то есть форумом, мазаны))))
Тина Вален писал(а):
Я качаю только те, что очень хочу почитать. Обычно в запасе штук 20, не больше

Тина, а как же склад? а залежи? а хомячество?)))))
Тина Вален писал(а):
А я не умею бросать книги недочитанными. Это должен быть редкостный бред, чтобы я не дочитала. Но обычно мучаюсь, но читаю в надежде что вот-вот и начнется что-то интересное.

когда покупала на бумаге, тоже не могла бросить недочитанное. Хоть по диагонали, но прочту. Как только купила ридер излечилась от этого сразу же, и это меня спасло от стольких неинтересных книг!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>06 Июн 2022 11:59

эля-заинька писал(а):
Не зашла, не поняла я всеобщей любви к вампирам - мачо - альфа - самцам

Первую просмотрела одним глазком,но не дошли руки.
У Сэндс и Коул прочитала все переведенное, была в полном восторге. Сейчас уже интерес поугас и вряд ли что прочту,ведь авторы ещё пишут.
Шоуолтер мне советовали,т.к. она писала вроде как Коул и решили совместить миры. Но мне не зашла первая. Решила,что не мой автор,раз не потянуло дальше читать.
эля-заинька писал(а):
"Тайна рукописи"...

Это Монинг? Или как там,забыла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>06 Июн 2022 12:40

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Это Монинг? Или как там,забыла.

Она самая, первые две книги прочла и хотела пролистать дальше, но так руки и не дошли, а точнее - желание узнать что же там дальше меня не настигло)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>06 Июн 2022 13:56

Я так понимаю, приключения героев растянуты на всю серию? Вроде бы,помню,меня остановило от чтения,что герои одни и те же.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Всем привет! сколько новых постов и интересных историй! Лето заканчивается, я обещаю быть чаще))))) Я рад, что тема встречи - Загадочный... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Лежит непрочитанное [2967] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение