Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Дек 2011 13:53

juliaest писал(а):
А у меня наоборот, с начала "Симфония любви", а потом "Единственная моя". Как бы по нарастающей .

Согласна, у меня тоже "Единственная моя" - самая-самая! Wink
juliaest писал(а):
А я вот не могу. Воображение подводит . Как подумаю - любовь на холодной земле и камнях...

А мне в "Единственной" понравилось, там так все было на грани, эмоции просто захлестывали - до дома не дойти!
А в "Симфонии" да, там герой сознательно беднягу на сыру землю увез.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Дек 2011 13:59

La comtesse писал(а):
А в "Симфонии" да, там герой сознательно беднягу на сыру землю увез.

И под проливной дождь. Как они еще не заболели после этого. Хотя после этого был рояль Ar ю
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Дек 2011 14:25

juliaest писал(а):
И под проливной дождь. Как они еще не заболели после этого. Хотя после этого был рояль

О, да эта книга полна экстримов! Сначала вечерок в заснеженном лесу в обнимку, потом ночка на сырой земле, в завершении всего - рояль. Это они в тот раз весь дом перебудили? Wink
И неизвестно, что там в продолжении... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Дек 2011 14:36

La comtesse писал(а):
Это они в тот раз весь дом перебудили?

Как не странно, никто не проснулся. Клейтон пришел позднееEmbarassed, может под дверью ждал? Wink
La comtesse писал(а):
И неизвестно, что там в продолжении...

Я так понимаю, до промта дело не дошло?
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Дек 2011 14:47

juliaest писал(а):
Клейтон пришел позднее, может под дверью ждал?

Мама дорогая, у меня сложилось впечатление, что он все это время сидел в той же комнате в дальнем углу в тени!
juliaest писал(а):
Я так понимаю, до промта дело не дошло?

Увы, нет времени сейчас этим заниматься. Но обязательно займусь, возможно, после НГ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Дек 2011 14:51

La comtesse писал(а):
Мама дорогая, у меня сложилось впечатление, что он все это время сидел в той же комнате в дальнем углу в тени!

Ой, неужели Клейтон вуарист Embarassed , а вроде приличный парень Wink Пошла сверяться с оригиналом
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Дек 2011 14:57

juliaest писал(а):
Ой, неужели Клейтон вуарист , а вроде приличный парень Пошла сверяться с оригиналом

Я искренне надеюсь, что ошибаюсь. Все-таки там у Клея жена есть, и роман про него целый... Сказал бы что, кашлянул бы, наверное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Дек 2011 15:06

Сверилась Laughing .Судя по всему Клейтон в двери вошел. Хотя конкретно ничего не сказано.
Я люблю тебя, – прошептала она, прижимаясь к нему и просовывая руки ему под рубашку.
Он закрыл глаза и еще сильнее обнял ее.
– Ну, ну, – раздался вдруг знакомый голос. Трей повернулся и встретился глазами с братом
La comtesse писал(а):
Я искренне надеюсь, что ошибаюсь. Все-таки там у Клея жена есть, и роман про него целый... Сказал бы что, кашлянул бы, наверное...

Мне все же кажется, что ты ошиблась Laughing .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Дек 2011 15:33

Нда, автор оставил нам мучаться неизвестностью, предпочтя недосказанность... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Дек 2011 15:48

При всей любви к музыке, это представление для влюбленных с роялем он бы слушать не стал Very Happy .

Ты читала отзывы о продолжении "Симфония любви"? Я тут "Одержимое сердце" читаю. Если откинуть некоторые нюансы, сюжеты похожи. И это мне не нравится Sad . Конечно, может я и рановато в панику впадаю, но все же....Тот же знаменитый Ройал-Оукс, ребенок, встреча через несколько лет...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Дек 2011 16:22

О да! Я это тоже подметила, в отзыве своем даже написала. Меня все не покидало чувство, что я читаю именно продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>24 Дек 2011 20:33

juliaest писал(а):
... В ней, на мой взгляд, нет глубины и основательности других книг.

Не согласна. Просто сама по себе история более легкая и не такая драмотичная, как другие.

juliaest писал(а):
Ник в одном сапоге и с цветами – замечательно описано.

Это вообще отвал башки! Мурашки до сих пор по всему телу табунами бегают, когда ее перечитываю... tender

juliaest писал(а):
А вот герои как то подкачали, характеры не прописаны.

И снова не согласна. Когда читала, герои так и стояли перед глазами, как живые. И я отлично поняла их и приняла, каждый их поступок.

juliaest писал(а):
Дать пинка незнакомой женщине, почти ребенку - ну это не в какие ворота.

Вот если бы Саммер разрыдалась, я бы, возможно, и разозлилась на Никак за это, но ее реакция меня изрядно повеселила))) Такая яркая сценка, такое оригинальное знакомство! wo rofl

juliaest писал(а):
Вообщем, подводя итог, если бы "Жар мечты" попался мне первым, я скорей всего не стала бы читать остальные книги автора.

А я вот, напротив, жалею, что именно этот роман прочла у Сатклифф первым, ибо после него все остальное бледнеет. Нет, я у Сатклифф люблю абсолютно все, что прочла, но "Жар мечты" стоит особняком среди всех книг, являясь для меня неким эталоном того, как надо писать ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Дек 2011 23:50

Angel писал(а):
сама по себе история более легкая и не такая драмотичная, как другие.

Полностью согласна. Мне Сатклифф именно и понравилась этой драматичностью. Эти мрачноватые описания природы... А здесь даже природа радостная, яркая. Я не говорю. что это плохо. Но эта книга отличается от остальных.
Angel писал(а):
но ее реакция меня изрядно повеселила))) Такая яркая сценка, такое оригинальное знакомство! wo rofl

Да, знакомство очень оригинальное Wink. Я как то не припомню, чтобы герои с пинка знакомились.
Angel писал(а):
Это вообще отвал башки! Мурашки до сих пор по всему телу табунами бегают, когда ее перечитываю... tender

Мне суп с содой ближе Ar. Я почти такой же первый суп сварила своему мужу .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Дек 2011 8:30

Наконец я дочитала "Одержимое сердце". Впечатление двойственное. Книга мне понравилась, но я думаю, что она самая слабая из представленных здесь. Мне показалось, что при переводе какая-то часть потерялась. Для меня неясными остались несколько моментов no : история знакомства Мэгги с Ником, роль Джерома и доктора во всей этой истории, почему Мзгги поместили в сумасшедший дом? Потому, что она была беременна? Судя по поведению, Адриенна тоже была на наркотиках, но об этом не упоминается, или я это упустила...Вопросов море.
То что Ариэль это Мэгги, конечно понятно сразу Wink. Кто такой призрак женщины и главный злодей становится ясно где-то к середине книги. Но напряжение от этого не ослабевает. Метания Мэгги - виноват Ник или нет, ее вера в него, которая постоянно ставиться по сомнение, держат в напряжении... Герои, как всегда у Сатклифф, получили очень яркие. Очень запомнилось, как Ник, не помнящий Мэгги, инстинктивно принял своего сына. И Кевин стал якорем для Ника, удерживающим от падения в яму безумия. А Мэгги с своими мыслями:"И вдруг я осознала нечто ужасное: что мне все равно, действительно ли он убил жену, поднял ли он на нее руку и нанес ли ей этот роковой удар. Я все равно любила его". Немного разочаровал эпизод с разоблачением, все как-то в попыхах...
Кроме того, почитав аннотацию и отзывы о третьей книге о Хоуторнах, пришла к выводу, если кое-что поменять в "Одержимом сердце", но не сильно Laughing, то можно получить продолжение "Симфонии любви". Может и Сатклифф небезгрешна и тоже повторяется с сюжетами?
Вообщем, "Единственная моя" пока для меня лучшая книга у этого автора.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>26 Дек 2011 9:18

Juliaest, спасибки за отзыв! А для меня вот нет у Сатклифф слабых книг. Каждая неповторима и восхитительна tender

juliaest писал(а):
... История знакомства Мэгги с Ником...

Мне тоже этого не хватило.

juliaest писал(а):
... Роль Джерома и доктора во всей этой истории...

Таких не помню уже.

juliaest писал(а):
... Почему Мзгги поместили в сумасшедший дом?

Так просто убрали таким образом подальше от Ника, по-моему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение