Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Июл 2013 16:05

Девочки, спасибо за внимание к моему отзыву

А я тут прочла потрясающую малышку "Запретные нарциссы" Я просто в отпаде от романа Во-первых, конечно, мой любимый сюжет встреча через несколько лет. Во-вторых, герои прекрасны . Джон такой любящий, а Кэтрин такая ранимая и в то же время сильная... С интересом следила за развитием событий Получила огромное удовольствие от романа. Роману 5


===========================================

miroslava писал(а):
Вот только один момент у меня вызывает решительные возражения

да, Мира, согласна Просто, когда читала все эти рассуждения Энтони (уже после смерти герцога), то там Энтони встал на сторону отца, а Чарити еще сказала, что не надо бросаться из крайности в крайность, вот и я, наверное, за Энтони и подалась)))) Только для меня вина герцогини не меньше, чем ее мужа, и меньше для меня она не стала от того, что герцогиня умерла. А с ожерельем я вообще в шоке... Одна дарит, другой обвиняет и т.д. Да и Энтони мне не приглянулся с ожерельем, когда он его так рванул с Чарити, что даже кровь у нее на шее выступила, хотя вроде и его понять можно... А порка я так понимаю была обычным делом, вот только я не поняла для всех????
Просто все последние прочитанные романы у Бэлоу так или иначе касаются проблем с родителями и порка тоже не единожды. Вот в "Запретных нарциссах" выпороли героиню и отправили в ссылку. Я уже думаю может так и воспитывали все своих детей и это являлось нормальным ... ???
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Июл 2013 16:02

 » Отзыв - Свет первой любви

Привет))

Прочитала еще один шедевр Бэлоу)) "Свет первой любви". Опять мой любимый сюжет - встреча через несколько лет. Мне понравился роман, особенно первая его половина))) Этакая смесь - Шекспир и Остин: "Ромео и Джульетта" (со счастливым концом) и "Гордость и предубеждение")) Жених Майры мне очень напоминал мистера Коллинза. Я даже и имя его не запомнила, т.к. в голове только этот образ крутился))))



Вторая половина романа меня немного утомила, а если быть точной, то меня утомила героиня - Майра. Я редко нахожусь не на стороне героинь, и поддерживаю героя, но здесь мне иногда хотелось лягнуть Майру, она всегда противоречила Кеннету. Я, конечно, прочитала, что так она охраняла свое сердце, но мое сердце этого не принимает Я рада, что в конце романа она поняла как может быть хорошо ей с Кеннетом и как с ним можно ладить)) Так много мне хотелось сказать об этом романе, но вот села писать и мысли улетучились... Скажу одно: роман бесподобный и я очень рада, что прочитала его, я получила огромное удовольствие. Роману 5.

=======================================

rayon писал(а):
Спасибо тебе большое за замечательный искренний отзыв!

мне приятно

rayon писал(а):
Согласна с тем, что вина лежит и на герцогине

поддерживаю

rayon писал(а):
Ах, Мариш, хочется тебя расцеловать! СПА-СИ-БО!!! Ты просто не знаешь, КАК я люблю эту малышку!

я тоже покорена этой малышкой

rayon писал(а):
Мариш, я так рада, что Бэлоу тебя не только не разочаровала, но так сильно понравилась! И пусть она никогда, несмотря на возможные разочарования от каких-нибудь ее книг, не перестает тебе нравиться и радовать тебя!

я просто уверена в Бэлоу У нее может что-то сильно нравится, а что-то послабее
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>15 Июл 2013 22:58

Привет, леди! Я с отзывом на "Танцуя с Кларой" (продублировала в каталог).

Роман «Танцуя с Кларой» выделяется из общего потока книг о браке по расчету. Здесь нет бешеных страстей и безупречно красивой героини, способной повергнуть повесу-мужа к ногам на следующее утро после брачной ночи, нет таинственных злодеев, роковых соперниц и ревнивых соперников. Зато есть серьезная психологическая составляющая, глубокая проработка характеров героев, интересные повороты сюжета и в центре всего – вечный вопрос. Что важнее в браке – истина любой ценой или спасительная ложь, способная по прошествии некоторого времени превратиться в правду? Для ответа на него героям приходится пройти немало серьезных испытаний. Они совершают ошибки, забывая о том, что важна не только правда, но и то, как и когда она произнесена, и о том, что правда не всегда бывает заключена в наших словах – она яснее всего видна в наших поступках.
Главный герой Фред Салливан, дитя своей эпохи, по мере развития действия открывается с совершенно новой стороны – не как шаблонный гуляка, развратник и мот, а как человек, мучимый чувством вины, чувством собственной бесполезности и одиночества, и в то же время, как мужчина, способный на глубокую нежность к маленькой искалеченной женщине, на которой он женился из-за денег. Сама же Клара оказывается отнюдь не робким оранжерейным цветком, а женщиной умной, целеустремленной, с сильной волей и огромным запасом терпения и неизрасходованной за многие годы любви. Все это заставляет сопереживать героям с первой до последней страницы.
Фред Салливан – человек, которому жизнь, судьба, Бог дают раз за разом все новые шансы на спасение, но каждый раз, будто назло самому себе, он отбрасывает их прочь. И лишь прощение оскорбленной им женщины и безмерная любовь жены в сочетании с искренним желанием лучшей жизни совершают настоящее чудо – потерявший веру и надежду человек вновь может прямо смотреть в лицо миру. Хотя он все еще не расстался со своими пороками, и откровенно в этом признается, его путь отныне честен и верен. Исцеление приходит к ним обоим – и к Кларе, и к Фреду. Такой сильный, неоднозначный финал, проникнутый и болью, и радостью, на мой взгляд, великолепен.
На протяжении всей книги читателя ожидают множество эмоций – от грусти до радости, от разочарования до светлой уверенности, от гнева (особенно после некоторых неприятных поступков героя) до спокойного приятия происходящего. Нет здесь только одного чувства – скуки, ибо прекрасный рассказчик Бэлоу с присущим ей мастерством вовлекает нас в повествование, заставляя забыть о серой повседневности и поверить в простые, но такие прекрасные и близкие чудеса.
Оценка - 5.

ПС Буду читать Бэлоу и дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>16 Июл 2013 20:20

Отзыв на роман "Жена на время"



Жизнь – драгоценный дар. Она такая, какой мы ее делаем. (с) Мэри Бэлоу



Дочитав роман «Жена на время», я в очередной раз стала размышлять о том, как осторожны должны быть люди при выборе супруга/супруги, и насколько хрупка и уязвима может быть семейная жизнь, особенно, если муж и жена закоснели в эгоизме, гордыне и жалости к себе. Главный герой романа, лорд Энтони Эрхарт – жертва собственных родителей, вступивших в брак по соглашению и всю жизнь проведших в непрерывной ожесточенной борьбе. Борьба это в конечном итоге привела к гибели его матери, страшной ссоре с отцом и полному разрыву отношений с семьей. В течение восьми лет герой строит вокруг своего сердца глухую стену и вполне преуспевает, так что к моменту начала действия книги мы видим человека холодного и неприступного, способного без малейшего сожаления использовать выбранную по объявлению девушку только ради мести ненавистному отцу.

Маркиз Эрхарт, по меркам общества, преуспел - он богат, красив, удачлив с женщинами. Счастлив ли он? Как ни странно, нет. Хочет ли он быть счастливым? Да, хочет – хотя никогда в жизни не признается в этом ни одной живой душе.

Но как мы знаем, одно дело – хотеть счастья, другое – найти дорогу к нему. На пути к счастью и душевному спокойствию стоят не отец-диктатор, не покойная мать, а сам Энтони. Трудно, почти невозможно самому справиться с самолюбием и обидой, со злобой и ревностью, копившимися годами. Встреча с Чарити – его единственный шанс. Ведь Чарити всю жизнь прожила с любимыми и любящими близкими, она способна открыто выражать чувства, делиться заботой и лаской и самое важное – видеть за внешностью сокровенную суть отношений. Мне особенно импонируют такие ее качества, как тонкое чувство юмора, искренность, доброжелательность и милая, детская непосредственность, а также ответственность и честность. Она входит в семью старого герцога, очаровывая надменного главу семьи «синими глазами, очаровательной улыбкой и наглостью», держится с достоинством после того, как узнает всю правду о своей унизительной роли, и не теряет силы духа даже в страшный момент противостояния отца и сына после вручения фамильных драгоценностей, когда Энтони причиняет ей физическую и душевную боль. А больше всего меня восхищает ее поведение во время решительного объяснения герцога и маркиза в библиотеке, здесь Чарити принимает на себя удары с обеих сторон, но не отступает, как и положено истинному миротворцу.
Поразительно было наблюдать, как брак Энтони, заключенный по циничному расчету, постепенно превращается в настоящий, крепкий, теплый семейный союз. Меня очень тронули эпизоды примирения Энтони с братьями, умирающим отцом, его разговор с младшей сестрой. И вершиной всего стал эпизод примирения с самим собой, момент осознания того, что Чарити говорила ему правду – для человека нет ничего важнее счастливой и дружной семьи.

Все диалоги в романе хороши, но самый лучший, как мне кажется – в финале, когда молодой герцог встречается с семьей жены и наконец признается ей в своих чувствах. Чувство юмора автора здесь проявляется в полной мере. Бэлоу, несомненно, мастер ярких финалов, как и ее предшественница Дж. Хейер.

Оценка романа - 5


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>19 Июл 2013 22:07

Немного скандальный
Наконец-то мной прочитан последний роман в серии про Бедвинов. Долго же я его откладывала . А все из-за Фреи. Совсем уж она у меня не вызывала симпатии в других прочитанных книгах. К счастью,все оказалось не так уж и плохо. Хотя я предпочитаю все же более женственных и мягких героинь. Фрея же слишком надменная,высокомерная,частенько грубая. А уж ее драчливость переходит все границы. Но при этом она добрая - понравилось ее отношение к бедняжке Пру, да и к жителям деревни отношение у нее доброжелательное. Нельзя не отметить и ее отвагу - не каждый человек способен так бороться со своими страхами.

Джош поначалу представлен был слишком уж легкомысленным. Этакий красавчик-повеса,прожигатель жизни.Но постепенно он раскрывается и с другой стороны. Он очень любит своих кузин,интересуется жизнью поместья,жители деревни его уважают,правда несколько покоробило такое панибратское отношение с лордом. Но я объяснила это тем,что он пять лет прожил среди простого народа.

Очень порадовал тонкий юмор Бэлоу. Джош и Фрея точно уж друг друга стоят. Сцена в бювете одна из любимейших. Не ожидала Фрея,что ей встретится ни в чем ей не уступающий соперник. Им вдвоем точно уж никогда не будет скучно. Вот только Фрее стоит бросить дурацкую привычку бить в нос.

Оценка 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>21 Июл 2013 0:35

Diarina писал(а):
Кристина,жду твой отзыв.



«Немного скандальный»

Третий роман в серии, посвященной семейству Бедвин мне понравился, хотя есть и минусы.

Буду честной, ни герой, ни героиня не являются любимыми мною образами. Хотя герой понравился даже больше героини.

Джошуа, маркиз Холлмер – красивый молодой человек, внешне беспутный повеса, не относящийся серьезно к жизни, к светским приличиям, но…если учесть то, через что он прошел в свои 28 лет, понимаешь, что все это напускное. У Джошуа было тяжелое детство, далеко не самая легкая юность. Он несет в своей душе не просто боль прошлого, но и ужасные тайны своего кузена. Кстати, кузен – это сущий кошмар! До чего же омерзительный тип!

Фрея Бедвин – к ней у меня с первого романа серии сложилось неоднозначное мнение. Не самая привлекательная внешность Фреи меня не особо интересовала, но вот характер…Высокомерие, надменность и проч. я еще могу понять, ведь Фрея – дочь герцога и сестра герцога, но рукоприкладство – это перебор. Фрее 25 лет, она давно не малолетка, а чуть что не так, не дай Бог, кто-то не согласен с ее мнением, - она сразу же распускает руки и бьет людей прямо в нос. Это не просто опасно (с носом не шутят) для жертвы, но и показывает неадекватный, агрессивный нрав Фреи. Да, она жила в окружении братьев, да дралась в детстве, но в ее возрасте давно пора вырасти (я вот тоже росла с братом и многочисленными кузенами, постоянно с ними играла, да, было дело, дралась в детстве, но до крови и побоев дело никогда не доходило, но ведь я выросла, и давно уже не прибегаю к рукоприкладству)! Да и как может девушка из высшего общества, именующая себя леди, вести себя подобным образом? Да еще и ударить женщину, которая ей в матери годится…Нет, это недопустимо!

Однако понравилось то. что несмотря на свое поведение и всю свою высокомерность. в душе Фрея добрый человек, что она и демонстрировала временами, а также ее волевой характер и борьба с собственными фобиями.

В остальном, все остальные Бедвины понравились, как обычно, Эйдан с Евой очень милы. Вдовствующая маркиза Холлмер – прямо актриса, трое кузин Джошуа – очень приятные леди, хотелось бы, чтобы и у Честити появилась пара.

В целом, несмотря на характер героини, роман мне понравился. Да, он без особых изысков, но приятный, веселый и легко читается.

Поставлю 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>30 Июл 2013 16:09

rayon писал(а):
вдруг тебе захочется почитать что-нибудь небольшое)) Не агитирую! Просто хочется, чтобы ты знала что есть что))

"Вальс среди звезд", "Гостья на замену"


Рэй, очень интересно получилось)) Я тебя просто слышу на расстоянии))) Я на прошлой неделе на пару дней уезжала, и на сайт не заходила, и пока ехала в машине прочитала два небольших романа Бэлоу, чтобы скоротать дорогу. Каково же было мое удивление, когда сегодня прочитала твой пост и увидела, что именно ты мне советуешь)) Как раз вот эти два романа и в той же последовательности)))

"Вальс среди звезд". Очень милый, нежный, трогательный роман, он затронул мое сердце. Люблю таких мужчин как Калеб: решительный, не сомневающийся в своих чувствах, и такой любящий Роману - 5!

"Гостья на замену". Честно скажу не слишком приглянулась мне эта малышка. Не понравился мне весь этот праздник в честь дня Св.Валентина. Как-то все пошло до крайности. В общем роман оценила на - 4. Все таки порадовал герой, который смог распознать чувства и сделать все правильно
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>02 Авг 2013 6:57

Идеальный брак


Книга,типичная для Бэлоу. Героиня невыразительная серая мышка, ниже героя по социальному статусу и беднее. Герой вступает в брак руководствуясь расчетом. Он толком не знаком с героиней и принимает ее за человека, которым она не является. В браке раскрывается истинная сущность героини и герой без памяти влюбляется. Он готов бороться со всем миром, чтоб сделать героиню счастливой. Все это очень красиво,но мне не хватило той искры, которая делает подобные романы запоминающимися. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>12 Авг 2013 14:35

Прочитала Танцуя с Кларой. На мой взгляд Бэлоу превзошла саму себя. На этот раз героиня - инвалид. Герой просто кошмарный тип- распутник ,игрок, охотник за приданым несчастной героини,которая сидит в инвалидной коляске. Герой шляется по борделям, проигрывает ее деньги, а она терпеливо ждет его в постели.В конце все прощает и заявляет,что очень его любит. Он тоже оказывается ее любит... Простите - не верю! Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>20 Авг 2013 7:27

Немного соблазненная


Пришла в восторг от названия и тут же решила почитать. Очень захотелось понять "Немного соблазненная" - это как?
Роман неплохой, хотя на шедевр не тянет. Не смогла до конца поверить в любовь героев.
Мне нравиться постепенное развитие отношений, когда после знакомства следует длительное ухаживание,затем возникает симпатия и в конце любовь. И хотя здесь все развивается по похожему сценарию, но многое испортило мое впечатление от главной героини. Слишком уж она высокомерная, все для нее недостаточно хороши. Она больше заинтересована выиграть битву характеров,чем найти свою вторую половинку. Настоящая Снежная королева. Даже осознав свою любовь к герою больше была заинтересована в идиотской мести, чем в чувствах героя. Никогда не понимала подобный темперамент.
Герой понравился немного больше.Да, в начале он только хотел отомстить брату героини. Но все же не он соблазнил героиню, а она его. До и после соблазнения он по настоящему заботился о героине. По этому не понимаю почему он безропотно терпел ее абсурдное отношение? Особенно после того как героиня узнала правду. Любовь любовью, но не мешало бы проявить мужскую гордость.
Еще я не понимаю как герой смог простить свою кузину и ее подругу. По их вине его отлучили от дома,он стал изгоем. Отец героя,поверив обману умер так и не помирившись с сыном. Ну как такое можно простить? Таких надо гнать из дома грязным веником, а не приглашать в гости.
Так что роман вызвал у меня много негатива. Не самое лучшее произведение этого автора. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Авг 2013 1:26

Пока знакомство с творчеством Мери Бэлоу у меня идет с переменным успехом.
Понравился первый прочитанный роман - "Снежный ангел", а "Рождественское обещание" не впечатлило.
Прочла "Ухаживая за Джулией" - интересная завязка сюжета, трогательно и с юмором, прочла с удовольствием, НО...
Немного шокировали постоянные мысли героя о его "хотении" и желание героини набраться опыта, свои осовремененные мысли авторы регентских романов "вкладывают" в головы своих персонажей, это вызывает недоумение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>01 Сен 2013 23:16

Здравствуйте, леди!

«Немного соблазненная»

Четвертый роман серии о семье Бедвин понравился гораздо меньше предыдущих. То, что в начале романа много внимания уделено политике и войне мне понравилось, хотя бы тем, что сама эпоха мне интересна, но приходится констатировать: за этим было мало любви между героями.

Честно скажу, герои меня временами раздражали, особенно, Морган. Конечно, она – юная восемнадцатилетняя девушка, потому и ошибки ей свойственны. Но то, что она так легко простилась со своей девственностью, да еще и с мужчиной, которого она не только мало знала, но и который пользовался сомнительной, попросту дурной репутацией распутника и прожигателя жизни. За два, три дня, пусть неделю, человека узнать невозможно, настолько, чтобы ему довериться. Да и вообще, я на это постоянно жалуюсь, ну как может девушка из XIXвека с такой легкомысленностью относиться к своей репутации и невинности? А дальше-то еще интереснее: наш юный философ с душой художника даже и не переживает из-за случившегося, мужчина ей руку и сердце предлагает, да ладно, и так проживу. Ну не может, не может так вести себя хорошо воспитанная девушка XIX века!

Росторн тоже порядком удивил. Вот он собирается обесчестить юную сестру своего давнего врага, но тут же влюбляется в нее до беспамятства. Как так, он же взрослый мужчина, умудренный жизненным опытом?

Любовь главных героев, на мой взгляд, раскрыта слабо. Ответная месть Морган выглядит откровенно глупо. А Росторн уж слишком много ей позволял. Можно возразить, мол, влюбленный мужчина и все такое. Но даже у влюбленного мужчины должно быть чувство гордости и собственного достоинства!

Вражда Бьюкасла и Росторна. Неужели за почти 10 лет, прошедших со времен этого скандального эпизода, нельзя было двум умным мужчинам сесть за стол переговоров и выяснить наконец свои отношения? И главное, за что мстил Росторн? Он оказался в одной постели с невестой Вулфрика накануне их свадьбы, как должен был себя повести опозоренный жених? Конечно, после этого Вулфрику не особо хотелось ни видеть, ни тем более, разговаривать с Росторном. Так что смысл мести Джервиса я не поняла. То, что отец отвернулся от него (странно, всю жизнь холивший, лелеявший сыночка отец не разобрался в ситуации, а сразу же прогнал сына) вовсе не вина Бьюкасла.

Мне не понравилось то, как быстро сняла траур по брату Морган. Конечно, она влюблена, ей пришлось многое пережить, но это же родной брат. Год хотя бы потерпеть можно было…

То, что Бьюкасл отпустил свою сестру, да с сопровождением, но все же в неспокойное время за границу тоже настораживает.

Да, еще отмечу пикантную тайну Марианны и Генриетты. Ну неужели за 10 лет у них не набралось смелости, пусть не открыться, так хотя бы снять обвинения с Джервиса? Ведь его отец так и умер, не простив отвергнутого сына.

И последнее, постельные сцены невразумительны совсем. И еще капитан Гордон, выдавший такую занимательную фразу: «Неужели моя жизнь значит для вас меньше, чем жизнь вашего брата?» Вот ведь эгоистичный дебил!

Поставила бы меньше, но из-за остальных членов семьи Бедвин, особенно из-за моей любимой Евы и плачущего над утратой брата Вулфрика, ставлю 4 -
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>06 Сен 2013 19:20

"Не устоять перед соблазном"

Второй роман из серии о семье Хакстебл, на мой взгляд, слабее первого. Хотя роман достаточно милый, добрый, уютный и с чувством юмора. Но у меня нашелся ряд претензий к героям и к сюжету.

Самый большой вопрос для меня - это главная героиня. Тут даже не вопрос, а непонимание ее поведения. Кэтрин, позиционировавшаяся как девушка исключительной чистоты и благородных помыслов, вдруг, чуть ли не на первой встрече, позволила всеми признанному повесе и распутнику, познать свою невинность, да еще и в публичном месте, и без малейшего сопротивления. Это крайне странно для девушки из приличной семьи, кроме того, дочери священника. Еще интереснее, когда Кэтрин после замужества по всем правилам отказала мужу в брачном ложе. Ну смех и только! То есть до брака спать с ним было можно?)) А потом, сначала полюби. И эти глупые пари, кто кого первым полюбит, постоянно вопрошающие герои: ты меня уже полюбил (а)? Нет, а сейчас? Да и в общем, непонятно, с чего вдруг так изменилась героиня за три года, когда ничего интересного в ее жизни не происходило. Какое-то уж слишком резкое и беспочвенное обретение житейской мудрости. Если бы нам были раскрыты мысли героини в эти три года, переосмысление скандальной ситуации, в которую она попала, хоть малейшее движение мысли и дела в этом ключе, тогда можно было бы на чем-то основать фундамент "новой" мудрой Кэтрин.

Джаспер - стандартный ловелас с дурной славой, от которого матери дочерей прячут, но в то же время, блещет остроумием, да и понятия чести (избирательно) и любви к близким ему знакомы не по наслышке (отношение к сестрам). Но, в отличие от героини, поведение Джаспера более - менее адекватно. Да, женился и влюбился, но это шаблон жанра лр. Меня смутило, что Джаспер совсем не знал своего отца, т.е. даже и не пытался узнать каким он был, хотя времени расспросить слуг у него было навалом, особенно, когда три года сидел в своем поместье. Семейная драма героя - тоже знакомый прием.

Кстати, о мудрости. По-моему уж слишком много умничала Кэтрин, хорошо еще, что Джаспер разряжал обстановку своим юмором. Странное представление Кэтрин о серьезном и разумном разговоре - это же не значит, что нужно обязательно удариться в философию. Да и эти премудрые фразы Кэтрин зачастую не к месту, к тому же часто просто из разряда "я витаю в облаках".

Не самый сильный роман, по-крайней мере, в серии. Дальше будет интереснее, наверное, потому как Маргарэт, Стивен и Константин заинтересовали по первым двум книгам.

Роману ставлю 4 -
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Сен 2013 0:51

Consuelo, интересные отзывы о романах Мери Бэлоу, прочла с удовольствием!
У меня прочтенный на днях роман "Немного скандальный" тоже заслуживает оценки "4" с минусом, не хватает мне увлекательности и психологизма в книгах автора, происходящее не вызывает сопереживания, через неделю не могу вспомнить, о чем читала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>03 Окт 2013 14:14

miroslava писал(а):
Возможно даже близнецы: "Брат" и "Брат-2"

Laughing


«Немного грешный»

Пятый роман из серии о семействе Бедвин понравился мне меньше всех предыдущих. Мне не хватило эмоциональной составляющей, трогательности, чувств. Хотя было много-много юмора. Однако роман несколько наивен, неоправданно затянут. В любовь героев не поверила.

Стало традицией, к сожалению, слишком смелое поведение героини. Давно мне пора привыкнуть, что это ЛР, а значит, не стоит надеяться на соответсвие поведения героев ко времени и месту их проживания. Но все равно, каждый раз меня это раздражает. И тут, Рейчел Йорк так быстро кинулась в постель к только что избежавшему смерти мужчине, даже не зная его имени, да он и сам его не знал. И после, Рейчел неоднократно вступала в запретную связь с этим «Джонатаном Смитом». Ну как такое возможно для скромной. целомудренной девушки? Вообще надо сказать, Рейчел не произвела на меня особого впечатления, как-то я к ней равнодушно отнеслась.

Аллен Бедвин нравился в предыдущих книгах. Но откровенно говоря, и к Аллену я отнеслась спокойно. Мне был приятен его легкий характер, чувство юмора. Но уж слишком он долго пребывал в состоянии амнезии, чуть ли не до последней страницы романа.

Понравились четыре подружки легкого поведения, хотя сама ситуация с борделем меня удивила. Если честно, то и характеры подружек не вяжутся с их древней профессией, а уж то, как спокойно на них реагировали окружающие (особенно, представители аристократии) просто не мыслимо! Дядя Ричард и сержант Стрикленд также понравились.

Я бы поставила 3, потому как роман не произвел никакого впечатления, но за юмор и легкость поставлю 4 - , но это чистейший аванс с моей стороны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Доктор, у меня муж страдает интернет-зависимостью, он круглые сутки играет на компьютере в танки! И не уделяет мне ни грамма внимания!... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение